Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.
Предложите.

1. Штурманские тип 1. Репассаж и люм Герман.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2. Гагаринские. Облужены, люм Герман.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3. Гострест Точмех. Ремонт Алексей Андрианов. Люм Strong. Ремень от hunt1969.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Парни, как сговорились все! Вы что, хотите меня без Патэка оставить?
Прошу МПЦ ниже себестоимости, все обошлись мне, на круг, дороже.
Ш1 = 15.000 руб.
Ш2 = 12.000 руб.
Гострест Точмех = 12.000 руб.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение vkostr »

А где Патэк посмотреть можно? :)
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Еще не готов, только мех купили, едет.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение Glor »

Тут наверное даже на баланс от патека не хватит... ну или только-только. Надо что-то пожирнее выставлять)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение vkostr »

На баланс хватит
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Там дорогой мех от прецизионной Гондолы с заводом на 3 часа.
Крупный с улиткой.
Продать придётся всё :o

А тут никто даже МПЦ не даёт :doh:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

LandauV писал(а):Там дорогой мех от прецизионной Гондолы с заводом на 3 часа.
Крупный с улиткой.
Продать придётся всё :o

А тут никто даже МПЦ не даёт :doh:
Дык, сами своими экономическими теориями нам объяснили, что не стоит брать по предыдущим уходам, а выжидать падения! По таким ценам они в лучшие времена уходили. Можно ещё написать, да только Вы сами мастак ;-). Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение vkostr »

ну на баланс все равно хватит.
А часы хорошие! И 1 и 3. У 3 конечно паутина, но все равно неплохо
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Да я и сам покупал Точмех за 4.500, а потом ось баланса, пружина, камни в вилку вклеивались, стекло плоское вкрячивалось, люм на стрелки да цифер плюс ремень.
Вроде больше 12 выходит, и весьма...
Я же не жадничаю, и расставаться с часами не весело, но Патэк важнее, очень хочется... :doh:

Паутина увы есть, но мне она даже нравится :)

Такое стёклышко в ларьке на вокзале не вставят, краб его не берёт...
Стоит не на клею, как надо.

Изображение
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение nile13 »

Точмех хорош. А какой он величины?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

31.5 на 31.5, 36 по диагонали.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

AVIATOR писал(а): Дык, сами своими экономическими теориями нам объяснили, что не стоит брать по предыдущим уходам, а выжидать падения! По таким ценам они в лучшие времена уходили.
Так ведь все эти часы покупались и делались для личного пользования, а не на продажу.
Они все доведены до ума, отремонтированы, обслужены, радиоактивный люм заменен на люминову известными мастерами. Сравнивать их цену с предыдущими уходами подобных часиков некорректно, ведь будущий владелец обычно учитывает при покупке общую стоимость часов с вероятныи и невероятными затратами на их восстановление.
Тут же все часы ухоженные, готовые для повседневного ношения на руке, поэтому выставить их по рынку "котов в мешке" вполне логично.
Ну да хозяин барин. Мне всё равно с ними расставаться не охота, особенно с Точмехом, слишком много набегался с каждыми. А чумазые Гагаринские вообще моя первая проба пера на рынке советского винтажа, даже неудобно писать, сколько я в них вкатал по неопытности.
Ждать падения правильно, но не в этом случае. Я же не на хлеб собираю, а на Патэк, а тут совсем другая история, чем банальная попытка денег заработать.
Кстати, это моя последняя заначка часов СССР.
Я в свои теории верю. Скинул практически всё. Все Океаны, все Штурманские хроны, все 3017, все НВЧ и амфибии. Остались только эти. Забирайте, пока есть :D
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение dmitrii163 »

Владимир молодец, вот где нужно набираться опыта в продажах. Есть коммерческая обоснованная идея, которая принесет определенные плоды или достигнет цели в продаже. Правильная стратегия всегда положительная. По часам скажу, что данные экземпляры обоснованы по цене и состоянию. Данная трактовка винтажных часов с современным люмом мне нравятся, но к сожалению такие есть у меня. Желаю удачных продаж. Респект!

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение R.L.M.2. »

LandauV писал(а): А чумазые Гагаринские вообще моя первая проба пера на рынке советского винтажа, даже неудобно писать, сколько я в них вкатал по неопытности.
Это примерно как с авто - если вы даже отремонтируете его перед продажей, цена увеличится, но не на цену ремонта.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

dmitrii163 писал(а): Данная трактовка винтажных часов с современным люмом мне нравятся
Мой подход к винтажу не раз вызывал на форуме негодование пламенных коллекционеров. Народ считает, что я уничтожаю наследие прошлого, нарушая аутентичность раритетов.
Согласен, часто этого делать не стоит, часы теряют ауру и как это не странно, цену. Но я не коллекционер, и в погоне за новыми часовыми эмоциями пытаюсь носить разные часы, как без прошлого, так и с историей. Поскольку у меня в семье проблема с радиоактивными часами - наотрез не пускают с ними в дом, я вынужден, если не могу устоять перед часами, обновить на них светомассу. Зато их можно спокойно и с удовольствием носить, хоть каждый день, не боясь облучить соседей и наглотаться крупинок солей радия самому.
Таких вандалов на рынке не так уж много, часто часы перелюмливают по необходимости, из-за ктраты товарного вида, поэтому часы их прошлого с новым очень качественно положенным люмом встретишь нечасто.

Именно этим и интересны мои часы, а что до машин и квартир, где ремонт лишь помогает их легче продать, но не всегда даёт основания продать дороже, тог тут ситуация особенная. Если будущий владелец хочет довести часы до состояния, в котором их можно будет носить без проблем, ему всё равно придётся вкладывать в них деньги. А поскольку часы не квартира, и их восстанавливать нужно по каталогу а не по вкусу, то существенных отличий в затратах на восстановление не предвидится, разве что владелец будет готов на компромисс с качеством, или сделает всё сам, поскольку он великий мастер.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение Serge1914 »

С люмом понятно, не могу только понять зачем на вторых штурманских его перекладывали ? Как вы пишите все часы под себя, не ужели с таким убитым цифером их приятно носить ?
Такие часы разве что в налоговую одевать...

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

Я мог бы попробовать закамуфлировать и дальше свои высказывания, как многие тут пытаются делать. Но выложу сразу вывод, который давно у меня назревал. А именно, Вы просто хотите продать свое не прогадав, а чужое купить выгодав. Это не обвинение, а комплимент. Вы делаете это с умом. Другие делают это или примитивно, или "грязно ". А аргументы (прямые или косвенные) всегда можно найти нужные для конкретной ситуации ,обладая умом как Ваш, плюс опыт. Ну и умелое использование интернета ;-).
Удачи в продаж.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение Glor »

AVIATOR писал(а):Я мог бы попробовать закамуфлировать и дальше свои высказывания, как многие тут пытаются делать. Но выложу сразу вывод, который давно у меня назревал. А именно, Вы просто хотите продать свое не прогадав, а чужое купить выгодав. Это не обвинение, а комплимент. Вы делаете это с умом. Другие делают это или примитивно, или "грязно ". А аргументы (прямые или косвенные) всегда можно найти нужные для конкретной ситуации ,обладая умом как Ваш, плюс опыт. Ну и умелое использование интернета ;-).
Удачи в продаж.
И как теперь жить с этим знанием? :o :o :o :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение alehdoktor »

AVIATOR писал(а):...Вы просто хотите продать свое не прогадав, а чужое купить выгодав.
Так это давно понятно :mrgreen: . Тока терпения у него не хватает :mrgreen:

Вот, в помощь:
---------------------

Театр — художественный фильм, драма режиссёра Яниса Стрейча (1978). Одна из экранизаций одноимённого романа Сомерсета Моэма.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитаты[править]
------------------------------
Мерзавка, потаскуха — соблазнила моего бедного маленького Роджера. :clap:
- Роджер, ты вырос на целую голову!
Главное — это умение держать паузу, чем больше артист — тем больше у него пауза. :clap:
Глупышка, да будет тебе известно, что Джулия Ламберт и в 70 лет будет лучше тебя сегодняшней!
Не делай паузу без нужды, а уж если взяла её — тяни сколько сможешь! :clap: :dance: :clap: :dance: :clap:
Снять бы с тебя штанишки да выпороть. :mrgreen:
Ручаюсь, что ни ты, ни Эвис Крайтон никогда не будете играть на одной сцене с Джулией Ламберт!
Ах ты, моя старая корова! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Serge1914 писал(а): зачем на вторых штурманских его перекладывали
Я уже писал выше, что вторые Штурманские мой первый, самый первый опыт с винтажом СССР.
Я их купил импульсно на Ватрушке задорого, вот хихикал продавец. :mrgreen:
Там внутри оказалась Москва, и стрелка секундная была от Москвы, короткая. Корпус был прилизанный, но надпись на крышке второй модификации. Пришлось покупать Спортивные и пересаживать на них цифер со стрелками. Стекло пришлось поставить швайцарское, другого не нашлось...
Померил радиацию, припух малёк, а часы уже сожрали бюджет трёхизбённой деревеньки, ну, и чтобы не признавать себя лохом, понёс их на перелюм. Кроме Германа никто в Москве не взялся смывать радиевую светомассу, поэтому и выбора особо не было.
Вот такая история. Но я не жадничаю платить за науку, следующие были Штурманские, которые первые, там всё шло проще.
Последний раз редактировалось LandauV Сб авг 12, 2017 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

AVIATOR писал(а): Вы просто хотите продать свое не прогадав, а чужое купить выгодав.
Вы очень проницательны, всё абсолютно верно. Да я этого и не скрываю.

Но есть еще один момент, на который хочу обратить Ваше внимание.
Я тут не деньги зарабатываю, у меня другие источники дохода, я тут развлекаюсь. Поэтому потерять на продаже часов мне не страшно, хотя и не хочется. Теряю часто, как, судя по всему, будет на Гагаринских, или на марьяже Савой, который не продаётся даже за 25% от того, что я в него вкатал. И это нормально.
Однако моя беспокойная натура с трудом переносит откровенное неуважение, которое тут часто выражается в предложении часов, хороших и не очень, по заоблачным ценам. Я этого выдержать не могу, потому что воспринимаю как откровенное хамство. Как можно на площадке, где крутятся знатоки пытаться продать часы намного выше рынка? Такая тактика говорит лишь о том, что продавец пренебрежительно относится к компетенции покупателей. Это досадно.

Многие молчат, и правильно делают. А я вот не камуфлируя пишу, вали цену или вали с рынка!
То же самое можно писать и мне, да так часто и бывает. И я валю либо цену, либо с рынка, куда же деваться :dance:

Эти трое часиков выложил на пределе своей толерантности к потерям. Выложил недорого, что бы тут не говорили. Не купят, попробую в других местах или оставлю, пусть дома тикают. На Патэк наскребу экономя на завтраках...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

alehdoktor писал(а): Так это давно понятно :mrgreen: . Тока терпения у него не хватает :mrgreen:
А это абсолютно верно. Я настолько жадный до эмоций, что стараюсь выкурить всю ситуацию до чинарика в одну затяжку. Потом уже не так вставляет, хотя и прибытку больше или убытку меньше :D
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

LandauV, тех кто тут на жизнь зарабатывает, можно сосчитать по пальцам одной руки. А уж зачем и за сколько каждый здесь что-то продает причина может быть разной, да результат один - обмен товара на деньги. А уж эмоции и чувства с этим связанные можно привязать и к самому товару (а ля коровы, которая так хороша, что аж нуждаюсь в дополнительном уговаривание, если не деньгами, то хотя-бы словами) ,или к сумме вырученных денег.

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

LandauV писал(а):
Serge1914 писал(а): зачем на вторых штурманских его перекладывали
Но я не жадничаю платить за науку, ....
Ну, пока мы видим, что платить за Вашу науку Вы предлагаете будущему потенциальному покупателю. :?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей