Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

LandauV -прогоноз

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

не, ну на самом дел..

Сообщение basya24 »

не, ну на самом деле пишут ерунду, какие рарики появились? хроны советские? так они всё время периодически появляются, в разном состоянии. :o а то что якобы продаётся из коллекции(на этом форуме), это абсурд. продают то, что специально брали под реставрацию для продажи ;) в плане рариков, где вашероны, бреге, хотя бы минутники Буре? как лежали в коллекциях, так и будут лежать. но тоже могут появится в продаже, из какого-то найденного ведра, но это не значит, что этому способствовал кризис. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Кому Мимо DH рарик ,..

Сообщение пин »

Кому Мимо DH рарик , а кому Ланге с Вашеронами. Чайку с хоккеистами сразу выпустим. :lol: Кое- что продаётся и покупается, но не на форуме, а по личкам. Вам никто не пишет и ничего не предлагает и не просит? Почему так?

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

пин пишет: Вам ник..

Сообщение basya24 »

пин пишет:
Вам никто не пишет и ничего не предлагает и не просит?
если это про меня? тогда Вы глубоко заблуждаетесь. :P

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Я свои 5 коп вставлю..

Сообщение Dront »

Я свои 5 коп вставлю. По часам периода СССР круг интересантов ,как мне кажется, расширяется. Это увлечение становится все более популярным и демократичным. Очень много молодежи втягивается, школьников, студентов.Благо собрать по барахолкам и группам ВК коллекцию в несколько десятков экземпляров можно довольно быстро и относительно недорого. И,что существенно ,сделки сейчас происходят на публичных ресурсах,где допустимы критика и обсуждение ,как цены ,так и состояния лота,что для новичков важно,а не на площадках типа Авито,где нет публичного обсуждения и случаются абсурдные цены как у единичных продавцов,так и у отдельных "магазинов" , где введение покупателя в заблуждение относительно справедливой цены часов маркетинговым бла-бла-бла - основа бизнеса. Однако пока еще часть этих людей замахнутся на серьезную коллекцию и серьезные траты! Но следует полагать, что у части новичков,пусть и небольшой,эта болезнь будет протекать в тяжелой форме. У меня есть возможность наблюдать,как новички втягиваются и становятся достаточно квалифицированными коллекционерами буквально на глазах. Эта тема так просто не отпускает, мем ЧБ не просто так появился, так,что рынок расширяется . В то же время экономическая ситуация не способствует серьезным тратам на хобби в данный момент. Так,что перспектива есть, но возврата к дурным ценам до крымнаша ждать не стоит.

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

avalanche пишет: Ка..

Сообщение Rif019 »

avalanche пишет:
Как так-то, в 2003 был 32, в 2008 был 23, это типа рос?
Ну а сейчас? Упадет еще?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сейчас игры идут на ..

Сообщение LandauV »

Сейчас игры идут на новостях про договор о снижении добычи нефти. Долго не смогут держать долларий на этой закваске. Скоро попрёт опять вверх. Ну и судя по активности ВТБ, выкупающего долги крупных застройщиков, у него есть информация о предстоящем снижении ставки рефинансирования ЦБ, а это точно приведёт к удорожанию доллара.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: Дол..

Сообщение andrei70 »

LandauV пишет:
Долго не смогут держать долларий на этой закваске.
Если снижение добычи, значит искусственный дефицит, если дефицит то рост цены на нефть(рубль)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

andrei70 пишет: Есл..

Сообщение LandauV »

andrei70 пишет:
Если снижение добычи, значит искусственный дефицит, если дефицит то рост цены на нефть(рубль)
Именно на этом и играют спекулянты. Но на самом деле ситуация хитрее. Договор анонсировали на пике новостей о переполнении хранилищ, а значит спрос упал. Поэтому снижение добычи при отсутствии спроса не сможет повлиять на цену, ведь тут неуловимый Джо просто никому не нужен.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

На мой взгляд,за пос..

Сообщение sayda »

На мой взгляд,за последние полгода на рынок выходили очень интересные экземпляры по ценам,достаточно привлекательным.Часть коллекционеров будут продавать свои раритеты и в силу возраста,и по причине необходимости денег.А круг любителей часов.особенно Советов,растет.Растут и цены на обычные в неплохом состоянии

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Ребята, открою вам м..

Сообщение пин »

Ребята, открою вам маленькую тайну . На рынок глобально давно уже не влияют котировки , ставки и прочая лабуда. Краткосрочно - да , для спекуляции на разнице. Долгосрочно - только страх все потерять и желание заработать, как можно больше. Психология толпы. Ломанулись и погнали , облажались , обосрались. Вот и вся экономика, а чтобы все посыпалось с полной потерей стоимости активов , то достаточно одного гребанного кирпича в виде , например Дойче Банка , который по сути - банкрот , и без поддержки властей Германии быстро умножится на ноль и даже поделится на него , чего делать нельзя по математическим соображениям. И коллекции наши стоят ровно столько- сколько мы вложили в них души и ничего больше. Да , еще за державу обидно. Ее сдали в металлолом , а новые предприятия не построили , так как правительство не считает нужным долгосрочно вкладываться в собственное производство из за невыгодности этого предприятия! Проще купить долговые бумаги ! Вдумайтесь . Кому служит наше правительство? Сядьте на берегу реки и смотрите , что поплывет. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

пин :sm52: у Вас ф..

Сообщение Shkrab »

пин ;) у Вас финпроблемы? сверло к\х 37,0 ГОСТ 10903-77 в 2005г 50руб. ------------------------------------ в 2016 http://www.inpo.ru/shop/S:85 скока скока?? в 2010 г купил на 15000 руб 3е часов.. ув Герман242 не даст соврать.. 500уе в 2016г 3е от 50000 руб до 2700уе ;) за 5 лет раз в 200 :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Shkrab пишет: в 201..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Shkrab пишет:
в 2010 г купил на 15000 руб 3е часов.. ув Герман242 не даст соврать.. 500уе
никто не брал их что ли? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

рарики прут отовсюду..

Сообщение REZM »

рарики прут отовсюду, задолбало! :x
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

может они уже и не р..

Сообщение basya24 »

может они уже и не рарики, если их столько :arrow: :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну по сравнению с ки..

Сообщение REZM »

ну по сравнению с кирпичём все часы уже не рарик...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

по крайней мере прох..

Сообщение basya24 »

по крайней мере проходов кирпича за год было два. а остальные все генеральские, тутимы и пр. штук по пять было, а стрел 3017 наверное десятка три. ЗЫ. а слава дуэт вообще один проход. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

я тебе потом покажу..

Сообщение REZM »

я тебе потом покажу, чего в воскресенье мне привезут... за 5 лет 1 проход был :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

REZM пишет: за 5 л..

Сообщение andrei70 »

REZM пишет:
за 5 лет 1 проход был
Ха, я тоже слышал анекдот про неуловимого Джо, познавательный такой :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя