Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

[quote="HECTOP"][quote="HECTOP"]
Так что 100 грамм золота (скинем 19 грамм на мех) х 1600 р. (текущая средняя цена в ломбарде 750 пробы) + 400$ за часы = итого 185 тыр. получите и распишитесь.
Все что сверху, это нескромные желания продавцов, желающих срубить бабла. :)

Стоимость 750й сейчас 1940 руб. 1600-это Вы немного заблуждаетесь , надеюсь добросовестно. А так по цене лома сам готов покупать интересные варианты у скромных продавцов , которые нехотят срубить бабла. Скромные вы где? Ау?
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

сравнение некорректно-маленький женский механизм стоимостью 50 долларов и непопулярная модель на неизменяемом браслете , такие у всех западных дилеров строго по лому , без + 10% .
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:32 am
Откуда: ЧЛБ
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение HECTOP »

leon7 писал(а):Стоимость 750й сейчас 1940 руб. 1600-это Вы немного заблуждаетесь , надеюсь добросовестно.
Я по ломбардам не хожу.
Набрал запрос в поисковике. Выдал цену на 18K на день запроса 1500-1700. Я указал среднюю.
Сегодня да, цена выше.
Кстати изделия без пробы РФ, на тыщу дешевле оценивают.
Да еще с пробой похимичат :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

HECTOP писал(а):
leon7 писал(а):Стоимость 750й сейчас 1940 руб. 1600-это Вы немного заблуждаетесь , надеюсь добросовестно.
Я по ломбардам не хожу.
Набрал запрос в поисковике. Выдал цену на 18K на день запроса 1500-1700. Я указал среднюю.
Сегодня да, цена выше.
Кстати изделия без пробы РФ, на тыщу дешевле оценивают.
Да еще с пробой похимичат :)
:) в инете могут и не то написать! На тыщу дешевле? То есть пойдёшь Патек в лом сдавать , много не получиться . Понял . Спасибо!
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:32 am
Откуда: ЧЛБ
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение HECTOP »

leon7 писал(а): в инете могут и не то написать!
На сайтах ломбардов, особенно сетевых цены максимально приближенные к реальности.
leon7 писал(а):На тыщу дешевле?
Многие ломбарды имеют градацию цены на золото в зависимости от клеймления оного.
Не знали?
Если сдаете без российского клейма, а типа только 18к, то вам пробу будут пробовать на пробирном камне.
При этом ее постараются максимально занизить, свести 585 к 500, а 750 к 700. Есть методы у них.

Блин че то я нули потерял :) На 100 рублей конечно, а не на тыщу.
То есть сегодня 750-я клеймленая российским клеймом примерно 18хх за грамм, а без оного 17хх.
leon7 писал(а):То есть пойдёшь Патек в лом сдавать , много не получиться.
Ну вы как человек опытный должны понимать, что там, где принимают лом, даже за брюлики денег не вручишь, не говоря уж про цветнину.
А уж за часовые механизмы...
Цена лома в этих рассуждениях, просто реперная точка для определения нижней границы цены.
А по ценности механизма нужно рыть инфу и доказывать, что оная ценность имеется.
Беда только, что для для тех, кто эту ценность понимает, золото это лишняя ценовая нагрузка.
Последний раз редактировалось HECTOP Чт май 24, 2018 10:01 pm, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

Ситуация тут осложняетя тем, что часть местных аксакалов являются по сути аналогами западных дилеров, и подход к часам у них аналогичный. На пару тем ниже Омега 18К 35ММ с этим же мехом выставлена за 1200$, а предложение только одно - 700$...
Вот и получается, что если браслет не "родной", то этот лот рассматривается как два независимых товара, часы, стоимостью 700-1200$, и золотой браслет, красивый, качественный, но практически безымянный.
С часами всё понятно, а браслет по идее можно приравнять к NN ювелирному украшению или цепочке для часов. Ценообразование на такие изделия хорошо известно, отсюда и позиция местного бомонда.
В общем, продавец продавцу за дорого не продаст - местная народная аксиома! :D
Правда, чтобы разогнать цену, можно пригласить коллегу с юридическим уклоном ;) , чтобы он защитил сделку за небольшое агентское вознаграждение, но не продавец ни потенциальный покупатель, боюсь, такого не учудит. Зачем же кормить кровососов? :snooty: :snooty: :snooty:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

LandauV писал(а):Ситуация тут осложняетя тем, что часть местных аксакалов являются по сути аналогами западных дилеров, и подход к часам у них аналогичный. На пару тем ниже Омега 18К 35ММ с этим же мехом выставлена за 1200$, а предложение только одно - 700$...
Вот и получается, что если браслет не "родной", то этот лот рассматривается как два независимых товара, часы, стоимостью 700-1200$, и золотой браслет, красивый, качественный, но практически безымянный.
С часами всё понятно, а браслет по идее можно приравнять к NN ювелирному украшению или цепочке для часов. Ценообразование на такие изделия хорошо известно, отсюда и позиция местного бомонда.
В общем, продавец продавцу за дорого не продаст - местная народная аксиома! :D
Правда, чтобы разогнать цену, можно пригласить коллегу с юридическим уклоном ;) , чтобы он защитил сделку за небольшое агентское вознаграждение, но не продавец ни потенциальный покупатель, боюсь, такого не учудит. Зачем же кормить кровососов? :snooty: :snooty: :snooty:
Мех похожий но немного другого калибра 286, да согласен та омега 1000-1200 стоит. Ну и эта до 1500 - согласен. Но браслет - просто песня , качество Патек и Вашерон курят в сторонке. От самого г-на Циммермана! :) с доком раритетным! :) Не какое то там Картье!
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

Браслет действительно зачетный!!!
Надеюсь ценитель найдётся :D
Реальная красатишша :dance:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:32 am
Откуда: ЧЛБ
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение HECTOP »

leon7 писал(а):Мех похожий но немного другого калибра 286, да согласен та омега 1000-1200 стоит. Ну и эта до 1500 - согласен.
СтоИт, а не стОит. Продажи смотрите, а не предложения.
А браслет то дааа, красивый. Тут спору нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

gelosoleg писал(а):Зачем вы вводите квалифицированную аудиторию в заблуждение, и так цинично. В посте выше я предусмотрительно указал, что никакая услуга в этой теме не навязывается.
Коллега, Вы уж простите, если задели за живое, но уж больно прозрачно всё в Вашей аргументации. Вы дискутируя с нами по поводу часов, продолжаете какую то давнюю дискуссию с коллегами по юридическому цеху по поводу "неконструктивной" позиции клиентов на недоразвитых рынках, типа Албании или совсем уж отсталой в этом смысле России. Я понимаю, что это очень больно, когда ты смотришь на западных коллег, выстроивших мегакультуру потребления, где водопровод чинит водопроводчик, а лампочки вкручивает электрик, и захлёбываешся в слюне, видя огромный но неподъёмный потенциал нашей необъятной Родины.
Мой покойный дальний родственник в Израиле любил историю, про одного больного, который честно покупал в аптеке лекарства по рецепту и выбрасывал их дома в унитаз, аргументируя это тем, что и аптекарю надо с чего то жить. Вот бы такой менталитет укоренился в среде обитателей этого форума, они бы поделились своими скудными по нынешним временам заработками и с юристами, и с маркетологами, и с антикварами, и с аукционерами, и даже форуму стали бы подбрасывать на жизнь копеечку. Я был бы только за, глядишь и сам бы в эту пищевую цепочку встроился. Но пока это игра в одни ворота, я лучше останусь при своих :dance:
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей