Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Hantei39th »

Стальной корпус, отличный ход, ну и родная коробка, с гарантией, что бывает один на тысячу или того реже.
Состояние очень хорошее, размер без зг и ушей 34 мм.

МПЦ 45 т.р.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Ростовский пекарь »

Посмотрим, что скажет ув probe.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение seaman »

Hantei39th писал(а):Стальной корпус, отличный ход, ну и родная коробка, с гарантией...
А из чего следует, что коробка с гарантией действительно родные?

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Hantei39th »

Да в принципе не из чего. А чего следует что нет? Хорошо может не конкретного экземпляра, а этой модели?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение СЕРП »

Hantei39th писал(а):Да в принципе не из чего. А чего следует что нет? Хорошо может не конкретного экземпляра, а этой модели?
Гарантия не заполнена. Она не привязана к конкретным часам.
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Hantei39th »

СЕРП писал(а):
Hantei39th писал(а):Да в принципе не из чего. А чего следует что нет? Хорошо может не конкретного экземпляра, а этой модели?
Гарантия не заполнена. Она не привязана к конкретным часам.

Ну а я что написал? Из чего следует что эта гарантия, хорошо, не от ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА, а не от этой модели часов, этого года выпуска? Коробка и гарантия, что по годам не соответствует? Часы 40-х, а гарантия с коробкой 80-х? Нет. На мой взгляд часы и остальное идеально подходит друг другу.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Hantei39th »

Но опять же, разумеется я никак не могу гарантировать что это 200% коробка и гарантия именно от этих конкретных часов. Просто часы пришли именно в таком комплекте и у меня не возникло поначалу таких вопросов, т.к. комплект идеально подходит друг другу. Теперь да, вижу что нет подтверждения, документального что это именно комплект что называется "с завода".

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Tommy Pants »

:clap: вы ценник в два раза снизьте и все вопросы отпадут сами собой

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение probe »

Серийный номер на задней крышке соответствует 1948/1949 году.
А вот серийный номер на механизме рассмотреть не могу. Вроде как он начинается с цифр 37 - в таком случае это тоже соответствует 1948/1949 году. Сделайте фото механизма почётче.
Калибр Zenith 106, судя по всему.
Несколько занятно, что на циферблате отсутствует звезда, которую Zenith начал там ставить со второй половины 1940-х годов. Впрочем, возможно, что не на всех часах.
Что касаемо коробки и гарантии, то да, такие коробки использовались во второй половине 1940-х, а также в 1950-х. Но гарантия на трёх сложенных листиках больше соответствует 1950-м годам; в 1940-х гарантия была, насколько знаю, на двух сложенных листах.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Hantei39th »

Tommy Pants писал(а)::clap: вы ценник в два раза снизьте и все вопросы отпадут сами собой
Да часы на комиссии, ни цену, ни комплект я менять увы не могу. ПродаетсЯ как есть.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение probe »

Hantei39th писал(а):
Да часы на комиссии, ни цену, ни комплект я менять увы не могу. ПродаетсЯ как есть.
Прошу прощения за безграмотность, давным давно не сдавал вещи на комиссию. А что сейчас, сколько клиент запросит, за столько и принимают (ну и плюс комиссионные, конечно)? Эдак он захочет бог знает сколько, поверивши в подчас несуразные цены на торговых площадках.

Что касаемо полного комплекта похожих часов, то с год назад наручные часы Zenith 1947 года ушли за 30 т.р. и очередей что-то не было. Более того, смеялись, что дорого. Притом комплект там был действительно полный, с надписями. И калибр был более продвинутый.

Впрочем, назначение цены слишком интимная вещь, может кто и клюнет. Простите за лирику.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение Hantei39th »

Собственно, я вполне допускаю что цена несколько завышена. Я всенепременно доведу Ваше мнение до владельцев. Но люди там не бедные, зарабатывают не на часах и будет ли продан этот Зенит или нет думаю их не особо заботит. Будет- хорошо, небольшая прибавка к пенсии. А нет, так пусть лежат до лучших времён.
Есть конкретные предложения по часам - называйте. Только сразу скажу предлагать 50% или менее смысла нет.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Наручные Zenith 40-е, в комплекте.

Сообщение gelosoleg »

Hantei39th писал(а):Собственно, я вполне допускаю что цена несколько завышена. Я всенепременно доведу Ваше мнение до владельцев. Но люди там не бедные, зарабатывают не на часах и будет ли продан этот Зенит или нет думаю их не особо заботит. Будет- хорошо, небольшая прибавка к пенсии. А нет, так пусть лежат до лучших времён.
Есть конкретные предложения по часам - называйте. Только сразу скажу предлагать 50% или менее смысла нет.
Знакомый экземпляр. За него еще полгода назад 60 ломили.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей