Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Наручные 3017

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 3:03 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Alenenka »

:handgestures-thumbupleft: Всем спасибо!
Победителю пишу ЛС

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ритуальщик »

Alenenka писал(а):
waOle писал(а):Возможно в Воронеже из рук в руки передать будет?
Конечно, можно.
Помнится, со Swiss'ом встречалась вживую. Кстати, что-то его не видно)))
А Ритуальщик только грозился, а так и не приехал :D
Да ладно, я часто в Воронеже бываю , особенно зимой, правда сейчас пореже чем пару- тройку лет назад, ну раз в пару месяцев бываю точно, вот 9 мая собираюсь , уж больно внукам салют воронежский нравится, и корабль петровский....

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 3:03 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Alenenka »

К сожалению, сделка не состоялась. Все мои попытки пройти идентификацию личности для победителя торгов не увенчались успехом.

Переписку по Ватсапп я выкладывать не буду, но были телефонные разговоры, и общение на Мешке в подтверждение моего аккаунта там. Как ещё танцевать с бубном, я не знаю) записывать видео с демонстрацией своего паспорта и обещанием выслать часы после оплаты считаю абсурдом (срезалась на этом этапе, может, дальше было бы ещё что-нибудь поинтересней)).

Большая просьба. Если такие маниакальные сомнения возникают, то, пожалуйста, не участвуйте лучше в торгах.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ритуальщик »

Alenenka писал(а):К сожалению, сделка не состоялась. Все мои попытки пройти идентификацию личности для победителя торгов не увенчались успехом.

Переписку по Ватсапп я выкладывать не буду, но были телефонные разговоры, и общение на Мешке в подтверждение моего аккаунта там. Как ещё танцевать с бубном, я не знаю) записывать видео с демонстрацией своего паспорта и обещанием выслать часы после оплаты считаю абсурдом (срезалась на этом этапе, может, дальше было бы ещё что-нибудь поинтересней)).

Большая просьба. Если такие маниакальные сомнения возникают, то, пожалуйста, не участвуйте лучше в торгах.
А зачем что-то идентифицировать, тут воронежских, и близлежащих как грязи, попросил думаю помогут если к проду есть недоверие, да , и сумма вобщем не велика для суперпроверок, думаю телефонного звонка достаточно, ну на крайняк, почтовый перевод форсаж есть , его только с паспортом получить можно, с кичи не пролезет....тут скорее всего покупатель просто сдулся, и начал мозг.....клевать

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 3:03 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Alenenka »

Тоже так считаю. Спасибо за поддержку!
Час назад встречалась с fotomarkel, пообщались. Правда, паспорт он у меня не спросил :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 5:57 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение ostepan »

Уважаемые коллеги, раз пошло публичное обсуждение, попрошу вас не делать поспешных выводов ну и не писать чушь. Здесь все-таки форум интеллигентного общения.

В течение часа напишу взгляд с другой стороны. Сейчас немного занят.
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 5:57 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение ostepan »

Приветствую еще раз, уважаемая коллега. Вы публично обвиняете меня в предвзятости. Вынужден ответить.

Итак. Все знают о действующих на часовых форумах мошенниках - сам столкнулся с таким пару недель назад на ватрушке. Нулевой аккаунт, сразу тема продажи и сумма за часы похожа - 15 тыс.

Продавцам с ненулевым рейтингом предоплату перечисляю сразу без вопросов. В Вашем случае попросил какого-то подтверждения порядочности, так как было сразу несколько негативных маркеров:

трехдневный аккаунт,
нулевой рейтинг продаж,
чужая карта для перечисления,
нетерпение получить деньги.

Ну что поделать, мало ли как бывает. Извинился и предложил вместе найти доводы “за”. В процессе основной аргумент у продавца был - “я давно тут продаю, меня знают, непонятка с никами не по моей вине”. При этом ни кто-то из форумчан-знакомых, ни админ в качестве подтверждающих отрицался.
Хорошо, выяснилось, что есть аккаунт на Мешке. Проверил, в личке ответили. Практически все вопросы отпали, так как там продавец авторизуется админами.

Оставался один нюанс - возможный взлом аккаунта на Мешке. Сомнения были из-за непонятки с никами. Если внимательно присмотреться - ник продавца “Alenenka” мимикрирует под ник, на который ссылается продавец, существовавший до 12.2016 года “Aleненка” - НО отличается от него написанием. Непонятно, то ли по версии продавца, не успела перерегистрироваться, то ли админ не подтвердил идентичность, то ли худшее.

Поэтому попросил снять подтверждающее видео или фото для проверки на вшивость, как говорится. На самом деле снимать даже не обязательно, важен сам факт согласия - хороший фильтр для жуликов.

Но получил грубый отказ и угрозы публикации личных данных, переписки ну и вообще “ не хотите брать, продам другому претенденту”.

В-общем, не сложилось.

Итак, резюмирую.
Уважаемая коллега, здесь форум “интеллигентного общения”. Готов забыть все ночные нелестные фразы и угрозы с Вашей стороны и подтверждаю готовность к сделке, тем более, у Вас уже есть поручители.

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение straight time »

Как покупатель, я могу понять твои заботы и согласитесь, что некоторые вещи могут показаться «сомнительными» на первый взгляд; но поскольку большинство, если не все, этих вещей уже были известны / видимы с начала, по моему, это было бы более уместно запрашивать разъяснения до (или, по крайней мере, во время) аукциона и, если не убежден, прекратить торги -не после того как это закончится...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ритуальщик »

Alenenka писал(а):Тоже так считаю. Спасибо за поддержку!
Час назад встречалась с fotomarkel, пообщались. Правда, паспорт он у меня не спросил :D
У него у самого надо паспорт спрашивать :lol: ,поаккуратнее с ним ,это страшный человек :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 5:57 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение ostepan »

straight time писал(а):Как покупатель, я могу понять твои заботы и согласитесь, что некоторые вещи могут показаться «сомнительными» на первый взгляд; но поскольку большинство, если не все, этих вещей уже были известны / видимы с начала, по моему, это было бы более уместно запрашивать разъяснения до (или, по крайней мере, во время) аукциона и, если не убежден, прекратить торги -не после того как это закончится...

Безусловно, Вы правы - все вопросы уточнять лучше до. Но в данном случае до известно было только то, что продавец новичок с нулевым рейтингом и, к тому же, дама, что редкость на этом форуме. Естественно, я решил принять участие. Думаю, Вы меня понимаете.

Основные подозрения возникли как раз сразу после аукциона, после выхода на связь продавцом - чужие реквизиты, нетерпение получить деньги. Продавец даже не указал размер суммы за пересылку, не поинтересовался куда и как отправить посылку.

Естественно, пришлось общаться, находить решение. Выяснились другие нестыковки. А с учетом ночного времени, возможно, все устали и разговора не получилось. Предложил перенести на утро, но не сложилось.

Здесь нужно учитывать еще два момента. Хотя для некоторых коллег сумма в 19000 рублей несущественная, в регионах России, в частности, в Воронеже, откуда продавец - это для большой доли населения сопоставимо с месячным доходом. Да, в Воронеже некоторые люди работают месяц за эти деньги. Поэтому, непонятна раздражительность продавца - вполне можно было уделить немного терпения и времени.

Второе, и более на мой взгляд, важное. По российскому законодательству сумма 19000 рублей является значительной в случае обмана и карается тюрьмой сроком до 5 лет. То есть, покупатель должен думать и за себя и за того парня, чтобы ненароком, косвенно, не сломать жизнь неудачливому мошеннику.

Две недели назад у меня был подобный случай. В итоге решил не заявлять в полицию. Считаю, что такая глупость не стоит 5 лет жизни.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение krapy »

Выражаю своё глубокое уважение тов. Покупателю за умение корректно и аргументированно освещать подоплёку, обозначать позицию и вести диалог. И, не побоюсь упрёков в предвзятости, благодарю его за передачу опыта ведения "не очевидных" дел.
_________________
Лучше отлично и никогда, чем кое-как, зато сразу!

Не в сети
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ангара »

часы то нашли покупателя?

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 3:03 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Alenenka »

Ангара писал(а):часы то нашли покупателя?
Считаю справедливым выставить часы на повторные торги. Сделаю это в ближайшее время, как только успокоюсь)))


С господином несостоявшимся покупателем я не вступаю в полемику сознательно, т.к. наобщалась с ним уже вдоволь по телефону. Разумный человек прочитает все это и сделает свой вывод. Неразумный - порадуется, что вывели на чистую воду очередную мошенницу :)
Majk писал(а):Да сильно стараться не придётся,уверен что к моменту окончания торгов у Вас сообщений будет гораздо больше. ;)
Вы как в воду глядели :D

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ритуальщик »

Alenenka писал(а):
Ангара писал(а):часы то нашли покупателя?
Считаю справедливым выставить часы на повторные торги. Сделаю это в ближайшее время, как только успокоюсь)))


С господином несостоявшимся покупателем я не вступаю в полемику сознательно, т.к. наобщалась с ним уже вдоволь по телефону. Разумный человек прочитает все это и сделает свой вывод. Неразумный - порадуется, что вывели на чистую воду очередную мошенницу :)
Majk писал(а):Да сильно стараться не придётся,уверен что к моменту окончания торгов у Вас сообщений будет гораздо больше. ;)
Вы как в воду глядели :D
Ну обжигался человек, на воду теперь дует, его право, по его описанию Ваше поведение тоже не очень понятно.....но не это главное, главное понимать, кто тебя кидает, с этим у покупателя пока не сложилось, вот фото кидалы делать не любят это точно, или под дурачка косят, у них в запасе всегда пара фоток есть.....95 процентов кидал уже сидят,так-что им не страшно, и суммы они просят не великие, т. К. Кодекс знают, заявлять на них бесполезно,они и так наказаны уже , 95 проц Зоновских кидал, проткнутые. Кидалы другого рода которые кидают на суммы, тоже есть, но их менты не найдут, у них ресурса нет...меня было дело кинули неумышленно, он вообще не собирался кидать, но стакан выпил, и решил , что надо пробовать, а ведь я его предупреждал, не пробуй, не поверил, ну вобщем для него все кончилось относительно хорошо, деньги вернулись, а его жена наверное поколотила сильно....разные они короче, но большинство вычесляется на раз, ну и конечно они не любят говорить по телефону, и аккаунты на мешках соцсетях,и пр не их удел.....

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 3:03 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Alenenka »

Его описание - это его описание.
Написала сразу после торгов - так если сразу не напишешь, победитель торгов обычно волноваться начинает.
Не спросила откуда он - так у него написано, что он из Москвы (я верю)
Не говорила про почту - так сколько за нее заплатит, на столько и отправлю (обычная или со страховкой)
Указала номер карты мужа - тут мой косяк, конечно, но было удобно, чтобы деньги упали ему. Кстати, по этому вопросу мы быстро договорились (даже кинул 100 руб. на мою карту, привязанную к номеру телефона, по которому говорили)
Попросил номер телефона - сразу дала, перешли на телефон.
Спрашивает, почему только зарегистрировалась и сразу продаю - объяснила про старый аккаунт.
Говорит, а как подтвердить, что вы - это вы. Дала ссылку на свой профиль на Мешке с продолжительной и положительной репутацией.
Написал мне в личку на Мешке - я ответила.
Говорит, вы аккаунт может взломали, пришлите мне видео с демонстрацией своего паспорта и определенным текстом (выслал мне для образца что говорить)

После этого (а в общей сложности все это продолжалось почти два часа и было уже начало второго ночи) я поняла, что это театр абсурда. Потом я окажусь непохожей на свое фото на паспорте или ещё что-нибудь.

Я сказала, что сделку считаю несостоявшейся, дальше участвовать в этом абсурде не хочу. Он мне говорит, вы правила форума нарушаете и обязаны продать часы. Ну тут я и "поугрожала", сказала, что выложу переписку и пусть люди решают сами. Вот и все угрозы.

Многоуважаемые форумчане, на каком бы этапе вы его послали со своими 'идентификациями?")) Лично я считаю, что параллельного общения по телефону и на Мешке более чем достаточно.

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Hakon »

Ув. ТС, если вы давно на форуме и люди вас знают, так пусть кто нибудь из форумчан подтвердит в теме, что Вы это Вы. И Фсё..

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 3:03 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Alenenka »

Ещё раз.
Люди покупали у Alенёнка, я под этим ником зайти уже не могу. Сейчас я Alenenka. Как я докажу, что это одно и то же, научите?

Даже если предположить, что это разные люди и я кошу под ту девушку. Разве недостаточно параллельного разговора по телефону и переписки на Мешке (где многолетний уже профиль)?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ритуальщик »

Ну вобщем достаточно телефона И мешка, с видео и паспортом, взломом-это уже паранойя конечно , вот не пойму что вас обоих заставило в ночи эти вопросы решать......я с Алененка не знаком , но точно знаю что часы такие в Воронеже есть, в подельники меня не записывайте, кидалово на 19 косарей не мой профиль, как впрочем , и на 190.....вот на лям девятьсот можно подумать, но я уже староват для подобных движений....
Последний раз редактировалось Ритуальщик Вс апр 21, 2019 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:50 am
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение trebuchet »

Доброго дня. Сейчас, вроде, есть безопасный способ покупки через Авито-доставку (не сочтите за рекламу) Сам несколько раз пользовался - все были довольны.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ритуальщик »

trebuchet писал(а):Доброго дня. Сейчас, вроде, есть безопасный способ покупки через Авито-доставку (не сочтите за рекламу) Сам несколько раз пользовался - все были довольны.
Безопасных способов дистанционной покупки НЕТ,да можно максимально себя обезопасить ,но вот у меня был форс -мажор,человек изначально не кидала,и не собирался кидать,но так сложились обстоятельства ,бес его попутал,и он решил кинуть....,а че не кинуть ,800 км,5000 руб,он когда с кентами пропивал их еще и глумился надо мной наверное,скажет :"во лошара",вот не знаю его правда дома не было когда к нему приехали ,или жена спрятала от греха,пацаны сказали жена гром,а у него аккаунт в соцсетях- хлипенький мужиченка,она обещала его сильно проучить ,и скорее всего так ,и было.а каким боком сюда авито доставка....и по авито доставке могут прислать кирпич вместо часов

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:50 am
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение trebuchet »

Ритуальщик писал(а):и по авито доставке могут прислать кирпич вместо часов
Если кирпич приедет - деньги на Вашу карту вернутся.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение gelosoleg »

trebuchet писал(а):
Ритуальщик писал(а):и по авито доставке могут прислать кирпич вместо часов
Если кирпич приедет - деньги на Вашу карту вернутся.
Вскрытие упаковки в месте получения? Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:50 am
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение trebuchet »

Именно так.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение Ритуальщик »

trebuchet писал(а):Именно так.
ну это ,и наложка с описью так же,только вот на нее не многие идут...

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 8:41 am
Контактная информация:

Re: Наручные 3017

Сообщение sahaocean »

Авито доставка 50/50 кто мешает подменить часики при получении, а вот наложка с описью интереснее.......
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей