Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

vkb, так и понял - уповаете на падение цены до пятисот рублей, чтобы потом включиться в ожесточённую борьбу.
vkb писал(а): Кстати,объява о продаже дана не в том разделе!!!Есть спец отдел
При строгом соблюдении правил, с Вами давно пришлось бы попрощаться за >800 (по текущему счёту) зловредных сообщений.


vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkb »

https://www.ebay.ie/itm/ANTIQUE-18-K-GO ... Sw39VbaKip

Вот не хуже минутник! 100% цена будет не более 4-6K!Только там все на месте-корпус 18k,циферблат ..... ЦЕНА адекватная!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

vkb писал(а):А КТО ВЫ баТенька такой???
Знакомо-знакомо
Изображение

Полный набор аргументов - залипший кэпслок, ???, аллюзия на классику.

vkb писал(а):https://www.ebay.ie/itm/ANTIQUE-18-K-GO ... Sw39VbaKip

Вот не хуже минутник! 100% цена будет не более 4-6K!Только там все на месте-корпус 18k,циферблат ..... ЦЕНА адекватная!
Ага, прекрасный экземпляр, если требуется стандартный размер корпуса 48 мм. Там, может, завалялись красивые часы в размере 55мм, чтобы совсем уж добить всех ссылкой?

Отдаю должное - оперативно переобулись. Сперва по ссылочному карманнику написали "не более 3-4" и подшумок исправили на "не более 4-6". Вот где в тему ЛОЛ и залипшие многоточие.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Серафим »

:shock: :shock:
Последний раз редактировалось Серафим Ср авг 08, 2018 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Серафим »

Лом посчитайте). Или любителям рома корпус пофиг?) Да, размер не тот. Если покажут тот, скорее всего окажется не та кадратюра, или фаска.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

Любители эля корпуса в лом не сдают. Фаски, кадратюра на сабже с Ибея отличнейшие, знаю этот калибр и видел подциферблатье.

Как там мелкие минутники в корпусах за "3-4" поживают во Франциях и Германиях?) Никто не берёт - все плюются и выкидывают как есть на помойку?
Серафим писал(а): Если покажут тот, скорее всего окажется не та кадратюра, или фаска
Покажут - посмотрим.

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkb »

На моей ссылке полностью рабочие часы,а не огрызок за 8800$ с битым балансом!
Да, размер механизма чуть больше.Зато лучше купить на ebay за 5000$ чем на форуме за 4000$.На ebay всегда можно вернуть ,а тут.....
Прод,готов дать откат 200$ если я найду факты продажи полностью рабочих часов с механизмом 32мм ниже 7000 евро?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение otk2002 »

trainrobber писал(а):Любители эля корпуса в лом не сдают. Фаски, кадратюра на сабже с Ибея отличнейшие, знаю этот калибр и видел подциферблатье.

Как там мелкие минутники в корпусах за "3-4" поживают во Франциях и Германиях?) Никто не берёт - все плюются и выкидывают как есть на помойку?
Серафим писал(а): Если покажут тот, скорее всего окажется не та кадратюра, или фаска
Покажут - посмотрим.
В лом сдают и любители эля, и любители рома, и любители метаксы, и абсолютно все. Но не в этом дело. Если вы так все отслеживаете, может покажите проходы с начала этого года по таким мехам. Не в докризисные времена, а именно в настоящее время? К слову - а че не хотите напрямую сесть на самолет и отвезти страждущим независимым часовщикам в Швейцарию? Там ведь походу очередь на этот мех? И маржа будет недетская))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkb »

В лом сдают и любители эля, и любители рома, и любители метаксы, и абсолютно все. Но не в этом дело. Если вы так все отслеживаете, может покажите проходы с начала этого года по таким мехам. Не в докризисные времена, а именно в настоящее время? К слову - а че не хотите напрямую сесть на самолет и отвезти страждущим независимым часовщикам в Швейцарию? Там ведь походу очередь на этот мех? И маржа будет недетская))))[/quote]

Проду даже не надо лететь в Европу со своим чудо-механизмом,достаточно выставить на ebay здесь в родных стенах.Только интересно,даст ли кто-либо 2000 ? А если и дадут 2000$,то на руки получит только 1670$....
А хотелка-то в 6 раз больше! :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение LandauV »

Вот ненадолго отлучился, и тема начала скатываться в перепалку. А ведь уже такие калибры подтянулись, и наши и украинские. Кстати, на украинском форуме красивую работу показал один из "сомневающихся", мастер :clap:
Никто вроде не отрицает, что машинка знатная, но как справедливо заметил коллега из Украины, рынок у нас на мелкокалиберные репетиры пока не возник (в отличие от стандартных карманных мехов, там всё как на бирже), и цены на них абсолютно непонятны, вот и приходится ориентироваться на "проходы" из сети.
Попробую развернуть тему немного всторону, может быть она опять войдёт в конструктивное русло.
Продавец утверждает, что купил этот мех их чистого любопытства, просто чтобы разглядеть его поближе, что я понять могу вполне. Сам такой.
trainrobber писал(а): Пока мне удобнее предлагать сабж как есть. *** Немало зависит от настроя и настроения.
Не стану исключать, например, вариант помещения меха в ранее показанный корпус и превращения в готовый продукт.
Но потом в теме появился интересный корпус, не копеечный, который, судя по всему был куплен под этот конкретный механизм с вполне определённой целью. Но по каким то причинам ТС с к проекту охладел, настолько, что выставил мех на продажу, как есть, даже не приведя его в порядок.
Мне почему то кажется, что первоначальная задумка была всё же сделать часы, иначе зачем же было покупать корпус, множа затраты, и возможно, грядущие убытки?

Итак, внимание вопрос: почему же всё таки ТС охладел к первоначальному замыслу и решил расстаться с редкостным механизмом в состоянии "как есть", может быть у этого есть более веские причины, чем банальное охлаждение к затее?
Вопрос не праздный.
Если причина конкретная, то и мотивация у ТС к продаже есть конкретная, а значит торг не только уместен, но и может быть очень интересен. :think:

Ну и по поводу накала страстей, призываю коллег успокоиться, уж больно лот симпатичный, и разводить не элегантный срач рядом с ним преступление против часовой эстетики, практически как селёдка в Греческом зале... Не элегантный нельзя, а элегантный можно :whistle: :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Ритуальщик »

vkb писал(а):В лом сдают и любители эля, и любители рома, и любители метаксы, и абсолютно все. Но не в этом дело. Если вы так все отслеживаете, может покажите проходы с начала этого года по таким мехам. Не в докризисные времена, а именно в настоящее время? К слову - а че не хотите напрямую сесть на самолет и отвезти страждущим независимым часовщикам в Швейцарию? Там ведь походу очередь на этот мех? И маржа будет недетская))))
Проду даже не надо лететь в Европу со своим чудо-механизмом,достаточно выставить на ebay здесь в родных стенах.Только интересно,даст ли кто-либо 2000 ? А если и дадут 2000$,то на руки получит только 1670$....
А хотелка-то в 6 раз больше! :lol: :lol:[/quote]


Ну 2 за него я думаю,и здесь дадут,дадут ,и 3 наверное,а на ебее тем более ,ну если рейтинг есть ,и России не испугаются.Я недавно наблюдал уход меха чуть крупнее ,но по классификации т.с. мелкого,и шикарно отделанного,что-то в районе 5,знал бы сохранил,но там кажется цифер был,имя ,и ход.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Серафим »

Как там мелкие минутники в корпусах за "3-4" поживают во Франциях и Германиях?) Никто не берёт - все плюются и выкидывают как есть на помойку?

Вот скоро еду посмотреть). Если будет предмет и настроение, обязательно куплю и покажу))).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение REZM »

раньше ссылки на мелкие собирал... комп пару лет назад полетел и с ним много инфы ушло...
нашел такую ссылку https://www.ebay.ca/itm/UNIQUE-SOLID-14 ... 35cf80218f

мех был не в пример проще ...

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение GriomRGB »

andrei70 писал(а):
LandauV писал(а): спрошу у уважаемой публики, часто ли встречаются воронёные улитки в таких механизмах
ТС конечно в этих вопросах силен, но по моему здесь слегка перегнул палку)
Зачем воронить улитку минутную? Даже используя прозрачный(теоретически) циферблат, все равно не видно,ее
закрывает часовое колесо. Может это не для эстетики все же?
Сорри, если не актуално, тему до конца еще не прочитал, но не удержался ответить. Зачем перлаж под циферблатом? Зачем финиш на мехе кортеберта, гильоше на виттнауэре и воронение механизма у аберхромби, если не повредив корпус вскрыть их и увидеть всю красоту может только мастер? Все просто - за частую дорогущие именитые часы и безымянный массовый ширпотреб делались на базе одной заводской заготовки, богатый и сложный финиш - степень защиты подобная водяным знакам, так сказать личная подпись производителя.
Так что вороненая улитка ничуть не удивляет, видали и не такое.
Удивляет что перед продажей машина не поставлена на ноги, ремонт цапфы - не такой сложный (и думаю не такой дорогой) процесс, дел всего на пару часов, зато машину можно будет показать во всей красе и звучании, особенно если потенциальный, но сомневающийся покупатель находится с тобой а одном городе. Думаю сразу отпадет нужда во мнении украинских авторитетных экспертов и прочих кашпировских. Только увидев и услышав машину вживую можно понять хочешь ты ее или нет. Я как то сомневался покупать мех нардан с острыми трехгранными палетами, на манер штыка, но достаточно было услышать как плавно и по особому он ходит, купил не торгуясь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение REZM »

вот ещё был 36 мм четвертной и стоил около 7000

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

интересно, сколько мм этот Патек...

https://www.ebay.ca/itm/Patek-Philippe- ... 3abba92061
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение Серафим »

Удивляет что перед продажей машина не поставлена на ноги, ремонт цапфы - не такой сложный (и думаю не такой дорогой) процесс, дел всего на пару часов, зато машину можно будет показать во всей красе и звучании, особенно если потенциальный, но сомневающийся покупатель находится с тобой а одном городе.

Да, делов-то всего-ничего. Почему все говорят о цапфе(?) когда речь идет о изготовлении оси, да еще на такой мелкий калибр, или даже о замене камней. Можете представить, сколько-бы стоило поставить на слаженную работу этот механизм (без иронии). И какой в этом смысл для механизма без корпуса(?) его еще будут многократно разбирать и собирать при последующих работах. Почему он не поставлен на ход, мне лично вполне понятно, это дорого и бессмысленно. Что-б их поставить на ход, их разобрать нужно практически полностью, а потом все остальное сделать, очень дилетантское рассуждение, практически убивающее остальные Ваши высказывания. Это я как Украинский Кашпировский... чувствую...

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение GriomRGB »

Серафим писал(а):Удивляет что перед продажей машина не поставлена на ноги, ремонт цапфы - не такой сложный (и думаю не такой дорогой) процесс, дел всего на пару часов, зато машину можно будет показать во всей красе и звучании, особенно если потенциальный, но сомневающийся покупатель находится с тобой а одном городе.

Да, делов-то всего-ничего. Почему все говорят о цапфе(?) когда речь идет о изготовлении оси, да еще на такой мелкий калибр, или даже о замене камней. Можете представить, сколько-бы стоило поставить на слаженную работу этот механизм (без иронии). И какой в этом смысл для механизма без корпуса(?) его еще будут многократно разбирать и собирать при последующих работах. Почему он не поставлен на ход, мне лично вполне понятно, это дорого и бессмысленно. Что-б их поставить на ход, их разобрать нужно практически полностью, а потом все остальное сделать, очень дилетантское рассуждение, практически убивающее остальные Ваши высказывания. Это я как Украинский Кашпировский... чувствую...

Я прекрасно представляю какая работа должна быть проделана чтобы поставить мех , как вы выразились, на слаженную работу. По цене не знаю, все свои мехи сам реставрирую. Зачем вытачивать ось тоже не представляю, человек написал что сломана только цапфа, а это лечится специальным инструментом. Смысл очень простой - механизм на ходу покажет все свои косяки и неисправности лучше сотни интернет-экспертов. Что страшного в полной разборке механизма, прошу за это прощения, но тоже понять не смогу, потому что делаю это с каждыми попавшими ко мне часами вечерком под пивко, называется это репассаж - и в часовом деле это самая банальная процедура.
Я прекрасно понимаю, что не все коллекционеры сами ремонтируют свои часы, но, купить за почти девять килобаксов редкий мех и обнаружить, что придется найти такой же на запчати - хреновая перспектива. Это не пятисотрублевая эта, а серьезный мех за вполне серьезные деньги, соответственно хочется знать что берешь не кота в мешке. И, как знать, может мне просто звук его боя не понравится.

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение GriomRGB »

Отдельно прошу простить меня автора темы, ни в коем случае не пытаюсь сорвать вам продажи, машины что надо! Вот только в пылу бессмысленных дискуссий на очешуительнейший Вашерон никто внимания не обращает, а зря.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение andrei70 »

GriomRGB писал(а):

соответственно хочется знать что берешь не кота в мешке. И, как знать, может мне просто звук его боя не понравится.
Простите, я конечно дилетант в ремонтах, но я думаю сломанная цапфа баланса не участвует в репетирной части данного меха и
соответственно можно просить у ТС видео боя этого механизма и послушать бой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение vkostr »

andrei70 писал(а):
GriomRGB писал(а):

соответственно хочется знать что берешь не кота в мешке. И, как знать, может мне просто звук его боя не понравится.
Простите, я конечно дилетант в ремонтах, но я думаю сломанная цапфа баланса не участвует в репетирной части данного меха и
соответственно можно просить у ТС видео боя этого механизма и послушать бой.
Продавец в первом же сообщении пишет

Состояние: peпeтиp работает верно.

Но на звук боя корпус все-таки заметно влияет
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение GriomRGB »

vkostr писал(а):
andrei70 писал(а):
GriomRGB писал(а):

соответственно хочется знать что берешь не кота в мешке. И, как знать, может мне просто звук его боя не понравится.
Простите, я конечно дилетант в ремонтах, но я думаю сломанная цапфа баланса не участвует в репетирной части данного меха и
соответственно можно просить у ТС видео боя этого механизма и послушать бой.
Продавец в первом же сообщении пишет

Состояние: peпeтиp работает верно.

Но на звук боя корпус все-таки заметно влияет
Я закатил глаза настолько глубоко, что приходится писать вслепую. Вы меня просто не услышали, у вас будто культ "зацепись за слова". Я навскидку, несерьезно, написал пр мер почему стоит увитеть мех вживую и желательно в работе, а вы по этому поводу ща две страницы экспертных мнений настрочите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение trainrobber »

vkb писал(а):На моей ссылке полностью рабочие часы,а не огрызок за 8800$ с битым балансом!
Почти всё верно: "огрызок с битым балансом", но продаётся он не за $, а за €.
Стик ту зэ фактс, как сказали бы не у нас.
vkb писал(а): Да, размер механизма чуть больше.
Самую малость, калибр там 42 мм.
vkb писал(а): Прод,готов дать откат 200$ если я найду факты продажи полностью рабочих часов с механизмом 32мм ниже 7000 евро?
Почему именно меньше €7000 ? А не меньше 8, 6, 5 или 4-х, например?
Доставило, что поиски часов собираются вестись в евро, а откат требуют в долларах.

Моя выгода от поисков выглядит, мягко говоря, неочевидной.
Посему здесь вышел бы вовсе не откат, а меценатство в изощрённо-идиотской форме.



Приходится напоминать в очередной раз:
нахождение ссылки на продажу маленького минутного репетира хоть за $50 ни на моём сабже, ни на моём часовом мировоззрении не отразится.
Это просто возможность для отдельных граждан рассуждать более предметно.

Для любителей чистейшей халявы, вот, - проданный недавно моментально по фиксу мех самобоя с минутником на схеме "Расин" за 70 евро. Не самый шиковый калибр, конечно, и здоровенный механизм, но в целом вполне сносный самобой (притом с тремя молотками). Чего теперь - ссылаться что ли на данную продажу как на ценоопределяющую?))
Изображение

otk2002 писал(а):Если вы так все отслеживаете, может покажите проходы с начала этого года по таким мехам.
Целенаправленно не отслеживаю.
Скрины других аукционов (лоты там, как правило, всегда остаются в архиве в отличии от Ибея) и лавок сделал в процессе развития топика, после того как попросили показать 'проходы'. Какие вспомнил и нашёл - такие показал. Не попросили бы - не показал.


Ибей-аукционы с ценами по этой теме специально не сохраняю - не было и нет потребности. Да и собственная память хорошо работает: в год там проходит 2-5 маленьких минутников. Из которых в среднем один-два с механизмом 32 мм.

Скриню изредка для фиксирования комично-низкой цены, как на примере выше. Маленьких репетиров по комично-низким ценам не замечал и, соответственно, не скринил.

Допустим, в параллельной вселенной разложили здесь у нас страждущие целый пасьянс ссылок на приличные мелкие минутники:
за две, три тысячи (кому как хочется) и за 500 рублей - специально для vkb. Прекрасная картина. Моя цена остаётся на месте. Да-да, с битой цапфой и наколдованной мимоходом квазимодо-улиткой.

otk2002 писал(а): Не в докризисные времена, а именно в настоящее время?
Докризисные времена - это какие? Чего-то в 2018 не заметил новых кризисов.
otk2002 писал(а): К слову - а че не хотите напрямую сесть на самолет и отвезти страждущим независимым часовщикам в Швейцарию? Там ведь походу очередь на этот мех? И маржа будет недетская))))
Из Швейцарии предлагают иногда встретиться, швейцаристее некуда:

Изображение
Это по другому меху, более попсовому и ныне уже не моему.

Именно сабжевый репетир пока предложен и до поры до времени предлагается только в РФ. Можно не беспоиться - далее предложу кому/куда/когда посчитаю нужным.

На вашем форуме писали, что за десятку сами привезут репетир покупателю, куда последний захочет. В добрый путь; я привезу, только если подвернётся оказия находиться неподалёку. Специально ни в Ле Сентье, ни в Гуанчжоу, ни в Сергиев Посад собираться не стану.

Зачем, если проще всего с гражданами юго-восточных государств. Никуда лететь не просят, лишних вопросов не задают (а чаще при нормальном описании вообще вопросов не задают), гаданием по фото не занимаются, трёп про замену камней не ведут, просто моментально оплачивают без флуда на пять страниц.
А независимые - люди экономные в большинстве своём.

На возможный будущий вопрос " а чего не предложишь китайцам, если они это любят" ответ очевиден. За заботу - сэнкс. И китайцам, со временем, и, глядишь, каталонцам:
Изображение


Любой нормальный продавец ориентируется на меркантилизм и максимальные цены (а не на мифические из лучших подземелий Франций и Германий):
Изображение
Скрин 2017г. не мой, а японского знакомца. Цена выставления, а не цена ухода.



LandauV писал(а): Но потом в теме появился интересный корпус, не копеечный, который, судя по всему был куплен под этот конкретный механизм с вполне определённой целью. Но по каким то причинам ТС с к проекту охладел, настолько, что выставил мех на продажу, как есть, даже не приведя его в порядок.
Серебрянных NOS-корпусов у меня существенно больше одного. Так уж накопилось бесцельно.

Показанным корпусом обзавёлся 21 октября 2016 г (не поленился посмотреть) - т.е.сильно задолго до появления сабжевого репетира.
Давайте без очередных превратных интерпретаций, плз.

Личной мотивации для изготовления часов путём объединения двух этих объектов не испытываю. Часы ношу крайне редко и предпочитаю тонкие.
Хотя есть один некрупный минутник, ради которого готов сделать исключение.


GriomRGB писал(а): Удивляет что перед продажей машина не поставлена на ноги, ремонт цапфы - не такой сложный (и думаю не такой дорогой) процесс, дел всего на пару часов, зато машину можно будет показать во всей красе.
Здесь ось желательно засверливать, а не изготавливать новую, как предположили потом. Мне видится, во всяком случае, сохранение оригинальной оси.

На вопрос, почему механизм не поставлен на ход, отвечал ранее - не вижу принципиального влияния на цену, поскольку речь не о готовых сломанных часах, а о начинке.
Вероятие, что до фактической продажи он таки будет приведён в порядок, тоже есть.

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение GriomRGB »

На вопрос, почему механизм не поставлен на ход, отвечал ранее - не вижу принципиального влияния на цену, поскольку речь не о готовых сломанных часах, а об их начинке.
Вероятие, что до фактической продажи он таки будет приведён в порядок, тоже есть.
Речь не о влиянии на цену, стоимость ремонта влегкую может раствориться в колебаниях курса, к нерабочей машине другое отношение, есть опасность влететь там, где не хотелось бы. Расскажу на примере, у меня лежит простенький наручный тренч финк гоша, мех стауфер орион 1325, но необычный, не в матовом золоте, а в никеле с звездно-полосатым гильоше, это и зацепило. Взял с битой цапфой, прикупив иструмент, восстановил баланс и приуныл, мех идет, только время показывать не способен, ангренаж собран из других машин с неверными передаточными отношениями, вот и лежат хорошие часики мертвым грузом в коробке, печалят, а могли бы носиться на руке и радовать.

Касаемо ценников, из примеров что здесь накидали в качестве репетиров подешевле, пока не было машины с таким же качеством, какое описано у автора темы. В старинных механизмах очень тонка грань между дешовкой и произведением искусства, практически незримая для людей не сведущих. сторублевый сальтер и юлис нардан собирались на одном и том же эбоше, и разницу можно увидеть только через 20и кратную линзу.

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: V&С экcтратoнкиe с мех.толщиной 1.38 мм; LеСоultre маленький минутный peпeтиp ⌀32мм мех.

Сообщение GriomRGB »

Кстати вопрос, единственное что не указано в описании - мосты машины в никеле или все таки целиком из нейзильбера? просто по фото не вполне понятно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей