Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Eterna 1948 Grand Date

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Предлагаю к продаже замечательные часы от авторитетного производителя Eterna 1948 Grand Date ref. 8425.41.10.104
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

подробнее тут
На браслете
https://www.bernardwatch.com/Eterna-...and-Date/ETE55
На ремешке
https://www.chrono24.com.ru/eterna/1948 ... 798072.htm

Очень приличное качество исполнения, выглядят достойно, полный комплект, шикарное состояние. Браслет литой, тяжеленький, подогнан на 18СМ, два дополнительных звена в комплекте.
Произведены приблизительно в 2009. Машинка на базе ETA 2892, сертифицированный хронометр 28800, big date, выпуклый сапфир, прозрачная задняя крышка, WR 30m, полный комплект, включая бирку, цена в магазине была 4.300$. В общем, полный фарш на стальном браслете. Точность за двое суток испытаний на руке - 10.5 секунд в сутки, но в течение дня идут стабильно, так что можно вогнать в заявленную спецификацию лёгким движением отвёртки. Не вскрывались, не полировались, нещадно не эксплуатировались.

Но!!! :snooty:
Это Этерна, и этим всё сказано. Одна из самых на мой взгляд несправедливо недооценённых марок на вторичном рынке. Поспорить с ней по скорости падения цены после выноса из магазина могут лишь несколько брендов того же уровня качества и ценовой категории, таких как Baume & Mercier или RW.

Я купил эти часы недорого, зная по личному опыту, как трудно продать Этерну. Продавать мне их неохота, поэтому за гроши не отдам, но если мне сделают зубодробительное предложение, расстанусь с часами без сожаления.
Так сколько-сколько они сегодня стоят? :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Что-то ажиотажа в теме не видно, не предлагают не 100 не 1000 рублей, видимо стесняются. Неужели никто не хочет взять реванш за многочисленные уничтоженные моей неуместной критикой темы продаж? Вот ведь она, возможность, наконец-то подвернулась! :dance: :dance: :dance:
Пользуясь случаем, поговорим о ценах на подобные часы на вторичке. Эти часы в 2010 году стоили в магазинах 4.300$, что сравнимо с тогдашней ценой на Ролекс начального уровня или на приличную Омегу, чуть ли не на Мунвотч, о всяких Брейтлингах с Зенитами даже не упоминаю. По качеству они не уступают Омеге, и практически всем брендам на механизмах ETA. Разница с остальными ETA-шными часами в пользу Этерны состоит в том, что Этерна – единственный бренд использующий «мануфактурные» калибры ETA, ведь механизмы то эти от Этерны пошли.
Металл корпуса и браслета довольно твёрдый, не царапается обо всё подряд, как у Лонжинов с Тиссо. Механизм шикарно декорирован, сертифицирован и прилично смотрится через прозрачную заднюю крышку. Размер идеальный, 40 ММ, фасон винтажный, фасад лаконичный с золотыми накладными метками, яркий долгоиграющий люм, выпуклый сапфир, стариковская большая дата. Не часы – сказка.
Так почему же за них не хотят платить на вторичке, как за ровесников от Ролекса или даже Омеги? Что с ними не так? :think: :think: :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 5:24 am
Откуда: СССР☭ Широта: 52.286387 N, Долгота: 104.280660 E
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение manager »

"Неужели никто не хочет взять реванш за многочисленные уничтоженные моей неуместной критикой темы продаж? Вот ведь она, возможность, наконец-то подвернулась!"



5 000 руб :oops:
_________________
☭ связь
torgsin@inbox.ru

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

Eterna хорошая, описание (легенда), еще лучше, правда такой текст не каждый способен осилить. В целом ситуация напоминает кредитную сделку между субъектом малого бизнеса (предпринимателем) и менеджером кредитного отдела банка ВТБ. Эти двое ну никак не хотят слышать друг друга. :D
Что касается критики (уместной/неуместной), то мало кто знает, что антирейтинг можно конвертировать в рейтинг положительный. Существование одного без другого, даже трудно себе представить. Всегда есть те, которые найдут пятна на солнце. Есть места, где таких большинство.
P.S. Вот хорошее замечание по теме
mina 08 писал(а):продаю с рубля......кто сколько даст... здесь то коллекционЕры только ....копейки дают...
От сюда http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 3#p1012921

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

А что вы хотите доказать этой темой ?
Ни для кого не секрет, что полно брендов которые не держат цену на вторичке, от слова совсем. Например Bvlgari, цены на новые кварцухи сопоставимы rolex, а на вторичке и 500 $ не хотят давать.
Eterna так же не далеко ушла...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение caxapok33 »

10000.
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 8:31 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Lonbar »

LandauV писал(а):Что-то ажиотажа в теме не видно, не предлагают не 100 не 1000 рублей :think: :think: :think:
Озвучьте свою хотелку, не томите.....

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение fancier »

Владимир, так вроде же все знают цену за которую Вы купили, да и сколько хотите тоже не секрет. Вся инфа была и есть в нете. Или я не прав?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

Осмелюсь предположить, что никакого вторичного рынка нет. Есть ничем необоснованный спрос , т.е. эмоциональный. ну и достаточная сумма денежных средств в кармане. именно так и приобретаются Bvlgari. Да что там Bvlgari , яхты -
https://ru.wikipedia.org/wiki/A_(%D1%8F ... %82%D0%B0). И на какую такую вторичку с ней? Но это вовсе не значит, что нет такого кредитора, который не рассматривал бы эту лодку как средство обеспечения по кредитному договору. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

fancier писал(а):Владимир, так вроде же все знают цену за которую Вы купили, да и сколько хотите тоже не секрет. Вся инфа была и есть в нете. Или я не прав?
Секретов то нет, есть интрига.
Купил я их тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=430739
Заплатил существенно меньше, чем просили ;)
Выложил на WUS за 800$ не потому, что хочу их продать, или хочу за них 800$, просто проверяю своё понимание рынка, потом еще на Ебее пощупаю, ну и почти безвозмездно занимаюсь просветительской деятельностью :dance:
Мне просто не понятно, почему до сих пор глубоко погруженные в часовую тему люди никак не хотят смириться с реалиями часового рынка, и с тем, что эти реалии вовсе не военная тайна, ни для кого, от слова совсем.
Serge1914 писал(а):А что вы хотите доказать этой темой ?
Ни для кого не секрет, что полно брендов которые не держат цену на вторичке, от слова совсем.
Конечно, насмотревшись на хроно24 или предложения на ебее по фиксу народу с улицы начинает мерещиться бриллиантовый туман, когда он натыкается на такие приличные (действительно, оочень хорошие) часы за 10% от РРЦ, но заработать на них много не получится. Увы и ах.

Ну и по существу, часы мне нравятся, давно присматривал большую дату по вменяемой цене в достойном качестве, но если не привыкну или разочаруюсь, отдам конечно, тышши за 33 :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

11 000 руб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Serge1914 писал(а):11 000 руб.
Маловато, так я на них угорю, я их еще не настолько ненавижу.
Но уже ближе к "себестоимости" чем предыдущее предложение. :whistle:

Если честно, то меня ситуации с такими часами сильно досадуют. Ну как, скажите на милость, вложив в двое разных часов 10 лет назад по 4-5К зелени, за одни берёшь 2-3К, а за другие и 500 зелёных счастье?
Это кто же кого дурит?

Мало того, как мы, люди на часах съевшие собаку или даже две, зная, что так бывает, соглашаемся платить за десятилетку дороже, чем 10% от РРЦ. Зачем это нам?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

Я предложил 30 %, от Ваших 30%, которые у Вас запросил продавец, продававший их за 30 % от цены б/у часов на международной площадке)))
Для того мы тут на форуме и "собак едим", чтобы знать в какие часы вкладываться.
Кто-то же покупает Нику в тридорога, в которой задняя крышка на двухстороннем скотче сидит...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

С Никой всё понятно, и с Булгари с Луи Виттонами тоже, не говоря уже о Гуччи и Гермесах.
Но почему Этерна, часы во всех отношениях достойные, ведут себя на рынке как грошовые погремушки, вот в чем вопрос.
Какие такие ошибки маркетологов довели бренд с приличной историей и без особых косяков до цугундера?
А что случилось с остальными довольно приличными по качеству брендами, которые ведут себя так же?

Очень не комфортно ощущать себя щепкой в океане полном акул часового империализма, а больше всего неохота поддаваться нелогичным тенденциям рынка, заставляющим эту щепку болтаться как говно в проруби. Даёшь покупать только недооценённые бренды высокого качества, к чертям переоцененные, нечестно дорогие супербренды на ETAшках! Что мы лохи что ли, чтобы предпочесть кетайское Хубло или современный Нардин настоящей швейцарской Этерне с сертификатом хронометра?
Хотя, поразмыслив понимаю, Лохи...

Для понимания ситуации давайте попробуем сравнить часы недооценённого и популярного брендов в одной ценовой категории по РРЦ.
Какие часы, стоившие 10 лет назад на прилавке 4.3К баксов и продающиеся сегодня дороже чем за 500$, на Ваш взгляд лучше этой Этерны? Можно примеры из соседних веток в этом разделе продаж.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Serge1914 писал(а):А что вы хотите доказать этой темой ?
Вернёмся к основному вопросу диалектики :D
А очень просто. Этой темой я хочу доказать лишь то, что в кругу знатоков никакая критика не опрокинет достойной вещи по цене и никакая раскрутка не раскрутит говно. В продаже всё решают часы и рынок, а критика лишь даёт возможность увернуться от лохотрона или наоборот удостовериться в правильности выбора.
Уверен, что эти замечательные часы ушли бы тут довольно быстро, если бы я их выставил по честной, хоть и оскорбительно низкой цене в 400$, а вот за 33.000 тыр. они и на ватрушке не взлетели и тут никто не торопится их купить. Что и кто бы про них не говорил...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

Eterna как бренд, не особо на слуху.
По сути в свое время эти часы были мыльным пузырём. Нержавейка и не шибко сложный мех, а цена мягко говоря была конская. Вот спустя время этот пузырь и лопнул...
Более именитые бренды умеют поддерживать состояние этого пузыря.
Хотя на ватрушке и Longines с ритейлом по 130 т.р. продаются по 30 т.р., в моем понимании он всё же престижнее чем Eterna.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

Возможно отсутствие маркетологов. Вам стоит вернуться назад к истокам бизнес империи Николоса Хаека, Eterna там нет, а ETA есть.))))Возможно там есть ответ на часть вашего вопроса, в общем риторического.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Лонжин - бренд с богатой историей, который засветился в военных заказах участников двух мировых войн, Этерна свою военную карьеру завершила на первой. В современной истории Этерна позициионировалась выше чем Лонжин, и продавалась значительно дороже. По качеству Лонжин отставал, поскольку и косячил и лепил часы-хлопушки, Этерна на компромиссы не шла, но и практически ничего, кроме серии Контики и своего аляповатого супердайвера в современной истории не слепила.
Лично я отношусь к Лонжину хуже чем к Этерне, и последнюю механику от него на ватрушке купил за 10 тыр. Этерну так не продают...
Вот такая ситуация.
gelosoleg писал(а):Возможно отсутствие маркетологов. Вам стоит вернуться назад к истокам бизнес империи Николоса Хаека, Eterna там нет, а ETA есть.)))
Да так и есть, но если вспоминать современную историю, мало кому из тихушников удалось взлететь. Посмотрите на RW, или даже на Мориса Лакруя, сколько не маркетингуй, увы, успех ПАМа уже не повторить.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Timm »

Eterna действительно бренд не царский, хоть и швейцарский. В активе данной модели сертифицированный хронометр и большая дата.
Мне кажется, что за этот экз. больше 15 никто не даст, да и столько платить пока желающих не видно. В общем-то часики совершено беспонтовые, хоть и неплохие, много таких, если бы не COSC и дата, то вообще скучные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Timm писал(а):Мне кажется, что за этот экз. больше 15 никто не даст, да и столько платить пока желающих не видно.
Вот блин досада, так что это я переплатил за них :doh: Вот досада :think:
Только никак не могу принять, что эти часы стоят как Альпинист :o В голове не укладывается :hand:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

В бренде главное история медленно, медленно перетекающая в репутацию - стратегическая работа "длинных" денег. Маркетинг это все-таки тактика, плохой маркетинг может погубить репутацию. Это уже про Tissot. Кстати как по вашему, кто круче немцы или швиссы? Есть еще французы со своим Раймонд Доденом.
А какая интересная история с Wittenauer
Так "альпинист" это совсем другое. Другой сегмент потребителей продукта и ценителя бренда. Почему всяк японское авто хуже итальянского или немецкого и даже американского? Хотя американцы как раз научили японцев маркетингу. С другой стороны почему japan denim самый популярный?
Последний раз редактировалось gelosoleg Вт фев 20, 2018 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

На ватрушке была тема, утверждали что механические часы в скором будущем совсем обесценятся и топовые модели будут стоить весьма недорого, т.к. всем подавай смарт часы и т.п.
Я всё никак не дождусь))) Даже Eterna и та не светит(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:52 pm
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение bacsvest »

Предложу 12 тис. руб. с Вашей почтой.
И они поедут в славный город Черновцы )
_________________
email: bacsvest@gmail.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение caxapok33 »

Ну, сравнили альпинист)не тот стиль и класс)
А так пусть будет 13000 с встречей в Москве)
P.S-жене понравились, положила глаз)
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):....Неужели никто не хочет взять реванш за многочисленные уничтоженные моей неуместной критикой темы продаж? Вот ведь она, возможность, наконец-то подвернулась...
Ну как Вы так можете?? Как я могу злорадствовать над пациентами? Это даже не приступ ЧБ. Попались классически...Красивая картинка, комплект и "стоковый" приемчик. Вы бы еще Инвикту на форум занесли. Да, отличный калибр, но и...и все ;)
И Вы, троху повертев часики, это поняли быстро. О "спекулятивной" составляющей речи нет, свои, свои кровные бы выдернуть.
Да, время неумолимо берет свое. Хитрый Лис подписал таки договор "установки фильтров для суперочистки воды" на общем собрании пенсионеров Бабушкинского района, под бесплатный чаек-с-пирожными и аплодисменты циничных лохо-менежеро-втерхивателей... :doh:
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя