Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Eterna 1948 Grand Date

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

bacsvest писал(а):Предложу 12 тис. руб. с Вашей почтой.
И они поедут в славный город Черновцы )
Нее, в прошлый раз уже пожертвовал Родине штукарь, больше нимагу. :naughty:
caxapok33 писал(а): P.S-жене понравились, положила глаз)
Если в Канаду не уедут за 800$, и сожгут руку дотла, поторгуемся :D
alehdoktor писал(а): Попались классически...Красивая картинка, комплект и "стоковый" приемчик.
Да, каюсь :doh: ...
Когда согласились на 22 тыр. больше давить не стал. Теперь будем донашивать, если не уплывут забугор...
Ведь тут и 15 не дают :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Timm »

LandauV писал(а):
Timm писал(а):Мне кажется, что за этот экз. больше 15 никто не даст, да и столько платить пока желающих не видно.
Вот блин досада, так что это я переплатил за них :doh: Вот досада :think:
Только никак не могу принять, что эти часы стоят как Альпинист :o В голове не укладывается :hand:
Да не переживайте. Цена зависит от наглости продающего и глупости покупающего. Лично я купленные раз часы никогда не продаю. Надоели, положил и забыл.
С Seiko Alpinist я бы сравнивать не стал, то популярная, известная модель, на слуху, а Eterna увы.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

.....да-а...часы страшненькие...думаю, что вынуть мех и то дороже его на ибеее загнать с сертификатом коск можно.....или замарьяжить)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Вот и я думаю, что лоханулся...
Альпинист, он и в африке Альпинист, Сейко как никак, а эта Этерна вообще на Сигул с Нуавеем смахивает.
Черт попутал, как только цена упала ниже 10% от РРЦ, просто крышу снесло, а ведь мог Альпинист купить, и пацанов в Ролексах гонять. А теперь всё пропало :doh:
Ну кто теперь меня всерьёз воспримет, может Бом у Доктора купить, там хоть бренд, а тут сущая Этерна :snooty:

На WUS движуха пошла.
Вот такие шедевры предлагают в обмен, а вы тут 13 тыр - 13 тыр...
Изображение
Последний раз редактировалось LandauV Вт фев 20, 2018 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а): ...Да, каюсь :doh: ...
Когда согласились на 22 тыр. больше давить не стал. Теперь будем донашивать, если не уплывут забугор...
Ведь тут и 15 не дают :think:
Вот молодец! Я думал забрали за 23-24, честно.
За бугор они не уплывут, точно. Это не Кон-Тики, нет "кораблика" на задней крышке ;) . Цена им тыщ 18 - 300 долл, и это себе, носить самому.
Я, когда обменял Ориса на Бомы, вышел на минский проспект Независимости (контрагент живет в центре) и танцевал прямо там, с коробкой в руках)) :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Нее, до 22 дожал!
Но нравятся они мне, чесслово, не охота пока даже думать о продаже.
alehdoktor писал(а): Я, когда обменял Ориса на Бомы
Это хороший обмен.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):Нее, до 22 дожал!
Но нравятся они мне, чесслово, не охота пока даже думать о продаже.
Враки. Лис хочет "сохранить лицо"....и рубли. Не выгрызать же лапу из "капкана"? :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

Только из уважения к ТС и чтобы он не заморачивался с пересылкой за границу.
14 000 руб.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

Вот вам и анализ рынка. Государство из разрухи и нищеты никак не выберется, чисто Зимбабве. А вы про часы и часовые бренды, фактически пол роскошь тему подняли. Тут самый грамотный трейдер это Васильков ака mina08, что тоже бренд- взял за рупь, отдал за полтора, все чисто на интуиции. Своего клиента можно сказать за яйца держит.)))
Как то лет 100 назад была тема про голландские часовые бренды, "летучий голландец" в нец участвовал. И что вы думаете их в России матушке хтоньть знает? Нет. Но живут себе бренды и владельцы их тоже неплохо себя чувствуют. Все потому что там есть рынок и место для них. А тута все фуфел и контрафакт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Неее, я их почти люблю :liar:
Вот с марьяжем Ланге было иначе. Хотел скинуть его очень. Но в конце концов с третьей попытки ушел...
А тут такая красота неописюемая, просто светится. Золотые метки на серебре дают бежевый оттенок циферблата, ваще ураган. А дата с двумя дисками скачет каждую ночь как черт из табакерки. Не продам ни за что, ну разве что за 800$ :snooty:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

Serge1914 писал(а):Только из уважения к ТС и чтобы он не заморачивался с пересылкой за границу.
14 000 руб.
Из уважения, только если больше 18 тыров, хоть на рубль. За 22 т. - уже из любви)).
Выручите "аксакала", тогда мы еще много интересного почитаем)).
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

А как же Eterna 1948 Moonphase Calendar Chronograph хорош. Ну уверен за Longines быстрей ухватятся. ))))

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:00 pm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение morozov04 »

15000

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

alehdoktor писал(а): Выручите "аксакала", тогда мы еще много интересного почитаем)).
Да ладно вам всем, не отдам и за 22, я же их тока купил.
Вот надоест, тогда может быть за 30, ведь я еще бензину до Бутово пожег немеряно, пока за часами мотался.

А потом, вы что тут все сумасшедшие, как потом Тиссо с Лонжинами да Омегами продавать дороже 15 тыр, если такой супербренд за гроши уплывёт, вы же все тут себе могилу роете. В каждой теме потом эта Этерна икаться будет. Мол если даже такая суперпупер Этерна не уходит дороже 300$, то какие тут Роамеры с Ориентами дороже 100$?

Предлагаю народу скинуться и выкупить этот шедевр за 800$, во имя спасения рынка. :roll:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

Господа, нас пытаются развести в открытую. Расходимся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а): ...Да ладно вам всем, не отдам и за 22, я же их тока купил.
Вот надоест, тогда может быть за 30, ведь я еще бензину до Бутово пожег немеряно, пока за часами мотался.

А жаль. Дальше уже банально и не интересно. Дальше уже тему "оживить" только Дозор сможет)).
Де там Леонид??
Я на пилатес - умыватес руки :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Странный тут народ…
Ну как может человек, с любовью относящийся к часам и потративший значимую часть жизни на проглядывание каталогов, форумов и прогулки по бутикам, с таким пренебрежением относиться к недооценённым брендам?
Неужели вам не понятно, что встречают по одёжке, и если кому придёт в голову разобраться, а что это за расфуфыренный франт тут нарисовался, единственное, что он сможет сделать для прояснения картины, это пробить в сети часы, которые у франта на руке. На профильных форумах часто всплывают темы из разряда: «А что это на руке у Самого…». И действительно, не принюхиваться же к человеку, оценивая свежесть его носков и замысловватость его духов. С часами проще, прогуглил, и опаньки – РРЦ 4.300$, видимо пацан при деньгах, хотя в часовом рынке не очень сечет и тонким часовым вкусом не блещет. Но себя ценит, любит и уважает, потому что балует напоказ…
В общем, положа руку на сердце, здравомыслящий часолюб должен покупать на вторичке только «сбитых лётчиков», ведь основная задача часов сегодня вовсе не время показывать, а обозначать статус. А что может быть приятнее, чем дорогой статус по дешману? Ну кто же из незнакомых с вами людей будет домысливать, что мол вы такой прошаренный и прижимистый, что отыскали на вторичке неликвид из серьёзных брендов и решили их всех ввести в заблуждение? Нет, так глубоко копаю только я, ну или еще несколько продвинутых часоблудов, способных определить формат личности по манерам и повадкам, а остальные даже не задумаются. Купил человек их в бутике, вот и дурак, но состоятельный и с уважением к себе.
Так что не стоит отворачиваться от этого замечательного лота с которым легко составить себе реноме по сходной цене, и вообще переходим на Этерны, Орисы, Бомы, RW и далее по списку, мы же здравомыслящие люди, зачем нам Ролексы с Вашеронами, Ланге и Адемарами, Омеги с Зенитами, к чему пустая трата трудовых денег?


Кстати, на WUS уже 450$ предлагают, так что я морально уже свои деньги отбил :dance:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):Странный тут народ…
.......Кстати, на WUS уже 450$ предлагают, так что я морально уже свои деньги отбил :dance:

— Купишь!—
Отец
Отвечает,
Вздыхая.—
Ты не в Чикаго,
Моя дорогая...
.....Спать нам придется
В каком-нибудь сквере!—
Твистер сказал
И направился к двери.
(с).
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

Какая же Eterna сбитый летчик, скорее подбитый. Сбитых уже нет, вернее есть и только на вторичке, в этом цимес, и за это не жалко трудовых-кровных. А то что "основная задача часов сегодня вовсе не время показывать", это правда, не мешало добавить механических. Современные механические часы стали продуктом инженерного искусства, а корни лежат как раз в сбитых, или в подбитых летчиках. Культурным наследием это называется или по взрослому heritage. Часы СССР это тоже heritage, поэтому имеют свою нишу, но продуктом инженерного искусства так и не стали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

gelosoleg писал(а): не мешало добавить механических. Современные механические часы стали продуктом инженерного искусства, а корни лежат как раз в сбитых, или в подбитых летчиках. Культурным наследием это называется или по взрослому
Думаю, что не стоит так обобщать. Конечно, некоторые марки сегодня выпускают продукты инженерного искусства, но и ценят они их не по детски, а абсолютное большинство механических часов сегодня – голимый ширпотреб на серийных калибрах от нескольких европейских и китайских, а часто на гибридных, с геополитической точки, зрения механизмах.
Поскольку абсолютное большинство завсегдатаев и львиная доля посетителей этого форума не олигархи и особым достатком не блещут, то и за рамки авторитетного ширпотреба, как правило, не выходят. Отсюда и возникла моя позиция по отношению к недобитым лётчикам. Если уж на Ролекс не тянешь, почему бы не пойти на компромисс, и не обуться в Этерну, которая позиционировалась во время выхода на рынок на том же ценовом уровне. Зачем «переплачивать» за часы, которые отличаются от Этерны только названием, ну и тараканами в головах?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

Да я все хочу сказать, что. представленные вами часы, не для этой площадки. И другой площадки, где можно было бы ими торговать нет. Ватрушка работает, но работает плоховато. Нет хорошего онлайн и оффлайн ресурса по интересной вторичке и доброму винтажу. бывает иногда что-то у Германа. В общем и все. Всякие там часовые ломбарды и привокзальные скупки не в счет. культура потребления такова. Столовая - лучший ресторан.

Не в сети
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 4:47 pm
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение dmitrijshulc »

дешевле 500$ не отдавайте:) хрон, етерна, на браслете, это хорошо, но цифер с жёлтым нет..
п.с. зелёных альпинистов вообще не понимаю, часы, за которые не дал/не дам нисколько.. ГС и хрономастер куда понятнее.. если что

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

dmitrijshulc писал(а):дешевле 500$ не отдавайте:) хрон, етерна, на браслете, это хорошо, но цифер с жёлтым нет..
Да я и не хочу отдавать пока, развлекаюсь с удовольствием :violin:
Отлично сели на руку, браслет хоть и тяжеленький, но на руке комфортно живёт, не замечаю часы вообще.
Ход ровный, минус 12 секунд в сутки.
Большая дата правда, хоть и больше обычной раза в два, из-за того, что сильно утоплена, мне без очков видна не всегда. Приходится ловить положение.
Циферблат лаконичный, цвет - серебро, но из-за золотых стрелок с метками отдаёт в беж. Не самое красивое оформление, но меня не раздражает и не утомляет. Читаемость хорошая, люм яркий, но при малом освещении ранним утром сильно уступает дайверам и пилотам с толстыми стрелками.
Для меня эти часы - концептуальная веха в часовом развитии, поэтому я их обязательно протестирую на руке со всех сторон, и особенно на мою лояльность к ним с течением времени. Если не зарываться, то подобные часы - лучший кандидат на "последний оплот ЧБ", часы, которые могут стать для большинства ценителей часовой темы единственными и последними в череде исканий.
Достоинства этих часов далеко выходят за рамки объективных потребительских характеристик, которые у них без сомненья замечательные. Для меня тут гораздо интереснее разобраться с ментальной составляющей в отношениях к ним. Зачастую, хорошее отношение к часам состоит из признания их потребительских характеристик лишь отчасти, и эта часть в глазах часоголика, порой гораздо меньше, чем оценка статусности и ценности. В данном случае, часы относятся к разряду стабилизировавшихся субьективных достоинств. Они, как приличный винтаж, уже достигли ценового дна, и не грозят владельцу, купившему их по правильной цене дальнейшими потерями. Наоборот, в случае, если звёзды лягут правильно, есть шанс роста цены в дальнейшем. Не буду фантазировать, потенциал для роста цены у подобных часов невелик, но соотношение цена/качество и цена/статусность у них значительно выше, чем у львиной доли популярных часов на рынке.
Конечно, это часы для взрослого, зрелого в личностном и часовом плане человека, хорошо разбирающегося в часах и в часовом рынке. Иначе он просто не поймёт тех уникальных достоинств, о которых я тут говорю. Эти часы интересны еще и тем, что владея ими, измученной душе часоголика, возможно, удастся избежать коварного сговора между желанием чего-то новенького и страхом потерять в цене при перепродаже, обычно приводящего к смене часового фаворита. А то, что эти часы в принципе очень высокого уровня (супербренды не в счет) легко заблокирует доводы типа: «пора повышать градус».

В общем, пока ношу…
dmitrijshulc писал(а): ГС и хрономастер куда понятнее.. если что
Эти две альтернативы очень похожи на Этерну по уровню, не зря Вы их тут упомянули. И если честно, то я купил эту Этерну, как лекарство от покупки ГС или Хрономастера. Пока работает, мне Этерна доставляет массу приятных эмоций. А если учесть, что при сходном уровне Этерна обошлась мне в два с половиной раза дешевле чем Хрономастер (можно купить за 1000$ на вторичке) и в четыре раза дешевле чем ГС механику (недавно брал другу за 90 тыр.), то выбор вполне оправдан.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

Аплодисменты!!!....Бис!!!

Не в сети
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 4:47 pm
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение dmitrijshulc »

LandauV писал(а):
Да я и не хочу отдавать пока, развлекаюсь с удовольствием :violin:
dmitrijshulc писал(а): ГС и хрономастер куда понятнее.. если что
Эти две альтернативы очень похожи на Этерну по уровню, не зря Вы их тут упомянули. И если честно, то я купил эту Этерну, как лекарство от покупки ГС или Хрономастера. Пока работает, мне Этерна доставляет массу приятных эмоций. А если учесть, что при сходном уровне Этерна обошлась мне в два с половиной раза дешевле чем Хрономастер (можно купить за 1000$ на вторичке) и в четыре раза дешевле чем ГС механику (недавно брал другу за 90 тыр.), то выбор вполне оправдан.[/
Механика, полностью удовлетворяющая внешне имеется, хоть и не вальгранж, но 2892 внутри, по утверждению некоторых перебранной немцами (гласхютте как ни крути всё ж). Недавно кварц свиссы подходящий нашёлся по вкусной цене (за столь на вотч.ру не припоминаю), в ожидании когда на руке окажется.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей