Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Полёт-Космос

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Полёт-Космос

Сообщение Smithandwesson »

Hantei39th писал(а): Зная о таких повреждениях, разумеется никогда не купил бы их. Теперь я попал на большие (для меня) деньги, я считаю не по своей вине совершенно. Вот такая грустная история.
Покажите, пожалуйста, фото часов так, чтобы был виден и дефект и все часы (корпус), и часть верхних дужек.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение andreyy59 »

Точно латунь которая любит при нагрузке просто отломиться!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 12:59 pm
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Моршанск »

andreyy59 писал(а):Точно латунь которая любит при нагрузке просто отломиться!!!
Вы хотя бы раз в своей жизни видели корпус советских часов с отломанной ногой? Я нет.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Hantei39th »

Корпус не латунь, а что то порошковое. Ноги летят на де люксах и космосах только в путь. И сам ломал и друзья:) Если б было так просто выгнуть обратно, стал бы я тут нытьём разводить. :)

Кстати часы продаются с хорошей скидкой, любой может купить и попробовать эксперименты с ногой :)

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Hantei39th »

Моршанск писал(а):
andreyy59 писал(а):Точно латунь которая любит при нагрузке просто отломиться!!!
Вы хотя бы раз в своей жизни видели корпус советских часов с отломанной ногой? Я нет.
А я- десятки. В основном именно позолоченные корпуса 60-х. В том числе и от Славы транзистора. У неё если что тоже не латунь корпус.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Полёт-Космос

Сообщение Smithandwesson »

Моршанск писал(а):
andreyy59 писал(а):Точно латунь которая любит при нагрузке просто отломиться!!!
Вы хотя бы раз в своей жизни видели корпус советских часов с отломанной ногой? Я нет.
В прошлом году как раз космос или де-люкс с отломанной ногой был. Ноги там хрупкие.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Hantei39th »

Smithandwesson писал(а):Покажите, пожалуйста, фото часов так, чтобы был виден и дефект и все часы (корпус), и часть верхних дужек.
Часы были сняты при продаже так, что бы дефекты были не видны. Вот я снял в таком же ракурсе. Практически ничего не видно. Но стоит снять в правильном ракурсе или просто взять взять в руки, все вопросы часы о том часы дефектные отпадают.
Человек не просто не указал при продаже неустранимый дефект корпуса, но и я считаю намеренно его скрыл. Нормальный люди (и продавцы) так не поступают.

Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 9:11 pm
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение lanss »

С хорошей скидкой это сколько?

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение andreyy59 »

Уважаемый Моршанск видимо ваш опыт часового мастера совсем не велик если вы никогда не сталкивались с такими поломками что бы не быть голословным вот посмотрите !Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 12:59 pm
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Моршанск »

[quote="andreyy59"]Уважаемый Моршанск видимо ваш опыт часового мастера совсем не велик если вы никогда не сталкивались с такими поломками что бы не быть голословным вот посмотрите !Изображение Изображение[/

Убедили, каюсь :)

Art
Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:55 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Art »

Попал в подобную ситуацию с ножкой на Луче. Фото были выложены так, что не было понятно что одна из ножек погнута. Как получил сразу увидел. Сообщил продавцу - ответ был однозначен - надо было смотреть,фото были, он не видел дефект и претензий быть не может.Вот и весь разговор. Вероятно подобное часто практикуется у продавцов - барыг. Ни в коем случае не хочу что либо негативное сказать по поводу данного продавца, просто напросто описал случай с "погнутой ножкой".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение ser34 »

Art писал(а):Попал в подобную ситуацию с ножкой на Луче. Фото были выложены так, что не было понятно что одна из ножек погнута. Как получил сразу увидел. Сообщил продавцу - ответ был однозначен - надо было смотреть,фото были, он не видел дефект и претензий быть не может.Вот и весь разговор. Вероятно подобное часто практикуется у продавцов - барыг. Ни в коем случае не хочу что либо негативное сказать по поводу данного продавца, просто напросто описал случай с "погнутой ножкой".
С Лучом проще, ровняется легко, а вот на Полете........увы.
_________________
С уважением, Сергей.

Art
Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:55 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Art »

ser34 писал(а):С Лучом проще, ровняется легко, а вот на Полете........увы.
Не подскажите как это сделать. Если можно в ЛС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение nile13 »

Всё-таки надо сначала покупать продавцов, а потом - товар. Я так думаю: http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 47#p926747

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение Hantei39th »

nile13 писал(а):Всё-таки надо сначала покупать продавцов, а потом - товар. Я так думаю: http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 47#p926747
Да в том то и дело что это не кто то залетный и новый. И даже не просто продавец торгующий тут много лет, но и человек лично знакомый, тоже уже много лет знакомый. Более того мы созванивались перед продажей, правда по другому вопросу. Но можно было сказать...
Но человек предпочитает политику: есть фото - смотри. А не увидел - сам дурак. А то что фото сделаны так что главный дефект не виден, он считает это не его проблемы.
Ну что ж, век живи, век учись.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Полёт-Космос

Сообщение Smithandwesson »

Hantei39th писал(а):
nile13 писал(а):Всё-таки надо сначала покупать продавцов, а потом - товар. Я так думаю: http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 47#p926747
Да в том то и дело что это не кто то залетный и новый. И даже не просто продавец торгующий тут много лет, но и человек лично знакомый, тоже уже много лет знакомый. Более того мы созванивались перед продажей, правда по другому вопросу. Но можно было сказать...
Но человек предпочитает политику: есть фото - смотри. А не увидел - сам дурак. А то что фото сделаны так что главный дефект не виден, он считает это не его проблемы.
Ну что ж, век живи, век учись.
Я знаю, что это скорее всего не поможет, но молчание от коллег по цеху, которые не хотят связываться по разным (хотя примерно одинаковым по сути) причинам, может быть неприятным. Поэтому я считаю, что несмотря на то, что теоретически продавец может прикрыться такой позицией, это позиция нечестная. Там, вроде как, честность не продашь и в деньгах не оценишь, и можно насмехаться над апелляциями к честности, но ИМХО это вещь важная и далеко не последняя, иногда бывает буквально "дороже денег".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение nile13 »

Hantei39th писал(а):
nile13 писал(а):Всё-таки надо сначала покупать продавцов, а потом - товар. Я так думаю: http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 47#p926747
Да в том то и дело что это не кто то залетный и новый. И даже не просто продавец торгующий тут много лет, но и человек лично знакомый, тоже уже много лет знакомый. Более того мы созванивались перед продажей, правда по другому вопросу. Но можно было сказать...
Но человек предпочитает политику: есть фото - смотри. А не увидел - сам дурак. А то что фото сделаны так что главный дефект не виден, он считает это не его проблемы.
Ну что ж, век живи, век учись.
Ну вот это именно меня и смущает. Я пытаюсь описать все плюсы и минусы, когда продаю. Потому, что мне нужны долгосрочные клиенты, а не одноразовые продажи. И, если что случилось, пытаюсь вопрос быстро решить.

Кстати... я тут перечитывал историю своей коллекции. Вы мне продали (вернее, мы как-то поменяли на Полёт) Победу, которую я искал к тому времени 2 года. Та же модель, что мои самые первые часы, редкая, так как очень необычный циферблат. Это было в 2009м году. И я это до сих пор помню, как хороший опыт. А, наоборот, плохой опыт запоминается ещё лучше, чем хороший, так что, на мой взгляд, продавцам не стоит быть близорукими.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение nile13 »

Smithandwesson писал(а):Я знаю, что это скорее всего не поможет, но молчание от коллег по цеху, которые не хотят связываться по разным (хотя примерно одинаковым по сути) причинам, может быть неприятным. Поэтому я считаю, что несмотря на то, что теоретически продавец может прикрыться такой позицией, это позиция нечестная. Там, вроде как, честность не продашь и в деньгах не оценишь, и можно насмехаться над апелляциями к честности, но ИМХО это вещь важная и далеко не последняя, иногда бывает буквально "дороже денег".
Вещь абсолютно оцениваемая, на самом деле. И реально "дороже денег". Потому, что потери от будущих (не)продаж, или продаж по более низким ценам, когда уважаемые покупатели не участвуют в аукционах конкретных продавцов... оно абсолютно ощутимо в долгосрочной перспективе. Как пример, у товарища, который устроил цирк с односторонним продлением аукциона пару недель назад на поломанный золотой Полёт, я просто не куплю часы, даже если это будет последний пятидолларовый Восток на планете. Зачем себе за свои деньги нервы портить?

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение basya24 »

Hantei39th писал(а):Человек не просто не указал при продаже неустранимый дефект корпуса, но и я считаю намеренно его скрыл.
Ты чё дурак?
Если по порядку, сначала покупатель всеми правдами и не правдами хочет их купить, вынося мне мозг в теме и в личке, не спрашивая не про кач-во позолоты, не про ровность ног, вообще ни о чём. хотя в описание написано следующее ходят, календарь щёлкает, крышка хлопушка, по идее такой знаток как хантей должен был спросить про всё.
Дальше судя по выложенной им фото, со стороны головки, даже в таком ракусе(на чёрном) видно, что нога не касается основания, на моём фото видно что она его касается.
На основании этого делаю выводы, что покупатель либо намеренно поменял корпус, либо уронил часы и погнул ногу, а теперь предъявляет мне претензии, что бы остаться пушистым и душистым, ещё и с деньгами.

ЗЫ. Серёга ты мне по случаю не хочешь вернуть 800руб, с процентами? За купленный у меня наградной Восток, пару лет назад и пообещав отдать деньги через неделю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение nile13 »

После: "Ты чё дурак?", сказанных клиенту, любому, даже самому плохому, или, наоборот, лучшему другу, о чём ещё можно говорить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение NOBEL »

nile13 писал(а):После: "Ты чё дурак?", сказанных клиенту, любому, даже самому плохому, или, наоборот, лучшему другу, о чём ещё можно говорить?
Очень Эпичная Сага получилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение nile13 »

Сагу хорошо бы _до_ продажи писать, а не после.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение NOBEL »

nile13 писал(а):Сагу хорошо бы _до_ продажи писать, а не после.
Тогда не будет никакого трагизму.А так "Крутится рулетка, играет джаз".Всё в за правду,по живому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение nile13 »

Хм. А я, дурак, сюда за часами прихожу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Полёт-Космос

Сообщение NOBEL »

nile13 писал(а):Хм. А я, дурак, сюда за часами прихожу.
Часы это повод.Главное-Игра.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя