Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продам хронограф Штурманские 31659

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Кому то нужно доказать что светомасса не новодельная,потом что оцифровка неровная,теперь выслать часы бесплатно,слушайте Вы вообще всерьез ?Это ОБЪЯВЛЕНИЕ о продаже,какие обсуждения,создавайте тему в соответствующем разделе и обсуждайте раз Вам так хочется.Одно дело когда человек не понимает и интересуется,другое когда восседает на троне и все ему должны доказывать и отписывать в той манере которой он соблаговолит.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):Кому то нужно доказать что светомасса не новодельная,потом что оцифровка неровная,теперь выслать часы бесплатно,слушайте Вы вообще всерьез ?
Да, я всерьёз, что за слова надо отвечать. Вы за слова не отвечаете.
Если бы вы не врали, что оцифровка на лимбе кривая, вы бы согласились.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Как именно должно происходить это отвечание за слова на Ваш взгляд?Чтоб я знал как в будущем поступать,опишите пожалуйста на своем примере,а именно на примере того что Вы написали что светомасса не родная,а она оказалась родной.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб май 07, 2016 11:49 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение alex1974 »

Форумчане, а на мой вопрос по поводу клейма на ангренажном мосту может кто-нибудь ответить?

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 3:54 pm
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Djorj08 »

Да какие клейма? Тут базар по понятиям, новички тут жизни
старожилов учат . Только за регились уже по 400 сообщений в темах,
одни последователи "Алексика", в каждой теме товар полажать.
Последний раз редактировалось Djorj08 Чт сен 14, 2017 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):Как именно должно происходить это отвечание за слова на Ваш взгляд?Чтоб я знал как в будущем поступать,опишите пожалуйста на своем примере,а именно на примере того что Вы написали что светомасса не родная,а она оказалась родной.
Да если я даже козёл и урод, как это оправдывает вас?
Тем более я не утверждал, а делал обоснованные сомнения, что подчёркивал.
Насчёт кривости цифровой разметки вы сделали утверждение, и не раз его повторили.
Я готов внести элемент собственной ответственности: если вы мне покажете, что _цифровая_ разметка лимба тут кривая (в явном виде покажете кривость и сравните с таким же лимбом, но не кривым), я даю МПЦ на часы.
Если вы не сможете сделать этого в течение суток с данного момента, то вы мне высылаете часы бесплатно.
Последний раз редактировалось R.L.M.2. Чт сен 14, 2017 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Djorj08 писал(а):Да какие клейма? Тут базар по понятиям, новички тут жизни
старожилов учат . Только за регились уже по 400 сообщений в темах,
одни последователи Алексием в каждой теме товар полажать.
Хм, а если бы я зарегистрировался вчера, это как-то бы повлияло на разметку на лимбе? Это была такая связь производства в СССР с постами на этом форуме ))))
Даже директор первого часового завода говорил: "Вы там работайте осторожно, а то на нас влияют посты новичков на форуме у германа"!
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение babangida »

Видно же что на 12 часах метка на безеле не совпадает с меткой на цифере. На 9 и 6 часах тоже.
Мое мнение по люму - родной. Кому как, а для меня это минус, он не светит нифига :)

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

babangida писал(а):Видно же что на 12 часах метка на безеле не совпадает с меткой на цифере. На 9 и 6 часах тоже.
Мое мнение по люму - родной. Кому как, а для меня это минус, он не светит нифига :)
Как только МЕТКА на 12 часов станет ЦИФРОЙ, тогда... тогда это будет другая вселенная.

http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 85#p958442

На 6 и 9 часов люм положен на циферблат со смещением, оцифровка на лимбе совпадает с метками на циферблате чётко.
Последний раз редактировалось R.L.M.2. Чт сен 14, 2017 12:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение dmitrii163 »

alex1974 писал(а):Форумчане, а на мой вопрос по поводу клейма на ангренажном мосту может кто-нибудь ответить?
На качество этих часов отсутствие или присутствие клейм никак не влияет, потому что это спец часы прошедшие военприемку.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение babangida »

R.L.M.2. писал(а):
babangida писал(а):Видно же что на 12 часах метка на безеле не совпадает с меткой на цифере. На 9 и 6 часах тоже.
Мое мнение по люму - родной. Кому как, а для меня это минус, он не светит нифига :)
Как только МЕТКА на 12 часов станет ЦИФРОЙ, тогда... тогда это будет другая вселенная.

http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 85#p958442

На 6 и 9 часов люм положен на циферблат со смещением, оцифровка на лимбе совпадает с метками на циферблате чётко.
Честно говоря, не понимаю, в чем тут проблема? Криво, или ровно, есть хорошие фото, на них все видно. Покупатель сам решит, устраивают его метки и люм или нет

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

babangida писал(а): Честно говоря, не понимаю, в чем тут проблема? Криво, или прямо, есть хорошие фото, на них все видно. Покупатель сам решит, устраивают его метки и люм или нет
Проблема в том, что некто Санечек сделал утверждение, что цифры на лимбе нанесены криво и на основании этого делает выводы личностного характера в отношении меня.

Я предложил ему простой способ ответить за свои слова, но видимо, в современном мире почётнее, выгоднее и что хуже всего - приемлемо обществом быть балаболом.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 3:54 pm
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Djorj08 »

R.L.M.2. писал(а):
Санечек писал(а):Как именно должно происходить это отвечание за слова на Ваш взгляд?Чтоб я знал как в будущем поступать,опишите пожалуйста на своем примере,а именно на примере того что Вы написали что светомасса не родная,а она оказалась родной.
Я готов внести элемент собственной ответственности: если вы мне покажете, что _цифровая_ разметка лимба тут кривая (в явном виде покажете кривость и сравните с таким же лимбом, но не кривым), я даю МПЦ на часы.
Если вы не сможете сделать этого в течение суток с данного момента, то вы мне высылаете часы бесплатно.
Вот и МПЦ - появилось, а правила в своей теме устанавливает ТС.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Djorj08 писал(а):Вот и МПЦ - появилось, а правила в своей теме устанавливает ТС.
1. Вы Санечек, чтобы принимать МПЦ?
2. ТС может устанавливать что он хочет, как и мне никто не может запретить делать предложения и ставить свои условия.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Исходя из Вашей логики если Ваше утверждение было ошибочным,а конкретно в Вашей ситуации ошибочно относительно светомассы значит Вас полагается считать балаболом?И Вы считаете это приемлемым в обществе?
Вы так четко не ответили на счет ответа за свои слова,как мне с Вас пример брать?Я так понял аналогичные Штурманские Вы уже выслали на мой адрес ? Или я чего то не понимаю ..... объясните пожалуйста поконкретнее разницу между Вашими утверждениями и моими,то что светомасса косая на циферблате,стрелках,нимбе и тем более ОЦИФРОВКЕ на нем и Ваш аргумент относительно того что и на других оцифровка такая же я сравнивал не показатель,это не говорит о том что на других она ровная.Зрение 100 %,монитор четкий,чистый,фотографии достаточные чтоб это заметить на мой взгляд даже не опытному человеку.
Так в чем проблема,тяжело себя переосилить и согласится с тем что делали косо?Или задела фраза относительно того что с завода такая ?
Хотя судя по тому что пишите просто хотите их бесплатно ..... :)
Последний раз редактировалось Санечек Чт сен 14, 2017 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 3:54 pm
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Djorj08 »

R.L.M.2. писал(а):
Djorj08 писал(а):Вот и МПЦ - появилось, а правила в своей теме устанавливает ТС.
1. Вы Санечек, чтобы принимать МПЦ?
2. ТС может устанавливать что он хочет, как и мне никто не может запретить делать предложения и ставить свои условия.
Так вы дали МПЦ или вы за свои слова не отвечаете?

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):Исходя из Вашей логики если Ваше утверждение было ошибочным,а конкретно в Вашей ситуации ошибочно относительно светомассы значит Вас полагается считать балаболом?И Вы считаете это приемлемым в обществе?
Читайте внимательно ещё раз - я сделал сомнение, не в утвердительной форме.
Если найдёте тут сообщения в 100 % утвердительной форме, которые нельзя трактовать как сомнение, то я опять таки дам МПЦ, нет - отсылаете мне часы бесплатно:
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 85#p958417
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 85#p958435
http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 85#p958458
Санечек писал(а):Вы так четко не ответили на счет ответа за свои слова,как мне с Вас пример брать?
Я ответил - если вы покажете кривость - я выкуплю по МПЦ эти часы даже несмотря на кривость.
Санечек писал(а):объясните пожалуйста поконкретнее разницу между Вашими утверждениями и моими,то что светомасса на циферблате
Разница между вашими и моими утверждениями в том, что мои - не утверждения а или вопросы или сомнения.
Санечек писал(а):,стрелках,нимбе и тем более ОЦИФРОВКЕ на нем и Ваш аргумент относительно того что и на других оцифровка такая же я сравнивал не показатель,это не говорит о том что на других она ровная.Зрение 100 %,монитор четкий,чистый,фотографии на мой взгляд достаточные чтоб это заметить на мой взгляд даже не опытному человеку.
Это какой-то поток сознания.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Djorj08 писал(а): Так вы дали МПЦ или вы за свои слова не отвечаете?
Вот мои слова:
если вы мне покажете, что _цифровая_ разметка лимба тут кривая (в явном виде покажете кривость и сравните с таким же лимбом, но не кривым), я даю МПЦ на часы.
Санечек что-то показал? Принял мои условия? Условия под "если" им приняты?

Если да, то давайте вы мне купите и отправите эти часы за свои деньги ))))
Последний раз редактировалось R.L.M.2. Чт сен 14, 2017 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

R.L.M.2. писал(а):Боюсь, что тут он ни при чём.
Это сообщение один я вижу ?

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Санечек писал(а):
R.L.M.2. писал(а):Боюсь, что тут он ни при чём.
Это сообщение один я вижу ?
Наверное, видите и слово "Боюсь"?
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение babangida »

Я один вижу что тема скатилась в какую-то дичь и полный неадекват возникший на абсолютно пустом месте?

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

babangida писал(а):Я один вижу что тема скатилась в какую-то дичь и полный неадекват возникший на абсолютно пустом месте?
Может и не один, но всё зависит от точки зрения. Кто видит срач, а кто-то видит что на форуме можно безнаказанно оскорблять людей, если они сказали что-то, что тебе не нравится.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

R.L.M.2. писал(а):
Санечек писал(а):
R.L.M.2. писал(а):Боюсь, что тут он ни при чём.
Это сообщение один я вижу ?
Наверное, видите и слово "Боюсь"?
http://www.sovslov.ru/tolk/boyatytsya.html - Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова:

Боюсь сказать (как вводное предложение) - не знаю наверное.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение R.L.M.2. »

Чтож, жду Санечек в ЛС для получения адреса и потом жду трек номер посылки с часами.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам хронограф Штурманские 31659

Сообщение Санечек »

Так если Вы знать не знаете получается что я сам виноват?Тогда извините меня все пожалуйста :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя