Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение Ростовский пекарь »

Владимир, я правильно понял, что браслет к Омеге не имеет никакого отношения, и эта сладкая для меня парочка - марьяж господина Цимерманна? Хотя застежку действительно не показали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

Это не Омеговский браслет, во всяком случае мне такое исполнение неизвестно.
Надо отдать должное Цимерману, браслет очень приятный, но с тех пор слишком много воды утекло...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

LandauV писал(а):Мы с Соломоном и Шопенгауэром считаем, что всё это суета сует, как сказал бессмертный классик, забывший упомянуть господина Цимермана из Шанхая...
Я всё же позволю себе усомниться в ликвидности подобных комплектов, ведь сегодня можно купить оригинальный Патэк на родном браслете по цене лома плюс 15%. И как, позвольте спросить, эти милые, но ничем не примечательные часики могут конкурировать с наручными Калатравами и Патримонями? Или бюджетные Омеги с Симами на браслетах от великого Цимермана, это нечто особенное, что я просто пропустил в своём часовом образовании? Поправьте меня ради Бога, а то я запутался :think:
диаметр омеги кстати чуть больше обычных костюмников , скорее 37.4 ( видимо невнимательно мерил, надо заглянуть в ячейку, проверить) . А так никому ничего не навязываю и никого ни вчем не убеждаю- Кому то патек +15% дорого, а я так сразу бы десяток прикупил бы по такой цене, так как для меня это дешево...
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

Если рынок не отреагирует покупкой, то это будет означать, что рынку это дорого.
Никто не утверждает, что тут что то навязывается, просто на мой взгляд такие часы на браслете это неликвид, но я готов посыпать голову пеплом, если их выхватят на 15% дороже лома :pray:
Размер сильно этой Омеге не поможет, если браслет не брать в расчет, то за маленькую вероятно можно взять 500-700$, а за большую 800 - 1200$, так что удачи в торгах. Тут довольно актуальные Зениты с GP никак не взлетят, а уж Омеги с Симами и подавно...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

Хорошо , как заберут сообщу ( про пепел помню и надо будет ещё разодрать вретище)
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:32 am
Откуда: ЧЛБ
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение HECTOP »

Вот для сравнения можете последить за сколько уйдет обычная очень красивая Омега в стали и коже в идеале.
https://www.ebay.com/itm/STUNNING-VINTA ... 3671867569

Баксов за 500 мне думается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

HECTOP писал(а):Вот для сравнения можете последить за сколько уйдет обычная очень красивая Омега в стали и коже в идеале.
https://www.ebay.com/itm/STUNNING-VINTA ... 3671867569

Баксов за 500 мне думается.
Cпасибо за ссылку, но мене думается что сравнение не совсем корректно. Здесь Omega Jumbo 1948-49гг. с центральной секундной стрелкой в золоте, а по ссылке красивая, но совсем другая модель. Омега по вот этой ссылке наверное более соответствует : https://www.chrono24.com.ru/omega/18ct- ... 657357.htm
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

Ростовский пекарь писал(а):Владимир, я правильно понял, что браслет к Омеге не имеет никакого отношения, и эта сладкая для меня парочка - марьяж господина Цимерманна? Хотя застежку действительно не показали.
Циммерманн- это просто ювелирный дом через который в Шанхае продавались ювелирные и часовые бренды ( ну типа Картье на 5й авеню в NY ) . Браслет сделан именно этим ювелирным домом для часов и клеймо Циммерманн после 18к на застежке , а также по звеньям на браслете.
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

А у меня вопрос по корпусу.
Номер на задней крышке совпадает с номером на механизме.
Смотрится очень убедительно, но бывает ли так на оригинальных омеговских корпусах не скажу. Не Цимерман ли корпусил эти часики в свободное от производства браслетов время :think:
Может знатоки подскажут, а то я в замешательстве...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение leon7 »

на браслете клейма циммерманна :
Изображение

корпус- вряд ли, ниже циммерманновская CYMA номера разные на корпусе и мехе :
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
С наилучшими пожеланиями, Леонард.
Куплю: стекла

диаметр 45.1-45.2 толщина 0.3-0.4 высота 1.5-1.6
диаметр 34.2 толщина 0.3 высота 1.00

или оргстекло полоски 0.3мм толщина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение Ростовский пекарь »

Мне например, все равно, кто автор браслета - Цимерманн или Омега, эти часы мне нравятся. Но ув.ЛандауВ конечно не проведешь..Хотя ему самому нравятся марьяжи. Мое мнение - часы хорошие, но немного дорогие.

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:32 am
Откуда: ЧЛБ
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение HECTOP »

HECTOP писал(а):Баксов за 500 мне думается.
И я ошибся, ушло за 350
leon7 писал(а):сравнение не совсем корректно
ну разумеется
leon7 писал(а):по ссылке красивая, но совсем другая модель
и имя им легион
leon7 писал(а):Омега по вот этой ссылке наверное более соответствует
Я толкую за стоимость похожих омеговских часов без стоимости лома.
То что вы привели по ссылке будет лежать незнамо сколько, то, что привел я, позволяет оценить порядок реальной стоимости часов Омега без стоимости злата.
Вот и все.
Так что 100 грамм золота (скинем 19 грамм на мех) х 1600 р. (текущая средняя цена в ломбарде 750 пробы) + 400$ за часы = итого 185 тыр. получите и распишитесь.
Все что сверху, это нескромные желания продавцов, желающих срубить бабла. :)

283-я Омега без золота уходит баксов за 300 (а за 400 уже свободно лежит BuyItNow)), в корпусе 14k уходит за 800.
Так что те на хроно24 за 200 штук будут продаваться вечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

Леонард обладает неким сакральным знанием, дающим ему возможность продавать такие часы задорого или доступом к специфической покупательской аудитории. Во всяком случае, все без исключения цены у него существенно выше, чем мы их себе представляем.
Не знаю, по каким ценам всё это реально продаётся, и продаётся ли вообще, но запасы у него, судя по фейсбуку, прирастают ежедневно :think:
Если бы я не верил в такой бизнес, я бы перестал покупать, но то, что Леонард покупает недорого, это я могу заявить со 100% уверенностью. :naughty: Мне действительно не до конца понятна модель такого антикварного бизнеса, ведь если продавать за дорого на открытых ресурсах, как уговорить продавцов уступать тебе задёшево, нужны какие то железные занавесы, природу которых я осмыслить пока никак не могу. :think: Единственная модель, которая мне видится рабочей - ломбард, там сдающий под ссуду товар человек "уверен", что он его выкупит, поэтому дисконт для него не очень болезненная необходимость. Но тут вроде никаких ломбардов, чистая покупка, продажа. Вариант комиссионной торговли мы в беседе отмели еще давно. Удивительно мне это всё :liar:

Свою готовность посыпать голову пеплом подтверждаю и вретище на растерзание уже в чулане присмотрел. Дело за малым - нужна реальная продажа с подтверждённой ценой :dance:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение gelosoleg »

Дык, в персональный кейс ТС загляните, он в паблике лежит. Сакральных знаний ИМХО не обнаружил, а специальные, а лучше необходимые, присутствуют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

В квалификации никто и не сомневался. Да и лично знаком ;)
Метода не ясна.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение gelosoleg »

Все перечисленные способы/ методы допустимы, в том числе и комиссия. Я не нашёл информации, отвергающей последний способ реализации данного имущество. Чтобы доподлинно знать историю или след, уж извините, подтверждающую добросовестность продавца и чистоту предмета, отсутствие претензий третьих лиц , необходимо провести DD и получить соответствующий документ. Я кажется уже об этом писал в теме PP ;)
Интересно другое, почему уважаемый продавец не предлагает эффективные рыночные инструменты, как
а)Рассрочка платежа б)Кредит?
P.S. Владимир, если вам DD не нужен, вам показалось что эти часы из категории МБП (бух), это не значит что DD не нужен никому. Удачи всем и хорошего настроения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

Мне действительно не нужен DD до определенного, на мой взгляд комфортного уровня цен.
Когда цена становится для меня некомфортной, я начинаю находить тысячи причин, по которым предмет мне не подходит, и чем цена выше, тем моя изобретательность креативнее.
Не знаю живьём людей, которых непрозрачное прошлое может удержать от покупки шикарных часов по привлекательной цене, поэтому и сомневаюсь в важности DD на ширпотреб до 10 килобаксов в принципе.
Что до рассрочки или кредита, то в данном случае гораздо важнее, чтобы цена была в рынке, или в случае с продвинутой аудиторией этого форума - ниже рынка, иначе никто ни на каких условиях покупать тут часы не станет.
Кстати, думаю что тут почти всем известно, что издаются ежегодные каталоги винтажных часов с подробным описанием, фотографиями и ценами. Мало того, у многих ценителей винтажа такие каталоги есть, включая Леонарда. Но ссылки на эти каталоги в темах продаж на форуме встречаются крайне редко. Продавцам нецелесообразно светить низкие цены, а остальные владельцы каталогов просто не решаются влезать в чужие темы продаж с ценами в разы ниже запрашиваемых. Просто даже смысла нет...
Откуда же берутся такие высокие цены, когда породистый винтаж - биржевой каталогизированный товар, лично мне непонятно. Именно эту ситуацию я и подразумевал, когда писал о сакральном знании и специфической целевой аудитории...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение gelosoleg »

Рыночные отношения, в первую очередь, дают вам право быть обманутым. Вы и любой другой можете этим правом воспользоваться от 0 до ..... (порог риска у всех разный, у кото от 5 ;) ), не вопрос.
Что касается услуги по продвижению товара, именно так называется услуга ТС, то это отдельная от товара услуга и качество этой услуги на прямую может быть не связано с самим товаром. Она связана с репутацией продавца и размером его имущественной ответственности.
Все знают, что здесь продается штучный товар, но иногда возникают неприятные штучные ситуации и не только здесь. Вы доплачиваете ТС за избежание таких неблагоприятный штучных ситуаций. Хотя бы деньги сможете вернуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

Ну лично я страх не покупаю, предпочитаю не прыгать выше собственных компетенций, чтобы не быть обманутым. Компетенции наработать дешевле, чем каждый раз платить страховым брокерам цены, сопоставимые с рыночной стоимостью товара...
С другой стороны, наработка компетенций в хобби, это развлечение с удовольствием, и отказаться от него в пользу облегчения жизни за деньги - не наш метод. Зачем тогда вообще вся эта канитель с собирательством хлама, можно напрямую обратиться к Леонарду, дать ТТХ "коллекции" с обязательным требованием DD, и не глядя, заплатив дорого, получить готовый джентльменский набор в абсолютной уверенности, что всё кошерно и пафосно. Вероятно такие покупатели до сих пор водятся на рынке и с радостью кормят как продавцов, так и примкнувших к ним юристов, но встречаются они в особо заповедных местах...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение gelosoleg »

Владимир, это лишь правила игры в тех заповедных местах, откуда родом эти часы и другие и куда они хотят вернуться. Как в той аксиобасне - если деньги богатых раздать бедным, то деньги все равно вернутся к богатым, в их юрисдикцию (заповедные места).
https://m.youtube.com/watch?v=8J8TVNr4DIU
P.S. Заказчик, и обладатель исключительных прав на браслет как на худ. изделие - Циммерман. Кто автор идеи и производитель. Вряд ли торговыц дом Циммермана имел штат ювелиров и дизайнеров. По любому это аутстафф, но кто. Надо сказать, что браслеты огонь. Вопросом актуальности и моды даже не стоит задаваться. Потому как Swatch Irony всегда будут модными.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение LandauV »

gelosoleg писал(а):Владимир, это лишь правила игры в тех заповедных местах, откуда родом эти часы и другие и куда они хотят вернуться.
Ну, этот форум не совсем похож на ворота в те самые заповедные места, да и мне лично не довелось быть лично знакомым с людьми, чьё состояние превышало бы миллиард долларов. А вот те, что победнее, относятся к своим развлечениям попроще, особенно если речь идёт о бюджетном винтаже. Вы на мой непросвещенный взгляд зря сваливаете в одну кучу часы средней руки, произведения искусства и антикварные суперраритеты, которые действительно требуют другого подхода, поскольку являются скорее инвестиционными инструментами с налётом страсти, чем предметами коллекционирования.
Конечно, для того, чтобы продать услуги, сопутствующие продвижению товара, которые по всей вероятности Вы лично и продаёте (вспоминаем бородатый анекдот про блох), нужно по любому поводу расширять круг предметов, входящих в описанные мной инвестиционные инструменты. Глядишь, недалёкий потомок крепкого хозяйственника, никогда не занимавшийся реальным бизнесом и не привыкший к рискам и сглотнёт наживку, пригласив на сделку профессионала. Видимо таких непуганых или перепуганных рантье действительно немало, раз находятся люди, которые с этого живут, но увы, на этой площадке такое не прокатит. Тут живут смартассы - хитрожопые самопровозглашенные эксперты, для которых не существует ни авторитетов, ни установленных ими правил игры.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение probe »

1. Думается, мало кого интересует браслет в комплекте с этими часами, тем паче он не родной. ИМХО продавайте отдельно.
2. Насчёт совпадения серийника на механизме и на корпусе. Это редко, но бывает у Омеги. Но обычно у Омеги после 1920 не совпадают.
Цитирую: "После 1920-х годов номера корпусов у OMEGA обычно не совпадают с номерами механизмов." Обычно, но не всегда. Как и у ряда других брендов. И небольшой плюс к цене, какая-никакая редкокость всё-таки.
3. Часы хороши, но есть "но". С браслетом Вы их в России не продадите за ту цену, что даже близко будет к хотелке. (ну, или долго будете ловить покупателя).
4. Без браслета тут maxima maximus 50 т.р. ИМХО. Да и то... 32 мм - это смешно сейчас. Калибр 283 самый что ни на есть обычный.

Всё это моё ИМХО, ни на что не претендующее. Взгляд со стороны, так сказать (меня такие Омеги не интересуют).

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение gelosoleg »

Почему этот ресурс не может быть воротами (транзитной территорией) в заповедные места? :think: ИМХО Ещё как может.
Чтобы понизить градус нервозности надо сказать, что никто услуг,сопутствующих продаже данного товара не навязывает. Возможно ТС просто забыл указать, что эти услуги уже включены в стоимость товара. Информация о его проф. знаниях и умениях из того кейса, говорит о том, что такого рода услуги им предоставляются. Если проще - покупателю предлагается приобрести не только редкий и привлекательный предмет, но ещё и юридически чистый.
Действительно, в тех заповедных территориях, откуда родом эти часы и возможно браслеты (?) в DD нет необходимости так как чистота сделки и отсутствие криминального следа презюмируется природой и обычаями тех заповедных мест. В наших же палестинах, где существует та же презумпция, действуют другие обычаи.
Что касается баксмиллиардеров, то тут действуют те же жанровые законы. Для знакомства с ними достаточно лишь публичной информации о том как капитал сформировался, изменялся и отчуждался. Держа такого персонажа за руку и пристально глядя ему в глаза вы вряд ли можно оценить уровень его культуры.
Вывод - здешняя ментальность предпочитает или требует европейский костюм, но правил по которым он шьется предпочитает игнорировать.
Последний раз редактировалось gelosoleg Вс май 20, 2018 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение probe »

gelosoleg писал(а):Почему этот ресурс не может быть воротами (транзитной территорией) в заповедные места? :think: ИМХО Ещё как может.
Чтобы понизить градус нервозности надо сказать, что никто услуг,сопутствующих продаже данного товара не навязывает. Возможно ТС просто забыл указать, что эти услуги уже включены в стоимость товара. Информация о его проф. знаниях и умениях из того кейса, говорит о том, что такого рода услуги им предоставляются. Если проще - покупателю предлагается приобрести не только редкий и привлекательный предмет, но ещё и юридически чистый.
Действительно, в тех заповедных территориях, откуда родом эти часы и возможно браслеты (?) в DD нет необходимости так как чистота сделки и отсутствие криминального следа презюмируется природой и обычаями тех заповедных мест. В наших же палестинах, где существует та же презумпция, действуют другие.
Что касается баксмиллиардеров, то тут действуют те же жанровые законы. Для знакомства с ними достаточно лишь публичной информации о том как капитал сформировался, изменялся и отчуждался.
Нихрена не понял.
Кто-нибудь объяснит словосочетание DD? А то так и буду неграмотным типа придука - "он не знает, что такое 100 пудов" (впрочем, "сто пудов", по-моему, уже померло)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: омега наручка 1948-49гг. 750я на браслете 119грамм

Сообщение gelosoleg »

Все просто - знаешь PP, знай и DD. В данном случае добросовестность продавца и чистота предмета, и как доп.опция их небогатая родсловная включают их значимую часть - браслет. Что касается того РР, то там все серьезней - фамильная драгоценность и их русско-советский след. Опять смотря какой пункт их конечного назначения. Соседи возможно выразят желание их по почте получить. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей