Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Побывал сегодня у своих мастеров.
У первого, того, что попросил образец, забрал свою "кастрюльку".
И у второго , что продал мне 2 стекла и установил одно из них .
Поснимал немного.

Вот размер установленного нового стекла по наружному диаметру.

Изображение

Вот фото вместе с гарантированно оригинальным стеклом с дефектом.
Мастер откопал у себя такое. Можно оценить, насколько эти стекла похожи.
Как по мне, то очень.

Изображение

Дальше фото у того мастера, что мне эти стекла продал.

Изображение

Изображение

Вот без корпуса.

Изображение

Тут лучше видно, что бортики стекла выступают.

Изображение

Видно, что ребро кастрюльки село на свое место изнутри стекла.

Края стекла ровно выступают за нижнюю кромку "кастрюльки" и прижимаются к корпусу.

Стекло село настолько плотно, что мастер предложил мне снять и заново установить стекло на мой страх и риск.

Я не рискнул, это у меня последнее. Эти стекла ломаются только так. Кроме того и так всё замечательно видно, я надеюсь.

Итак.

Вот выше фото стекла, идентичное которому я послал "потерпевшему".

Были вопросы :

1. Выглядит ли это стекло , как оригинальное ?

Ответ. Да выглядит.

2. Устанавливается ли это стекло на штатное место в корпус "кастрюльки" и держится ли это стекло плотно.

Ответ. Да , устанавливается . Нет, не слетает.

Я сейчас не стану утверждать, что именно это стекло - оригинал. Скорее один из вариантов ремкомплекта, что в своё время расходился по мастерским на замену летевших родных. Но это стекло определенно полностью подходит для "кастрюльки".

Таким образом, я свое обещание выслать взамен сломанного "потерпевшим" стекла, что стояло изначально, оригинальное стекло или максимально близкое к оригинальному стекло, выполнил.

У меня остался один вопрос по поводу фото внешних размеров моего стекла, что выложил выше rektr. Там штанген показывает не 34,1 мм, или 34, а 33,38 мм. Разница в 5 десяток. Полагаю , это связано с отчасти с некорректной позицией губок и отчасти с тем, что неустановленное стекло на одну-две десятки меньше установленного. Его немного распирает обод кастрюльки. Тут со мной и мастер согласился.

И в заключение.

Я полагаю, всего этого цирка не было бы если бы rektr сначала связался бы со мной с вопросами по поводу присланного стекла, а уж потом затеял бы эту публичную склоку, если бы не получил сатисфакции.

И уж точно мы бы очень быстро разобрались с этой историей, если бы он взял это стекло, положил бы его в пакетик и отвёз бы своему мастеру на установку. Как я раза три ему советовал. И это еще не поздно сделать.
Что я "потерпевшему" снова и советую. Думаю, в последний раз уже.
Слушай товарищ!!! Ты полный ................ Ты лять сравни то стекло которое ты прислал!!!! И то которое сейчас показываешь!!!! Ты чё дурней себя ищешь!!!???
У меня слов не хватает, выслал хламовое стекло, б/у, и не просто б/ у а на мой взгляд, это звучало так- НА ТЕБЕ БОЖЕ ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ!!!
ВОТ ЭТО ПРО ТЕБЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

И что мешает забрать у меня стекло которое ты прислал и отдать то которое установил мастер с большой буквы!!! При этом сделал внутреннюю выборку и наростил наружный диаметр!

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

С тем стеклом, что я показал, никаких манипуляций не производилось. Поставили как есть. Оно в точности такое же, что ваше.

Можно я не буду гадать, почему на фото размеры стекла "потерпевшего" и моего не совпадают?

У меня было два одинаковых стекла. Одно отлично стоит на моей кастрюльке, а второе до сих пор даже не попытались поставить на своё место, насколько я понимаю.

Если честно, я не понимаю. о чем тут дальше можно говорить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Гениально!!!Брависсимо!!!Шах и мат!!!
https://www.youtube.com/watch?v=wMt-u88QFD4

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Maverick писал(а):Ждём не знаю чего, видимо 6 числа. Я много стёкол поставил, мне ясно, что стекло абсолютно не подходит.
Андрей здравствуйте! Что скажете?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):С тем стеклом, что я показал, никаких манипуляций не производилось. Поставили как есть. Оно в точности такое же, что ваше.

Можно я не буду гадать, почему на фото размеры стекла "потерпевшего" и моего не совпадают?

У меня было два одинаковых стекла. Одно отлично стоит на моей кастрюльке, а второе до сих пор даже не попытались поставить на своё место, насколько я понимаю.

Если честно, я не понимаю. о чем тут дальше можно говорить.
https://m.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr,это вам ещё повезло,что с вас не требуют за высланное вам стекло как за стекло Уважаемого Санечек.А то счас с вас потребуют 7500 рублей,что будете делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

NOBEL писал(а):rektr,это вам ещё повезло,что с вас не требуют за высланное вам стекло как за стекло Уважаемого Санечек.А то счас с вас потребуют 7500 рублей,что будете делать?
Да ничего!!! Если бы я был на месте продавца я изначально вернул бы деньги и не крутит бы хвостом!!! А если бы встал вопрос по стеклу, я бы его возместил или купил бы другое и отдал бы покупателю!!! Даже если бы для меня это встало бы в минус.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

NOBEL писал(а):rektr,это вам ещё повезло,что с вас не требуют за высланное вам стекло как за стекло Уважаемого Санечек.А то счас с вас потребуют 7500 рублей,что будете делать?
А для Дронта это выглядит в данный момент Так!!! Нечего хернёй заниматься!!!
https://m.youtube.com/watch?v=n7mF7zYHRYE

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr,ну зато теперь вы прокачали тему по изготовлению любых стёкол правильной конфигурации.Тоже плюс.А с часами у вас вышло так:вам сделали скидку на цену правильного стекла дав нефункциональный левак.Сейчас везде пытаются обмануть.Всюду идёт мутный левак.(пример:цифер новодел из Харькова выдают за хороший сохран).Рубят сук на котором сидят.Нобель скорее всего прекратит покупать,будет приобретать только у своих и проверенных.Надоело приобретать детали часов по цене целых.Уже неинтересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

NOBEL писал(а):rektr,ну зато теперь вы прокачали тему по изготовлению любых стёкол правильной конфигурации.Тоже плюс.А с часами у вас вышло так:вам сделали скидку на цену правильного стекла дав нефункциональный левак.Сейчас везде пытаются обмануть.Всюду идёт мутный левак.(пример:цифер новодел из Харькова выдают за хороший сохран).Рубят сук на котором сидят.Нобель скорее всего прекратит покупать,будет приобретать только у своих и проверенных.Надоело приобретать детали часов по цене целых.Уже неинтересно.
Обращаетесь, всегда помогу чем смогу!!! Левак Впринципе не держу!!! А уж если есть то всегда об этом говорю как есть!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

rektr писал(а):
NOBEL писал(а):rektr,ну зато теперь вы прокачали тему по изготовлению любых стёкол правильной конфигурации.Тоже плюс.А с часами у вас вышло так:вам сделали скидку на цену правильного стекла дав нефункциональный левак.Сейчас везде пытаются обмануть.Всюду идёт мутный левак.(пример:цифер новодел из Харькова выдают за хороший сохран).Рубят сук на котором сидят.Нобель скорее всего прекратит покупать,будет приобретать только у своих и проверенных.Надоело приобретать детали часов по цене целых.Уже неинтересно.
Обращаетесь, всегда помогу чем смогу!!! Левак Впринципе не держу!!! А уж если есть то всегда об этом говорю как есть!!!
Спасибо.Нобель будет иметь ввиду.Смерть контрафакту!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):
rektr писал(а):
NOBEL писал(а):rektr,ну зато теперь вы прокачали тему по изготовлению любых стёкол правильной конфигурации.Тоже плюс.А с часами у вас вышло так:вам сделали скидку на цену правильного стекла дав нефункциональный левак.Сейчас везде пытаются обмануть.Всюду идёт мутный левак.(пример:цифер новодел из Харькова выдают за хороший сохран).Рубят сук на котором сидят.Нобель скорее всего прекратит покупать,будет приобретать только у своих и проверенных.Надоело приобретать детали часов по цене целых.Уже неинтересно.
Обращаетесь, всегда помогу чем смогу!!! Левак Впринципе не держу!!! А уж если есть то всегда об этом говорю как есть!!!
Спасибо.Нобель будет иметь ввиду.Смерть контрафакту!!!
Нобель, последнее время вы очень агрессивны! Так бывает, когда зверя загоняют в угол. Вам надо хоть немного расслабиться, выпейте хоть что нибудь !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):
rektr писал(а): Обращаетесь, всегда помогу чем смогу!!! Левак Впринципе не держу!!! А уж если есть то всегда об этом говорю как есть!!!
Спасибо.Нобель будет иметь ввиду.Смерть контрафакту!!!
Нобель, последнее время вы очень агрессивны! Так бывает, когда зверя загоняют в угол. Вам надо хоть немного расслабиться, выпейте хоть что нибудь !
Новопасит очень хорошо помогает! Но принимать надо,строго по инструкции.
Я принимаю ввиде сиропа, стоит 500 с хвостиком,зато спокоен!!! :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение alehdoktor »

rektr писал(а): ....Новопасит очень хорошо помогает! Но принимать надо,строго по инструкции.
Я принимаю ввиде сиропа, стоит 500 с хвостиком,зато спокоен!!! :mrgreen:
Лучше всего Адаптол, правда от него не стоИт напрочь, на здесь же про часы? Правда?)).
Саша порядочный контрагент, зря шуметь не буде.
Я бы вернул, впрочем, и в любом другом случае - шуму много.
Это будет лучше всякого "новопассита" :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Нобель не приемлет допинги,стимуляторы,антидеприсанты и прочее безобразие.Трезвое восприятие действительности.Пекарь,берегите печень,она одна у вас.
Нобель не агрессивен,это мир жесток.Должен существовать паритет сил.Индульгирование контпродуктивно.
Сейчас время учит наносить максимальный ущерб оппоненту.Близится гражданская война.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

:clap:
alehdoktor писал(а):
rektr писал(а): ....Новопасит очень хорошо помогает! Но принимать надо,строго по инструкции.
Я принимаю ввиде сиропа, стоит 500 с хвостиком,зато спокоен!!! :mrgreen:
Лучше всего Адаптол, правда от него не стоИт напрочь, на здесь же про часы? Правда?)).
Саша порядочный контрагент, зря шуметь не буде.
Я бы вернул, впрочем, и в любом другом случае - шуму много.
Это будет лучше всякого "новопассита" :mrgreen:
:clap: :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Значит надо принять Адаптол с Новопаситом и смело вернуть без колебаний.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Прошло больше двух недель! Продавец так и не вышел на связь,для урегулирования сложившейся ситуации!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

Момент истины настал.Ничего в этом мире не меняется.Всё одно и тоже.
Чёрт вас дёрнул эту кастрюльку покупать.С кастрюльками вечно всё через ж...
Проклятые часы.
Если так уж хочется,то сами ищите по частям.Так надёжнее и предсказуемей будет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей