Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkostr »

https://m.ebay.com/itm/Jacques-Alfred-J ... 3460513957?
Вот неплохой экземпляр, 38мм, насколько я понимаю, 10к евро
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

trainrobber писал(а): Личной мотивации для изготовления часов путём объединения двух этих объектов не испытываю.
Вероятие, что до фактической продажи он таки будет приведён в порядок, тоже есть.
Я не просто фантазирую, я концептуально торгуюсь :dance:
Лично мне механизм не нужен, будь он хоть трижды произведением высокого часового искусства, хоть четырежды. Мне нужны готовые часы, ходячие и с гарантией, какой-никакой.
Поэтому, если этот механизм может превратиться в часы в подобном выше показанному корпусе, то персонально мне принять решение будет проще.
Вот я и интересуюсь, каковы перспективы превращения этого меха в полноценные часы, и какова будет их цена на выходе, если за проект возьмётся сам продавец?
Прекрасно понимаю, что ни геморрой по созданию часов ни ответственность в виде гарантийных обязательств никому не нужны, но если на всех остальных фронтах, европейском и южноазиатском будет так же тухло, как у нас, то это может оказаться выходом из ситуации, и все проблемы с рисками и котами в мешках снимет.

Кстати, за время обсуждения с улиткой я смирился, будь она хоть на принтере тридэшном из титана напечатана, сойдёт...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:05 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение dandy »

Если будете делать золотой корпус ,то выйдет дорого : 25-40тр работа +лом золота.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ростовский пекарь »

Как бы по сравнению со стоимостью механизма и не очень-то дорого..

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Юрій »

LandauV писал(а):
Я не просто фантазирую, я концептуально торгуюсь :dance:
Лично мне механизм не нужен, будь он хоть трижды произведением высокого часового искусства, хоть четырежды. Мне нужны готовые часы, ходячие и с гарантией, какой-никакой.
Поэтому, если этот механизм может превратиться в часы в подобном выше показанному корпусе, то персонально мне принять решение будет проще.
давайте сравним етот мех с етой ссилкой https://www.ebay.com/itm/Superb-Tiffany ... 1438.l2649
лекультр диаметром 32 в готовом виде будет от 37 мм. по ссилке диаметр 38 в готовом виде будет от 43 мм. 43 мм разве плохой размер?
етот мех минутний, по ссилке 5 минутний. да 5 мин ето проще и немного дешевле. но разве ето принципиально? марьяж репетир существует не для того, чтоби ночью знать которий час, а для понтов перед друзьями и знакомими. а для понтов перед дилетантами что минутний, что пятиминутний...
етот мех лекультр а по ссилке ПАТЕК!!! - вот что самое главное для понтов и последующей продажи. фирму Патека знает любой дилетант.
если хотите часи, поторгуйтесь с турком, купите мех, закажите часи у лучшего мастера и наслаждайтесь. если поставите мастеру правильную задачу по оформлению, когдато (когда надоест етот Патек), продадите и без минуса
прошу ТС не обижатся, но я уже писал что цена не адекватна, и привел ссилку меха (по моему мнению не хуже, даже лучше) и в два раза дешевле

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение GriomRGB »

етот мех лекультр а по ссилке ПАТЕК!!!
конкретная машина не лекультр, а адемар, а по ссылке не патек, а Чарльз Мейлан для тиффани. Я не настаиваю на детальном разборе трехсотлетней сантабарбары швейцарских часовых семей, перерывании патентов на разных языках, но, жеваный крот, вы хоть какие то азы познайте, прежде чем писать бред.

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkb »

https://www.ebay.com/itm/PATEK-PHILIPPE ... nute+.TRS2

Кому надо Patek можете поучаствовать в торгах.
Думаю ,что забрать его можно будет не дороже этого огрызка прода!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

Jastreb41 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Если есть 10000$ на механизм, то думаю 30000 руб на лом наскрести можно.
Может серебро? Сталь, как то, слесарщиной отдает,
Меня терзают смутные сомнения по стоимости заказного корпуса в золоте 30000 (лом) + 40000 (работа), боюсь, если на
Руси делать, то в разы больше попросят за работу. Конечно можно спаять "артель" из элементов, но точить на ЧПУ из болванки будет дорого...
Выше ТС упоминал некие импортные полуфабрикаты, видимо это единственный правильный путь, иначе всё будет или очень кустарно или очень дорого.
Цена собственно корпушения в стандартные китайские корпуса 48 ММ в Москве будет около 500$, тут же сложная работа, нестандартный корпус, слайдер. Тоже раза в два дороже возьмут.
По ощущениям, золотой корпус с работой по корпушению встанет 3-4К$.
Итого цена готовых часов 10К$ мех + 4К$ корпус с корпушением + 0,5К$ (минимум) ремонт;настройка = 14-15К$

Что до Майбахов и их владельцев, то я тут обсуждал этот проект с владельцем свеженького Роллс-Ройса, и реакция была специфической.
Типа, это что же, мне придётся каждый раз объяснять окружающим редчайшие достоинства своих часов, чтобы их оценили? Ну уж нет, буду лучше таскать узнаваемые машинки, чтобы сами за себя всё рассказывали и доказывали. Так что целевая аудитория у таких вариантов довольно камерная...
_________________
Могу!

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkb »

https://www.ebay.ie/itm/ANTIQUE-18-K-GO ... Sw39VbaKip

Сool!Всего 2444 евро!Это в 3,5 раза меньше чем прод хочет за свой огрызок!!!Полноценные часы в золоте и в рабочем сохране.Оху-ть!
Знал бы ,то стукнул бы 2500!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение andrei70 »

vkb писал(а):
Сool!Всего 2444 евро!Это в 3,5 раза меньше чем прод хочет за свой огрызок!!!Полноценные часы в золоте и в рабочем сохране.Оху-ть!
На 10000$ можно купить 100 тонн соли !!! Я уже начинаю прода)))) ненавидеть )))) и это когда в Африке столько народа голодает )))

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Серафим »

https://www.ebay.com/itm/Very-Small-Min ... _Auction=1

Еще не ушел, но очень врядле будет куплен, по моему...)

Ну и размеры отличаются естественно, и да! состояния тоже.


Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Vapyag »

Интересно кто продавец)

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Jaker »

Доброго времени всем,сколько сейчас может стоить данный механизм минутного репетира диаметром указанным в теме?


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

Думаю, глобально ситуация сильно не изменилась, за мех в таком же финише 7-7,5К евро за бугром (возможно в Китае легче продать) дадут, но не быстро.
У нас всё пожиже, если мех действительно такого же класса, как тот, что повыше, то я заинтересован, но уж точно подешевше чем 7 килоевро :whistle: .
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Jaker »

Мне-бы ссылку где можно лицезреть на аналог изложенного.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Jaker »

...а то цены стали сильно пугать до бессонницы.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Jaker »

Хочу так-же сориентироваться хоть как-то в этом вопросе-лицезреть,пощупать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

В своё время я прошерстил рынок таких мехов, цена сильно зависит от финиша.
Цены стартуют от 2.5 килоевро и доходят до 3.5, но таких мехов, как в этой теме, не встречал, тут топовый вариант описан...
В России предложений не встречал.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Jaker »

С момента появления этой темы попался всего-лишь один предположительно "лефар",с посадкой 31мм комплектный и безупречный в работе но понятное дело прайс не наш.И на этом все.Заказы из основных европейских регионов зависают в воздухе.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Jaker »

А на торговых площадках предложений нет.

Не в сети
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:51 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Jaker »

Однажды только удалось приобрести на eBay не комплектный под ремонт и восстановление механизм "а-ля бреге" на 33мм,да и то на цилиндровом ходу. Не знаю какой цилиндр там был изначально, но если поставить рубиновый то можно использовать его в проекте а так, стальной не надежен в постоянном пользовании, но зато звон гонгов шедевральный при малых размерах механизма.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя