Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

trainrobber писал(а): Прежде надо заиметь какие-нибудь серьёзные душевные проблемы, чтобы затем начать хвастать часами (да и чем угодно). Механизмами я интересуюсь от скуки, а не из чванства.
;)
Ну да, действительно, базовая потребность человека разумного делиться знаниями и эмоциями, та самая, которая заставляет учить и творить, со стороны может походить на чванство :D
Но я так не считаю, и сам всегда с удовольствием делюсь.
И в Вашем случае я почувствовал такую потребность, но вероятно ошибся, каюсь и извиняюсь. :pray:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 3:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение osaul »

Не понятна популярность такого рода марьяжей с репетирами от именитых независимых. Похоже, что все они очень давно это делали и сейчас не занимаются. Репетир вообще усложнение скорее ради усложнения. Продвинутым богачам может нужен просто крутой трехстрелочник Вутилайнен, вечник Патек и тп. По себе сужу, вроде хочется, но понимаю, что пользоваться практически никогда не буду. Самобой вроде поприкольнее, хоть какое-то практическое применение- "пока недремлющий брегет не прозвонит ему обед". Но вообще редкость редкостная за неимоверные деньги, что подтверждает и ебэй, и эта площадка. Или ошибаюсь?
_________________
С уважением,
Олег

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение lexei »

osaul писал(а):Не понятна популярность такого рода марьяжей с репетирами от именитых независимых. Похоже, что все они очень давно это делали и сейчас не занимаются. Репетир вообще усложнение скорее ради усложнения. Продвинутым богачам может нужен просто крутой трехстрелочник Вутилайнен, вечник Патек и тп. По себе сужу, вроде хочется, но понимаю, что пользоваться практически никогда не буду. Самобой вроде поприкольнее, хоть какое-то практическое применение- "пока недремлющий брегет не прозвонит ему обед". Но вообще редкость редкостная за неимоверные деньги, что подтверждает и ебэй, и эта площадка. Или ошибаюсь?
А механические часы вообще атавизм. И посему не более чем фетиш. У каждого он свой. Кто-то настальгирует "по былому" собирая советский часпром, убеждая себя и иногда других в самой лучшей лучшести именно этого периода. И далеко не всегда это те, кто действительно в этот период жил. Кто-то покупает игрушку, напрямую указывающую на его статус. А кто-то покупает имитацию дорогой игрушки, чтобы имитировать статус. Ну, все все поняли... Кому-то горит иметь то, что он точно не увидит у других, то есть редкость редкостную. И не редко за те деньги, которых она не стоит, если абстрагироваться от вопроса.

Каждому своё.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

osaul писал(а):Не понятна популярность такого рода марьяжей с репетирами от именитых независимых. Похоже, что все они очень давно это делали и сейчас не занимаются.
Andersen делает до сих пор время от времени. Preziuso - тоже. Марьяж Седрика Жонера - свежий, пары месяцев отроду. DeWitt выпустили марьяж (тот который более чем за полтора миллиона$) года три назад. Правда, как отмечал, ДеВитт использовали механизм крупнее - 39мм.

Марьяжи, сделанные давно, периодически выставляются на аукционах и в лавках типа Robert Maron.
Цены в сравнении с ритейлом само собой падают в 90% случаев. В лавках по фиксу часы ожидаемо стоят дороже, чем с нуля на аукционе.
Preziuso и Andersen до недавнего времени передавали реализовывать свои готовые марьяжи напрямую японской лавке Stella Polare.

У тех независимых, кто хочет сделать часы с репетиром под своей маркой, но не имеет возможности разработать собственный калибр, выбор узок: либо античный механизм, либо набившие оскомину готовые калибры, например, Кристофа Кларета:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

При закупке они отнюдь не дешёвы. И вряд ли он продаёт их на халяву по одной штуке всем желающим:)

Хорошие, но распространённые, маленькие и в базовом варианте по общему уровню обработок - конкуренты лишь старинным образцам начально-высокого уровня.

Да и мне, например, современный механизм для владения точно неинтересен вне зависимости от цены, размера и производителя. Каким бы классным он не вышел, будет отсутствовать одно из краеугольных свойств - он не является машиной времени. Не является и не сможет стать продуктом той эпохи, когда репетиры худо-бедно использовались по прямому назначению.

osaul писал(а): Самобой вроде поприкольнее, хоть какое-то практическое применение-
osaul писал(а): Но вообще редкость редкостная за неимоверные деньги, что подтверждает и ебэй, и эта площадка. Или ошибаюсь?
По поводу цены на старинный самобой с минутником маленького размера писал на первой странице, что она оправданно может быть любой. На публичной е-площадке старт со 100k нерублей за голый механизм посчитаю нормальным.
В отличии от маленьких, более крупные (38-42мм) попадаются, хоть и крайне редко. Однако, тут на цену начинает оказывать влияние фактор бренда - подавляющее большинство этих самобоев выпущено для Патека с соотвествующей надписью на мостах.))
Ещё более крупные механизмы приобрести в общем не проблема по разным ценам.
Самобои на схемах Расин и Инвар можно приобрести и за бюджетные суммы.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение aag555 »

trainrobber писал(а):...Каким бы классным он не вышел, будет отсутствовать одно из краеугольных свойств - он не является машиной времени. Не является и не сможет стать продуктом той эпохи, когда репетиры худо-бедно использовались по прямому назначению[/b].

Золотые слова, в цитаты Форума Изображение

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 3:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение osaul »

Есть несколько марьяжей и на вашероне и патеке в том числе. Все равно они по сравнением с современными механизмами и идут не точно, и шумные, и в долговечночти при активной носке есть сомнения. Для меня остается загадкой что нужно независимым сделать со старым калибром, чтобы не бояться выпустить на нем часы под своим брендом. Человек купит за дорого, а потом будет плеваться после Патека современного. Никак же его не доведешь наверно до современных стандартов?
_________________
С уважением,
Олег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

osaul писал(а):Человек купит за дорого, а потом будет плеваться после Патека современного. Никак же его не доведешь наверно до современных стандартов?
Тут есть неразрешимое концептуальное противоречие, которое без компромисса не осилить.
Либо ты признаёшь, что часы - отжившая свой век ветвь мирового прогресса, и начинаешь ценить только знаковые шедевры из прошлого, либо, придумываешь, что часы еще развиваются и у них есть будущее, в которое вкладываешь силы и средства.
У меня отношение к этой проблеме меняется раз в несколько лет, и я то набираю винтаж и накупаю марьяжи, без сожалений избавляясь от актуальных часов, то наоборот. Но со мной всё понятно, я в погоне за эмоциями легко меняю парадигму, как только в привычном мирке начинает веять тоской и застоем, но есть ведь последовательные часолюбы, которые на трючки зависимого от навязчивого состояния сознания не поддаются. Во они то и идут до конца, предпочитая топовую античную машинку торжеству технологий над разумом. И таких последовательных и адекватных немало. Именно поэтому рынок топового марьяжа не угаснет никогда, даже когда часпром загнётся безвозвратно.
Ну неужели кому то из погруженных в тему людей может быть важно, насколько точнее идут современные часы, чем их античные прототипы и насколько они устойчивее к превратностям судьбы? Ведь эти "преимущества" всего лишь победы маркетинга над здравомыслием. Единственное, что может позволить одержать победу современным часам над их античным замарьяженным прототипом в глазах потребителя, это слабая осведомлённость публики, которую без подробных объяснений, что у тебя на руке, не удивишь. Такая необходимость в просветительской активности резко снижает привлекательность марьяжей в глазах состоятельной аудитории, для которой пафос важнее наслаждения сутью вещей. Но в кругу ценителей такая вещица может сыграть в разы успешнее. Вот и решайте, в какой из лагерей податься...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ustas »

LandauV писал(а):Ну неужели кому то из погруженных в тему людей может быть важно, насколько точнее идут современные часы, чем их античные прототипы и насколько они устойчивее к превратностям судьбы? Ведь эти "преимущества" всего лишь победы маркетинга над здравомыслием. .
Зачем мне часы с точностью 0,0001сек, если на встречу все опаздывают на 5-10минут ?? и больше
:roll:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ритуальщик »

Зачем общаться с людьми которые опаздывают на встречу,вообще,и тем более, больше чем на10 мин, в частности,они Вас не уважают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

Ритуальщик писал(а):Зачем общаться с людьми которые опаздывают на встречу,вообще,и тем более, больше чем на10 мин, в частности,они Вас не уважают.
Это Вы еще с латиноамериканскими товарищами дел не имели. У них вообще существует только вчера, сегодня, давно и скоро. И если они опоздали на полдня и заметили досаду на Вашем лице, то готовьтесь к удивлённому возгласу: "Но я же пришел"!
Однако, часы они любят приличные и за точностью тоже гоняются....
_________________
Могу!

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkb »

trainrobber писал(а):
osaul писал(а):Не понятна популярность такого рода марьяжей с репетирами от именитых независимых. Похоже, что все они очень давно это делали и сейчас не занимаются.
Andersen делает до сих пор время от времени. Preziuso - тоже. Марьяж Седрика Жонера - свежий, пары месяцев отроду. DeWitt выпустили марьяж (тот который более чем за полтора миллиона$) года три назад. Правда, как отмечал, ДеВитт использовали механизм крупнее - 39мм.

Марьяжи, сделанные давно, периодически выставляются на аукционах и в лавках типа Robert Maron.



оправданно может быть любой. На публичной е-площадке старт со 100k нерублей за голый механизм посчитаю нормальным.
:? :lol: А можно реальную ссылку ?? :clap: ...или это феерические фантазии ?
....Зачем тогда здесь выставлять за жалкие 8800 евро? :lol: :lol:


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ustas »

Ритуальщик писал(а):Зачем общаться с людьми которые опаздывают на встречу,вообще,и тем более, больше чем на10 мин, в частности,они Вас не уважают.
Вы явно не москвич!!
москвичи объясняют жуткими пробками опоздания
Я ЖЕ ПО ПРОБКАМ ЕХАЛ!! :snooty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

vkb писал(а):.....а Robert Maron известный фуфлодел-----
Да они там все фуфлоделы :naughty: ... Это особый мир, особые товары и особые цены.
Нас туда аккуратненько пригласили, а мы оказались из другого мира. Попроще и пожестче.
Мех от этого хуже не стал, просто продать его в нашем мире по ценам того мира нереально :snooty:
Поэтому пойду свой бюджетный Патэк в банальном стальном корпусе с электрической гравировкой донашивать.Он мне тоже нравицца, хоть и не звенит :violin:
Последний раз редактировалось LandauV Ср авг 01, 2018 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

vkb писал(а): :? :lol: А можно реальную ссылку ?? :clap: ...или это феерические фантазии ?
....Зачем тогда здесь выставлять за жалкие 8800 евро? :lol: :lol:
Глянув предыдущую страницу, можно заметить моё сообщение со скрином страницы часов на официальном сайте DeWitt и ценой.

Выходит, у нас тут не феереческие фантазии, а лютейшая невнимательность.

https://masterhorologer.com/2014/12/02/ ... dual-time/
vkb писал(а):.....а Robert Maron известный фуфлодел-----
https://www.forbes.com/sites/arieladams ... 26db707906
Всё теперь. Не покупали и не станем там покупать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

Не стану скрывать, я запустил обсуждение этого замечательного механизма на украинском форуме, поскольку не раз получал от форумчан оттуда дельные советы. Запустил я это обсуждение с самой благородной целью - найти доводы за или против покупки этого меха, который, чесслово, мне очень пришелся по душе.
Вы можете посмотреть это обсуждение, оно довольно многословное получилось, но только сейчас в нём обозначились конструктивные нотки, поскольку в разговор включился авторитетный мастер.
Этот комментарий меня немного охладил, поэтому попрошу уважаемого ТС прокоментировать его, вот собственно коммент:
Минутная улитка в механизме была заменена и она подвергалась термической обработке. Сосредоточьте ваше внимание на том,что цвета побежалости разнятся т.е. металл местами потерял твердость-что может сказаться на недостаточном качестве данного узла.На практике это чревато соскоком клюва гребенки на предпоследних ступеньках улитки из-за быстрого износа её краев,т.е.отбив минут будет хаотичен.С подобной проблемой приходилось сталкиваться неоднократно.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение lexei »

Больше похоже на блики и отражения. Думаю, можно попросить автора переснять улитку в другом ракурсе, что бы был виден только собственный цвет.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ритуальщик »

LandauV писал(а):Не стану скрывать, я запустил обсуждение этого замечательного механизма на украинском форуме, поскольку не раз получал от форумчан оттуда дельные советы. Запустил я это обсуждение с самой благородной целью - найти доводы за или против покупки этого меха, который, чесслово, мне очень пришелся по душе.
Вы можете посмотреть это обсуждение, оно довольно многословное получилось, но только сейчас в нём обозначились конструктивные нотки, поскольку в разговор включился авторитетный мастер.
Этот комментарий меня немного охладил, поэтому попрошу уважаемого ТС прокоментировать его, вот собственно коммент:
Минутная улитка в механизме была заменена и она подвергалась термической обработке. Сосредоточьте ваше внимание на том,что цвета побежалости разнятся т.е. металл местами потерял твердость-что может сказаться на недостаточном качестве данного узла.На практике это чревато соскоком клюва гребенки на предпоследних ступеньках улитки из-за быстрого износа её краев,т.е.отбив минут будет хаотичен.С подобной проблемой приходилось сталкиваться неоднократно.
Это уже домыслы ,и загоны пошли,чисто от авторитета,на мой взгляд,хотя если действительно так,то факт при таком ценнике ,не маловажный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

LandauV писал(а): попрошу уважаемого ТС прокоментировать его, вот собственно коммент:
Постановка диагноза по фото и даже лечение - известная народная (междунарoдная) забава.

Синий цвет минутной улитки - изначальный элемент декора.

Небольшое изменение цвета на концах улитки в сторону фиолетовости - обычное выгорание. Которое при ярком прямом свете под углом заметно чуть сильнее. Здесь оно ничуть не портит внешний вид и тем более не является дефектом.

Если оставить, например, синие винтики под прямым солнцем, то через пару дней (или даже через день) они приобретут неоднородный малиноватый оттенок. Безо всякого искусственного закаливания.

Минутная улитка в механизме аутентичная, сделана на очень высоком уровне и обработана соответствующе. Квалификации большинства современных мастеров вряд ли хватит для изготовления схожей по уровню.

Постановка диагноза по фотографии и безапелляционные выводы на её основании характеризуют мастера, а не механизм.
Возможно, заявление про замену улитки сделано из благих намерений, однако с действительностью оно не имеет ничего общего:
Изображение


Это тот часовщик, который в хамоватой форме и также безапеляционно заявлял про мою некую коммерческую связь с Леонардом?) Только на основании того, что Леонард добавил меня в друзья на воч.ру...

Неудивительно, что два вывода родились в одной голове. Не даёт покоя слава разоблачителя и следопыта.))


Фото, где конрастный переход между синим и фиолетовым цветом особенно заметен, публиковал сам ещё на предыдущей странице, ничего не скрывая:
Изображение

На людей легковнушаемых слова из профлексикона, значения которых им плохо понятны, вкупе с видимостью некоего авторитета обыкновенно производят сильное впечатление, вызывают ажитацию, панику и иногда заставляют кричать "Караул!".

Изображение

Чтобы разглядеть здесь "замену улитки" требуются навыки не часовщика и даже не гуглосёрфера, а ясновидящего из печально известного телешоу.

LandauV, пожалуйста, ознакомьтесь с основами, и будьте добры вспомнить про этот пост, когда возникнут сомнения по поводу оригинальности: минутной гребёнки, четвертной улитки и гребёнки, gathering pallets, молотков, элементов ремонтуара, накладок, винтов и проч.
Комментировать каждую отдельную извне-галлюцинацию накладно для субботнего отдыха.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ростовский пекарь »

Чувствую, что особенно "поумничать" в этой теме будет очень сложно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

Ростовский пекарь писал(а):Чувствую, что особенно "поумничать" в этой теме будет очень сложно.
Да ладно Вам, вовсе нет. Со всех сторон тут поводы поумничать всплывают.
trainrobber писал(а):
Синий цвет минутной улитки - изначальный элемент декора.
Ну, Вы меня таким обилием незнакомых профтерминов просто нокаутировали напрочь. Последний раз я так возбудился, когда услышал про пендельфедер :think:
Я люблю механический часы именно за то, что механизмы являют собой достаточно простую в понимании конструкцию, которую можно наблюдать живьём в действии. Разобраться, как там всё устроено ничуть не сложнее, чем понять, как устроены микропроцессоры, состоящие из несравнимо большего числа деталей и изготовленные с гораздо более высокой точностью на очень сложном оборудовании. Да и терминов профессиональных там тоже хватает... Кроме электроники приходилось разбираться в устройстве компьютерных и магнитно резонансных томографов, которые тоже простотой и отсутствием профтерминологии не блещут. Не испугало... В общем, технического кругозора, для того, чтобы не пугаться часовой терминологии хватает.
То, что меня действительно завораживает в достойных механических часах, то это вовсе не сложность конструкции, а элегантность технических решений и, в первую очередь, уровень исполнения, достигнутый практически на коленке. Это я о профессионализме часовых мастеров.
Я не считаю, что любителю часов необходимо досконально погружаться в технические нюансы, отнюдь, многие знания могут охладить интерес к предмету страсти - этим немного страдают гинекологи. Поэтому я предоставляю профессиональное понимание мастерам, и всегда обращаюсь к ним за советом, если моя интуиция меня заводит в дебри сомнений. Для поддержания интуиции в работоспособном состоянии моих знаний матчасти хватает.
Так и в этом случае, когда на рынке всплыл интересный механизм, я в первую очередь обратился к мастерам, чтобы составить себе представление об уровне и состоянии предмета. И мастера, авторитетные или не очень, обратили моё внимание именно на эту улитку, которая, мягко скажем, немного не вписывается в общее оформление механизма, о качестве изготовления и отделки промолчу, я в этом меньше мастеров понимаю. Я не мастак делать выводы по фотографиям, и не знаток подобных механизмов, но на мой непросвещенный взгляд ставить черненую улитку в механизм без единого чернёного винта, по меньшей мере, странно. Однако, допуская, что моё эстетическое восприятие предмета может быть неполноценным, спрошу у уважаемой публики, часто ли встречаются воронёные улитки в таких механизмах, и не принято ли ставить воронёные детали комплектами?

И да, это сомнение в аутентичности улитки :snooty:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение andrei70 »

LandauV писал(а): спрошу у уважаемой публики, часто ли встречаются воронёные улитки в таких механизмах
ТС конечно в этих вопросах силен, но по моему здесь слегка перегнул палку)
Зачем воронить улитку минутную? Даже используя прозрачный(теоретически) циферблат, все равно не видно,ее
закрывает часовое колесо. Может это не для эстетики все же?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ритуальщик »

Мне конечно далеко ,до знатоков в теме собравшихся,да ,и репетиров у меня минутных столько не было ,и нет,но 4 меха минутника ,я видел под цифером,и у трех улитки были вороненые,и байки мне прочесывали ,те-же ,что ,и авторитетный часовщик)ОДИНв ОДИН,и меняли,и калили,и самопал,и проскакивать будет(ну под копирку прям)скажу что ничего нигде не проскакивает,ит.д.,ит.п.,и думаю что улитки такими ,и должны быть по замыслу ,зачем их воронили не знаю,на одном репе улитка полированная.А утверждение ТС про элемент декора,мне кажется не очень состоятельным,здесь Андрея70 поддержу,наверное все-таки какой-то другой смысл,а может ,и правы АВТОРИТЕТЫ!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

Воображаемый мастер, воображаемо заменивший улитку, сделал новую и специально закалил её до синего оттенка, чтобы отдельному гражданину (к четвертной странице обсуждения) стало ясно, что она была заменена.

Успехов с выискиванием какашек вместе с коллегами по этому направлению:
LandauV писал(а): именно для этого я и развёл суету на нескольких площадках. Такая тактика позволят сдёрнуть все газетки с кучек говна
Главное, собственные кучки в темах не подкидывать :) ну и не переоценивать свои способности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ростовский пекарь »

Часам вроде под 150 лет, и кто знает, была ли эта улитка на них с рождения, или ее заменили 59 лет назад. Тему по этим часам на украинском форуме читал, в том числе и мнение специалиста, обратившего внимание на эту улитку. Он считает, что в связи с разностью цветовых оттенков от центра к краю улитки, и однородность или структура металла у нее разная, что может привести к проскальзыванию и т.д. Попытался вспомнить курс "технологии металлов", и вот что хочу сказать: если бы эта улитка была размером с паровозное колесо, тогда эти сомнения имели бы место быть, потому что в кустарных условиях добиться однородности металла в таком размере очень сложно, если вообще возможно. А улитка эта совсем мала, если ее и сделали кустарно, она или ВСЯ будет как гавно, или с сотого раза получится как надо, от середины к краям. Так что я думаю, что эта улитка благополучно переживет всех нас, в такой механизм на такую ответственную работу гавно не поставят.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя