Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение Smithandwesson »

zakh писал(а):Так есть мнение за сколько продавать?
Артель (корпус, циферблат).
Ну, наверное, лома тут грамм 8-10, корпус мелкий, от этого и пляшите. Тысяч 18-19 (если накинуть за работающий мех-м).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение Smithandwesson »

zakh писал(а):Да что же это такое... и здесь мимо
На границе садового кольца. Причем, нынешний мастер, который попросил 6000, точно не знал старого, который брал 100$, так что подозреваю, что это такие цены московские
Ну не знаю, для Питера и 2000 многовато. У норм. мастеров такое 500-600 рублей стоит. Вот если ремонт, запчасти и т.д. - то да, дороже.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение zakh »

Smithandwesson писал(а):Ну не знаю, для Питера и 2000 многовато. У норм. мастеров такое 500-600 рублей стоит. Вот если ремонт, запчасти и т.д. - то да, дороже.
Да уж... нормального мастера мне где искать? Может быть посоветуете? Буду очень благодарен!
Smithandwesson писал(а):Ну, наверное, лома тут грамм 8-10, корпус мелкий, от этого и пляшите. Тысяч 18-19 (если накинуть за работающий мех-м).
Понял! Спасибо! Расстройство одно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение REZM »

не расстраивайтесь !
считайте, что ставка за Мозер в 30000 руб. от меня уже есть... ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение zakh »

) Спасибо, подумаю!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение Smithandwesson »

zakh писал(а):
Smithandwesson писал(а):Ну не знаю, для Питера и 2000 многовато. У норм. мастеров такое 500-600 рублей стоит. Вот если ремонт, запчасти и т.д. - то да, дороже.
Да уж... нормального мастера мне где искать? Может быть посоветуете? Буду очень благодарен!
Smithandwesson писал(а):Ну, наверное, лома тут грамм 8-10, корпус мелкий, от этого и пляшите. Тысяч 18-19 (если накинуть за работающий мех-м).
Понял! Спасибо! Расстройство одно...
Понимаю вас, но это намного лучше, чем иметь завышенные ожидания и потом разбить их о реальность ещё более жёстко.
По поводу мастера - не знаю где вы живёте (полагаю, что Москва, но она огромная), поэтому особо посоветовать не могу. Но вот попробуйте посмотреть тут ... http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение zakh »

Это правда! Большое спасибо за участие и консультации. Вы меня отрезвили)
Буду думать... и параллельно искать мастера.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение R.L.M.2. »

zakh писал(а):Это правда! Большое спасибо за участие и консультации. Вы меня отрезвили)
Буду думать... и параллельно искать мастера.
Вставлю свои 5 копеек - обслуживать самому - это вложение средств, которое не отобьётся. Главное, что часы на ходу.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение zakh »

Понял! Только вот вторые часы как раз не на ходу, а в моем случаи, наверное, выгодней продавать рабочие часы!?

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение R.L.M.2. »

zakh писал(а):Понял! Только вот вторые часы как раз не на ходу, а в моем случаи, наверное, выгодней продавать рабочие часы!?
Главное, чтобы баланс "балансил" - не были поломаны/погнуты кончики осей, он качался нормально, волосок баланса был не спутан (хотя нормальному мастеру это работы на 5-10 минут), не вывернуты винты из баланса (да, некоторые горе-мастера так делают, вместо нормальной настройки механизма). Ну и пружина не лопнувшая. Ну и в целом - комплектные часы, без утрат деталей. Остальное - это несущественно.
В вашем случае, для вас, как продавца - это идеальный вариант. Потому что это как при продаже машины - она ездит, ходовая и мотор не стучат, коробка работает, салон не убит - всё. А уж какой стоимости вы на неё акустическую систему поставили, или из какого дорогого материала чехлы сшили, и какие офигенные диски поставили - волнует всех крайне мало и цену авто не увеличивают.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:35 pm
Контактная информация:

Re: Наручные золотые часы Hy.Moser бочка

Сообщение zakh »

Спасибо за такие подробности, очень вам благодарен!)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя