Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение egoregorov »

не приятная тема... парни, а в личке ни как???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

egoregorov писал(а):не приятная тема... парни, а в личке ни как???
А человек изначально дал понять что деньги возвращать особого желания не имеет!!!
Даже за часы, часы мол не мои и деньги свои я отдавать Не буду!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Это верно, мы не на деньги договорились, а на стекло, как вы и просили.

Вот и получили его.

Еще раз вам говорю - сходите к мастеру просто тупо поствьте его на место.
Тупо! Надо ставить на место таких людей как Вы! Любителей получать деньги себе на карту, а Вот отдавать Вы не особо хотите, даже за то что Вы не правы!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr,а на какую сумму вы попали,как вы считаете?Чё-то не уловил,извиняюсь.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение AndreySS »

Ясно, что покупатель хитрит. Поторопился и купил на стороне стекло, не дождавшись от продавца, потом получил еще одно от продавца. Продавец не гарантировал оригинальность стекла и при продаже часов не утверждал, что стоит оригинальное стекло которое покупатель сломал. Теперь у покупателя два стекла, от одного хочет избавиться за счет продавца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

AndreySS,Ну давайте подождём ,что скажет покупатель ,это раз.Два,правило торговли никто не отменял и если покупатель хочет вернуть товар,продавец ОБЯЗАН принять товар и вернуть деньги.Нулевой вариант так сказать.Остаются издержки ,которые понесли обе стороны.Вопрос издержек решается в каждом случае отдельно в зависимости от "вклада" каждой из сторон.
Если продавец игнорит правило торговли,то общественность может включить санкции.Покупатель начинает реализовывать антикризисный план "спасение утопающего дело рук самого утопающего".
Т.Е.за свой счёт доводит покупку до нужной ему кондиции и далее в коллекцию или на аукцион,по желанию.Остатки себе в резерв до лучших времён,вдруг подвернётся что-то стоящее и дёшево или на ликвидную торговую площадку.Лично Нобель придерживается такого кредо:Покупатель всегда прав.Без вариантов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

AndreySS писал(а):Ясно, что покупатель хитрит. Поторопился и купил на стороне стекло, не дождавшись от продавца, потом получил еще одно от продавца. Продавец не гарантировал оригинальность стекла и при продаже часов не утверждал, что стоит оригинальное стекло которое покупатель сломал. Теперь у покупателя два стекла, от одного хочет избавиться за счет продавца.
Уважаемый!!! Я создал тему потому что стекло не соответствует критериям договорённости ни на 1% !!! Если стекло бы соответствовало действительности и было бы хотябы ремкомплектным!!! Я его продал бы и не парился бы по этой теме!!!
И ещё, Вы кто такой, чтобы приклеивать мне клеймо хитрого человека!?
Вы меня не знаете и сделок со мной не заключали!!! Так что именно Ваше мнение обо мене лживо и не правдоподобно!!! И кто сказал что я по торопился??? Не вижу логики в ваших высказываниях!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

NOBEL писал(а):rektr,а на какую сумму вы попали,как вы считаете?Чё-то не уловил,извиняюсь.
Время- месяц. Денег- транспортные расходы- 1200, обслуживание-1400, и стекла- 7500+ 4500= 12000, итого 14600.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:14 am
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Крым »

Вопрос возврата денег покупателю и отправки назад товара ,нужно было решать сразу. Без самодеятельности со стороны клиента. ТОЧКА.
PS После того , как например в проданной мною вещице , что- то бы сломали , то возврат исключил- сразу.
А вообще цифры озвученные покупателем , как компенсация расходов , весьма впечатляют. Ощущение , что речь идёт о ювелирном изделии.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr,тогда вы можете в часы поставить самое наикрутейшее стекло за 7500 руб.Попадос будет 7100 плюс работа мастера по установке стекла.Если вы хотели для себя часы,то они вам вышли до 40 000 рублей.Остатки можно как-то и за сколько-то продать.Как показывает практика и личный опыт дорогие часы есть смысл покупать частями и самому или с помощью порядочных и надёжных людей
собирать воедино.Прочие "специалисты" продающие "часы обслуженные у опытного мастера" доверия не вызывают и понятно почему.Вы своим примером ещё раз подтвердили правильность выводов Нобеля.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение AndreySS »

rektr писал(а):
AndreySS писал(а):Ясно, что покупатель хитрит. Поторопился и купил на стороне стекло, не дождавшись от продавца, потом получил еще одно от продавца. Продавец не гарантировал оригинальность стекла и при продаже часов не утверждал, что стоит оригинальное стекло которое покупатель сломал. Теперь у покупателя два стекла, от одного хочет избавиться за счет продавца.
Уважаемый!!! Я создал тему потому что стекло не соответствует критериям договорённости ни на 1% !!! Если стекло бы соответствовало действительности и было бы хотябы ремкомплектным!!! Я его продал бы и не парился бы по этой теме!!!
И ещё, Вы кто такой, чтобы приклеивать мне клеймо хитрого человека!?
Вы меня не знаете и сделок со мной не заключали!!! Так что именно Ваше мнение обо мене лживо и не правдоподобно!!! И кто сказал что я по торопился??? Не вижу логики в ваших высказываниях!!!
Вы же сами написали, что купили стекло не дождавшись стекла от покупателя. Хотя покупатель сообщил, что отправка задерживается на три дня и согласовал с вами. Покупая часы вы были проинформированы, что стекло на часах не родное, фото стекла продавец не скрывал. Трещин на нем не было. Ц
Возврат товара оговаривается заранее, если это не предусмотрено в условиях продажи. Может стекло вы напильником снимали оно дало трещину. Не вижу причин почему продавец должен вообще вам что-то компенсировать. Отправка вам доп стекла-это его добрая воля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

AndreySS писал(а):
rektr писал(а):
AndreySS писал(а):Ясно, что покупатель хитрит. Поторопился и купил на стороне стекло, не дождавшись от продавца, потом получил еще одно от продавца. Продавец не гарантировал оригинальность стекла и при продаже часов не утверждал, что стоит оригинальное стекло которое покупатель сломал. Теперь у покупателя два стекла, от одного хочет избавиться за счет продавца.
Уважаемый!!! Я создал тему потому что стекло не соответствует критериям договорённости ни на 1% !!! Если стекло бы соответствовало действительности и было бы хотябы ремкомплектным!!! Я его продал бы и не парился бы по этой теме!!!
И ещё, Вы кто такой, чтобы приклеивать мне клеймо хитрого человека!?
Вы меня не знаете и сделок со мной не заключали!!! Так что именно Ваше мнение обо мене лживо и не правдоподобно!!! И кто сказал что я по торопился??? Не вижу логики в ваших высказываниях!!!
Вы же сами написали, что купили стекло не дождавшись стекла от покупателя. Хотя покупатель сообщил, что отправка задерживается на три дня и согласовал с вами. Покупая часы вы были проинформированы, что стекло на часах не родное, фото стекла продавец не скрывал. Трещин на нем не было. Ц
Возврат товара оговаривается заранее, если это не предусмотрено в условиях продажи. Может стекло вы напильником снимали оно дало трещину. Не вижу причин почему продавец должен вообще вам что-то компенсировать. Отправка вам доп стекла-это его добрая воля.
А Вы купите у меня что нибудь!!! И я в качестве доброй воли!!! Вам столько ГОВНА ПРИШЛЮ!!!, что вы сразу заменитель в своём лексиконе высказывание По доброй воле, на Ты Что за херню мне прислал!!!

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение AndreySS »

rektr писал(а):
AndreySS писал(а):
rektr писал(а): Уважаемый!!! Я создал тему потому что стекло не соответствует критериям договорённости ни на 1% !!! Если стекло бы соответствовало действительности и было бы хотябы ремкомплектным!!! Я его продал бы и не парился бы по этой теме!!!
И ещё, Вы кто такой, чтобы приклеивать мне клеймо хитрого человека!?
Вы меня не знаете и сделок со мной не заключали!!! Так что именно Ваше мнение обо мене лживо и не правдоподобно!!! И кто сказал что я по торопился??? Не вижу логики в ваших высказываниях!!!
Вы же сами написали, что купили стекло не дождавшись стекла от покупателя. Хотя покупатель сообщил, что отправка задерживается на три дня и согласовал с вами. Покупая часы вы были проинформированы, что стекло на часах не родное, фото стекла продавец не скрывал. Трещин на нем не было. Ц
Возврат товара оговаривается заранее, если это не предусмотрено в условиях продажи. Может стекло вы напильником снимали оно дало трещину. Не вижу причин почему продавец должен вообще вам что-то компенсировать. Отправка вам доп стекла-это его добрая воля.
А Вы купите у меня что нибудь!!! И я в качестве доброй воли!!! Вам столько ГОВНА ПРИШЛЮ!!!, что вы сразу заменитель в своём лексиконе высказывание По доброй воле, на Ты Что за херню мне прислал!!!
Продавец прислал товар соответствующий фото. Именно с тем стеклом и механизмом как на фото. Именно в таком состоянии эти часы имели оговоренную цену. Претензия может быть если часы пришли в другой комплектации. Какие претензии к продавцу по несоответствию часов на фото и полученные вами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Остаюсь при своём мнении!!! И кстати!!! Если продавец подтвердит то что я сейчас выскажу, он порядочный человек!!! Начну-
Перед тем как перевести деньги продавцу, я связался с ним по телефону, и мне дословно было завершено, что стекло защёлкнуто на проставочном кольце плотно , и к корпусу притянуто!!! Есть царапки на стекле но их можно отшлефовать.
После получения , я сразу связался с продавцом и сказал ему о том что стекло не имеет про точки , и как видно на фотографиях, стекло вылезло из корпуса в районе заводной головки!!! Кстати, на фото при продаже как раз отсутствует фотография с этой стороны!!! Что говорит о том что продовец заведомо знал о том что стекло не родное и не становится на место!!!

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение AndreySS »

Если стекло вылезало на заводную головку и вас это не устраивало, а фото дефекта было скрыто продавцом, то ваше право вернуть товар в том виде как получили. Вместо этого за каким то чертом вы решили стекло вскрыть, оно лопнуло. Это уже ваш косяк. Не разбив стекло, выставили бы фото скрытого дефекта тут на форуме и вопросов бы не было.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

AndreySS писал(а): Продавец прислал товар соответствующий фото. Именно с тем стеклом и механизмом как на фото. Именно в таком состоянии эти часы имели оговоренную цену. Претензия может быть если часы пришли в другой комплектации. Какие претензии к продавцу по несоответствию часов на фото и полученные вами?
Когда продавец хитрей некуда - так всегда и происходит. Типа смотрите фото, все на них. А чего там на них, когда даже стрелки на фото не те. А стекло щелкает - это такой хитрый ответ на вопрос об оригинальности, хотя продавец о стеклах все прекрасно знает. Почему важная информация не указана - мне не понятно. А многие считают это нормальным. Я лично это считаю неприемлемым.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Maverick писал(а):
AndreySS писал(а): Продавец прислал товар соответствующий фото. Именно с тем стеклом и механизмом как на фото. Именно в таком состоянии эти часы имели оговоренную цену. Претензия может быть если часы пришли в другой комплектации. Какие претензии к продавцу по несоответствию часов на фото и полученные вами?
Когда продавец хитрей некуда - так всегда и происходит. Типа смотрите фото, все на них. А чего там на них, когда даже стрелки на фото не те. А стекло щелкает - это такой хитрый ответ на вопрос об оригинальности, хотя продавец о стеклах все прекрасно знает. Почему важная информация не указана - мне не понятно. А многие считают это нормальным. Я лично это считаю неприемлемым.
Не понятно - расскажу.
Я такое стекло одно сломал.
Именно из-за кривой конструкции стекла и стали такие часы раритетом, потому, что они летели и ремкоплектов не напастись было. А ремкомпектовских было точно два типа из мне известных. А, может и больше.
И с тех пор я взял за правило самостоятельно такие не снимать и не устанавливать. Это делает мастер в моем присутствии.
Именно так и было в обсуждаемом случае. И именно об этом я писал.
Человек сам стал снимать стекло и сломал его. Я не стал мелочиться,купил и прислал новое абсолютно подходящее,с гарантией, но чувак к тому времени купил еще одно и решил на хайпе с меня денег снять. Вы же, я надеюсь, обратили внимание на слова "потерпевшего" , что на том стекле, что я прислал есть проточка.Хотя вы утверждали, что вы эту проточку не видите. Но все равно стекло "потерпевшего" не устраивает даже без попытки установить это стекло на место. Он , ведь, даже не пытался это сделать !
И насчет стрелок. С этого места подробнее, пожалуйста. Это почему вы решили, что стрелки не те ? Это, чтобы понять, насколько вы в теме. По этой конкретно модели Ракеты.
При всём уважении.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

Андрей, то есть Вы гарантируете, что присланное стекло с проточкой, верно? У меня будет встреча с Александром по другому вопросу, я сам все посмотрю. Так уж вышло, что я несколько раз обслуживал САЭ, так что тоже слегка в теме про стекла. Об увиденном отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Majk »

Maverick писал(а): Даю две недели на решение вопроса. В ином случае и эта площадка будет закрыта для продавца.
ТС,наверно лучше решить вопрос полюбовно. :think:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

AndreySS писал(а):Если стекло вылезало на заводную головку и вас это не устраивало, а фото дефекта было скрыто продавцом, то ваше право вернуть товар в том виде как получили. Вместо этого за каким то чертом вы решили стекло вскрыть, оно лопнуло. Это уже ваш косяк. Не разбив стекло, выставили бы фото скрытого дефекта тут на форуме и вопросов бы не было.
Вы уваважаемый фотографии часов видели!!! я прикрепил к этой теме. Сотрите Выше и лучше!!!

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Maverick писал(а):Андрей, то есть Вы гарантируете, что присланное стекло с проточкой, верно? У меня будет встреча с Александром по другому вопросу, я сам все посмотрю. Так уж вышло, что я несколько раз обслуживал САЭ, так что тоже слегка в теме про стекла. Об увиденном отпишусь.
ОК. Потерпевший сам ведь написал, что проточка на этом стекле есть. Но она, эта проточка, его представлениям о прекрасном не соответствует. Чисто умозрительно , даже без попытки установить это самое стекло.
Я со своей стороны планирую представить здесь второе из купленных мной стекол , установленным и отдельно. Чтобы было видно, что оно вполне соответствует этой конструкции.
Что касается урегулировать полюбовно - то мой телефон не звонил , СМС от потерпевшего не приходило, здешняя личка в последнее время от его сообщений не пухла. Чувак сразу с козырей зашел. Не ко мне вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):
Maverick писал(а):Андрей, то есть Вы гарантируете, что присланное стекло с проточкой, верно? У меня будет встреча с Александром по другому вопросу, я сам все посмотрю. Так уж вышло, что я несколько раз обслуживал САЭ, так что тоже слегка в теме про стекла. Об увиденном отпишусь.
ОК. Потерпевший сам ведь написал, что проточка на этом стекле есть. Но она, эта проточка, его представлениям о прекрасном не соответствует. Чисто умозрительно , даже без попытки установить это самое стекло.
Я со своей стороны планирую представить здесь второе из купленных мной стекол , установленным и отдельно. Чтобы было видно, что оно вполне соответствует этой конструкции.
Что касается урегулировать полюбовно - то мой телефон не звонил , СМС от потерпевшего не приходило, здешняя личка в последнее время от его сообщений не пухла. Чувак сразу с козырей зашел. Не ко мне вопрос.
Вы Андрей выдаёте желаемое за действительное!!!
Я когда писал про проточку и так далее,! Я имел ввиду,как должно выглядеть стекло!!! А не то как выглядит Ваше стекло!!!
https://coub.com/view/23w8b
Последний раз редактировалось rektr Ср май 01, 2019 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Дружище, сходите к мастеру и поставьте это стекло.

Сами больше не пробуйте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Дружище, сходите к мастеру и поставьте это стекло.

Сами больше не пробуйте.
Слушай Андрюха! Ты считаешь что у меня руки не из плеч растут?!
А вот здесь! твои часы после перезагрузки!!!
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=15&t=77796

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

rektr писал(а):Ты считаешь что у меня руки не из плеч растут?!
Да.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя