Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение nile13 »

Оно не на русском, но могу поискать

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

nile13 писал(а):Оно не на русском, но могу поискать
Ну мы люди вроде как разной грамоте обученные :) Справимсо.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

GRUserman писал(а):
Smithandwesson писал(а):
GRUserman писал(а):Ну а написание номера...
Написаний было куча, от руки, не от руки, и постоянно появляются (находятся) новые варианты.
Дело не в том, что от руки, или не от руки. Кстати на разведчиках только от руки и было. Дело в том, что увидев такое написание, военпред сильно бы огорчился.
Так эта, милай, куды запропал, болезной!?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Majk »

Smithandwesson писал(а):
GRUserman писал(а):
Smithandwesson писал(а): Написаний было куча, от руки, не от руки, и постоянно появляются (находятся) новые варианты.
Дело не в том, что от руки, или не от руки. Кстати на разведчиках только от руки и было. Дело в том, что увидев такое написание, военпред сильно бы огорчился.
Так эта, милай, куды запропал, болезной!?
Так что,милай, ответите какой у вас был ник на старом форуме?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Majk писал(а):
Smithandwesson писал(а):
GRUserman писал(а): Дело не в том, что от руки, или не от руки. Кстати на разведчиках только от руки и было. Дело в том, что увидев такое написание, военпред сильно бы огорчился.
Так эта, милай, куды запропал, болезной!?
Так что,милай, ответите какой у вас был ник на старом форуме?
Позволю ответить вам вашими же словами, там про сумму, но я надёюсь вы поймёте, что если вам не отвечают на вопрос, то вы никому не сдались:
Majk писал(а):Да хер с Вами.
Если Вам не отвечают на предложенную сумму,значит эта сумма не устраивает продавца.

Не в сети
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение GRUserman »

Smithandwesson писал(а):
GRUserman писал(а):
Smithandwesson писал(а): Написаний было куча, от руки, не от руки, и постоянно появляются (находятся) новые варианты.
Дело не в том, что от руки, или не от руки. Кстати на разведчиках только от руки и было. Дело в том, что увидев такое написание, военпред сильно бы огорчился.
Так эта, милай, куды запропал, болезной!?
А мне надоело спорить. Это бесполезно.
Кстати, на ватрушке есть проект. Делают реплику Разведчика на 3603. К этому проекту можно по разному относиться. Суть не в этом. Там, когда рисовали макет циферблата, то чуть ли не экспертизу подчерка на оригинальных циферах проводили. Шучу, конечно, до этого не дошло, но поработали изрядно. Почитайте, может поймёте чего. Ну, а нет, так нет.
Номер на вашем цифере не прокатывает ни по стилю, ни по технике нанесения. Для меня это факт. Для вас нет. Каждый при своём.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

GRUserman писал(а):
Smithandwesson писал(а):
GRUserman писал(а): Дело не в том, что от руки, или не от руки. Кстати на разведчиках только от руки и было. Дело в том, что увидев такое написание, военпред сильно бы огорчился.
Так эта, милай, куды запропал, болезной!?
А мне надоело спорить. Это бесполезно.
Кстати, на ватрушке есть проект. Делают реплику Разведчика на 3603. К этому проекту можно по разному относиться. Суть не в этом. Там, когда рисовали макет циферблата, то чуть ли не экспертизу подчерка на оригинальных циферах проводили. Шучу, конечно, до этого не дошло, но поработали изрядно. Почитайте, может поймёте чего. Ну, а нет, так нет.
Номер на вашем цифере не прокатывает ни по стилю, ни по технике нанесения. Для меня это факт. Для вас нет. Каждый при своём.
Ваш ответ заставляет хохотать понимающего человека. Если бы вы действительно читали ту тему на ватрушке, то обратили бы внимание, что половина фото представленные мной тут - оттуда. А если бы вы были ещё более внимательны, то заметили бы, что у двух образцов, один из которых с выставки (что-то там 200 лет часового дела в России, образец, считающийся чуть ли не эталоном), цифры нанесены ровно в такой же стилистике - вытянутые, с закруглением на краях, тонкой линией.

Беда, сосудики!


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение BMG72 »

Я для себя решил так: есть "гражданский" циферблат ЧЧЗ на период войны. Там на белом фоне есть эти цифры с завитками. Считаю черный цифер разведчика выполнен в этом же стиле, только инвертированный белый в черный. Возможно кто-то выскажет свои замечания, приму к сведению.
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

BMG72 писал(а):Я для себя решил так: есть "гражданский" циферблат ЧЧЗ на период войны. Там на белом фоне есть эти цифры с завитками. Считаю черный цифер разведчика выполнен в этом же стиле, только инвертированный белый в черный. Возможно кто-то выскажет свои замечания, приму к сведению.
Мы говорим о белых цифрах подписи, которые идут под стрелками. Их было много вариантов шрифтов (наносились вручную), разных форматов (5/4 цифры), никто особо не знает, что это означает, почему наносились вручную, вариантов краски - тоже куча.

Мне тут говорят, что от циферблата, который у меня, за версту видно, что он новодел, но вот почему это видно, в чём конкретно отличие - не так краска легла, не тот шрифт основных цифр и разметка, не те расстояния - объяснить не могут :) Главное важно щёки понадувать и ляпнуть, что всем всё тут ясно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение BMG72 »

Понятно. Так одно вытекает из другого. Будет оригинальный "фабричный" цифер, будут и цифры подписи правильные .
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

BMG72 писал(а):Понятно. Так одно вытекает из другого. Будет оригинальный "фабричный" цифер, будут и цифры подписи правильные .
Так о том, что это цифер не фабричный, они узнали от меня. Ничем кроме этого (моего заявления), он от фабричного не отличается (визуально, может, только если химическую экспертизу краски сделать, то будет разница), кроме люминофора, даже цифры подписи под стрелками такие же, как на одном из фабричных вариантов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение BMG72 »

Оригинальность и правильность у каждого своя. Я борюсь со своими тараканами в голове, вы со своими и ничем вам помочь не могу. В любом случае читаю, наблюдаю, кое что сохраняю.....
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Судя по тому что писали в этой теме Вы далеки от темы Кировских,это не Ваша тема,это всего на всего Ваше мнение,своей глупостью Вы вводите коллекционеров в заблуждение,это не передача утренняя звезда это часовой форум.
Smithandwesson писал(а):
BMG72 писал(а):Ничем кроме этого (моего заявления), он от фабричного не отличается
Smithandwesson писал(а):
BMG72 писал(а):Так о том, что это цифер не фабричный, они узнали от меня.
О том что земля не плоская,а круглая мы так же узнали от Вас,спасибо Настоящий Специалист!Хотя милай мне больше нравится.
Как вижу я разницу между оригинальным циферблатом и не оригинальным :
Изображение Изображение
И как видите Вы:
Изображение Изображение

Ваш циферблат подписной,на нем имя мастера который его делал,что за глупости Вы тут несете?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а):Судя по тому что писали в этой теме Вы далеки от темы Кировских,это не Ваша тема,это всего на всего Ваше мнение,своей глупостью Вы вводите коллекционеров в заблуждение,это не передача утренняя звезда это часовой форум.
Smithandwesson писал(а):
BMG72 писал(а):Ничем кроме этого (моего заявления), он от фабричного не отличается
Smithandwesson писал(а):
О том что земля не плоская,а круглая мы так же узнали от Вас,спасибо Настоящий Специалист!Хотя милай мне больше нравится.
Как вижу я разницу между оригинальным циферблатом и не оригинальным :
Изображение Изображение
И как видите Вы:
Изображение Изображение

Ваш циферблат подписной,на нем имя мастера который его делал,что за глупости Вы тут несете?
Ох, какие знатные аргументы :))))
Кроме переходов на личности (я неправ, потому что я дурак, а дурак - потому что неправ) и картинки левого циферблата, - вы больше ни на что не способны нормальное?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а): Ваш циферблат подписной,на нем имя мастера который его делал,что за глупости Вы тут несете?
Пока глупость про "подписной" несёте вы.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Для кого то это новость :)
До Вашего "нормального" не опускаемся :)

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Санечек писал(а):Для кого то это новость :)
До Вашего "нормального" не опускаемся :)
Бла бла бла. Типичные набросы фекалий на вентилятор, когда сказать нечего.

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Не разочаровывайтесь,жизнь только начинается.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

ЧТД. Много бла-бла, а аргументов 0.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение nile13 »

В общем, Кировские пришли, тикают уже полтора дня и ушли вперёд всего на минуту. Ремень заказан, сделан, уже идёт. Надеюсь, к выходным будет на руке.

Нарядная штука, весёлая, звонкая на ходу. Вызывает улыбку. Как не многие другие часы.

Спасибо!!

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Взаимно спасибо,рад что все хорошо,приятно иметь дело!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Smithandwesson »

Что интересно, благодаря Дешиелю они оказались тут http://forums.watchuseek.com/f10/little ... 86905.html

Не в сети
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 1:13 am
Контактная информация:

Re: Продам часы 1 ГЧЗ им. Кирова номерные 3 квартал 1941 года

Сообщение Санечек »

Помогу с переводом :
Special thanks to Dashiel for all his help information and encouragement!!
Особая благодарность Дашиэлю за всю его информационную помощь и поддержку!

:D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей