Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продам хронограф Штурманские 31659

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):Так если Вы знать не знаете получается что я сам виноват?Тогда извините меня все пожалуйста :)
Обсуждать лот никогда не запрещено а вот вас никто утверждать никто за язык не тянул.

И тухлый съезд. Типа сначала я попытаюсь в рамках условий подловить, но не вышло, тогда сольюсь.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Подождите пожалуйста,а Вы не могли бы напомнить условия на котором я должен Вам отправить посылку с Штурманскими а то совсем запутался ..... возможно поправите если не сложно конечно :если я Вам не докажу что оцифровка кривая,верно?

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):Подождите пожалуйста,а Вы не могли бы напомнить условия на котором я должен Вам отправить посылку с Штурманскими а то совсем запутался ..... возможно поправите если не сложно конечно :если я Вам не докажу что оцифровка кривая,верно?
Хм :think: я один вижу тут условия http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 25#p958879
Читайте внимательно ещё раз - я сделал сомнение, не в утвердительной форме.
Если найдёте тут сообщения в 100 % утвердительной форме, которые нельзя трактовать как сомнение, то я опять таки дам МПЦ, нет - отсылаете мне часы бесплатно:
viewtopic.php?f=14&t=56785#p958417
viewtopic.php?f=14&t=56785#p958435
viewtopic.php?f=14&t=56785#p958458
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Спасибо,условия ясны,еще один вопрос можно?Какие варианты?Если не отправлю балабол,только не ясно если отправлю кем буду?

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):Спасибо,условия ясны,еще один вопрос можно?Какие варианты?Если не отправлю балабол,только не ясно если отправлю кем буду?
Не балаболом, а человеком, который отвечает за свои слова.
Если он сказал, что лот не имеет косяков, значит не имеет, или он вам отправляет лот бесплатно.

А то выходит:
- Лот без косяков.
- Так вот же - раз, два, три.
- Аааа, да ты вообще новичок, и ничего не понимаешь, ааа, троллинг!

И вот купит у "уважаемого продавца" кто-то лот из-за его слов "всё ровно", и что дальше - выслушивать истерику в свой адрес?
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение ser34 »

Что узрел
1."6" на ранте смещена в право относительно светонакопительной метки на циферблате.
2.Светонакопительная метка на ранте в районе "12" смещена в право относительно оси циферблата.
Для меня только один вывод: Светонакопительная метка на ранте в районе "12" нанесена со смещением, все остальное следствие.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 3:54 pm
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Djorj08 »

R.L.M.2. писал(а):
Санечек писал(а):Спасибо,условия ясны,еще один вопрос можно?Какие варианты?Если не отправлю балабол,только не ясно если отправлю кем буду?
Не балаболом, а человеком, который отвечает за свои слова.
Если он сказал, что лот не имеет косяков, значит не имеет, или он вам отправляет лот бесплатно.

А то выходит:
- Лот без косяков.
- Так вот же - раз, два, три.
- Аааа, да ты вообще новичок, и ничего не понимаешь, ааа, троллинг!

И вот купит у "уважаемого продавца" кто-то лот из-за его слов "всё ровно", и что дальше - выслушивать истерику в свой адрес?
Сначала нужно купить, а потом при наличии косяков, предъявлять. А не наоборот.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

ser34 писал(а):Что узрел
1."6" на ранте смещена в право относительно светонакопительной метки на циферблате.
2.Светонакопительная метка на ранте в районе "12" смещена в право относительно оси циферблата.
Для меня только один вывод: Светонакопительная метка на ранте в районе "12" нанесена со смещением, все остальное следствие.
1. Безусловно, но сама метка состава на _циферблат_ нанесена со смещением. Если её соскоблить до меток на циферблате или провести линию через метку на 12 и центральную ось - то будет видно, что оцифровка на лимбе совпадает точно с метками циферблата (в известных допусках, идеального ничего нет).
2. Метка на 12 на лимбе нанесена криво. Но Санечек сказал про оцифровку. Если бы он поправил свои слова, сказал бы "да, я неточно сказал", вопросов бы к нему было бы 0. Но он же начал на меня наезжать. Ну тогда извини, братуха, за язык тебя никто не тянул.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 3:54 pm
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Djorj08 »

И вообще для обсуждений есть отдельные тема, здесь раздел продаж

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Djorj08 писал(а): Сначала нужно купить, а потом при наличии косяков, предъявлять. А не наоборот.
Это откуда такая фигня?
Это где прописаны такие правила?
Что, не скажет продавец - фото были, сам видел, что покупал? Тут уже такое было, и кинул тут уважаемый продавец не новичка, а своего давнего знакомого-форумчанина - http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 25#p939391
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Это не фигня,Вы никто чтоб диктовать и навязывать мне и форумчанам как и на каких условиях продавать,не Вашего ума дело,Вас это не касается,Вы в данной ситуации не покупатель и не продавец,а всего на всего тролль который утверждает полную чушь и после того как ткнули носом как первоклассник дает заднюю не утверждал,не то имел в виду и прочий дикобраз по типу этого :

Разница между вашими и моими утверждениями в том, что мои - не утверждения а или вопросы или сомнения.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

В тысячный раз повторяю светомассу на нимбе с разницей в пол сантиметра и дед мой одноглазый с улицы заметил,речь идет о конкретно оцифровке на нимбе.Она косая не относительно циферблата это объясняю для того кто только языком трепаться может а не мозгами шевелить.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Ну да, конечно, это вы тут и ещё один приблудный будете утверждать, что СНАЧАЛА надо купить, а ТОЛЬКО ПОТОМ предъявлять претензии )))))))) Давно так не смеялся.

Ну а то, что вы балабол, это уже ясно, сначала попытались мне что-то доказать http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 25#p958881, тем самым de-facto приняв условия спора изложенные тут http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 25#p958879, а когда не вышло http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 25#p958888, тут же последовал тухлый съезд и врубание задней и мороза - это ты тролль, это тебя ткнули носом.

Хотя по факту ткнули носом тебя, в твои ложные утверждения, что цифровая разметка кривая.

Можно решить ещё проще:
1. Выбираем уважаемого форумчанина, например Alechdoktor, ser34 (прям минские договорённости :) ).
2. Выносим на его суд два вопроса: А. Кривая ли цифровая разметка лимба относительно меток циферблата с разумным допуском (меток, не люма). Б. Делал ли я именно утверждения, а не сомнения в этих двух постах http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 85#p958417 и http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 85#p958435.
3. Есть три варианта развития событий:

А. Он признаёт оба раза правым вас, тогда я даю на эти часы МПЦ (если кто-то перебьёт - ну ок, он перебил, я рубиться не буду), и плачу вам 15 тысяч рублей дополнительно (даже если кто-то перебьёт МПЦ за часы).

Б. В одном случае он признаёт правым меня, в другом - вас. Тогда по нулям, но оба балаболы.

В. Он признаёт в обоих случаях правым меня - тогда вы мне и отправляете эти часы бесплатно, и отправляете 15 тысяч рублей. Или если не хотите часами - просто платите мне 30 тысяч рублей.
Последний раз редактировалось R.L.M.2. Чт сен 14, 2017 7:01 pm, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):В тысячный раз повторяю светомассу на нимбе с разницей в пол сантиметра и дед мой одноглазый с улицы заметил,речь идет о конкретно оцифровке на нимбе.Она косая не относительно циферблата это объясняю для того кто только языком трепаться может а не мозгами шевелить.
Что это за поток сознания:
1. Лимб, а не нимб.
2. Светомассы на лимбе таки есть только в одном месте.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Не послушал я умного человека : Не кормите тролля .....

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):не то имел в виду
Пфффф, бггг, найдите в моих постах в этой теме слова "не то имел ввиду" и я дам МПЦ на эти часы, не найдёте - ну ви таки понели - отправляете мне эти часы бесплатно. :mrgreen: :mrgreen: :clap: :clap:
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):Не послушал я умного человека : Не кормите тролля .....
Пффф, опять слив. Если вы правы, то просто на месте сейчас поднимете 500 баксов. Но вы предпочитаете писать тухлые отмазки.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение babangida »

В общем я понял суть срача

Санечек пишет что разметка кривая
У него например купили часы, покупатель дома посмотрел - еееепонский бог, а разметка то ровная!! Обманул, проклятый!!
Ну и дальше срач на форуме, ты что же, покупателей обманываешь, обещал кривую разметку, а сам часы с ровной прислал!

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Суть к сожалению в том,что кто то просто может утверждать полную чушь вводя покупателей в заблуждение при этом в реальности не понимает где оригинал а где нет,попросту разводит срачь в объявлении,нет ну если уж быть точным то не только светомасса на циферблате и стрелках может не понравится и корпус и все остальное,если я вижу это не вооруженным глазом,более чем уверен что на проф. оборудовании это подтвердят 100 %.
Последний раз редактировалось Санечек Чт сен 14, 2017 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

babangida писал(а):В общем я понял суть срача
Нет, дело срача в том, что Санечек постоянно врёт, на основании того, что он соврал, он начинает оскорблять людей, а если надо ответить за слова - тут же включает заднюю, и дополнительно оскорбляет оппонента, которые его не оскорбил, не хамил ему, плохого слово о нём не сказал.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):более чем уверен что на проф. оборудовании это подтвердят 100 %.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И на каком оборудовании что нужно смотреть?
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Я - Часы с первых рук,ничего не менялось ( кроме чуть более свежих пары ушек,ушки так же оригинальные СССР - овские ) тем более светомасса.

Он - Просто как объяснить очень большой разнобой в люме на метках с 4 по 8 часов? Особенно на 7 часов?

Я - Эти вопросы к производителю.

Он - Боюсь, что тут он ни при чём.



И тут оказывается это можно трактовать совсем по другому :

http://www.sovslov.ru/tolk/boyatytsya.html - Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова:

Боюсь сказать (как вводное предложение) - не знаю наверное.


Как по мне все ясно,очередной тролль по типу того что отписывался в моей теме о номерных Кировских ...
Последний раз редактировалось Санечек Чт сен 14, 2017 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение babangida »

R.L.M.2. писал(а):
babangida писал(а): Санечек постоянно врёт
Врет что метки кривые? А они на самом деле ровные, вот ведь косяк

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

babangida писал(а):
R.L.M.2. писал(а):
babangida писал(а): Санечек постоянно врёт
Врет что метки кривые? А они на самом деле ровные, вот ведь косяк
Он врёт о часах, он врёт о словах и действиях других людей. И не отвечает за них. И вы считаете это приемлемым. Ну ок, это только о вас говорит.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение babangida »

R.L.M.2. писал(а):
babangida писал(а):
R.L.M.2. писал(а):
Врет что метки кривые? А они на самом деле ровные, вот ведь косяк
Он врёт о часах, он врёт о словах и действиях других людей. И не отвечает за них. И вы считаете это приемлемым. Ну ок, это только о вас говорит.
А что обо мне говорит?
Тут я вижу продавцу предъявили, типа в описании метки кривые, а на самом деле ровные, и дальше из этого следует что часы он должен вам бесплатно выслать.
Л - логика
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей