Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение LandauV »

Ростовский пекарь писал(а):Да хрен с ней, с этой туной. Она даже баню нашу не выдержала..Поздравляю, Владимир! Часы огонь! Можно даже с женой по очереди носить.
Да, по современным понятиям часы и по размеру и по форме унисекс, туды его в качель, этот толеризм.
Но по факту они толстенкие и довольно мужественные, ну и жену мою всякий устаревший морально и физически хлам носить не заставишь, если только он не фамильная реликвия...
Smithandwesson писал(а): Не, ну можно быть фанатом тойоты, или ниссана, но считать их выше мерседеса...
Тут дело не в росте, и не в отношении к жизни, тут дело в равноценности обмена, которую сложно оценить исходя из диаметральной противоположности предметов.
Продать нормально и те и другие часы у нас сложно, одни - неформат, другие - азиат, но и те и другие часы очень достойные, и не слишком частые.
Если бы речь шла о европейском варианте Мемовокса или о винтажном дайвере Сейко, то тут можно было бы поспорить, а так, не самый крутой американец JLC с косячками и очень крутой япончик друг друга стоят...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение Ростовский пекарь »

У этих Ваших новых механизм вообще красавец! Еще раз поздравляю! Так бы мехом наружу и носил бы все время!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение LandauV »

Я их сейчас вскрыл, чтобы прокладку просиликонить, мало ли, так у них механизм с проставкой из корпуса назад выходит, и стекло за ним внутрь проваливается. Вытаскивать головки не стал, вдруг назад не встанут у меня, криворукого. Промазал прокладку и назад крышку вкрутил.
Что там за конструкция стекла, не ясно, но то, что оно не вклеено, уже радует, есть шанс, что настоящее...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение Ростовский пекарь »

Судя по проставке механизма, выемка на которой повторяет выемку на платине механизма, там все без самодеятельности. Единственное, возможно отсутствует еще какое нибудь пластиковое кольцо, поэтому мех выходит свободно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение REZM »

часы очень приятные не только по фото!
И Владимира и Игоря Поздравляю!
Ну и рад знакомству с Игорем! Очень позитивный, увлечённый и открытый человек!
Прекрасная коллекция Сейко !
))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение LandauV »

Рома, часы охренительные, это я привередничаю, потому как Туну тоже люблю.
Игорь очень приятный парень, мы потом на улице еще чуток саке посмаковали, про жизнь поговорили...
Хорошая встреча, запомнится надолго, Лёня молодец, что доводит это дело до традиции, и народ тоже проникся, поддерживает инициативу.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение LandauV »

По результатам похода к мастерам есть окончательная картина.
1. Часы отличные!
2. Всё 100% родное, кроме стекла.
Стекло новодельное, давленное, сделано очень прилично и весьма похоже на оригинал. К сожалению, тот, кто изготавливал стекло, снял прокладку, которая стоит между корпусом и стеклом, прокладка должна быть плоская, ложится на лицевую часть корпуса изнутри. Стекло с выступами, в форме шляпы, вставляется в корпус через заднюю часть. Поля шляпы наружной стороной ложатся на прокладку, и прижимаются к ней через проставку механизма завинчивающейся задней крышкой.
Видимо мастер не стал заморачиваться и подгонять высоту полей стекла, чтобы прокладка влезла. А жаль, такую теперь хрен найдёшь.
3. Циферблат с утратами по краям, смыли лак в некоторых местах, но под стеклом практически не видно.
4. На минутной стрелке люминофор осыпался. Люминофор на всех стрелках после засветки немного мерцает.
5. На циферблате люминофор почернел и не светит, очень похож на радиевую светомассу, но на циферблате маркировка Т-Т, должна быть тритиевая.
6. Задняя крышка позолочена, хотя должна быть без позолоты, погорячились.
7. Амплитуда 200-210, точность -25 секунд в сутки, если решусь носить, придётся мыть...

Так что часики отличные, и я еще раз скажу большое спасибо Игорю за возможность с ними поиграть и организаторам встречи, на которой стала возможна сделка века!
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение speedmaster »

Поздравлямба с Джагером)))))
Хотел-бы глянуть Игоря личную коллекцию...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vintage Jaeger Le Coultre Memovox в Позолоте!Красота)

Сообщение LandauV »

speedmaster писал(а):Поздравлямба с Джагером)))))
Хотел-бы глянуть Игоря личную коллекцию...
Спасибо!

Дааа, Игорь набрал приличную подборочку.
Как я понял, то, что демонстрировалось на встрече - лишь доля малая.
На следующую встречу часолюбов ему с чемоданом придётся приехать ;)
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей