Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

AVIATOR писал(а):Ну, пока мы видим, что платить за Вашу науку Вы предлагаете будущему потенциальному покупателю. :?
Есче раз, поподробнее.
Купил я Гагаринские за 10 тыр.
Донор Спортивные 1.2 тыр.
Репассаж + стекло 3 тыр.
Перелюм 7 тыр.
Итого, приблизительно 21.2 тыр.
Прошу 12 тыр.
Цена - себестоимость = -9,2 тыр. чистого угара, и это еще 12 тыр никто не дал.
Так что мы тут видим? :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а): Итого, приблизительно 21.2 тыр.
Прошу 12 тыр.
Цена - себестоимость = -9,2 тыр. чистого угара, и это еще 12 тыр никто не дал.
Так что мы тут видим? :think:
А видим то, "ритейл" 21.2 т.р., берем традиционные 30% (не 25%!!!), получаем продажную цену 6360 рублей. Должны купить! :dance:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

О!
А что, и хрен с ними :D
МПЦ на Ш2 6340 рублей!
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

alehdoktor писал(а):
LandauV писал(а): Итого, приблизительно 21.2 тыр.
Прошу 12 тыр.
Цена - себестоимость = -9,2 тыр. чистого угара, и это еще 12 тыр никто не дал.
Так что мы тут видим? :think:
А видим то, "ритейл" 21.2 т.р., берем традиционные 30% (не 25%!!!), получаем продажную цену 6360 рублей. Должны купить! :dance:
А можно посчитать и иначе этот самый ритейл - изначально этим часам, в том состоянии была красная цена 4000. Обслуживание вместе со стеклом 1500. А перелюм за 7000 должен был Вам сказать о том, что в пирамиде МММ Вам не выиграть, а потому лучше остановиться на том, что уже потеряли и не усугублять. Ну, да ладно, давайте посчитаем его как 4000 как сумму за которую уж точно нашелся бы человек способный это сделать.
А теперь давайте сложим ещё раз, и посмотрим, что да как у Вас получится с ритейлом. Получается примерно 9500рублей. От этой суммы оставляем только 30%. Полученную сумму обозначить как МПЦ. Что-то в районе меньше 3500руб. Как только кто-то даст объявить аукцион. А там рынок покажет. Вроде так Вы нас учили? ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение NOBEL »

AVIATOR писал(а):
alehdoktor писал(а):
LandauV писал(а): Итого, приблизительно 21.2 тыр.
Прошу 12 тыр.
Цена - себестоимость = -9,2 тыр. чистого угара, и это еще 12 тыр никто не дал.
Так что мы тут видим? :think:
А видим то, "ритейл" 21.2 т.р., берем традиционные 30% (не 25%!!!), получаем продажную цену 6360 рублей. Должны купить! :dance:
А можно посчитать и иначе этот самый ритейл - изначально этим часам, в том состоянии была красная цена 4000. Обслуживание вместе со стеклом 1500. А перелюм за 7000 должен был Вам сказать о том, что в пирамиде МММ Вам не выиграть, а потому лучше остановиться на том, что уже потеряли и не усугублять. Ну, да ладно, давайте посчитаем его как 4000 как сумму за которую уж точно нашелся бы человек способный это сделать.
А теперь давайте сложим ещё раз, и посмотрим, что да как у Вас получится с ритейлом. Получается примерно 9500рублей. От этой суммы оставляем только 30%. Полученную сумму обозначить как МПЦ. Что-то в районе меньше 3500руб. Как только кто-то даст объявить аукцион. А там рынок покажет. Вроде так Вы нас учили? ...
Вот где истинная арифметика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Да я боюсь, что за этот шедевр и 3500 не дадут.
Единственное, что в них есть, это циферблат, и тот очень плох. Ну может еще и комплект стрелок, но они бывали и на других часах такие.
Я прекрасно понимаю, что это глухой неликвид, и абсолютно не сомневался в том, что я с ним застрял навсегда.
Разместил его тут по стратегическим соображениям с единственной целью, дать возможность покидать говно на вентилятор, иначе активного интереса к теме бы не получилось. Как и планировалось, нашлись ценители, которые не смогли удержаться :dance:

У меня есть двое часов, с которыми я однозначно попал, это Гагаринские и карманник Nixon, на который я зачем-то поставил Унитас в прекрасной отделке. С этими часами мне поди придётся жить до конца пути, если только не надумаю наручку на Унитасе собрать.
Бывает...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

LandauV писал(а):Да я боюсь, что за этот шедевр и 3500 не дадут.
Разместил его тут по стратегическим соображениям с единственной целью, дать возможность покидать говно на вентилятор, иначе активного ..
Ну, это самое говно на вентилятор, родом из тех Ваших тем, которые до недавних пор мною считались чуть ли не главными постулатами в аргументации цены, и руководстве к действию в часовой "движухе "... Рекомендовал другим почитать, как полезную информацию, серьезную работу. А теперь, оказывается это говно на вентилятор... Вот уж по истине -не сотвори себе авторитета на просторах интернета. :shhh:
Бывает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение vkostr »

Сейку давайте на вентилятор :)
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Туну жалко...
Да и критиковать её никто толком не решится, себе дороже.
AVIATOR писал(а):
LandauV писал(а):Вот уж по истине -не сотвори себе авторитета на просторах интернета. :shhh:
Бывает...
Великих теорий блестяще подтверждённых на практике :dance: никто не отменял.
Но теории касаются в первую очередь актуальных часов, по которым есть ценовая информация в сети.

С винтажом и антиквариатом всё чуть сложнее.
Там всё почти как на бирже, есть известная рынку средняя цена, которая очень медленно меняется со временем в ту или иную сторону и так называемые мультипликаторы (коэффициенты удорожания, на которые помножается средняя цена) в зависимости от сохрана, комплектности и провенанса часов. На всё это накладываются специфические предпочтения региональных рынков. Россияне больше ценят отечественное, англичане как и немцы уважают свою военную тематику от всех производителей. Ну и миллион других менее значительных нюансов.
Но главное правило в винтаже - чем лучше косметическое состояние часов, тем цена выше. А плохое косметическое состояние превращает даже бодро ходячие часы в донора по цене запчастей.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

LandauV писал(а):Туну жалко...
Да и критиковать её никто толком не решится, себе дороже.
AVIATOR писал(а):
LandauV писал(а):Вот уж по истине -не сотвори себе авторитета на просторах интернета. :shhh:
Бывает...
Великих теорий блестяще подтверждённых на практике :dance: никто не отменял.
Но теории касаются в первую очередь актуальных часов, по которым есть ценовая информация в сети.

С винтажом и антиквариатом всё чуть сложнее.
Там всё почти как на бирже, есть известная рынку средняя цена, которая очень медленно меняется со временем в ту или иную сторону и так называемые мультипикаторы (коэффициенты удорожания, на которые помножается средняя цена) в зависимости от сохрана, комплектности и провенанса часов. На всё это накладываются специфические предпочтения региональных рынков. Россияне больше ценят отечественное, англичане как и немцы уважают свою военную тематику от всех производителей. Ну и миллион других менее значительных нюансов.
Но главное правило в винтаже - чем лучше косметическое состояние часов, тем цена выше. А плохое косметическое состояние превращает даже бодро ходячие часы в донора по цене запчастей.
Ок. То, что всё может влиять на всё будем считать аксиомой. Тогда, можно легко догадаться, что и Ваши постулаты на данную тему, и Ваши высказывания в чужих темах, где люди выставляют часы на продажу, существенно влияют (или могут повлиять) на продажу конкретного лота. И если продавцу не понравится это влияние, как невыгодное, естественно он (продавец) будет относиться к этому, как к ненужному говну на вентилятор. В принципе, я хотел выяснить для себя кое-что. Я это сделал. Может, не только я. Надеюсь, кто-нибудь, назло кондуктору, купит у Вас эти часики, и Вы сможете в конечном итоге щеголять в марьяжном Патэке. Правда, говорят, их не очень любит у себя на сайте владелец сайта, поэтому думайте заранее где будете его продавать когда надоест. Впрочем, это тема для другой дискуссии. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Марьяжный Патек, увы, стоит в разы дороже всего говна, от которого я готов избавиться в его честь. Так что не 6.000 ни даже 66.000 рублей не спасёт отца Российской демократии.
Если кому не нравится, что в его темах продаж идёт обсуждение цены лотов, он вполне может продавать свои сокровища там, где обсуждение не предусмотрено форматом площадки. Я не боюсь обсуждения в своих темах, я их наоборот, приветствую. А если народ и дальше будет упираться со своими пожеланиями по цене, рынок встанет колом, как стоит до сих пор рынок жилья. А мне лично это очень не нравится. Когда рынок стоит, люди нищают не в уме, а в жизни...

Кстати, сегодня получил еще одно доказательство своего ценового подхода к БУ часам.
И хотя мне это доказательство не на руку, как честный и нетрусливый член сообщества приведу его в качестве поучительного примера.
На ватрушке есть одни очень интересные часики, к которым я давно подкатываю. Денег за них платить не охота, да и продавец обозначил обмен в приоритете, поэтому предложил ему своего винтажного пилота от иваси с доплатой.
Доплату попытался оценить как разницу между первоначальной ценой обмениваемых часов, благо часы приблизительно одного возраста, лимитки и не в десятки раз отличаются ценой.
Владелец предмета моих желаний, довольно осведомлённый форумчанин с большим стажем, подкинул мне пример ухода моих часов за 3.200$ и это при ритейле почти в 9.000$.
https://www.jomashop.com/iwc-mens-watch-iw325401.html
http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... t=IW325401
Вот такая фигня, и это не рядовой ширпотреб от третьесортной швейцарской лавчонки, а популярная лимитка от компании, входящей в 10 престижных мануфактур.
Его часики в ритейле были 5.000$, на сегодня у него есть предложение за 2.000$, и это лишь потому, что у него суперлимитка с тиражем в 200 штук, которая всего одна на Руси.

Так что нравиццо или не нравиццо положение вещей на рынке, вали цену или вали с рынка!
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

AVIATOR писал(а):И если продавцу не понравится это влияние, как невыгодное, естественно он (продавец) будет относиться к этому, как к ненужному говну на вентилятор.
Если народ не способен аргументированно извлекать из своей деятельности прибыль, превышающую реалии рынка, то туда ему и дорога. Если народ не умеет вежливо работать с возражениями, то ему не место на публичной площадке. Если народ не может использовать говно на вентилятор в свою пользу, то пусть ест его без закуски. Это рынок, тут никто никому ничего не должен, если прокурор не против...

Я хочу покупать и продавать в адекватном пространстве, где никто не пытается меня обжулить не в одну ни в другую сторону. Для этого и существуют аукционы, которые помогают выяснить реальное положение вещей и публичное обсуждение, не дающее совершать лоховских ошибок, таких, какую в своё время совершил я с Гагаринскими.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

Дело не в факте дискуссии, а в влиянии оной на факт продажи в положительную или отрицательную сторону для продавца ,и как следствие, на сам рынок. Учитывая ограниченое количество сайтов, где можно купить или продать часы в России, а также, ограниченный круг людей активно этим занимающихся, можно лишь убедиться, что эффект бывает и обратным от этих дискуссий.
На счёт ВАЛИ ЦЕНУ. .. Иногда можно просто договориться, без учета рынка и прочих выгод, просто потому, что часы интересны, или человек хороший.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а): Я прекрасно понимаю, что это глухой неликвид, и абсолютно не сомневался в том, что я с ним застрял навсегда.
.....С этими часами мне поди придётся жить до конца пути,

Зачем себя хоронить?? Долго и счастливо! Легко живите!
А этих -сюда:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=199783

И всем счастье будет.... :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Ну да, только и остаётся, что подарить какому ждуну :D
Но у меня с ними столько воспоминаний связано...
Как покупал котлету, торговался. Как вскрыл разобрался, разочаровался. Как покупал донора в Мурманской антикварной лавченке, как ждал с перелюма, как стрелку длинную покупал у уважаемых людей.
Потом таскал их с удовольствием, в Америчку возил на конгресс, таможенники приставали - что за диво. В общем целая феерия. В принципе их, как билет на весь этот цирк, можно уже и в помойку, я билеты с оторванным контролем не храню. Но пока расставаться в пользу чужих не охота. Может кому из своих пригодятся.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение nile13 »

Glor писал(а):
AVIATOR писал(а):Я мог бы попробовать закамуфлировать и дальше свои высказывания, как многие тут пытаются делать. Но выложу сразу вывод, который давно у меня назревал. А именно, Вы просто хотите продать свое не прогадав, а чужое купить выгодав. Это не обвинение, а комплимент. Вы делаете это с умом. Другие делают это или примитивно, или "грязно ". А аргументы (прямые или косвенные) всегда можно найти нужные для конкретной ситуации ,обладая умом как Ваш, плюс опыт. Ну и умелое использование интернета ;-).
Удачи в продаж.
И как теперь жить с этим знанием? :o :o :o :clap:
Хорошо и спокойно жить. Это всё, как бы, аксиоматично для нормальных покупателей и продавцов. А тут, как и везде, есть и нормальные, и тортики. Вот как с этим знанием жить - каждый для себя решает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение nile13 »

AVIATOR писал(а):LandauV, тех кто тут на жизнь зарабатывает, можно сосчитать по пальцам одной руки. А уж зачем и за сколько каждый здесь что-то продает причина может быть разной, да результат один - обмен товара на деньги. А уж эмоции и чувства с этим связанные можно привязать и к самому товару (а ля коровы, которая так хороша, что аж нуждаюсь в дополнительном уговаривание, если не деньгами, то хотя-бы словами) ,или к сумме вырученных денег.
Да и нет. Результатом иногда бывают отношения с продавцом, или покупателем, которые длятся долго, приводят к помощи друг другу в разных ситуациях, и так далее.

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение AVIATOR »

nile13 писал(а): Да и нет. Результатом иногда бывают отношения с продавцом, или покупателем, которые длятся долго, приводят к помощи друг другу в разных ситуациях, и так далее.
Я об этом написал в сообщении 693.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Пересмотрел тему и понял, что с Ш1 погорячился, зря я их за 15.000 выставил, надо было дороже...
Но раз выставил, значит выставил, всё равно никто не берёт даже за 15 тыр.
Пусть до завтра повисят, и подниму до 17.000 рубелиев. Всё равно никто не клюёт, зачем рынок валить :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а): Потом таскал их с удовольствием, в Америчку возил на конгресс, таможенники приставали - что за диво.
А это интересно - не расскажете, почему приставали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

Smithandwesson писал(а): А это интересно - не расскажете, почему приставали?
Так и не понял, возможно на сканере увидели чего. На них есть остаточный фон, вероятно люминофор положен на не до конца удалённую радиевую светомассу. Это делается для того, чтобы контуры цифр, отпечатанные на циферблате не испортить. В принципе проблему с радиоактивной пылью такой перелюм решает, крошки больше не летают, а фон в таких часах для здоровья не опасен, хотя до перелюма крепко дозиметр колышет.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

В связи с обнаруженной оплошностью в ценообразовании цена на Ш1 повышается до 17.000 рублей.
Думаю, на продаже это никак не скажется, всё равно колом стоят...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а):
Smithandwesson писал(а): А это интересно - не расскажете, почему приставали?
Так и не понял, возможно на сканере увидели чего. На них есть остаточный фон, вероятно люминофор положен на не до конца удалённую радиевую светомассу. Это делается для того, чтобы контуры цифр, отпечатанные на циферблате не испортить. В принципе проблему с радиоактивной пылью такой перелюм решает, крошки больше не летают, а фон в таких часах для здоровья не опасен, хотя до перелюма крепко дозиметр колышет.
А, ясно, типа этот руссо-туристо нам немного Чернобыля привёз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение NOBEL »

LandauV писал(а):В связи с обнаруженной оплошностью в ценообразовании цена на Ш1 повышается до 17.000 рублей.
Думаю, на продаже это никак не скажется, всё равно колом стоят...
А в Магазин Часов СССР в ВК депинговали аж до 15 000 рублей.На контрасте играете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираю на марьяж Патэк. Три богатыря.

Сообщение LandauV »

NOBEL писал(а): А в Магазин Часов СССР в ВК депинговали аж до 15 000 рублей.На контрасте играете?
Ошибся тут, там поймали за язык, тогда и тут и там за 15.000 до конца дня поставил.
Теперь и тут и там опять 17.000 рублей.
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей