Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Спортивный Orient дайвер с хронографом

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 7:20 pm
Контактная информация:

Спортивный Orient дайвер с хронографом

Сообщение Push1975 »

Продаю свой кварцевый Orient, яркий, красивый, спортивный с большой водозащитой и сплит-хронографом, дайвер. Очень красивые по дизайну часы.
Характеристики у них весьма недурны: сплит-хронограф с замером десятых долей секунд на 12 часов общего времени. Водозащита аж 200 метров.
Размер часов по безелю 44 мм. Толщина всего 12 мм, что немного для спортивного хронографа. Весь корпус, кроме задней крышки, и кромка безеля отполирован в зеркало с весьма неплохой полировкой. Вращающийся против часовой стрелки безель с небольшой чуть утопленной алюминиевой вставкой ярко-синего цвета с минутной разметкой, которая прикрыта кромкой безеля и немного выступающим стеклом. Само стекло минеральное. Завинчивающаяся заводная головка и глухая завинчивающаяся задняя крышка. Очень красивый циферблат ярко-синего цвета с эффектом санберст. Ярко красные стрелки хронографа и малой секунды часов. Белые колодцы хронографа. Стрелки и накладные, выпуклые метки с нанесенным на них люмом. По краю цифера наклонный рант тахиметрической шкалы. Небычное решение с датой, которая обрамлена длинной толстой металлической рамкой с отделкой женевской волной и сквозь которую видна не только текущая дата, но и предыдущая и будущая. Смотриться весьма красиво и необычно.
Весьма недурно сделаны. Безель не люфтит совсем, встаёт точно по центру метки на 12 часов.
Реализация хронографа грамотно исполнена: во первых это сплит-хронограф, а во вторых позволяет измерять десятые доли секунд и аж на целых 12 часов
На отметке 12 часов счетчик десятых секунд, а на отметке 6 часов мелкоцифер со счетчиком сразу и прошедших часов и минут, две стрелки как на обычных часах, очень удобно, сразу видно сколько прошло времени.
Получается когда запускаешь хронограф то возникает иллюзия прям обычных часов: центральная секунда и часы/минуты вместе на одном мелком циферблате внизу.
Да, часы по факту совсем мало ношенные. Носились меньше полугода предыдущим владельцем и 4 года лежали в коробке. Царапины волосяные на корпусе, обычным зрением не видны совсем.
Батарейка стоит новая, поменял 3 месяца назад. Батарейки хватило почти на 5 лет.
Браслет стоковый есть, но без крайних 2-х штампованных звеньев, которые утеряны. При желании их можно купить у официалов Ориент за копейки. Я не стал заморачиваться, так как сам браслет не айс, крайние звенья штамповка, застежка вся штампованная.
Поставил на него новый толстый кожаный Штайлер Премиум с пропиткой и водозащитой 100 метров, можно и плавать и носить с костюмом. Смотриться великолепно, носить удобнее чем на родном гремящем браслете и прошивка ремня нитками в цвет меток и стрелок.
Новыми купить эту модель еще можно в магазинах, но будут с другим цветом цифера с ПВД покрытием и на каучуке по ценам от 15 до 19 тысяч рублей.
Комплект полнейший: две коробки, инструкция, гарантийная карта, бирка, подушечки и сам браслет.

ЦЕНА всего 7000 рублей !
Пишите предложения в личку, поторгуемся.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 7:20 pm
Контактная информация:

Re: Спортивный Orient дайвер с хронографом

Сообщение Push1975 »

Всё. Часы успешно проданы на форуме Ганза. Тему в архив.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей