Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

GRUserman писал(а):ТС, у вас дозиметра нет? Не, мне лично ничего доказывать не надо. А сомневающиеся, надеюсь поверят, что радиоактивный люм сейчас никто не стал бы накладывать. Часы должны фонить не слабо.
Вполне может фонить наведённая радиоактивность. Чтобы убедить, нужно разработать, описать и соблюсти определённую методологию измерения.
Но да, это может послужить довольно сильным доказательством оригинальности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение REZM »

Smithandwesson, при всем уважении...
я прекрасно себе отдаю отчет, что для большинства это не аргумент...))
при этом я основываюсь не только на теорию, но и на практику, имея подобные часы и держа не один экземпляр в руках...
впрочем есть конечно на форуме более знающие люди по ранним советам, ибо тема не моя...
при этом я вижу ваши посты с сомнениями по оригинальности циферблатов и стрелок в различных часах...не совсем уверен каждый раз в вашей компетентности в данном вопросе...хотя но может я и не прав, в спорах рождается истина ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Smithandwesson писал(а):
REZM писал(а):и стрелки и люм, и цифер - все родное.
Проходили такие стрелы не раз. У меня такие тож есть ))
При всём уважении, "у меня такие есть" это не аргумент. На вотч.ру есть люди, которые утверждают, что несовпадение женевских волн на механизмах - это нормально, потому что "у них такие есть". Разве это правильно?
Мнение специалиста для Вас не аргумент,будьте любезны,пожалуйста,умоляю Вас сбросьте хоть одно фото хоть одну картиночку работы " специалистов с Украины " :) ,где хоть один Ваш аргумент?Вы человек правильный,аргументированный,мы все ждем фото работ этих специалистов,ждем Ваших козырей.

На счет каких либо каталогов по часам,имеется в виду так :
Вот на такие часы ставились вот такие стрелки покрашенные вот такой краской,или вот у этого корпуса была только такая крышечка а другой быть не могло,я открою Вам тайну,такого полного каталога никогда не было и не будет,его существовать просто не может.

Судя по Вашим утверждениям мягко говоря Кировские далеко не Ваша тема.

У меня аналогичные часы были,жаль весь архив фото ушел вместе с старым компьютером.

Исходя из Ваших "аргументов" о косо нанесенной светомассе полагается думать что часы из этой темы http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=51418 так же проделки этих "мастеров с Украины" :)?Если да,думается полагать,на форуме объявился Настоящий Специалист!
Как Вы там писали?Кажется вот так вот :) :
Чёт синие чернила разметки и дрожащая, похмельная рука, наносившая люм, оставляют сомнение в аутентичности.
Изображение

На памяти только один такой смешной случай когда некий доказывал что это новодел от "Украинских специалистов" :)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Санечек Чт июн 29, 2017 2:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Искать дозиметр нет времени,это заказывать необходимо где то,подскажите пожалуйста,посоветуйте какой и где лучше купить,на будущее.
Даже если бы он был и я замерял и отписал данные,уверен на 100 % ответ был такой :
Оригинальную старую светомассу плохо видать сняли,или специально плохо сняли чтоб фонил и все думали что оригинальная.

Какое глупое занятие отписываться тому кто просто вот написал первое что на ум пришло,а сам даже не заинтересован в этих часах.
Хотя это мелочи жизни :)


Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а): Мнение специалиста для Вас не аргумент,будьте любезны,пожалуйста,умоляю Вас сбросьте хоть одно фото хоть одну картиночку работы " специалистов с Украины " :)
Хорошо, вечером скину вариант.
Санечек писал(а): я открою Вам тайну,такого полного каталога никогда не было и не будет,его существовать просто не может.
Я именно об этом и написал, что каталогов не существует. Зачем об этом спорить?
Санечек писал(а): Судя по Вашим утверждениям мягко говоря Кировские далеко не Ваша тема.
...
Если да,думается полагать,на форуме объявился Настоящий Специалист!
Переход на личности - очень плохой аргумент. Может как-то "проканать" среди людей лет, ну до 14. К 20-ти годам умный человек уже должен понимать, что это тупиковый путь если цель - выяснить правду. Нет, если ваша цель это взаимное перебрасывание фекалий - то да, это ваш главный инструмент.

Вот этот случай http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=51418 как раз показывает котлетность тех часов (о чём и писали почти все - к циферблату со светомассой должны идти такие же стрелки).

По ситуации в целом: высказывать сомнения - это абсолютно нормально, тем более что они высказаны в корректной форме. Если вам, или кому-то другому, удастся доказать "правильность" часов, это только улучшит ваши позиции, укрепит доверие к вам, а со своей стороны я принесу извинения за сомнения и поблагодарю за информацию. Это абсолютно нормально, никто не может знать всё, и нормально объяснять почему ты прав.
А если все ваши аргументы это переход на личности, то даже если вы правы, вы формируете отрицательное отношение людей к вам.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Согласен с Вами на все 100 %,это все таки объявление о продаже,пустословием перестаем заниматься и ждем аргументированный "вариант" ,только факты.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а):Искать дозиметр нет времени,это заказывать необходимо где то,подскажите пожалуйста,посоветуйте какой и где лучше купить,на будущее.
Даже если бы он был и я замерял и отписал данные,уверен на 100 % ответ был такой :
Оригинальную старую светомассу плохо видать сняли,или специально плохо сняли чтоб фонил и все думали что оригинальная.

Какое глупое занятие отписываться тому кто просто вот написал первое что на ум пришло,а сам даже не заинтересован в этих часах.
Хотя это мелочи жизни :)
Когда я написал о методологии, я это писал не зря. По уровню фона +/- можно было бы определить первичная ли это радиоактивность или наведённая.
Если вблизи (3-5 см от циферблата со светомассой) от неэкранированного циферблата (снят корпус) фон примерно 1000+ мкЗв
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=13 ... stcount=55
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=15 ... tcount=125

Вот ещё темы для оценки фона, какой он должен быть от люминофора через стекло и с обратной стороны http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... 1%82%D1%8C
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=13 ... stcount=55

Забудьте привозовские замашки и привычки общения, здесь по большей части люди спокойные, знающие, интеллигентные, но "они же тебя и прирежут, если ты, сука, будешь ложечки тырить" (с).
Последний раз редактировалось Smithandwesson Чт июн 29, 2017 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а):Согласен с Вами на все 100 %,это все таки объявление о продаже,пустословием перестаем заниматься и ждем аргументированный "вариант" ,только факты.
Вот и приведите факты, если утверждаете, что это оригинал.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Все гениальное просто,у специалистов сомнений нет.
Сомнения только у Вас и у форумчан с их слов не смыслящих в это теме но заинтересованных в этих часах.
Если у Вас есть фото или картинки подтверждающие Ваши утверждения мы их все ждем,как Вы выразились "вариант",только факты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение REZM »

Парни, я не спец по этим часам))...
для меня есть авторитетным мнение пары- тройки человек по ранним советам...
ни с одним из них я не поддерживаю связь в силу разных обстоятельств ))
Меня немного напрягает ситуация, когда везде упоминают мастеров с Украины в негативном контексте, граничащей с паранойей...
И ситуация, когда торги превращают в откровенный блудняк, навязывая продавцу презумпцию виновности и подвергая каждый раз сомнению без аргументов и фактов порядочность продавца и аутентичность часов...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение BMG72 »

Надо было ТС сразу пресечь обсуждение в теме продажи, для обсуждения открыть новую тему в соответствующем разделе.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а):Все гениальное просто,у специалистов сомнений нет.
Сомнения только у Вас и у форумчан с их слов не смыслящих в это теме но заинтересованных в этих часах.
Если у Вас есть фото или картинки подтверждающие Ваши утверждения мы их все ждем,как Вы выразились "вариант",только факты.
А специалистами их кто назначил? Видимо и сертификат выдали?
Сомнения может высказывать кто угодно, если у вас аргументов кроме "сам дурак" нет, это только усугубляет сомнения. Нормальные люди, у кого есть доказательства, так себя не ведут.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

REZM писал(а): Меня немного напрягает ситуация, когда везде упоминают мастеров с Украины в негативном контексте, граничащей с паранойей...
Видеть везде упоминание украинских специалистов в негативном контексте - вот это граничит с паранойей.
REZM писал(а):навязывая продавцу презумпцию виновности
Продавец нам не сват, не товарищ и не брат, чтобы ему доверяли 100 %. Он хочет продать вещь дорого, он должен и подсуетиться.
REZM писал(а): и подвергая каждый раз сомнению без аргументов и фактов порядочность продавца и аутентичность часов...
Что значит каждый раз?
И как это без аргументов и фактов - у меня <s>все ходы записаны</s> всё аргументированно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Пока только пустые слова,факты будут как Вы писали :

Хорошо, вечером скину вариант.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Недели три назад впервые посмотрел фильм адвокат дьявола с Киану Ривз,не знаю почему но вспомнил про этот фильм.
Последний раз редактировалось Санечек Чт июн 29, 2017 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а):Пока только пустые слова,факты будут как Вы писали:
Хорошо, вечером скину вариант.
От вас пока никаких слов, кроме "сам дурак". Насколько они пустые, я думаю, окружающие оценят сами.

Не в сети
Сообщения: 17647
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:52 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение ZRIN »

..для сравнения выставляю фото бывших моих часов одного периода с часами ТС.практически ..идентичны.
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Большое спасибо уважаемый ZRIN,более чем уверен что это так же окажется не аргументом.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Неплохо, но циферблат, насколько видно из фото, не номерной?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а):Большое спасибо уважаемый ZRIN,более чем уверен что это так же окажется не аргументом.
А вы не бегите впереди поезда.

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение sayda »

Товарищи,уже последнюю ставку не могу разыскать из-за ваших споров!!!!!)))))))))))))

Не в сети
Сообщения: 17647
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:52 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение ZRIN »

..из реальных,с номером ,но со "звездой"
..и ещё небольшой штрих- все представленные мною часы от населения.
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение REZM »

А мне ток шоу Соловьева напоминает ))
вот из моих бывших ))


Изображение

Изображение
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Тяжелая артиллерия :)
Уважаемый REZM как раз выложил верхнее фото тех что искал в архиве :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя