Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Полет 2200

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение Glor »

Соглашусь с Александром и Ростовским пекарем. Обычная тема продажи. Продажа в массмаркете - это не то же, что продажа штучного товара. ТСу пофиг - у него есть 2200. А много у кого нет и никогда не будет... Фрики готовы на многое ради вожделенного предмета))) Можно было вообще цену не писать... Всем добра.
Последний раз редактировалось Glor Сб сен 23, 2017 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 2:04 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение Froloff »

booker писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Я вообще ни разу не встретил их на руке у кого либо за всю жизнь, видел пару раз только в коробочках.
то есть их покупают, но не носят?
получается своего рода предмет культа :)
Нет'это предмет коллекционирования.что то форум превратился в шапито какое то.меньше флуда Господа. :naughty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение Stom67 »

Добавлю: достойный коллекционный предмет. Мало того, что эти часы входят в тройку самых редких, так они ещё интересны тем, что содержат самый плоский механизм СССР. Было у меня несколько механизмов - сохранил картинку:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение aag555 »

Это же Форум, народ разный заходит, многие не в теме))
Часы редкие выше уже написали, за 5000 $ продать реально можно, нужно только дождаться..., "старые" коллекционеры кто по советом и с деньгами у них я знаю есть))
За ТС скажу, что человек порядочный,доверять можно, заходила от него голда в Ташкент.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 2:04 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение Froloff »

Боже детский сад!сочувствую владельцу часов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение NOBEL »

watchf писал(а):Прежде чем такое писать, выучите мат часть о данной моделе.
Причём здесь мат часть?Было несколько таких полётов в разном состоянии или детали от них.Взяли и собрали одни очень редкие часы.Всё.Так бывает часто.Спасибо,что хоть одни часы теперь есть на продажу в хорошем состоянии.Пояснения по цене и всему можно дать.Правила хорошего тона никто не отменял.Мне часы ,лично, очень нравятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение nile13 »

Stom67 писал(а):
nile13 писал(а):Я последние 15 лет занимаюсь продажами (не часов)
Уважаемый nile13! Почему и чем Вы так взволнованы?
Если бы Вы всё это время занимались часами - прекрасно бы поняли, что здесь происходит. Уверяю Вас, ничего необычного. Эти часы не нуждаются в рекламе, достаточно просто обозначить, что они у тебя есть. Продавца все прекрасно знают, большинство подобных продаж проходит "под прилавком". Вовсе не обязательно обговаривать условия сделки под всеобщее улюлюканье - есть телефонная связь. В прежние времена они бы и десяти минут не провисели... да и до форума вряд ли добрались бы...
Взволнован я положением в Северной Корее и возможными последствиями урагана Ирма, который возможно, залил одну из моих машин, пока не знаю. Часами я не взволнован, нет.

Конкретно часами я не "занимаюсь". Я их коллекционирую. С примерно 2006го года, не очень долго. Если часы мне интересны, я задумываюсь о то, купить ли их. Если да, то спрашиваю у продавца цену и несколько вопросов, пытаясь оценить его адекватность. Дело в том, что мне безразлична цена покупаемых предметов, по большому счёту. Меня интересует их ценность. Особенно в часах. Дело в том, что если предложение предоставляет достаточную ценность, то цена в итоге будет 0, или меньше - их всегда можно будет при желании продать за ту же цену, или больше, или оставить себе и наслаждаться. С другой стороны если даже часы стоят $5, а продавец неадекватен, ценность этих часов нулевая, это потеря $5 и, потенциально нервов. Потому, что неадекватный продавец продаст неадекватный товар, не пришлёт его, пришлёт чтоото другое, и т.д. И из-за своей неадекватности не станет решать проблемы без стрессов. В данной ситуации он доказал покупателю с деньгами на часы и, немаловажно, готовому встретиться и подобрать часы в Киеве (что дисквалифицирует 90% возможных покупателей тут), что с ним нельзя иметь дела. Мы можем сказать: "его прерогатива". Да, безусловно, он ведёт отличный бизнес таким образом.

В данном случае, продавец проявил себя неадекватно. Я, также, твёрдо верю в "теорию разбитых окон". В последнее время (и нет, я тут не со времени регистрации) неадекватность продавцов тут растёт со страшной скоростью. Со временем количество перерастает в качество, и такое поведение уже защищают. Так что Вы правы - кто-то у него когда-то, возможно, что-то купит. Или не купит. Окна, однако, продолжают быть разбиты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение nile13 »

Glor писал(а):Соглашусь с Александром и Ростовским пекарем. Обычная тема продажи. Продажа в массмаркете - это не то же, что продажа штучного товара. ТСу пофиг - у него есть 2200. А много у кого нет и никогда не будет... Фрики готовы на многое ради вожделенного предмета))) Можно было вообще цену не писать... Всем добра.
Я расскажу Вам бесплатно один из секретов продаж. Когда ты что-то продаёшь, у тебя этого уже "нет". Оно уже потенциально есть у покупателя и хороший продавец делает всё, чтобы этот потенциал превратился в реальность.

Но не в СССР, нет. "Осталось только дождаться" тоже звучит очень смешно. Очередь, случайно, не наблюдается?

Не в сети
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 12:31 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение miroman »

Знаете, я всегда думал, что етот форум необичний.
Здесь ожидал знатоки и разумтие люди.
Которие знают что ето Полет 2200 - ето легенда.
И если кто-то вообще заинтересован, от знает что ето такое, и знает цена.
Все ети пости с офертами 5, 6, 500 доларов и так далее, я принял чак проявлении чувство юмора.
А вот не било так. Явно в каждом форуме есть 'детский сад'
Не могу поверить, что кто нибудь ожидал , что купить ети часи за 5 или 500$
Да и ета дискусия - написал ли ТС правильно цена или нет?
Держите себя на положении. Здесь знатоки.
Все попитки обидеть ТС абсольютно неадекватние..

Извините за отсуствие символа 'и' :)
С поздравом из Болгари, Миро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Полет 2200

Сообщение Ростовский пекарь »

Повторюсь еще раз - часы класс. Высший. Даже имея 5000 у.е можно долго искать их, чтобы купить.. Это из опыта покупок. Что касается продавца, он не купюра в сто долларов и не обязан нравиться всем.

Не в сети
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение andrei70 »

nile13 писал(а):
Stom67 писал(а):
nile13 писал(а):Я последние 15 лет занимаюсь продажами (не часов)
Уважаемый nile13! Почему и чем Вы так взволнованы?
Если бы Вы всё это время занимались часами - прекрасно бы поняли, что здесь происходит. Уверяю Вас, ничего необычного. Эти часы не нуждаются в рекламе, достаточно просто обозначить, что они у тебя есть. Продавца все прекрасно знают, большинство подобных продаж проходит "под прилавком". Вовсе не обязательно обговаривать условия сделки под всеобщее улюлюканье - есть телефонная связь. В прежние времена они бы и десяти минут не провисели... да и до форума вряд ли добрались бы...
Взволнован я положением в Северной Корее и возможными последствиями урагана Ирма, который возможно, залил одну из моих машин, пока не знаю. Часами я не взволнован, нет.

Конкретно часами я не "занимаюсь". Я их коллекционирую. С примерно 2006го года, не очень долго. Если часы мне интересны, я задумываюсь о то, купить ли их. Если да, то спрашиваю у продавца цену и несколько вопросов, пытаясь оценить его адекватность. Дело в том, что мне безразлична цена покупаемых предметов, по большому счёту. Меня интересует их ценность. Особенно в часах. Дело в том, что если предложение предоставляет достаточную ценность, то цена в итоге будет 0, или меньше - их всегда можно будет при желании продать за ту же цену, или больше, или оставить себе и наслаждаться. С другой стороны если даже часы стоят $5, а продавец неадекватен, ценность этих часов нулевая, это потеря $5 и, потенциально нервов. Потому, что неадекватный продавец продаст неадекватный товар, не пришлёт его, пришлёт чтоото другое, и т.д. И из-за своей неадекватности не станет решать проблемы без стрессов. В данной ситуации он доказал покупателю с деньгами на часы и, немаловажно, готовому встретиться и подобрать часы в Киеве (что дисквалифицирует 90% возможных покупателей тут), что с ним нельзя иметь дела. Мы можем сказать: "его прерогатива". Да, безусловно, он ведёт отличный бизнес таким образом.

В данном случае, продавец проявил себя неадекватно. Я, также, твёрдо верю в "теорию разбитых окон". В последнее время (и нет, я тут не со времени регистрации) неадекватность продавцов тут растёт со страшной скоростью. Со временем количество перерастает в качество, и такое поведение уже защищают. Так что Вы правы - кто-то у него когда-то, возможно, что-то купит. Или не купит. Окна, однако, продолжают быть разбиты.
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение REZM »

Stom67 писал(а):
АртемП писал(а):Зная его цены - это скорее 500 дол.
Это если не зная, что такое Полёт 2200...
К сведению: последний уход таких часов - 250 тыс. руб.
Саша, это гиде?
я знаю последний уход гораздо больше ... ))))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Полет 2200

Сообщение R.L.M.2. »

andrei70 писал(а):
nile13 писал(а):
watchf писал(а):Если человек не знает что это за часы и сколько они стоят, то ни к чему ему это объяснять.
Если человек не хочет и не способен продавать, то ни к чему у него покупать. Спасибо за разъяснение этого факта.
Все правильно, ТС отфильтровал даунов, так сказать естественный отбор)))
Форум культурного общения...
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение nile13 »

miroman писал(а):Знаете, я всегда думал, что етот форум необичний.
Здесь ожидал знатоки и разумтие люди.
Которие знают что ето Полет 2200 - ето легенда.
И если кто-то вообще заинтересован, от знает что ето такое, и знает цена.
Все ети пости с офертами 5, 6, 500 доларов и так далее, я принял чак проявлении чувство юмора.
А вот не било так. Явно в каждом форуме есть 'детский сад'
Не могу поверить, что кто нибудь ожидал , что купить ети часи за 5 или 500$
Да и ета дискусия - написал ли ТС правильно цена или нет?
Держите себя на положении. Здесь знатоки.
Все попитки обидеть ТС абсольютно неадекватние..

Извините за отсуствие символа 'и' :)
С поздравом из Болгари, Миро.
Вы абсолютно правы. Во всём. Только Вы не поняли, о чём вообще речь.

Подскажите, как себя держать "на положении", пожалуйста, вот этого я действительно не понял.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение NOBEL »

Покупатель уважает продавца,продавец покупателя-аксиома.Кого не устраивает смотрим и проходим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Полет 2200

Сообщение staff-se »

nile13 писал(а):
Glor писал(а):Соглашусь с Александром и Ростовским пекарем. Обычная тема продажи. Продажа в массмаркете - это не то же, что продажа штучного товара. ТСу пофиг - у него есть 2200. А много у кого нет и никогда не будет... Фрики готовы на многое ради вожделенного предмета))) Можно было вообще цену не писать... Всем добра.
Я расскажу Вам бесплатно один из секретов продаж. Когда ты что-то продаёшь, у тебя этого уже "нет". Оно уже потенциально есть у покупателя и хороший продавец делает всё, чтобы этот потенциал превратился в реальность.

Но не в СССР, нет. "Осталось только дождаться" тоже звучит очень смешно. Очередь, случайно, не наблюдается?

Я наверно выражу общее мнение тех кто может стесняется вам сказать
Мне честно надоел Ваш пустой флуд, и мне плевать как вы оцениваете людей, что у Вас затопило что сгорело, кто вы есть. Это тема продаж, есть здесь темы потрепаться вне их.
Хотите адекватность продавца, он продавец, он не должен Вам душу открывать. А если хотите что б открыл, это делается тет а тет а не на виду у всех.
Пожалуйста прошу Вас как вразумительного человека, перестаньте вести пустозвон


С уважением к ТС!
У вас отличные часы! И адекватная цена.
Удачи в продаже
Простите за флуд
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение nile13 »

Очень жёсткая самооценка. За что Вы к себе так критичны?

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Полет 2200

Сообщение R.L.M.2. »

REZM писал(а):
Stom67 писал(а):
АртемП писал(а):Зная его цены - это скорее 500 дол.
Это если не зная, что такое Полёт 2200...
К сведению: последний уход таких часов - 250 тыс. руб.
Саша, это гиде?
я знаю последний уход гораздо больше ... ))))
А не у Вас ли? Или Вы как раз намекаете, что продали за больше?
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение nile13 »

staff-se писал(а):
nile13 писал(а):
Glor писал(а):Соглашусь с Александром и Ростовским пекарем. Обычная тема продажи. Продажа в массмаркете - это не то же, что продажа штучного товара. ТСу пофиг - у него есть 2200. А много у кого нет и никогда не будет... Фрики готовы на многое ради вожделенного предмета))) Можно было вообще цену не писать... Всем добра.
Я расскажу Вам бесплатно один из секретов продаж. Когда ты что-то продаёшь, у тебя этого уже "нет". Оно уже потенциально есть у покупателя и хороший продавец делает всё, чтобы этот потенциал превратился в реальность.

Но не в СССР, нет. "Осталось только дождаться" тоже звучит очень смешно. Очередь, случайно, не наблюдается?

Я наверно выражу общее мнение тех кто может стесняется вам сказать
Мне честно надоел Ваш пустой флуд, и мне плевать как вы оцениваете людей, что у Вас затопило что сгорело, кто вы есть. Это тема продаж, есть здесь темы потрепаться вне их.
Хотите адекватность продавца, он продавец, он не должен Вам душу открывать. А если хотите что б открыл, это делается тет а тет а не на виду у всех.
Пожалуйста прошу Вас как вразумительного человека, перестаньте вести пустозвон


С уважением к ТС!
У вас отличные часы! И адекватная цена.
Удачи в продаже
Простите за флуд
Вы правы в одном - Вы создаёте тот фон "продаж", который нынче тут. Продажами это назвать нельзя, правда.

Покажите, пожалуйста, где продавца просили что-либо открыть, кроме цены и возможной логистики покупки. Или идите.... продавать как умеете.

Да, что такое "вразумительный человек?". Не ломайте мне, пожалуйста голову Вашими языковыми способностями, я ещё в Вашей логике не разобрался, нельзя вот так всё сразу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение REZM »

Stom67 писал(а):
nile13 писал(а):Я последние 15 лет занимаюсь продажами (не часов)
Уважаемый nile13! Почему и чем Вы так взволнованы?
Если бы Вы всё это время занимались часами - прекрасно бы поняли, что здесь происходит. Уверяю Вас, ничего необычного. Эти часы не нуждаются в рекламе, достаточно просто обозначить, что они у тебя есть. Продавца все прекрасно знают, большинство подобных продаж проходит "под прилавком". Вовсе не обязательно обговаривать условия сделки под всеобщее улюлюканье - есть телефонная связь. В прежние времена они бы и десяти минут не провисели... да и до форума вряд ли добрались бы...

+100500 и еще столько же к этому ... ))

часы не нуждаются в рекламе и обсуждении цены ( как и продавец со своей репутацией), только пару слов о точности хода и пожелании в удаче потенциальному покупателю...
я бы еще больше сократил объявление, типа:

2200, 5К, обслужен, в личку.


)))

пугать продавца с таким рариком своим отказом покупки, все равно что голой жопой ежа...
предлагать 5 баксов граничит с кретинизмом или как минимум показать свою неадекватность, соответственно и получить в ответ то шо имеем...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение nile13 »

Не уверен, кто предлагал $5. Я пытался узнать цену - безуспешно. Но если предлагали, шутить тут официально запрещено?

Дело, повторюсь, не в это. Пугать продавца? Что Вы? Зачем пугать? Просто понять, что он из себя представляет в плане customer service, не покупать у него. На самом деле мне были интересны несколько его золотых полётов, но, увы, он не хочет, или не может.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение REZM »

R.L.M.2. писал(а):
А не у Вас ли? Или Вы как раз намекаете, что продали за больше?
Да, я знаю только последний уход - своих часов, в личке было предложение за 275.
Продал гораздо дороже , часы радуют нового владельца, а я уже неделю кайфую от новой машины ...
месяц на профильном форуме общаюсь с адекватными, и культурными людьми...
веду себя как ребёнок - вчера гнал по КАДу Х5, сегодня бодался с Q7, пью хороший грузинский коньяк и радуюсь жизни )))
и ваще - часы , Любые!, это фигня!, главное здоровье, отношения близких и отличное настроение!!!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение NOBEL »

Часам кирдык.Всё ясно.

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение straight time »

REZM писал(а): +100500 и еще столько же к этому ... ))

часы не нуждаются в рекламе и обсуждении цены ( как и продавец со своей репутацией), только пару слов о точности хода и пожелании в удаче потенциальному покупателю...
я бы еще больше сократил объявление, типа:

2200, 5К, обслужен, в личку.


)))

пугать продавца с таким рариком своим отказом покупки, все равно что голой жопой ежа...
предлагать 5 баксов граничит с кретинизмом или как минимум показать свою неадекватность, соответственно и получить в ответ то шо имеем...
+1

Иногда определенные темы показывают, что потенциальные покупатели могут быть неадекватными, не продавцы ...

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 07, 2016 10:54 pm
Контактная информация:

Re: Полет 2200

Сообщение Faustus »

Да уж, есть люди, у которых лучше не покупать, а есть такие, которым лучше не продавать - за любые деньги.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей