Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Omega Seamaster Cosmic 1969.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Нее, я хитрить не хочу. :angelic-cyan:
Просто тут обратные аукционы не в чести, а мне охота протестировать формат. Если пойдёт, может и приживётся.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Продолжаем разрабатывать технологию обратного аукциона.
Цена на часы будет снижаться ежедневно на неопределенную сумму (шаг снижения не установлен и остаётся на моё усмотрение) и через некоторое время, если ставок не будет, достигнет дна - минимальной приемлемой цены (МПЦ), ниже которой я часы продавать не готов. Эту цену я озвучу в пятницу.
В процессе аукциона принимаются ставки выше МПЦ, которые корректирую МПЦ до нового значения, равного корректирующей ставке. При достижении ценой значения скорректированного МПЦ, часы уходят участнику торгов, сделавшему корректирующую ставку.
Например, я устанавливаю МПЦ в 17.000 рублей и стартую аукцион.
Если ставок в процессе торгов не случится, после достижения ценой значения МПЦ в 17.000 рублей торги останавливаются, часы будут доступны к выкупу по цене МПЦ в течение суток после окончания аукциона, и потом либо часы снимаются с продажи, либо запускается другой аукцион по новым правилам.
Если в процессе торгов будет сделано предложение выше МПЦ, например 19.000 рублей, МПЦ становится равным 19.000 рублей, и если до финального снижения цены (цена становится равной новому МПЦ - 19.000 рублей) ставок не случится, часы уходят сделавшему ставку в 19.000 рублей.
Если до достижения цены значения МПЦ в 19.000 рублей будет сделано предложение, превышающее 19.000 рублей, например 20.000 рублей, МПЦ становится 20.000 рублей и аукцион продолжается по изложенным выше правилам.
Для того, чтобы избежать балагана со ставками, будет установлен минимальный шаг от первоначального МПЦ, например 500 рублей.
Таким образом, продавец и покупатель в ряде последовательных шагов будут приближаться друг к другу, пока сделка не состоится или аукцион закончится без победителя.
Аукцион не имеет ограничений по времени, и длится до достижения ценой значения действующей МПЦ.

Изображение

Стекло на часах оригинальное, специальной формы для корпусов типа монокок. Стекло имеет снаружи грибовидную форму с проточкой под корпус. Есть круговой зазор между выступом стекла и корпусом, который используется для съёма стекла.На очень небольшом количестве таких Космиков стоит полностью оригинальное стекло, даже если на стекле стоит логотип Омега, зачастую стекло просто вставлено или вклеено в корпус традиционным способом.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Serge1914 »

Слишком мудреные условия, даже до конца не дочитал. Есть фикс цена, от неё снижаете по чуть-чуть, кто первый встал того и тапки, зачем ещё всякие мпц придумывать, встречные и т.д ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Serge1914 писал(а):Слишком мудреные условия, даже до конца не дочитал. Есть фикс цена, от неё снижаете по чуть-чуть, кто первый встал того и тапки, зачем ещё всякие мпц придумывать, встречные и т.д ?
Ну, во-первых, чтобы было интереснее. Не у каждого есть терпение ждать, пока часы «подешевеют», вот я и даю возможность народу управлять торгами вместе со мной. Это же цирк – шапито, а не бутик-сельпо. Пусть народ подурачится, если захочет.

Во-вторых, мне и самому лень неделю народ пугать, мол «кто не успел, тот опоздал», вдруг, кто созреет до того, как у некоторых очко дрогнет.

В третьих, так драйву больше, два встречных потока всегда бурлить начинают, как сольются.

И наконец, в четвёртых, само обсуждение условий – часть торгов, чем больше суеты, тем интерес к лоту выше. Вдруг кто забредет на обсуждение условий аукциона и полюбляет эту Омегу до сучения ногами... :whistle: :whistle: :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Итак, долгожданный день настал!
Аукцион на ебее закончился ничем
https://www.ebay.com/itm/253505727849?s ... 1558.l2649
Зато теперь мы прекрасно понимаем, что даже за бугром этот Космик за 500$ не уходит.
Больше экспериментировать с ебеем не буду и попытаюсь продать часы тут.

С сегодняшнего дня стартует обратный аукцион.
Я ежедневно буду снижать цену на эти часы, пока она не упадёт до МПЦ в 17.000 рублей или не будет сделана первая ставка, равная последней заявленной мной цене.
Цены фиксированные, никаких антиснайперов нет, побеждает первая ставка, сделанная после снижения цены.
Участники торгов могут делать свои предложения по МПЦ, но не ниже 17.000 рублей, в таком случае торги закончатся, когда я снижу цену до новой МПЦ.
Аукцион по времени не ограничен.


Новая цена на часы 24.000 рублей + почта.

Удачи в торгах!
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение gelosoleg »

LandauV писал(а):Итак, долгожданный день настал! С сегодняшнего дня стартует обратный аукцион.[/color][/b]
Я ежедневно буду снижать цену на эти часы, пока она не упадёт до МПЦ в 17.000 рублей или не будет сделана первая ставка, равная последней заявленной мной цене.

Новая цена на часы 24.000 рублей + почта.

Удачи в торгах!
Ох, шайтан ! https://www.youtube.com/watch?v=bXy2kV-i75k

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Тут как назло и шайтан и золото :dance:
Я не помню у себя винтажных часов, которые бы после покупки мог таскать на руке, как современную модель.
Всё время глодала мыслишка, а не встали ли, а не отстали ли :think:
А тут за две недели тестирования реальный шайтан - всё щелкает как надо, вообще без нареканий.
Состояние, стекло, браслет, вообще ураган :clap:

Ели честно, я так и не понял, зачем я их купил, понял лишь почему - не удержался. Комплектная Омега из 70 в таком состоянии по вменяемой цене мне еще ни разу не попадалась. А теперь не понимаю, зачем я их продаю, понимаю лишь почему - носить я эти часы не буду, не идут они моему типу красоты :snooty:

Так что не упустите шанса, второй такой Омеги дешевше 450$ не у нас, ни в целом мире не сыскать :naughty:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Бамбр »

Timm писал(а):
LandauV писал(а):Если ебей не выстрелит, со следующей пятницы на эту Омегу стартанёт обратный голландский аукцион, в котором фиксированная цена на эти часы будет ежедневно снижаться на определенную сумму.
Мудрите коллега, как-то сложно все. Проще поставить с рубля и мигом наберут тот максимум за который их готовы купить на форуме.
В качестве страховки от необходимости отдать по дешевке, сделайте себе еще один аккаунт и перебейте покупку по не устраивающей Вас цене.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Бамбр »

Как-то не спортивно это.. Хотя на Мешке практикуют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Бамбр писал(а):Как-то не спортивно это.. Хотя на Мешке практикуют.
Ну почему не спортивно.
Я же запустил двухсторонний аукцион, желающие могут делать ставки от МПЦ, как они тут привыкли, а я оставляю за собой право продать часы по максимальной ставке, когда она достигнет желаемого уровня.
Однако, для пущей спортивности, я обязуюсь продать часы за 17.000 рублей, если ставок не будет.

Вроде всё честно и прозрачно.

Ну и про стекло поподробнее. Тут стоит реально редкое омеговское стекло под монокок.
Вот так оно выглядит сбоку.

Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Бамбр »

Это как раз спортивно, я про второй аккаунт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Второй это ебей?

Так я же вроде дождался завершения аукциона, перед тем как стартанул торги тут.
Если бы там была ставка, я бы тут прикрыл торговлю, если бы тут дали 26 тыр, я бы прикрыл там.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Energo »

Владимир, отличное развлечение!)) Думаю правильнее было бы зафиксировать ежедневный шаг снижения цены.....заинтересованный в покупке чел должен понимать ради какого дисконта он рискует не успеть урвать продукт......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Бамбр »

LandauV писал(а):Второй это ебей?

Так я же вроде дождался завершения аукциона, перед тем как стартанул торги тут.
Если бы там была ставка, я бы тут прикрыл торговлю, если бы тут дали 26 тыр, я бы прикрыл там.

Вы святой :lol:
На мешке, создают себе ещё один аккаунт, допустим Пупкин из Шопитовки. Купят дешёвой чипухи на копейки, чтоб несколько отзывов было...
Далее с основного выставляют интересный товар с рубля. И поднимают ставки покупателей этим Пупкиным. Если сумма не устраивает, товар остается у этого пи.. не спортивного человека.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Бамбр писал(а): Вы святой :lol:
Неее, я просто тут не на жизнь зарабатываю, а развлекаюсь. Мне не продать надо подороже, а потусоваться повеселее. А какое уж тут веселье, когда ты нахлобучиваешь доверчивых людей, заглянувших к тебе в шапито.
Energo писал(а):Владимир, отличное развлечение!)) Думаю правильнее было бы зафиксировать ежедневный шаг снижения цены.....заинтересованный в покупке чел должен понимать ради какого дисконта он рискует не успеть урвать продукт......
Возможно Вы и правы, но я решил устроить тут переходный вариант от традиционного, привычного тут аукциона, стартующего от МПЦ к обратному аукциону, объединив оба эти действа в одно.
В результате получился привычный всем аукцион с понижающимся блицем.
Мне кажется, что страх того, что я могу согласиться на чьё нибудь низкое предложение может заставить народ блицануть еще до того, как я сделаю шаг вниз. :think:
Тогда я выиграю целый шаг, но поскольку я его не определил, то возможно это и не сработает.

Ладно, немного подумав, принимаю уточнение к правилам аукциона.
Шаг снижения равен 1000 рублей.
Снижение один раз в день.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Бамбр »

:clap: Истино гусарский поступок!
Правда теперь ещё больше затаятся :lol:
Я взял бы за 17, цена-песня, но после гамильтона никак не оправлюсь :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Alex01061979 »

Мне не продать надо подороже, а потусоваться повеселее
Вот сижу и думаю, чем сайт Германа отличается от Вотча.
Именно этим самым.Свободой мысли и действия.
Можно спокойно отписать у кого-то в теме, что-то полезное добавить.
Очень жаль, что поздно зарегистрировался здесь.
Столько драгоценного времени было упущено....

Владимир, часы отличные.Удачи Вам в продаже! ;)
Последний раз редактировалось Alex01061979 Пт мар 30, 2018 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Бамбр писал(а): Я взял бы за 17, цена-песня, но после гамильтона никак не оправлюсь :oops:
Ну впереди еще 24-17= 7 тыр/дней, авось срастётся :D
Ну и Гамильтон зачетный, скрасит досаду :whistle:
Alex01061979 писал(а): часы отличные.Удачи Вам в продаже! ;)
Спасибо!
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Новая цена на часы 23.000 рублей + почта.


Коллеги, завтра будет по 22.000 руб. но даже 23.000 руб. для таких часов хорошая цена, с учетом комплектности и состояния, поэтому я бы на вашем месте подумал, уступать их кому нибудь, или хватать, пока такая возможность еще есть :whistle: :whistle: :whistle:

Удачи в торгах!
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Ярый »

Не нашел на форуме смайл подходящий моему состоянию после увиденного.
Но именно такой нужно обязательно прикрутить на данном форуме. Изображение

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Energo »

Ярый писал(а):Не нашел на форуме смайл подходящий моему состоянию после увиденного.
Но именно такой нужно обязательно прикрутить на данном форуме. Изображение

Потрудитесь пояснить....

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Ярый »

Energo писал(а):Потрудитесь пояснить....
Че там пояснять, слюной истек пока смотрел :D Как и все в наше нелегкое время,слегка ограничен в финансовых ресурсах.Отличные часы.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение Energo »

Щщитается)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение LandauV »

Коллеги, мне конечно охота сделку обтяпать, но ради Бога будьте рассудительны! :o
Не вздумайте ради этих часов, пусть даже и абсолютно охренительных, продавать Родину, большую и малую, даже садовый участок не вздумайте, не говоря уже о внутренних органах. :naughty:
Пустое всё это...
Ну и через день другой подешевеет, может справитесь без экстриму :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 8:47 am
Контактная информация:

Re: Omega Seamaster Cosmic 1969.

Сообщение CCCP 1980 »

LandauV писал(а):Коллеги, мне конечно охота сделку обтяпать, но ради Бога будьте рассудительны! :o
Не вздумайте ради этих часов, пусть даже и абсолютно охренительных, продавать Родину
:think: дык штук 7 пришлось бы продать. А столько и нет(
_________________
«Сей часник наречётся часомерье,
на всякий час ударяет молотом в колокол,
размеряя и рассчитывая часы ночные и дневные». Москва. Кремль.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей