Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

LandauV -прогоноз

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

По группам покупател..

Сообщение 12348 »

По группам покупателей/ продавцов все более или менее ясно, теперь осталось определить по категориям рарики , первого и второго порядка :lol:

Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 7:06 pm
Контактная информация:

Кстати, не так давно..

Сообщение rainman »

Кстати, не так давно кажется Герман интересовался 3031 за 10к$. Правда , как писал, цена обсуждаема

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: Буде..

Сообщение AC/DC »

LandauV пишет:
Будет довольно много буков и замысловатых рассуждений...
Реплика Обыватели занимающиеся собирательством и Коллекционеры, в основной своей массе - имеют основной доход, не от продажа раритетов... Этап первый, НАЧАЛО - Итак, всё начнётся с ЛОХОВ и КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Они, глядя на растущий курс доллара, попытаются продать свои запасы подороже в рублях - А почему не в долларах??? - Причем ЛОХ будет пытаться заработать на жизнь, а КОЛЛЕКЦИОНЕР – на жизнь… - Если ЛОХ и КОЛЛЕКЦИОНЕР зарабатывают этим на жизнь – у них другой статус (Торговец антиквариатом) - АНТИКВАРЫ пока продавать ничего не станут… - Так если Ваши ЛОХИ и КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ – есть Торговцы антиквариатом (АНТИКВАРЫ), кто в таком случае будет проявлять активность??? - COLLECTOR займёт выжидательную позицию... Всё выше перечисленное, может опровергнуть ваш прогноз по 2 и 3 этапу... Практика - критерий истины... В стране было несколько Экономических Кризисов, где Примеры и прошлого ???

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Ритуальщик пишет: А..

Сообщение AC/DC »

Ритуальщик пишет:
А ВДРУГ ,к лету всеобщее ,БЛАГОДЕНСТВИЕ,и доллар 25,нефть 180
Виктор-любитель пишет:
Да, прогноз интересный и реальный, но для его реальзации еще далеко.
:lol: Да всего ода ракета по Саудовской Аравии с надписью - "От Ирана, за казнь Шиитов" (Чёрный юмор)

Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 7:06 pm
Контактная информация:

AC/DC пишет: Да все..

Сообщение rainman »

AC/DC пишет:
Да всего ода ракета по Саудовской Аравии с надписью - "От Ирана, за казнь Шиитов"
Идея для лимитированной серии часов?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 11:44 pm
Откуда: МСК Юзао
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: ..

Сообщение Alfaromeo166 »

КОЛЯНЧИК пишет:
что,завтра в -15 -все на вернисаж? за рариками!  ура,все задаром! ландау-вообще на пельмени выменяет    Покажите только свои находки после вернисажа :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 11:44 pm
Откуда: МСК Юзао
Контактная информация:

fancier пишет: Вл..

Сообщение Alfaromeo166 »

fancier пишет:
Владимир, как Вам это удалось спрогнозировать?  Вот уважаемый Пильгуй уже выставил   Геннадий я ничего не прогнозировал. Просто из всех "рариков" мне интересны как часы именно 3031. Например за садко или двухголовый восток жаба задушит столько дс выкладывать :lol:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Alfaromeo166 пишет: ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Alfaromeo166 пишет:
Покажите только свои находки после вернисажа
кто спрогнозировал рарики -тот пусть и едет. :lol: :lol: скрюченными от мороза пальцами в железках ковыряться :lol: :P :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 11:44 pm
Откуда: МСК Юзао
Контактная информация:

:sm36: :sm38: :sm..

Сообщение Alfaromeo166 »

:arrow: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чё-то анекдот вспомн..

Сообщение Hesky »

Чё-то анекдот вспомнился... Пессимист: - Хуже уже не будет... Оптимист: - Нет будет, будет!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 11:44 pm
Откуда: МСК Юзао
Контактная информация:

"Расскажу вам ст..

Сообщение Alfaromeo166 »

"Расскажу вам старый замшелый анекдот.: Встречаются два приятеля, один у другого спрашивает: "Как дела?" Тот говорит: "В полоску: чёрная, белая". "Сейчас какая?" "Сейчас чёрная". Проходит ещё полгода. "Как дела? Знаю, что в полоску, сейчас какая?" "Сейчас чёрная". "Тогда же была черная?!" "Нет, выясняется, что тогда была белая!" — сказал Путин.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 9:57 pm
Контактная информация:

Граждане первой кате..

Сообщение SergeyL »

Граждане первой категории могут понять, что собирательство, в условиях, когда хочется кушать и платить ипотеку, есть пустая блаж

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

SergeyL пишет: Граж..

Сообщение skynomad »

SergeyL пишет:
Граждане первой категории могут понять, что собирательство, в условиях, когда хочется кушать и платить ипотеку, есть пустая блаж
Могут, только боюсь это знание им никак не поможет, ибо сказано что :"Горбатого..." :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

SergeyL пишет: .....

Сообщение AC/DC »

SergeyL пишет:
...собирательство, в условиях, когда хочется кушать и платить ипотеку, есть пустая блаж
:lol: Сын и папа гуляют по парку... - Пааап, ну купиии мороооженое, ну, я ооочень хочууу мороооженое... (и так десять минут) - Знаешь, сынок... Я тоже ооочень хочу мороженое... Но денег у нас - только на водку !!!... Собирательство - Иррационально... :lol:

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

AC/DC пишет: Восх..

Сообщение skynomad »

AC/DC пишет:
Восхитительно! :arrow: Первый раз читаю\слышу столь интеллигентную версию

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 9:57 pm
Контактная информация:

AC/DC пишет: Но де..

Сообщение SergeyL »

AC/DC пишет:
Но денег у нас - только на водку !!!
- Папа, ты будешь меньше пить?? - Нет, сынок, ты будешь меньше есть :lol: Всё-таки думаю, это более актуально для граждан второй категории. Меня, как относящегося к первой, однажды посещала такая мысль. Отогнал на фиг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

И где раритеты??? :s..

Сообщение REZM »

И где раритеты??? :P
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

REZM пишет: И где р..

Сообщение Alchron »

REZM пишет:
И где раритеты???
Прочитали прогноз и попрятались, от греха.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

не хочу вас обидеть,..

Сообщение tserik »

не хочу вас обидеть, LandauV, но причинно-следственная связь у вас нарушена, соответственно выводы сделаны неправильные. к тому же рынок - многофакторная модель. вы в принципе не учитываете, что по некоторым позициям нет общепризнанного ценобразования (предложения единичны), а по некоторым нет спроса, ввиду затаренности. объясните мне, как события в Украине повлияют на ценообразование. и не нужно бить себя пяткой в грудь со словами, что цены упадут - людям нужны деньги. т.к. часы банально могут быть утеряны или уничтожены, ввиду сложной ситуации, что соответственно снизит предложение. причем по некоторым позициям значительно, ввиду того, что в Украине много хороших коллекций. также большое количество фактов мошенничества через инет приведет к тому, что человек лучше переплатит и купит у знакомого, но точно получит купленную вещь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

tserik Какие уж ту..

Сообщение LandauV »

tserik Какие уж тут обиды, просто народ тут заинтересованный, вот и закапывает голову в песок, как тот страус. Если предположить (а это предположение может раздосадовать многих коллекционеров), что рынок антикварных часов, раритетов второго – третьего эшелона, немного похож на рынок современных часов высокой и очень высокой ценовой категории, с некоторым отличием в формате целевой аудитории, то он будет отрабатывать те же тенденции, пусть и с некоторым запозданием. А то, что происходит сейчас на рынке дорогой швейцарии, не мне Вам рассказывать… Достаточно посмотреть на растущие запасы в ломбардах, которые волей-неволей, а продавать придётся. Выход из этого рынка неумолимо становится всё уже и уже, и тот, кто пожадничает сегодня, может остаться со своим приготовленным к продаже раритетом на долгие годы в католическом браке. Чем рынок антикварных и недоантикварных часов отличается от других биржевых (сформировавших в осведомлённых кругах уровень ликвидности и соотношения цен между позициями) рынков? Лишь тем, что для большинства коллекционеров предмет коллекционирования окружен особым ореолом значимости, который горит ясным пламенем только в их распалённом сознании. Но «Любовь проходит с голодом, а если нет, со временем» – как сказал великий римский поэт Валерий Катулл, и обстоятельства могут, и должны охладить этот пыл навязчивого состояния до простого отношения к коллекции, как к инвестиции. Вот тут то и начнут работать законы рынка, которые нарушены воспалённым сознанием сообщества коллекционеров. Итак, ситуация на рынке приведёт, с одной стороны, к снижению спроса, поскольку коллекционирование, это не первоочередная потребность, и денег на развлечения будет оставаться всё меньше и меньше. С другой стороны, на рынок будут вываливаться шикарные экземпляры, на которые придётся искать средства, а это повлечет за собой лавинообразные продажи, типа альтернативных продаж при покупке жилья. За примером далеко ходить не надо – Вы лично продали НВЧ, чтобы приобрести Ланге, я продал Океан, чтобы приобрести НВЧ и так далее, и тому подобное. Ситуация в Украине добавляет масла в огонь, но там есть одна особенность. Поскольку в Украине экономика давно гораздо слабее чем у нас, то владельцы раритетов относятся к ним с гораздо бОльшими ожиданиями, и пытаются задрать цены до небес. Как видите, получается не очень. Цена ведь это не то, по чём продают, а то, по чём покупают. Ваши доводы по поводу доверия, и готовности переплачивать доверенному продавцу, безусловно логичны. И они будут продолжать работать на фоне общего снижения цен, но повлиять на снижение, как таковое не смогут, поскольку спрос зависит в первую очередь не от безопасности покупки, а от финансовых возможностей покупателей, которые, мягко скажем, тают на глазах. Но, как известно, среди коллекционеров всегда есть маргиналы, ставящие своё увлечение выше самой жизни, для них я продолжу цитату великого Катулла: «А если нет, то в петле лишь ищи себе спасение»! Аллилуйя!!!
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Красиво...и шо само..

Сообщение REZM »

Красиво...и шо самое главное, что то в этом все таки есть...поглядим )) И да, я завсегда за диверсификацию коллекций говорил ...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

рынок современной шв..

Сообщение tserik »

рынок современной швейцарии в корне другой. мотивы покупок там были есть и будут в первую очередь - понт, во вторую - инвестиции. поэтому и распродается то, что было куплено или принято в виде презентов. некоторые вопросы решались именно так, часы на ДР. чем выше должность и больше вопросов чел мог решить, тем больше у него часов. с коллекциями несколько другое. по крайней мере у меня.

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: Вл..

Сообщение skynomad »

LandauV пишет:
Владимир вы опубликовали свой анализ акурат на форуме тех самых упомянутых вами маргиналов :arrow: Да вы простите и сам такой :arrow: И что характерно собиратели и коллекционеры отечественного часпрома повально такие, это очень заметно ,например, по разделам отечественных часов на ватрушке, их отличие от зарубежных разделов сразу бросается в глаза. ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

а вообще все это еру..

Сообщение REZM »

а вообще все это ерунда... я вот сегодня набрел на форум коллекционеров...ну там все шо ни попадя собирают... так вот посмотрел пару-тройку коллекций и офигел... на 3 часа там завис...награды, кортики и подстаканники... я был в Шоке! это трындец... если коллекция и серьёзно, то никакие кризисы не страшны...)) жаль ссылки нет на домашнем компе...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Сегодня случайно( пр..

Сообщение пин »

Сегодня случайно( просто телек почти не смотрю) на Дискавери увидел чувака , что набрел по наводке на склад одного коллекционера с мечами и автоматическим оружием. Так ему еще коллекционер дал пострелять из немецкого штурмового пулемета . BF42 кажется. Вот это трындец, так трындец.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей