Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Восьмидневник "Омега"

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
von
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 11:10 pm
Контактная информация:

Восьмидневник "Омега"

Сообщение von »

Продам восьмидневник "Омега" в мельхиоровом корпусе, сохран хороший, новодельная, но очень презентабельная и аутентичная деревянная коробка. На Ебеях ценник 600-700 у.е. Предлагайте свои цены, торг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение nikitanaz »

А можно фотографии переложить на общий ресурс?
По ссылкам на pilguy.com для просмотра надо быть зарегистрированным.
_________________
N&N Watch Cases - шкатулки, подставки и чехлы для часов
Тема для обсуждения / nnwatchcases.com / Instagram

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Tommy Pants »

а чего ж вы там не продали их на ебэе? думаете тут дадут больше 700 баксов?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Ритуальщик »

Tommy Pants писал(а):а чего ж вы там не продали их на ебэе? думаете тут дадут больше 700 баксов?
:lol: :lol: :lol:
это дюжа старая информация про 600-700 дол,а вообще они когда-то ,и 800,и 1000 стоить могли,сейчас цена редко за 25 переваливает ,а это 400,бывает ,и на 15-17 стоп.Вот если бы было написано ОМЕГА,тогда.....да сам продавал до укризиса такие ,и по 25,и по 30,а в наше время пару лет назад пятнашку еле дали,с тех пор ничего не изменилось,а коробок много не прибавит,тройку тыр мож....думаю 25000 здесь это потолок этих часов,да ,и то маловероятный.

von
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 11:10 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение von »

Tommy Pants писал(а):а чего ж вы там не продали их на ебэе? думаете тут дадут больше 700 баксов?
К сожалению, для продаж Ебей требует ПэйПал, а Белоруссии он не работает нормально. Зарегистрироваться, как полноценный продавец на Ебее, к сожалению не могу.

von
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 11:10 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение von »

А как сюда фото залить без URL ?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение lexei »

Это не омега.
На омеге так и написанно. На этих часах может и г мозер быть написано. А может и ничего. Как на ваших.

Сохранность хорошая. Петли еще не вытертые, такие какими и должны быть. Но цены это много не прибавит.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

von
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 11:10 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение von »

Предлагайте свою цену, кому вещь интересна, я буду только рад.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Tommy Pants »

10000р.

von
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 11:10 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение von »

Давайте, если это не противоречит правилам форума, с позволения Админа, Модераторов и всех уважаемых Форумчан, просто сделаем аукциончик, скажем до конца месяца, дэд-лайн 30 апреля в 23-59. Старт пусть будет 20 тыс. руб.
С уважением.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Серафим »

Это не омега.
На омеге так и написанно. На этих часах может и г мозер быть написано. А может и ничего. Как на ваших.

Производитель данного механизма, фирма Омега. Да, часто без имени, часто под чужим, но имеет право называться Омегой, без подписи. Кстати один из моих любимых 8 дневных.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение ngmil »

Фото бы посмотреть....

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение lexei »

Серафим писал(а):Это не омега.
На омеге так и написанно. На этих часах может и г мозер быть написано. А может и ничего. Как на ваших.

Производитель данного механизма, фирма Омега. Да, часто без имени, часто под чужим, но имеет право называться Омегой, без подписи. Кстати один из моих любимых 8 дневных.
Добрый день.
А откуда информация? По большому счету на это ничего не указывает. На этих часах из маркировки только номер под циферблатом (скорее всего одиннадцати значный). У восьмидневных омег обычно человеческий ремонтуар (омегам подавка вообще не свойственна) и другой фиксатор заводного барабана. Ну и корпусные отличия по мелочи.
Я может и не прав, но привык назыаать часы последним подписавшимся.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

von
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 11:10 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение von »

ngmil писал(а):Фото бы посмотреть....
На вайбер можно? Пишите в личку. Сфотографирую с нужных Вам ракурсов.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Ритуальщик »

lexei писал(а):
Серафим писал(а):Это не омега.
На омеге так и написанно. На этих часах может и г мозер быть написано. А может и ничего. Как на ваших.

Производитель данного механизма, фирма Омега. Да, часто без имени, часто под чужим, но имеет право называться Омегой, без подписи. Кстати один из моих любимых 8 дневных.
Добрый день.
А откуда информация? По большому счету на это ничего не указывает. На этих часах из маркировки только номер под циферблатом (скорее всего одиннадцати значный). У восьмидневных омег обычно человеческий ремонтуар (омегам подавка вообще не свойственна) и другой фиксатор заводного барабана. Ну и корпусные отличия по мелочи.
Я может и не прав, но привык назыаать часы последним подписавшимся.
Алексей Вы более правы , да калибр омеговский, но называть часы омегой не корректно, хотя конечно хочется, мы же не называем Безымянку на лекультре- лекультрами, а говорим , нонейм- на лекультре, тоже самое , и здесь

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Серафим »

Сергей777 показывал фото данного калибра, в каталоге з/ч Омега. По поддавке, да она на нем есть как и есть вытяжка ключа, причем с вытяжкой чисто Омеговский ремонтуар, только увеличенный. Отделка есть серебро и золото, камней меньше-больше. Еще момент, такие механизмы бывают с подписью Омега на мосту, а вот кроме ноунейм или с подписью Омега, таких механизмов не бывает с другими именами. По циферблату, там встречается Мозер,Буре (мож еще кто) и очень много имен «приватных» иностранных. С Лекультром не совсем корректно сравнивать, это подтвержденный конкретно омежный мех.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Серафим »

Вобще часы классные, если хорошее состояние (цифер/пружина), то очень милая штука. Что-то в этом механизме меня с детства привлекает, он необычен, красив с такой свободной посадкой моста. Учась в 10-м классе, я купил такие часы в антикварном за 100$(!). Огромные на то время деньги))). Они у меня есть до сих пор!. Я многое с тех пор повидал, но этот мех меня не оставляет равнодушным).

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение lexei »

Серафим писал(а):он необычен, красив
На мой субъективный взгляд не без недостатков. По большому счету механизм там стандартный, только со здоровым барабаном. При такой компоновке, минутник, насаженый на "центральное" колесо, находится с края механизма и к центральное части часов идет достаточно длинная передача из шестеренок. Это не совсем хорошо. Даже при небольших люфтах (а сборка все же там не сальтер в лучшие годы) появляется забавный эффект - после того как переведены стрелки механизм их начинает двигать (подхватывает) спустя секунд 30-60 в зпвисимости от экземпляра.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Ритуальщик »

lexei писал(а):
Серафим писал(а):он необычен, красив
На мой субъективный взгляд не без недостатков. По большому счету механизм там стандартный, только со здоровым барабаном. При такой компоновке, минутник, насаженый на "центральное" колесо, находится с края механизма и к центральное части часов идет достаточно длинная передача из шестеренок. Это не совсем хорошо. Даже при небольших люфтах (а сборка все же там не сальтер в лучшие годы) появляется забавный эффект - после того как переведены стрелки механизм их начинает двигать (подхватывает) спустя секунд 30-60 в зпвисимости от экземпляра.
Вы меня опередили, у меня даже с этим забавный случай связан был, я этот калибр не люблю,да он красив , монументален, но у него масса недостатков.....омега выпускала несколько разновидностей калибра подобной архитектуры, но указанный Вами изъян имеется на всех.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение REZM »

ну я не знаю... я недостатков в этом калибре не нашёл...)))






Изображение

Изображение

Изображение
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Ритуальщик »

Ну ты -то в него не лазил,да ,и не во всех твоих именно такой стоит,их разновидностей 3-5 наверное.....у часов ТС очень слабое место храповик например,ну прям самая нелюбимая деталь в часах,такая мощная пружина,и такой левый храповик,на других разновидностях храповики получше.....

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Серафим »

Ну не ругайте так уже часы. Это интерьерная штука, как настольные). Есть момент и с храповиком и с «мертвым» ходом в 30 секунд для стрелок, храповик если работает, то и будет работать, накладное колесо крупное. А с перемещением стрелок, тоже терпимо). Не самолеты-же по ним отправлять.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение lexei »

REZM писал(а):ну я не знаю... я недостатков в этом калибре не нашёл...)))





Изображение

Изображение

Изображение
Это скорее особенности, которые неизбежны при раскармливании обычного механизма до восьмидневки. И на мой взгляд механизм на удивление живучий. Хотя теоретически должно быть наоборот. И, да, внешний вид конечно выделяет его из ряда других восьмидневок.

Хорошая подборка часов.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Ритуальщик »

lexei писал(а):
REZM писал(а):ну я не знаю... я недостатков в этом калибре не нашёл...)))





Изображение

Изображение

Изображение
Это скорее особенности, которые неизбежны при раскармливании обычного механизма до восьмидневки. И на мой взгляд механизм на удивление живучий. Хотя теоретически должно быть наоборот. И, да, внешний вид конечно выделяет его из ряда других восьмидневок.

Хорошая подборка часов.
Ну внешний вид у него бомба,берешь в руки ,маешь вещь,но.........только мех палубных может с ним стать в один ряд по монументальности....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневник "Омега"

Сообщение Ритуальщик »

Серафим писал(а):Ну не ругайте так уже часы. Это интерьерная штука, как настольные). Есть момент и с храповиком и с «мертвым» ходом в 30 секунд для стрелок, храповик если работает, то и будет работать, накладное колесо крупное. А с перемещением стрелок, тоже терпимо). Не самолеты-же по ним отправлять.
Да мы не ругаем ,но что есть ,то есть,сам когда-то балдел от подобных часов ,теперь все прошло.....ранее неоднократно заявлял о своей нелюбви к этому калибру,несмотря на все его прелести....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей