Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение AndreySS »

Теперь судьба конфликта зависит щелкнет или нет стекло при посадке. Ждем заключения уважаемого Mavericka. Вот это интрига.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Да всё понятно уже.AndreySS,вы пытаетесь замылить тему.Все уже окончательные выводы сделали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):
rektr писал(а):Ты считаешь что у меня руки не из плеч растут?!
Да.
По себе людей не судят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

AndreySS писал(а):Теперь судьба конфликта зависит щелкнет или нет стекло при посадке. Ждем заключения уважаемого Mavericka. Вот это интрига.
Слушайте Андрей СС , складывается у меня такое мнение, что Ты, это клон, второй аккаунт. Дронта!!! Созданный специально для таких случаев!!! Но к сожалению, это всего лишь моё мнение!!! Вылез ни откуда. И именно в тот момент, когда Дронту нужна поддержка Интриганов на вроде тебя!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr,Нобель с вами согласен в ваших догадках.Та жа мысль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Ростовский пекарь »

rektr писал(а):
AndreySS писал(а):Теперь судьба конфликта зависит щелкнет или нет стекло при посадке. Ждем заключения уважаемого Mavericka. Вот это интрига.
Слушайте Андрей СС , складывается у меня такое мнене. Но к сожалению, это всего лишь моё мнение!!! Вылез ни откуда. /quote] Не ...ошибочное мнение...Все вылезли оттуда. ..

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 7:38 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Вадим Нико »

Причина всего этого конфликта мне видится в том, что некоторые называют "конфиденциальностью", а я - хитрожопостью, -- это купля/продажа через ЛС и оговаривание шероховатостей сделки по телефону.
Наверняка на эти часы имели виды несколько покупателей. Кто-то решал что ему важнее купить в данный момент, кто-то ждал прихода средств, кто-то ожидал более низкую цену... Но некто, чтобы избежать неизбежной торговли и увеличения стартовой цены при открытых торгах, договаривается втихаря через ЛС.
Если бы сделка протекала открыто "на доске", то всего этого бардака сейчас бы не было. Все ходы были бы записаны и не пришлось бы ориентироваться на то, что кто-то сказал или не сказал по телефону или в ЛС.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение AndreySS »

rektr писал(а):
AndreySS писал(а):Теперь судьба конфликта зависит щелкнет или нет стекло при посадке. Ждем заключения уважаемого Mavericka. Вот это интрига.
Слушайте Андрей СС , складывается у меня такое мнение, что Ты, это клон, второй аккаунт. Дронта!!! Созданный специально для таких случаев!!! Но к сожалению, это всего лишь моё мнение!!! Вылез ни откуда. И именно в тот момент, когда Дронту нужна поддержка Интриганов на вроде тебя!!!
Не стоит тыкать не знакомым людям. Продавца я не знаю, ничего ему не продавал и не покупал. В ваших поступках проявляется хитрожопость. Не дождавшись стекла от продавца, не оценив качество, купили другое на стороне, теперь при наличии двух стекол вымогаете деньги. Не устраивало качество часов, нехрена ломать стекло, верните обратно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Это стекло, прислал благородный Андрей!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Вот от этих часов Ваше стекло, и к упаковке Вы то же подошли с благородством и ответственностью.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось rektr Чт май 02, 2019 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

Вадим Нико писал(а):Причина всего этого конфликта мне видится в том, что некоторые называют "конфиденциальностью", а я - хитрожопостью, -- это купля/продажа через ЛС и оговаривание шероховатостей сделки по телефону.
Лот выставлен на данной площадке, а не продавался кулуарно. По стеклу были заданы вопросы с уклончивыми ответами. Лот и висел достаточно долго, т.к. у него абсолютно кривое описание, в данных часах стекло - очень важная составляющая, безусловно необходимо такие вещи указывать. Я замечу, что Андрей - профессиональный продавец именно часов, имеет собственную площадку продаж именно таких часов, поэтому я бы не назвал плохое описание данных часов оплошностью, речь идет о намеренном замалчивании "неудобных" вопросов в описании.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

Нормальный такой размер стекла - обточить на станке изнутри 1,3 мм по диаметру + убрать толщину, сделать канавку и полирнуть, заплатить мастеру еще 4500 за эти работы и получится вполне годное стеклышко!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Как раз получил сегодня стекло из Херсона, от Санёчек. За что ему большое спасибо!!!
И не Важно за хочу я его продать или оставить себе. И к упаковке этот господин подошёл с такой без ответственностью! () Что душа и глаз радуется. И проточка видна не вооружённым глазом!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и соответственно РАЗМЕРЫ!!! КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, И ВЫГЛЯДЕТЬ СТЕКЛО!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Maverick писал(а):Нормальный такой размер стекла - обточить на станке изнутри 1,3 мм по диаметру + убрать толщину, сделать канавку и полирнуть, заплатить мастеру еще 4500 за эти работы и получится вполне годное стеклышко!
Думается мне, что мастер пошлёт лесом!!! Легче убрать с боков из нутри, а вот выбирать высоту из нутри дороговато встанет. И не 4500 , а больше!!!
И кстати, Вы забыли добавить важную деталь, наружный диаметр нужно наростить!!!
А то при установке в корпус, будет щель!!! И её прийдётся заливать силиконом!!! :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Дружище, вы так и не поставили мое стекло на Кастрюльку. Верно ?

Я покажу как такое стекло замечательно чувствует на этих часах в понедельник. Мастер до 6 мая на даче.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Dront писал(а):Дружище, вы так и не поставили мое стекло на Кастрюльку. Верно ?

Я покажу как такое стекло замечательно чувствует на этих часах в понедельник. Мастер до 6 мая на даче.
Напомнило,Гы-ы-...
https://www.youtube.com/watch?v=AFasD29msOc

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Maverick писал(а):
Вадим Нико писал(а):Причина всего этого конфликта мне видится в том, что некоторые называют "конфиденциальностью", а я - хитрожопостью, -- это купля/продажа через ЛС и оговаривание шероховатостей сделки по телефону.
Лот выставлен на данной площадке, а не продавался кулуарно. По стеклу были заданы вопросы с уклончивыми ответами. Лот и висел достаточно долго, т.к. у него абсолютно кривое описание, в данных часах стекло - очень важная составляющая, безусловно необходимо такие вещи указывать. Я замечу, что Андрей - профессиональный продавец именно часов, имеет собственную площадку продаж именно таких часов, поэтому я бы не назвал плохое описание данных часов оплошностью, речь идет о намеренном замалчивании "неудобных" вопросов в описании.
Вы ошибаетесь.
Эта площадка и ценна тем, что лоты продаются при открытом обсуждении.
Критикуется и состояние и цена лота.
Ничего не мешает буквально изнасиловать продавца вопросами и комментами, что тут часто и происходит.
И гораздо чаще здесь можно видеть дотошное обсуждение, иногда и предвзятое, чем попытки что-то скрыть или замолчать.
Это тут практически невозможно, слишком квалифицированная аудитория.
Что касается конкретно этого лота, то я могу лишь повторить свой ответ на прямой вопрос относительно стекла.
В моем присутствии мастер стекло снял и установил. Установил со щелчком.
Никакого умалчивания с моей стороны не было.
Попросили бы доп фото - получили бы.
Покупатель стекло сломал .
Я эту проблему решил за свой счет. Настаиваю, это стекло отлично подходит на кастрюльку.
Но покупатель решил оптимизировать свои расходы на предпродажную подготовку этих часов и решил с меня получить денег на хайпе.
Именно так я вижу ситуацию.
Как только выйдет на работу мастер - я покажу свои фото, а получится и видео установки такого стекла.
До этого продолжать не вижу смысла. Извините.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr писал(а):Как раз получил сегодня стекло из Херсона, от Санёчек. За что ему большое спасибо!!!
И не Важно за хочу я его продать или оставить себе. И к упаковке этот господин подошёл с такой без ответственностью! () Что душа и глаз радуется. И проточка видна не вооружённым глазом!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и соответственно РАЗМЕРЫ!!! КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, И ВЫГЛЯДЕТЬ СТЕКЛО!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Санёчек очень хороший и ответственный продавец.Всем рекомендуем.Про обслуженность часов не забывает.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

Ну глупо как-то пробовать ставить заведомо неподходящее стекло, размеры в 0,1 мм еще можно как-то подогнать, но когда речь идет об 1,3 мм - ну как оно подойдет, если заведомо меньше циферблата?? Что там куда вщелкнется? Может вы перепутали и прислали иное стекло? Снаружи оно тоже ведь меньше. Да и толщина там большая, стрелке секунд места нет уже.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Я купил два абсолютно одинаковых стекла. Одно из них сейчас установлено на моей кастрюльке и оно у мастера.

Он попросил это стекло в качестве образца, чтобы изготовить такое же.

Второе я отослал "потерпевшему".

Как только мастер выйдет на работу я выложу фото и по возможности видео .

Больше мне сказать нечего. Гадать не стану. Моя точка зрения не менялась.

P.S. Кстати, если кого-либо из питерских завсегдатаев форума эта история заинтересовала, буду не против, если мне составят компанию . Мастер , у которого сейчас моя кастрюлька в городе всем известен, как и тот, у кого я эти стекла купил. Напишите в личку, согласуем время визита.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Дружище, вы так и не поставили мое стекло на Кастрюльку. Верно ?

Я покажу как такое стекло замечательно чувствует на этих часах в понедельник. Мастер до 6 мая на даче.
И фото отчёт с такими же замерами как у меня!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):
Maverick писал(а):
Вадим Нико писал(а):Причина всего этого конфликта мне видится в том, что некоторые называют "конфиденциальностью", а я - хитрожопостью, -- это купля/продажа через ЛС и оговаривание шероховатостей сделки по телефону.
Лот выставлен на данной площадке, а не продавался кулуарно. По стеклу были заданы вопросы с уклончивыми ответами. Лот и висел достаточно долго, т.к. у него абсолютно кривое описание, в данных часах стекло - очень важная составляющая, безусловно необходимо такие вещи указывать. Я замечу, что Андрей - профессиональный продавец именно часов, имеет собственную площадку продаж именно таких часов, поэтому я бы не назвал плохое описание данных часов оплошностью, речь идет о намеренном замалчивании "неудобных" вопросов в описании.
Вы ошибаетесь.
Эта площадка и ценна тем, что лоты продаются при открытом обсуждении.
Критикуется и состояние и цена лота.
Ничего не мешает буквально изнасиловать продавца вопросами и комментами, что тут часто и происходит.
И гораздо чаще здесь можно видеть дотошное обсуждение, иногда и предвзятое, чем попытки что-то скрыть или замолчать.
Это тут практически невозможно, слишком квалифицированная аудитория.
Что касается конкретно этого лота, то я могу лишь повторить свой ответ на прямой вопрос относительно стекла.
В моем присутствии мастер стекло снял и установил. Установил со щелчком.
Никакого умалчивания с моей стороны не было.
Попросили бы доп фото - получили бы.
Покупатель стекло сломал .
Я эту проблему решил за свой счет. Настаиваю, это стекло отлично подходит на кастрюльку.
Но покупатель решил оптимизировать свои расходы на предпродажную подготовку этих часов и решил с меня получить денег на хайпе.
Именно так я вижу ситуацию.
Как только выйдет на работу мастер - я покажу свои фото, а получится и видео установки такого стекла.
До этого продолжать не вижу смысла. Извините.
Я просто поражён Тупости и Наглости продавца!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr,этому учат на бизнес тренингах руководителей.Ничего нового.Что вы удивляетесь.Наберите в ю туб коуч и тренинг руководителей.Обычная чернушная прикладная психология.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

NOBEL писал(а):rektr,этому учат на бизнес тренингах руководителей.Ничего нового.Что вы удивляетесь.Наберите в ю туб коуч и тренинг руководителей.Обычная чернушная прикладная психология.
А я и не знал что Дронт Руководитель.
Сдесь много людей и по круче Дронта, с которыми лично знаком. Но есть одна, очень Важная черта характера!!! Эти форумчане культурные, рассудительные, и приятные в общении люди. А главное честные!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr,вы даже не представляете сколько раз Нобеля обманывали с часовой темой,когда он только начинал интересоваться часами.Люди с достатком,успешные в плане карьеры,денег и отношений с другими людьми таким "безобразием" заниматься не будут.Кто-то собирает часы для себя,чтобы ему было здорово,кто-то занимается часами чтоб сбить деньжат на кусок хлеба,а здесь уже волчьи законы, иные правила общежития.На коучи ходят начинающие волчата и шкурники мечтающие стать матёрыми волками.Настоящие руководители-спецы знают,что всё это сектантская чернушная лажа,за применение которой придётся расплачиваться тому, кто её применяет,а не тому кто этой мерзости учит.Да со всем население России это сейчас делают с 1 и 2 канала два одиозных персонажа.Нобель всегда выступал за честность,прозрачность и порядочность в мире собирательства часов за что снискал ненависть со стороны некоторых авторитетных авторитетов.Да и хрен с ними.Правда на нашей стороне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:57 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Виталя 11 »

Дабы не плодить, к тому же эта тема лишила меня некоторого покоя,плюс она замылилась и т.д. попытаюсь пролить свет истины на одну весьма немаловажную в часовом деле деталь, а именно на репассаж. В начале темы было заявлено, что репассаж делается за 20 минут, если не профи, то за час. Друзья, товарищи, если это так,то снимите 20 минутный ролик и представьте общественности. Это не наезд, это просьба. Извините т.с. что тут встрял. Вам и Вашему оппоненту искренне желаю придти к компромиссу и встретившись где то вне баррикад распить мировую.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей