Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Mariog »

GRUserman писал(а):Виталий, тут малость другое. Часы похоже не копанные и при этом на нормальном ходу. Вот это редкость. А циферы, стрелки отдельно... честно говоря надоело лепить из чего-то чего-нибудь. Но это лично мое мнение.
Дмитрий, даже не оспариваю аутентичность часов. По мне - часы классные, судя по фото, все ОК и цифер и стрелки.
Сам бы поучаствовал в аукционе, только пожелание ТС по цене остановило. Ходя задел для старта был сделан :)
BMG72 писал(а):
Mariog писал(а):Прошу прощения у ТС, 2-3 недели назад подобный экземпляр военных лет с цифером не хуже (субъективно - даже лучше), за 6100 руб. ушел. Механизм, правда, надо было на ход ставить. Еще и ремешок к часам бонусом продавец отдал.
Очередь даже за эти деньги не стояла. В торгах участвовал лично и только ради цифера.
GRUserman писал(а):Даже учитывая теперешнюю ситуацию на рынке, я бы меньше 10тр постеснялся бы предлагать. И то, лишь потому, что цифер чуть не идеален. А так пятнашка.
Дмитрий, можно и двадцатку отдать, если очень хочется или сильно стесняешься. Как то мало на форуме таких стеснительных ;)
За теми торгами я пристально следил, но так и не решился сделать ставку. Это был суперлюксовый цифер. Я просто не мог поверить в его существование и брать его по сомнительным фотографиям не решился. Ах если бы его в руках повертеть.....
Цифер со звездой и анкером значительно реже чем с надписью 1 ГЧЗ им. Кирова
Да, тема хорошая была, и цифер отличный. Остановился, т.к. есть со звездочкой пару штук и, считаю, достиг предела цены цифера. Интересовал только он. Покупателя поздравил, хороший он лот забрал. :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:45 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Zenithkurgan »

Читает тему "покупатель прошлых часов" и думает.... какое всё таки выгодное вложение он сделал))

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Mariog »

Zenithkurgan писал(а):Читает тему "покупатель прошлых часов" и думает.... какое всё таки выгодное вложение он сделал))
На ночь то глядя, как бальзам на душу :D.

И часы ТС уйдут, не много им осталось здесь повисеть. Сохран, ход, все есть для нового хозяина.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение nile13 »

Ну, скажем 15,000.

И будем ждать появления автора и информации об окончании аукциона, если это аукцион.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение nile13 »

Вопрос.

Фотография в первом посте: http://shot.qip.ru/00U6Q0-41appUNuDT/
Фотография в девятом посте: http://shot.qip.ru/00U6Q0-41appUNuEa/

Второй комплект фотографий - просто для примера? Если да, подтвердите, пожалуйста.


Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Три фото были загружены как пример,фото с архива,к продаже не имеют отношения.
По предложениям на почту и в Л.С. отписался,торги только в теме.
Думаю светомасса родная так же как и стрелки с краской,такие встречаются не впервые.

Благодарю за интерес,окончание 29.06.17 в 21:00 по Москве,антиснайпер + 15 мин. почта за мой счет

Не в сети
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение GRUserman »

nile13 писал(а):Вопрос.

Фотография в первом посте: http://shot.qip.ru/00U6Q0-41appUNuDT/
Фотография в девятом посте: http://shot.qip.ru/00U6Q0-41appUNuEa/

Второй комплект фотографий - просто для примера? Если да, подтвердите, пожалуйста.
И правда, ВОПРОС

Не в сети
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 3:10 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Rodichev »

18 000

Имхо покупателю предыдущего лота радоваться можно только осторожно. Никаких гарантий повторения ажиотажа, как практика показывает.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Mariog »

Rodichev писал(а):18 000

Имхо покупателю предыдущего лота радоваться можно только осторожно. Никаких гарантий повторения ажиотажа, как практика показывает.
Судя по ставкам в теме, покупатель предыдущего лота поступил исключительно правильно и чхал на осторожность :D . Подобные экземпляры не приобретаются по принципу "продам завтра, штуку заработаю". Уверен, порадуют покупателя не один год на руке.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Чёт синие чернила разметки и дрожащая, похмельная рука, наносившая люм, оставляют сомнение в аутентичности. Но раз хотят за них отдать 18 000...

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Все бывает в первый раз,сомнения это нормально.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Пропустил продажу Кировских с номерным циферблатом,не могу найти,сбросьте пожалуйста ссылку в это объявление,аж самому стало интересно.
Еще ни разу в жизни не видел циферблата на Кировские который можно было легко спутать с оригиналом,их просто нет,не научились делать,в России есть человек который делает очень хорошо но самый обычный циферблат.


Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Спасибо!Циферблат конечно же оригинальный.

Не в сети
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 3:10 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Rodichev »

Вот не хотел ничего такого сказать ) Сам покупаю только для радости носить ) просто до этого предположили, что человек на фоне текущих торгов порадуется, что мало заплатил, имхо это неоднозначная математика. Вмецело искупается радостью от обладания хорошим объектом, конечно.

Не в сети
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение GRUserman »

Вы меня простите, но тут и сравнивать с часами ТС нечего. Там, по сути, только циферблат и продавался :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение nile13 »

Smithandwesson писал(а):Чёт синие чернила разметки и дрожащая, похмельная рука, наносившая люм, оставляют сомнение в аутентичности. Но раз хотят за них отдать 18 000...
Возможно, хотят и больше отдать. А вот мнение интересно. Можно детали, пожалуйста?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

nile13 писал(а):
Smithandwesson писал(а):Чёт синие чернила разметки и дрожащая, похмельная рука, наносившая люм, оставляют сомнение в аутентичности. Но раз хотят за них отдать 18 000...
Возможно, хотят и больше отдать. А вот мнение интересно. Можно детали, пожалуйста?
Что люм не заводской, наверное, спорить не стоит. Хотя некоторые таки спорят (время военное, всем пофиг, делали лишь бы быстрее). Соответственно люм перенаносили (кто? зачем?).
Соответственно, на Украине делают такие переделки циферблатов, что отличить уже крайне сложно. С учётом не самого хорошего сохрана корпуса, странного цвета стрелок (такие попадаются, но объяснения откуда они такие - нет), зароняют зерно сомнения.
Ситуацию осложняет то, что и простых-то каталогов на такие часы нет (с описанием оформления), что уж говорить о цветных...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение REZM »

и стрелки и люм, и цифер - все родное.
Проходили такие стрелы не раз. У меня такие тож есть ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение nile13 »

Smithandwesson писал(а):
nile13 писал(а):
Smithandwesson писал(а):Чёт синие чернила разметки и дрожащая, похмельная рука, наносившая люм, оставляют сомнение в аутентичности. Но раз хотят за них отдать 18 000...
Возможно, хотят и больше отдать. А вот мнение интересно. Можно детали, пожалуйста?
Что люм не заводской, наверное, спорить не стоит. Хотя некоторые таки спорят (время военное, всем пофиг, делали лишь бы быстрее). Соответственно люм перенаносили (кто? зачем?).
Соответственно, на Украине делают такие переделки циферблатов, что отличить уже крайне сложно. С учётом не самого хорошего сохрана корпуса, странного цвета стрелок (такие попадаются, но объяснения откуда они такие - нет), зароняют зерно сомнения.
Ситуацию осложняет то, что и простых-то каталогов на такие часы нет (с описанием оформления), что уж говорить о цветных...
Меня тоже смущает всё это вместе взятое (по отдельности - не смущало бы, но всё вместе). Вот и думаю, хочу слышать (и слышу) мнение людей, более опытных в Кировских, чем я. Денег, всё-таки, не $50. И хочется, и колется.

Я смотрю на экране лаптопа, да и зрение давно не ахти, но насчёт люма, как определить, что его перенаносили? С одной стороны, он сравнительно ровный, я видел сильно покривее на разных 3133 и Амфибиях с заводов. С другой... перенаносили давно? Радий-то давно не наносят, а на современную краску не очень похоже?

Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

nile13 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
nile13 писал(а): Возможно, хотят и больше отдать. А вот мнение интересно. Можно детали, пожалуйста?
Что люм не заводской, наверное, спорить не стоит. Хотя некоторые таки спорят (время военное, всем пофиг, делали лишь бы быстрее). Соответственно люм перенаносили (кто? зачем?).
Соответственно, на Украине делают такие переделки циферблатов, что отличить уже крайне сложно. С учётом не самого хорошего сохрана корпуса, странного цвета стрелок (такие попадаются, но объяснения откуда они такие - нет), зароняют зерно сомнения.
Ситуацию осложняет то, что и простых-то каталогов на такие часы нет (с описанием оформления), что уж говорить о цветных...
Меня тоже смущает всё это вместе взятое (по отдельности - не смущало бы, но всё вместе). Вот и думаю, хочу слышать (и слышу) мнение людей, более опытных в Кировских, чем я. Денег, всё-таки, не $50. И хочется, и колется.

Я смотрю на экране лаптопа, да и зрение давно не ахти, но насчёт люма, как определить, что его перенаносили? С одной стороны, он сравнительно ровный, я видел сильно покривее на разных 3133 и Амфибиях с заводов. С другой... перенаносили давно? Радий-то давно не наносят, а на современную краску не очень похоже?

Спасибо!
Не знаю, отдельные цифры я видел, чтобы было криво, при условии, что остальные +/- норм. Но чтобы в каждой были косяки и такие...
Насчёт цвета - вообще не вопрос, покупаете специальный краситель под винтаж на ебее (http://www.ebay.co.uk/itm/261972103757 - см. последнюю картинку), или ещё проще - в компаунд (клей+люминофор) вводите акриловый краситель бежевый, подбирается под винтаж.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

REZM писал(а):и стрелки и люм, и цифер - все родное.
Проходили такие стрелы не раз. У меня такие тож есть ))
При всём уважении, "у меня такие есть" это не аргумент. На вотч.ру есть люди, которые утверждают, что несовпадение женевских волн на механизмах - это нормально, потому что "у них такие есть". Разве это правильно?

Не в сети
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение GRUserman »

ТС, у вас дозиметра нет? Не, мне лично ничего доказывать не надо. А сомневающиеся, надеюсь поверят, что радиоактивный люм сейчас никто не стал бы накладывать. Часы должны фонить не слабо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей