Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

[/quote]
..требующего именно оригинальное стекло. Даю две недели на решение вопроса.[/quote]

Это не так.

Договор был о том, что покупатель получит , либо оригинальное стекло, либо , то, что подойдет , как оригинальное.

И он его получил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Stom67 »

То, что стекло не оригинальное, было видно с самого начала. Или мы не знаем, как оно выглядит?
"Подходит", "садится" - не характеристика для этих часов. Родное или не родное - очень просто и коротко.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Это верно, если бы мы с покупателем договорились, что его только родное стекло устроит.

В таком случае ,действительно, неоригинальное стекло было бы обманом.

Но дело обстоит не так.

Договор был о том , что я ему вышлю стекло, которое подойдет и станет как оригинальное.

Будет ли оно при этом именно оригинальным, не было условием урегулирования этой истории.

И такое стекло покупатель получил.

Почему-то искажается суть нашей с покупателем договоренности. Повторю, если бы мы договорились о том, что я ему исключительно оригинал вышлю взамен того , что он сломал, то однозначно , выслав неоригинал, я бы нарушил договор.

Но договор бы о том , что я ему взамен сломаного вышлю , либо оригинал, если найду, либо то, что подойдет вместо оригинала и будет от него внешне неотличимо.
Последний раз редактировалось Dront Ср май 01, 2019 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Stom67 писал(а):То, что стекло не оригинальное, было видно с самого начала. Или мы не знаем, как оно выглядит?
"Подходит", "садится" - не характеристика для этих часов. Родное или не родное - очень просто и коротко.
А есть способ провести дистанционную экспертизу обслужены часы или нет?И в какой степени?Нужен протокол определения осблуженности.Ваше мнение такое возможно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Stom67 »

Не юродствуйте. Обслужить такой механизм - 20 мин. и 500 руб. Для этих часов это дело десятое.
Напрасно Вы поднимаетесь из "подвала". В часовых темах, кроме всеобщего уныния и безнадёжности, у Вас ничего не получается...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Т.Е.полностью разобрать,абсолютно.Промыть,грамотно ,смазать,собрать,отрегулировать,настроить и всё за 20 минут и 500 рублей?Вы не перепутали?Или вы случайно выдали секрет часовых мастеров как они на самом деле "обслуживают" часы?Вытаскивается механизм,промывается целиком под краном тёплой водой,аккуратно стряхиваются остатки воды,высушивается,подворачивается градусник и woo a la готов первоклассный репассаж.Для ракеты прокатывает.Да,а почему вы против обслуживания часов?Продавать часы не обслуженные по цене полностью исправных и рабочих-мелкое жульничество.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Stom67 »

Очень любопытно послушать Ваши рассуждения об обслуживании механизмов...
Мои знания и опыт позволяют ничего не путать. И напрасно обо мне беспокоитесь, у меня безупречная репутация.
Заканчивайте флудить. Эта тема не про Вас и не про меня.

Не в сети
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 8:50 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Slaw2 »

Обслужить этот механизм много времени не займет. Я не профессионал, я любитель, мне достаточно 1 часа чтобы не спеша вытащить механизм, разобрать, промыть ,собрать, смазать, и поставить на место. Я поверю, что профессионал сделает это за 20 минут.И как ранее сказано, Для этих часов это дело десятое.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

Как я понимаю, покупатель тоже не просил оригинальное стекло, т.к. заказал неоригинальное стекло у мастера. Но как покупатель, так и продавец прекрасно осведомлены, что стекло должно иметь внутреннюю проточку, чтобы оно нормально встало. Если проточки нет, то стекло никак нормально не встанет, с большим риском вылетит при первых часах носки часов.
Стекло, которое неоригинальное, но точно должно подойти - это стекло с проточкой. Однако по фото покупателя видно, что стекло никакой проточки не имеет, то есть не подходит к данным часам.

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение shepa »

Пока не посчастливилось найти несколько ремкомплектных стекол на Ракету, в корпусе кастрюлька, я тоже не знал как должно выглядеть оригинальное стекло. Теперь, я его вряд ли с каким либо спутаю. Попытки, подобрать и заменить чем ничуть похожим не увенчались успехом. Оно или оригинальное или изготовлено "неотличимым от оригинального", другое не встанет. Я не очень понимаю суть конфликта, если Андрей выслал стекло похожее на оригинальное и которое выполняет все функции оригинального( защелкивается на циферблате с внутренней вставкой, потом утапливается в корпус и все это притягивается к корпусу задней крышкой и стекло имеет форму трапеции), то все нормально. Но если эти условия не соблюдены... Опять же, все это справедливо, если он обещал выслать именно оригинальное стекло, а он говорит о каком то другом определении. Мы не знаем о чем они договаривались и как мы можем помочь решить этот конфликт?
P.S. Знаю Андрея уже несколько лет и не раз что то покупал у него, проблем не было! Так же имел сделки и с PEKTR( имя запамятовал) тоже ни каких нареканий.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

На стекле нет проточки, это видно на фото.

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение shepa »

Проточка настолько не глубокая, что визуально ее определить трудно. Когда нашел стекла, консультировался с форумчанами, экспертами по ракетам и они не сразу дали заключение в оригинальности. По фото( это фото стекла, которое было выслано в замен?), я не скажу с уверенностью, проточка это или ступенька. Когда фоткал и посылал на опознание свои стекла, тоже было не очень понятно, только личная встреча помогла. Ногтем не определялось, фаска или проточка. На фото, неправильная форма стекла и толщина, это мне видно точно.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Maverick писал(а):Как я понимаю, покупатель тоже не просил оригинальное стекло, т.к. заказал неоригинальное стекло у мастера. Но как покупатель, так и продавец прекрасно осведомлены, что стекло должно иметь внутреннюю проточку, чтобы оно нормально встало. Если проточки нет, то стекло никак нормально не встанет, с большим риском вылетит при первых часах носки часов.
Стекло, которое неоригинальное, но точно должно подойти - это стекло с проточкой. Однако по фото покупателя видно, что стекло никакой проточки не имеет, то есть не подходит к данным часам.
Это стекло замечательно подходит к этим часам.

Не одна пара кастрюлек с такими стеклами была успешно продана , в том числе и на этом форуме, насколько мне известно.

После праздников я выложу фото моей кастрюльки с этим стеклом. Оно отдано в качестве образца для копирования.

Мастер , у которого я эти стекла купил в Питере из старых, эти стекла у него давно, ставил он их не раз, и я забрал последние два. Больше нет.

Мы здесь из пустого в порожнее переливаем.

Покупатель же не отказывается от того , что его устроил бы и вариант с хорошим новоделом, о чем мы и договорились.

Вот почему тут все время говорится о том, что якобы я должен именно родное стекло?

Я же и когда отсылал стекло не говорил, что это оригинал, я сказал, что этот стекло подойдет с гарантией, как и на мою кастрюльку встало.

Покупатель тут выступил, даже не попытавшись поставить то стекло, что я прислал. Насколько я понимаю.

Может, стоило бы отнести мастеру и попросить поставить это стекло ? Только не самому, пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Вот это да!

Вы бесплатно получили от меня стекло взамен того, что сломали.

А теперь решили с меня на хайпе еще и денег стрясти ?
Я Вам сказал! Ваше оригинальное стекло!!! Я вышлю обратно!!! И кстати стекло которое вы мне прислали, б/у и давольно грязное!!!

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Боюсь, что вы сейчас говорите неправду.

Мы не договаривались о том , что стекло , что я пришлю, будет только оригинальным.

Вы сказали неправду, что я , пытался снять с себя ответственность за этот лот.

Передергиваете и сейчас.

Стекло , что я выслал, абсолютно новое, в часах не стояло. Грязное ? Бывает, хранилось не в пергаменте. Протрите.

Я обещаю, через несколько дней показать свое такое же, установленное, как мастер на работу выйдет.

И повторю совет, отнесите это стекло мастеру и попросите поставить.

Оно у вас замечательно станет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Stom67 писал(а):Очень любопытно послушать Ваши рассуждения об обслуживании механизмов...
Мои знания и опыт позволяют ничего не путать. И напрасно обо мне беспокоитесь, у меня безупречная репутация.
Заканчивайте флудить. Эта тема не про Вас и не про меня.
"И напрасно обо мне беспокоитесь, у меня безупречная репутация."В чём у вас безупречная репутация?В ремонте и обслуживании часов?Так ведь вы сами утверждали в других постах ,что обслуженность не главное,да и не нужная вещь.Это мы с вами уже обсуждали.Вы так и не ответили,а просто перевели стрелки на тему "о не о чём".Вы не часовой мастер,а собиратель.Часы,которые вы время от времени продаёте не обслужены.Если вы такой эксперт и специалист,да и обслуживание механизма для вас плёвое дело почему бы и не обслужить часы для будущего владельца?Одни только плюсы и для лота и для покупателя.Вы ведёте себя как простой болтун,который не уважает контрагента при сделке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение logovo »

Вроде все ясно - если был уговор не на оригинальное, а на похожее - претензий быть не должно.
_________________
Собиратель

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

В последнем телефонном разговоре ,Андрей сказал- то чтомне предлагают,не подойдёт!!! Я нашол ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТЁКЛА!!! ХОТЬ И ДОРОГО НО Я КУПЛЮ!
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Андрей подтвердил, что пришлёт оригинальное стекло!!!
И ещё, проточку видно даже не вооружённым глазом. Я лично присутствовал при изготовлении стекла.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

rektr писал(а):В последнем телефонном разговоре ,Андрей сказал- то чтомне предлагают,не подойдёт!!! Я нашол ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТЁКЛА!!! ХОТЬ И ДОРОГО НО Я КУПЛЮ!
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Андрей подтвердил, что пришлёт оригинальное стекло!!!
И ещё, проточку видно даже не вооружённым глазом.
Нет. Я сказал, что я куплю, то, что подойдет с гарантией.

Оно, это стекло и подойдет.

Если вы дадите себе труд пойти к мастеру и поставить его на место.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение german242 »

Надо же, из-за стекла целая буча.
rektr Вам идут навстречу, зачем так передергивать? Все же очевидно, продавец не послал куда подальше, а взялся решить проблему.
Мало когда такое отношение встретишь, почему бы это не оценить и просто принять помощь в решении вопроса со стеклом?

NOBEL - не надо оффтопить и замусоривать тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Вы Андрей хотите съехать с темы!!! И утверждает что с такими стёклами были проданы несколько Ракет САЭ, и даже на этом форуме!!!??? Вы Лгун и Обманщик!!! Стекло имеет толстые стенки, и даже если оно сядет по наружному диаметру, то оно не сядит по внутреннему!!! По скольку проточка лишь чуток выступает во внутренний диаметр, то стекло должно быть не толще 1мм.
Скините мне деньги и забирайте своё оригинальное стекло!!! Продадите его и тем самым вернёте себе деньги!!! Я такое стекло ни продам и за 100р.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

rektr писал(а): По скольку проточка лишь чуток выступает во внутренний диаметр,...
Ну вот, а теперь у нашего стекла и проточка появилась. :D

Дружище, не морочьте голову и просто сходите к мастеру и поставьте его на место.

Вы подняли хайп даже не попытавшись это стекло установить.

Я только укрепился во мнении, что вы решили с меня денег снять на хайпе.

У меня это в голове не укладывается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

german242 писал(а):Надо же, из-за стекла целая буча.
rektr Вам идут навстречу, зачем так передергивать? Все же очевидно, продавец не послал куда подальше, а взялся решить проблему.
Мало когда такое отношение встретишь, почему бы это не оценить и просто принять помощь в решении вопроса со стеклом?

NOBEL - не надо оффтопить и замусоривать тему.
Всё совершенно до наоборот!!! Человек сразу отказался отдавать деньги за не соответствующий товар в описании. Сказал что мастер/ хозяин на это не пойдёт, а если и пойдёт то может быть через месяц. Когда разговор зашол о стеклеклах, разговор зашол о том что стекло которое пришлёт Андрей, будет Оригинальным, или не будет отличаться от оригинала!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):
rektr писал(а): По скольку проточка лишь чуток выступает во внутренний диаметр,...
Ну вот, а теперь у нашего стекла и проточка появилась. :D

Дружище, не морочьте голову и просто сходите к мастеру и поставьте его на место.

Вы подняли хайп даже не попытавшись это стекло установить.

Я только укрепился во мнении, что вы решили с меня денег снять на хайпе.

У меня это в голове не укладывается.
Кроме как ЧУДАК, я сказать о Вас не могу!!! Я рассказывают о том как должно выглядеть стекло!!!! А не тот хлам который вы мне прислали!!! Полная противоположность оригиналу, или стекла из ремкомплекта!!! Я звтра залью фото с размерами стекла до долей мм. , и посмотрите на своё якобы оригинальное стекло!!!

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Это верно, мы не на деньги договорились, а на стекло, как вы и просили.

Вот и получили его.

Еще раз вам говорю - сходите к мастеру просто тупо поствьте его на место.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей