Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Eterna 1948 Grand Date

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Если честно, то Хрономастер конечно хочется...
Но после тестирования Омеги перпетуала на суперкварце и Кредора, в котором за месяц не смог понять тенденцию точности, не могу на него решиться. Да, Хрономастер поточнее будет тех двух, раза в два-три, но 10 секунд в год или 5, уже не так важно, а по цене разница существенная, Хрономастер раза в три подороже...

В общем, предела совершенству нет, но предел разумного существует, и это моя ЭТЕРНА :dance: :dance: :dance:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

......ровнять ГС и эту Этерну?.....скоро над темой будут потешаться все подряд.........

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Ростовский пекарь »

Что то мне кажется, что Вы купили эти часы не потому, что они понравились, а по тому, что получилось поторговаться.. И дороже продать, чем купили, вряд ли получится. Но Вам они не нужны. Может лучше обменять на что нибудь, кроме денег? Часики хорошие, наверняка многим нравятся, глядишь на какую нибудь вазу китайскую и поменяете.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

В точку!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Нее, вазу не хочу...
Продать дороже не так важно, но я бы их действительно ни на грош дороже чем отдал не купил бы.
Мне просто показалось, что эти часы меня развлекут, и денег на их уже не потерять. А несли кто и западёт, то может и обмен какой замутить удастся.
Что до этой Этерны и ГС того же возраста, то я готов поспорить со знатоками в формате "найди 10 отличий". Только именно со знатоками, потому что я ГС механику месяца полтора назад тестировал...
Для непосвященных Этерна 10 лет назад стоила на прилавке дороже аналогичной по формату ГС.
Ход у Этерны такой же как у тех ГС, что мне попались, причем ГС помоложе Этерны малёк.
Честности ради соглашусь, что лицо у ГС мне больше по душе, но на той ГС не было люма и размерчик был 37, а тут 40.
Так что о чём тут спорить не понятно, разве что остаётся единственный довод, Этерна рынок не держит, а ГС пытается, но это довод вовсе не в пользу качества, а совсем из другой оперы...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Ростовский пекарь »

Даже не собирался с Вами спорить, в часах Вы разбираетесь гораздо лучше меня, не сомневаюсь. Наверняка через Ваши руки прошло больше часов, чем у меня волос на голове, просто высказал свое мнение. И за вазу пожалуйста не обижайтесь, сказал как пример. Да и ваза китайская - это не часы китайские, Вы это тоже знаете не хуже меня..

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

Ну "серым массам" до Знатаков канешнА далеко)))....и посему они ГС чаще ровняли с ролексами и лишь в последние годы ещё с омегой на 8500......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Energo писал(а):Ну "серым массам" до Знатаков канешнА далеко)))....и посему они ГС чаще ровняли с ролексами и лишь в последние годы ещё с омегой на 8500......
Особенно по ценам на вторичке :D

Поскольку сегодня почти пятница, и на носу долгие выходные, а вертеться на сковородке мне еще не надоело, продолжим это сакраментальное погружение в особенности недооцененных брендов и тех тараканов в наших головах, которые эту недооценённость формируют.
Для начала, подброшу говна на вентилятор, и заявлю очевидную, но очень неудобную вещь, о которой говорить не принято из соображений тактичности и «часовой толерантности».
Японские часы держат цены лучше швейцарских не потому, что им есть что противопоставить свиссам. Часы из этих двух геопозиций в одной ценовой категории вполне друг друга стоят. Цену японцы держат потому, что рынок у них отличается от швейцарцев в первую очередь по финансовой обеспеченности. Сытый свиссовоз легче расстаётся со своими кровными, поскольку у него менталитет человека с достатком, и он проще относится к финансовым потерям. А японовод, покупая себе дорогие японские часы, считает их серьёзным капиталовложением, поскольку он про капитал знает только по картинкам из глянцевых журналов, и поскольку, не видя разницы, не готов переплачивать. Никакого отношения к собственно часам разница в поведении японцев и швейцарцев на вторичке не имеет.
Думаю, будет очень поучительно, если кто-нибудь из оппонентов поможет мне сравнить свои часы, равноценные по РРЦ с моей Этерной по различным показателям и поможет мне удостовериться в том, что его часы дороже, потому что они лучше. Это может быть не только поучительно, но и очень весело. Самому выдёргивать примеры из чужих продажных тем неудобно, поэтому я призываю народ проявить сознательность и вступить со мной в честный часовой поединок: Этерна против всех всех всех.
Если таковых смельчаков не найдётся, значит всё, сказанное против моих замечательных часов лишь досужие домыслы, и они не только очень хорошие но и ужасно дорогие.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

На опасный путь стали, одной ногой. Вы заставляете читателей поста выйти из зоны комфорта и потратить бесценное на нечто ненужное-на детали. Это противоречит правилам маркетинга и религиозных или около того сект. И в наше то время? Для некоторых людей съехать с лыжни, равноценно повторному прыжку с парашютом. Поэтому все останется на своих местах. Меня терзает вопрос почему российский владелец RT (Revue Thommen ) не открыл бутик в Питере, Москве и не подарил один Крикет президенту? У вас есть ответ на это? Денех не хватило?
Последний раз редактировалось gelosoleg Чт фев 22, 2018 9:46 pm, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Ростовский пекарь »

Часы действительно не только очень хорошие, но за 800 долларов становятся и ужасно дорогими. Через денек начинайте идти людям на встречу-сбавляйте цену.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

gelosoleg писал(а):На опасный путь стали, одной ногой. Вы заставляете читателей поста выйти из зоны комфорта
Напомню тем, кто не уловил суть. Эта тема запущена не с целью продать прекрасные, купленные по дешману часы задорого, хотя если получится, буду очень рад. Она была запущена с единственной целью, охладить перегретые ожидания владельцев неплохих часов от недооцененных брендов. Такая ересь допустима среди широкой обывательской аудитории, но в кругу типа ценителей попытки дорого продать часы, которые, увы, не держат рынок, лишь потому, что они действительно замечательные, не только наивно, но и смешно. Очень надеюсь, что эта тема убережет горе предпринимателей от опрометчивых инвестиций и оградит нашу тусовку от глупых предложений.
Кстати, среди рекордсменов по «недооценённости» отмечу довольно интересный бренд Harry Winston. Может быть форумная тусовка не очень знакома с этим брендом, поскольку даже крепко обвалившись на вторичке его представители продолжают стоить неподъёмных денег, ситуация там очень показательная. И парни с завидным упорством продолжают лепить свои опусы один за другим. Правда, простенький Миднайт я бы прихватил, но это единственная модель, которая рынок всё же держит. Очень напоминает серию Контики в Этерне, но мне лично и мой вариант очень нравится.
Ростовский пекарь писал(а):Часы действительно не только очень хорошие, но за 800 долларов становятся и ужасно дорогими. Через денек начинайте идти людям на встречу-сбавляйте цену.
Да, поиграю там малёк, потом на ебей от 500$ пойдут, вот и узнаем, что по чем. А то на хроно24 последний вариант за 1700$, на что народ рассчитывает? Вот бы там порезвиться, спросить почему, ан нет, не поймут. Правда часы мне всё больше и больше самому нравятся, расставаться пока не охота, так что будем держать заградительную цену.
gelosoleg писал(а):Меня терзает вопрос почему российский владелец RT (Revue Thommen ) не открыл бутик в Питере, Москве и не подарил один Крикет президенту? У вас есть ответ на это? Денех не хватило?
Чужая душа - потёмки, может он не хотел рисковать и проводить параллели с парнями с долларовых бумажек. Вдруг не так поймут...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

Все уже и так поняли, что многие бренды на вторичке просто обрушиваются в цене...
Но эту тему вскоре забудут, как и все остальные. А вот если Вы продадите их тут дешевле чем купили, то такое останется в наших сердцах навечно))))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

А вам не кажется что площадка chrono 24 нужна для "потолка"? Чтобы впулить тем, кто с потолка слез и облегчить тем самым его страдания. Чисто по Фрейду. Бог с этим RT, русская душа - потемки, уточню, науки неведома. Бога за борода не раз держали, не только RT. Но ИМХО не поняли кайф от этого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Serge1914 писал(а): А вот если Вы продадите их тут дешевле чем купили, то такое останется в наших сердцах навечно))))
Да одна эта тема уже глубоко в сердца затесалась :dance: И проживёт на форуме не меньше его самого, если только мы тут горячиться не станем.
Дешевле чем за 22.000 рублей такие часы продавать унизительно, ведь это же классная штука, и я лично не виноват, что привередливый рынок так несправедливо с ними обошелся...
Кстати, где вы еще видели перлаж на внутренней стороне бакли? У Ролекса? У ГС? У Патэка? Лично я такую хрень впервые на Этерне углядел. А Вы говорите продать дешевле чем купил :naughty:
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

gelosoleg писал(а):А вам не кажется что площадка chrono 24 нужна для "потолка"?
Не. площадка то живёт, значит торгует как то.
Просто есть три рынка часовой вторички
1. Блошиный рынок.
2. Лошиный рынок.
3. Междусобойчик.
Мы то представляем первый и последний, а chrono 24 для лохов :drool:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а): Напомню тем, кто не уловил суть. Эта тема запущена не с целью продать прекрасные...
Хм. Именно только и только с этой целью. И потому, что совсем не задешево куплены :lol:
И хорошо начали). Все напортил Ваш космополитизм - ссылки наЕбеи, Вусы, Хроно...Кого Вы ими тут напугаете? ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение andrei70 »

LandauV писал(а):и вступить со мной в честный часовой поединок: Этерна против всех всех всех.
А хулио эта Этерна, третья страница, а воз и ныне там ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Ростовский пекарь »

Слова "перлаж на внутренней стороне бакли" лично для меня прозвучали как контрольный выстрел.. Пойду посчитаю, что там в кубышке у меня.. Владимир, а хотите ченч? Нет, не на вазу. Вы мне эти часы, а я Вам на все Ваши бакли перлаж сделаю, даже если это бакля от Гранд ..Ролекса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

andrei70 писал(а):А хулио эта Этерна, третья страница, а воз и ныне там ))
Так в том то и дело, что максимум, что за неё тут предложили - 15 тыр, и то не ясно, купят ли. Значит эта Этерна больше и не стоит. А я то как раз и хочу понять, остальные замечательные часы того же уровня стоят так же?
Так что воз то как раз в правильном направлении едет, как каток по всякому хламу, который мы гордо ценим, как часы.
Вот выложите Вы как нибудь часы на продажу за 60.000 руб, и уже не удастся увернуться от сакраментального вопроса - так что же они в 4 раза лучше Этерны? И придётся на него ответить публично :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):
Serge1914 писал(а):
Кстати, где вы еще видели перлаж на внутренней стороне бакли? У Ролекса? У ГС? У Патэка?
Да, кстати, а Вы Armand Nicolet J09-Наутилус в руках держали? За его браслет? Ролекс можно сразу выкинуть)).
И что? Чуть выбрался из "этой скукоты", когда надоела, и то через обмен...




Изображение
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Ростовский пекарь писал(а): Вы мне эти часы, а я Вам на все Ваши бакли перлаж сделаю, даже если это бакля от Гранд ..Ролекса.
Черт, заманчиво, Вы и мёртвого уговорите. Тока это единственные часы на браслете у меня, за то и взял. А то всё ремешки да ремешки...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

alehdoktor писал(а):а Вы Armand Nicolet J09-Наутилус в руках держали? За его браслет? Ролекс можно сразу выкинуть)).
А я о чём!
Мир несправедлив :naughty:
А Armand Nicolet этот действительно очень приятный.
alehdoktor писал(а): И что? Чуть выбрался из "этой скукоты", когда надоела, и то через обмен...
Чую я надо про вазу хорошо подумать :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

15 - Это ложный показатель.
Чтобы узнать настоящую стоимость, нужно было выставить через пару месяцев с рубля.
А так все знают что они куплены за 22 т.р и естественно никто не хочет за них давать больше этой суммы, да и к тому же смысл давать когда устраивается канитель продам-непродам, уйду на ебай или ещё куда дальше...
Толку от этой темы особо нет, никого она не перевоспитает и не исправит, даже особо не заставит задуматься, народ у нас такой...
Зайдите на авито,там б/у часы продаются в основном чуть ли не дороже новых...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Если бы задача стояла продать, то тактика была бы другая. Я бы даже не стал денег просить, а объявил бы хотелку на обмен. Но тут очень показательный случай, уж больно хорошая вещь задёшево пришла, и это не удача или моё мастерство переговорщика, это суровая реальность жизни. Поэтому я и не удержался, стал ситуацию обыгрывать. А что до того, что никто не хочет платить дороже, чем заявленная стоимость покупки, то тут Вы ошибаетесь. Лично мне по барабану, удастся ли кому-нибудь на мне нажиться, главное, чтобы я в накладе не остался. Неужели Вы думаете, что если бы нашелся желающий на этот шедевр часпрома, он бы не изыскал способа проявиться. Народ у нас ушлый…
Конечно, я изо всех сил отговаривал потенциальных покупателей, так «нормальные» продавцы не поступают. Но это самый простой способ докопаться до истины - доводить ситуацию до абсурда, при котором здравомыслящие люди начинают её разворачивать. Вот и Вы не согласны признать, что 15 это нормально.
Авито не часовая тусовка, там работает психологический глюк, заставляющий человека ценить то, что ему принадлежит выше, чем оно стоит на самом деле. На рынке такие аномалии не отражаются, блошиным рынком правит покупатель. До далёких от часовых дел обывателей мне действительно никогда не достучаться, но тут может прокатить, и народ, наконец, станет немного адекватнее. Хотя это не так уж важно, главное, что подурачились, развлеклись, уже хорошо :dance: .
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 2:43 pm
Откуда: Москва

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Alex01061979 »

Не знаю, мне как раз Этерна, как бренд, очень даже нравится.
Были и Галаксисы и Контики и Монтереи 200 и 300 метровые.
И купался в них и на работе феерил.
Не часы, а швейцарский народный сказка....

Был молодой и озорной, а про япов и ГС и не знал тогда вовсе.
Да, сейчас времена другие, Этерна, по понятным и объективным причинам не в фаворе, но все-таки...
Последнюю Этерну 300-ку я благополучно продал в прошлом году
Были вялые, долгие заходы на нее, купили в итоге за 21 рубль с моим пересылом
Учитывая, что брал я ее за 18 года за три до продажи, да еще и при другом курсе, вообще навар из под яиц получился.

А у Владимира часики интересные. Не лезу в торги исключительно по причине нынешней финансовой импотенции.
Да и предложить что-то стоящее на обмен не могу сейчас. Увы.
Последний раз редактировалось Alex01061979 Пт фев 23, 2018 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей