Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Eterna 1948 Grand Date

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Ростовский пекарь »

LandauV писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): Вы мне эти часы, а я Вам на все Ваши бакли перлаж сделаю, даже если это бакля от Гранд ..Ролекса.
Черт, заманчиво, Вы и мёртвого уговорите. Тока это единственные часы на браслете у меня, за то и взял. А то всё ремешки да ремешки...
Да, есть такое, могу! Недавно уговорил одного, скрывающегося под маской доктора, продать мне часы незадорого.. Думал и с Вами прокатит, да не тут то было.. К сожалению, на ремешке перлаж не сделаю, и не уговаривайте!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Я с Этерной дружу с 93 года, когда мне в далёком зарубежье знакомый часовой мастер продал "упавшую с грузовика" абсолютно новую машинку без коробки и документов за 1100$. Это Была Этерна Контики первого выпуска. Думаю, тут есть народ, который её помнит. Очень компактный для 200 метров дайвер с сертифицированным мехом. Полюбил я его с первого взгляда за внешний вид, очень яркий люм и элегантное решение корпуса (корпус был сделан конусом от безеля к крышке, что создавало дополнительное ощущение, что часы тонкие). Кораблик тоже сыграл свою роль. Но окончательно я в них влюбился со временем, когда понял, что эти часики дадут фору всему, что у меня было до того. В первую очередь удивил материал корпуса и браслета. Твёрдость была довольно высокая, царапки садились неохотно, и когда я впоследствии обзавёлся хронографом Адмирал от Лонжина, то был раздосадован огромной разницей в твёрдости материала. Лонжин, как масло царапался и бился по любому поводу...
Оттаскал я Контики до 2008 года, когда мне наконец приспичило с ними расстаться. Но больше 250$ никто не предлагал, и я уступил давлению сына, который в тот момент начал на них заглядываться. Теперь он носит их периодически и расставаться не спешит.
С моей первой Этерны я внимательно следил за брендом, щупал все новинки, но так и не созрел до повторной покупки. А тут подвернулась интересная возможность, вот и заглотил.
Мне действительно их продавать не охота, но то, что никто не решился не открыто ни в личке за них побороться в рамках приличий (вход то я обозначил) - конкретно указывает на неликвидность этих несправедливо недооценённых часов.

Поскольку я еще не наигрался, то буду экспериментировать на различных площадках с часами на руке, уж больно комфортно сидят, и каждый день удивляют стабильностью хода -12/-13 сек в сутки в течение 5 дней, это значит, что их можно вогнать в плюс/минус 1 секунду и они будут держать точность стабильно. Но за гроши не отдам, пока не устану.
А тема, в назидание потомкам будет раздражать алчных предпринимателей с необоснованными ожиданиями.
Нечего тут ожидать, такие часы ничего не стоят вопреки своим необычайным достоинствам и дороже 10% от РРЦ никому не нужны.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а): ...А тема, в назидание потомкам будет раздражать алчных предпринимателей с необоснованными ожиданиями.
[/color]

Ага! Главное - тему своим потомкам не показывайте...Или, наоборот, покажите...Будет им...назидание :mrgreen: :clap: :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Я своих потомков обманывать не собираюсь :snooty:
Прекрасно понимаю, что весь это хлам для них будет неактуален, поэтому постараюсь избавиться от него при жизни :dance:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):Я своих потомков обманывать не собираюсь :snooty:
Прекрасно понимаю, что весь это хлам для них будет неактуален, поэтому постараюсь избавиться от него при жизни :dance:
Я не про часы - про бизнес - потуги...))
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

Покажу пример удачных часов из "недооценённых брендов" со схожим MSRP в 4490$ и схожим механизмом и возрастом BAUME & MERCIER Hampton Magnum XL. Комплекта нет, вместо родного каучука хендмей крок. Я их продаю за 1500$, а мне назойливо и неоднократно предлагают только 1000....1000$ Карл!!!, а не 15000 рублей))
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

Energo писал(а):Покажу пример удачных часов из "недооценённых брендов" со схожим MSRP в 4490$ и схожим механизмом и возрастом BAUME & MERCIER Hampton Magnum XL. Комплекта нет, вместо родного каучука хендмей крок. Я их продаю за 1500$

Ух ты...А я хрона за 600, так мне еще и в теме гадют :mrgreen:
Дорого, дорого, не уйдут, не уйдут...


Проклятые космополиты!(с). ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

Ривьер побольше на рынке....ну и реальность- хочешь продать за 600, проси штуку))))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

LandauV писал(а):Я своих потомков обманывать не собираюсь :snooty:
Прекрасно понимаю, что весь это хлам для них будет неактуален, поэтому постараюсь избавиться от него при жизни :dance:
Порой "хлам" возвращается к нам категории "роскошь". P.S. Для тех кто умеет играть в долгую.
https://www.youtube.com/watch?v=XCPG3oqRG7M

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Energo писал(а):Покажу пример удачных часов из "недооценённых брендов"
Baume & Mercier Hampton Square MOA08749 действительно довольно сильно похож на Этерну, правде механизм у него посложнее, поскольку помимо большой даты у него есть второй часовой пояс, но он изначально шел на каучуке и не сертифицировался как хронометр, так что разницу за дополнительное усложнение можно учесть в счет сертификата и стального браслета Этерны.
То, что Бом и Этерна оценили эти модели в 2009 почти одинаково, говорит в пользу того, что часы действительно одного класса. Так что сравнение справедливое.
Про 1000$, о которых тут упоминают, лично я ничего сказать не могу. Я бы за них столько не дал. Поэтому стоит попросить помощь зала.
Уважаемые форумчане, кто считает цену в 1000$ за этот Бом справедливой, пусть отметится в теме простым "за 1000$ я бы их купил", если же нет, напишите свою оценку этого шедевра часового искусства.
Что до прямого сравнения с Этерной, то лично я считаю, что этот Бом перспективнее Этерны в коммерческом смысле, но неродной ремешок и отсутствие комплекта выравнивают их шансы на продажу и сильно сближают по цене друг с другом. На Хроно 24 Этерна светилась за 1750$, а этот Бом на комплекте за 2500$, всего в полтора раза дороже. Что в пересчете на нашу ситуацию даёт 15000*1,5 = 22500 рублей. Но там Бом без нареканий, а тут, увы, нет.

Итак, коллеги, сколько вы готовы отдать за такой Бом, и действительно ли он в разы дороже моей нулёвой Этерны?

А если серьёзно, то признавая разницу в цене в 1,5 раза, и умножая максимальное полученное мной предложение за Этерну в 450$ на 1,5. получим 675$. Отнимем на ремешок и отсутствие комплекта для ровного счета 75$, и вот вам справедливая цена за этот Бом 600$ и ни центом больше...
Если только мне не удастся продать Этерну дороже 450$, но пока я таких радужных надежд не испытываю :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение gelosoleg »

А как нивелировать различия в дизайне часов. Опять на теже грабли что и Seiko alpin - визуально разные . Бом моднее почти hi-tech, Eterna архаичней, почти heritage. На разные возрастные группы. Молодые быстрее расстаются с баблом, так что в плане скорости передачи эстафетной палочки Бом лидирует.
Последний раз редактировалось gelosoleg Пт фев 23, 2018 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Да никак тут не надо нивелировать, и те и другие - форменный висяк, и продать их можно только за сущие копейки.

Для полноты картины дам ссылку на самый болезненный за всю историю моих наблюдений проход Этерны на вторичке.
Вот тут кто-то потерял оооочень приличную сумму, прошу учесть, что заявленная цена продажи может существенно превышать сумму сделки.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... NA+Kontiki
alehdoktor писал(а): Я не про часы - про бизнес - потуги...))
Потомки простят. Моими не всегда успешными, но в целом не фатальными бизнес потугами потомкам светлый образ эксцентричного предка уже обеспечен. А маленькие слабости, типа Этерны, мне уж точно простят, особенно, если они мне (а, в конечном счете, им) не принесут убытка. И это жизнь покажет, пока ясности нет.
В любом случае я уже от этой Этерны столько разнопланового кайфа словил, что впору засветить их на ватрушке в теме "безвозмездно".
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

Укажу, как мне кажется, на главную, Владимир, Вашу ошибку- оценивать стоимость и перспективность продажи экземпляра часов по форуму, в котором примерно с сотню активных игроков и у каждого из них во владении по "полведра" часов- дело неправильное. Сделки между завсегдатаями этого форума лишены сложной химии мозга, больших и мгновенно возникающих эмоций, если это не касается оч большого раритета и всё подвержено сухому расчёту на выгодность.......а Вы ведь знаете, что большинство часов в социуме покупается иначе)))...за что люди и любят эти блестящие, почти бесполезные в нынешние времена штуки....эмоции....
Помните не так давно старенький трипл дат с фазой луны?....Вы мне его оценили в 100-130$.....на ватрушке они за недолго продались с ценой в 25 тыр.....вот так то......эмоции и не замыленный взгляд- вот что толкает человека к покупке подобных вещей...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):
Energo писал(а):Покажу пример удачных часов из "недооценённых брендов"
Baume & Mercier Hampton Square MOA08749 действительно довольно сильно похож на Этерну, правде механизм у него посложнее, поскольку помимо большой даты у него есть второй часовой пояс, но он изначально шел на каучуке и не сертифицировался как хронометр, так что разницу за дополнительное усложнение можно учесть в счет сертификата и стального браслета Этерны.
То, что Бом и Этерна оценили эти модели в 2009 почти одинаково, говорит в пользу того, что часы действительно одного класса. Так что сравнение справедливое.
Про 1000$, о которых тут упоминают, лично я ничего сказать не могу. Я бы за них столько не дал. Поэтому стоит попросить помощь зала.
Тут поддержу Владимира. Наличие у уставшего девайса хоть какого домика-с-бумажками говорит о том. что какой-никакой хозяин был и хоть иногда заботился. И если пошил ремень, то по любви, а не чтоб имитировать "вожжи", истрепанные нещадной эксплуатацией "в режиме такси". Потом, если рассчитываете на хорошую вторичную ликвидность - "часы должны быть круглыми". Всякие ромбо-квадраты уменьшают ваши шансы в разы. 1000 долл БОМ стоит только в кучке с Этерной, но я бы не дал - на руку мне точно не нужны, а дальнейшая спекулятивная составляющая - сомнительна.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):... Моими не всегда успешными, но в целом не фатальными бизнес потугами потомкам светлый образ эксцентричного предка уже обеспечен....
В любом случае я уже от этой Этерны столько разнопланового кайфа словил, что впору засветить их на ватрушке в теме "безвозмездно".
Знаете, я бы гордился таким родством, это абсолютно серьезно.
По поводу темы "безвозмездно". Интересная тема, начатая действительно светлым человеком, превратилась в плохо организованную очередь профессиональных "просителей". Ранее я с удовольствием участвовал, теперь обхожу стороной.
На Ватрухе есть тема помощи детским домам - форумчане осуществляют адресно-контролируемую доставку нужных вещей.
Лучше продать со ссылкой на дальнейшее использование средств,
а денюжку покупатель сразу переведет казначею проекта.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Energo писал(а):эмоции и не замыленный взгляд- вот что толкает человека к покупке подобных вещей...
Вы абсолютно правы, часы практически всегда – импульсная покупка. Но то, что я оцениваю их по рынку знатоков, вовсе не ошибка, а стратегическая позиция. Я оцениваю ликвидность часов с пессимистической точки зрения «по такой цене уйдут наверняка», поскольку большинство покупателей часов на вторичном рынке – люди, утратившие наивную девственность часовых взглядов, для которых новые часы – игрушка, и, как правило, не на долго. А, когда покупая, ты планируешь продавать, то брать имеет смысл только по пессимистической границе стоимости, иначе цена развлечения может быть болезненной.
alehdoktor писал(а):если рассчитываете на хорошую вторичную ликвидность - "часы должны быть круглыми". Всякие ромбо-квадраты уменьшают ваши шансы в разы
Это очень тонкое замечание, и я соглашусь с ним с некоторыми оговорками.
Часовые компании часто экспериментируют с футуристическим дизайном, это логично, поскольку для того, чтобы разжечь страсть нужно удивить. Однако такая тактика работает только в очень коротком интервале с момента выпуска часов. А когда по прошествии десятилетия футуристический прогноз не сбывается, часы «особенной формы» становятся ренегатом, эстетическим казусом, полностью устаревая морально. Ретро дизайн в этом плане безопаснее, во всяком случае, эстетической досады он не вызывает. Но самое главное, что не сбывшийся футуристический прогноз в наступившем будущем однозначно обращает внимание на неактуальность модели, а это очень сильно ударяет по её престижности, полностью аннулируя статусную составляющую в цене. Такие ошибки футурологов остаётся ценить лишь по уровню механизма и качеству исполнения, и смельчаков, желающих продемонстрировать миру свой неоднозначный вкус, найдётся немного. Поэтому на вторичке часы с консервативным или ретро дизайном держат цену значительно лучше остальных. Конечно, есть потрясающие исключения из этого правила, но они рынку известны, и в дополнительных обсуждениях не нуждаются.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Ростовский пекарь »

Гондоло?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Ростовский пекарь писал(а):Гондоло?
Патэк не в счет, и он довольно консервативен в своих экспериментах, если не считать «Manta Ray» и пирамиду.
Тут скорее переосмысление ретро.
Я имел в виду всякие там Вентуры, Элвисы и аналоговые кинетики, SEIKO FINAL FANTASY WRIST HOLO WATCH, Инвадера от Romain Jerome и прочие удачные изыски, которые ценятся как раз за концепцию и неплохо держат рынок.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну не знаю, мне часто нравятся часы в прямоугольных и квадратных корпусах. Даже имею Полет в прямоугольном корпусе. Но он был куплен в советское время, большого выбора не было, и у них очень плохая пыле и водозащищенность. Думаю у швейцарских аналогов все обстоит получше. Но тут конечно, строго мое мнение, я всегда покупал то что нравится мне, не думая, как буду продавать потом, я очень не люблю расставаться со своими вещами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Я хорошо отношусь к танкам, в последнее время приглядываюсь к винтажным вариантам в относительно больших размерах. Но у меня сегодня есть только один танк, желтый Avis от Cartier, и тот экспроприировала жена.
Был бочонок херитаж Бреге, утомил. Больше не лез в это дело. Всё довольно круглое сейчас ношу.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Energo »

Да, заявление о округлости странное для прошаренного человека....а как же ревресо?? картье много крутых с углами.....культовые монако...про танки и курведы времён Великой депрессии ваще и говорить не надо.....да даже бомы славны своими скверами, а не ривьерами)))..........у киношников есть такой приём- если надо подчеркнуть статус героя не уточняя марку часов, одевают что то золотое танкоподобное.........пересмотрите Код Давинчи......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Ну нет, конечно, квадратное лучше округлого, особенно если Код Давинчи пересмотреть, но я его увы еще не видал, предпочитаю Рембрандта перечитывать, поэтому и не в курсе, .
Реверсо очень интересная концепция, но мне по личным вкусовым предпочтениям не прокатило, уж больно по стариковски они смотрятся, а про цену на вторичке сами знаете. Из танков только Картье зацепил. Авис с удовольствием носил и на Баскуланте облизывался. Но так уж сложилось, что округлое прижилось, а всё остальные формы либо слились, либо так ни разу не были приобретены.
С Бомами у меня тоже не сложилось, я их проскочил как и юношеские прыщи, Рембрандт помог избежать болезни роста. Правда женские модели лет 25 тому для жены присматривал, но потом всё закончилось танком от Картье, и к Бомам не я ни она уже никогда не возвращались.
Был однажды зуд прикупить Монако гибрид из кварцевых и механических часов, но после примерки я уже к этой ереси не возвращался, ужос ужасный, монстровидный. Еще одна попытка с некруглыми часами продлилась около года, там был футуристический вариант от Сейко S771, просто ураган, но и их дороже 25% от ритейла продать не удалось, хоть и редчайшая охренительная японская Япония.
А Зениты как плохо некруглые себя чувствуют, вообще молчу...
Гондоло от Патэка припомню, даже Эллипс лучше себя чувствует.

Так что с доктором соглашусь, круглое коммерчески перспективнее прямоугольного, хоть прямоугольное и бывает очень круто.

Ах да, вспомнил! Есть один вариант, который до сих пор волнует, это Альтиплано от Пиаже, квадратиш, практиш, гуд! Уж точно цену получше кругляшек пиажотых держит, но в целом Пиаже такой же сбитый лётчик, как и Бом с Этерной, просто старт повыше. И Гольф таговский конечно очень классный.

С винтажом всё немного иначе, там не за форму ценят, а за намоленое годами восхищение. Но мне хлам в дом больше тащить неохота, поэтому я винтаж средней руки больше не покупаю, всё равно носить не буду.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Информирую уважаемую публику, что к моему частичному сожалению часы практически проданы на WUS покупателю из Испании.
Цена продажи составила 700$ нетто + почта, что составляет при сегодняшнем курсе чуть больше 39.000 рублей.
Если курс подрастёт, то получится побольше.
Сказать по правде, мне немного жаль расставаться с этими часами, я к ним уже привык, и они мне нравятся с каждым днём всё больше. Боюсь, подобного варианта по такой цене мне уже не ухватить....
То, что невзирая на плохой этерновский рынок, часы всё же ушли дороже 500$, объясняется тем, что эта модель одна из последних оснащена шикарным консервативным механизмом, современная модель с большой датой выпускается на новом не сертифицированном механизме от ETA, цена такого варианта в новье на жомашопе около 1000$, а варианты с малой датой или бездатые уже идут на Селитах, и их стоимость на жомашопе новых крутится вокруг 500$. Так что эта конкретная модель всё же особенная, и хоть каким то спросом пользуется.
Отмечу, что активный интерес к часам появился после снижения цены до 700$. Пока было заявлено 800$, стучались только фрики с дурацкими предложениями.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение Serge1914 »

Владимир, не лукавьте, 17 000 руб гешефт, что ещё нужно ? А просветительская деятельность на форуме и вовсе бесценна...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eterna 1948 Grand Date

Сообщение LandauV »

Serge1914 писал(а):Владимир, не лукавьте, 17 000 руб гешефт, что ещё нужно ? А просветительская деятельность на форуме и вовсе бесценна...
Поначалу я тоже думал, что поиграю чуток и отдам с наваром. В принципе так и выходит, но в процессе игры прикипел к часам, теперь немного досадно...
Не такой уж и большой гешефт, тем более вполне предсказуемый, чтобы с лёгкостью расстаться с этой удачной во всех отношениях покупкой. Что еще можно купить за сходные деньги в этом же форм факторе:
1. Швейцарский хронометр, автомат.
2. Стальной литой браслет.
3. Большая дата.
4. 40 ММ.
5. Бренд с историей.
6. Спокойный винтажный дизайн.
7. Полный комплект.
8. Отличное состояние.

Даже за 700$ Омегу Констеллейшн механику не взять, я уже не говорю про GS.
Тупик...
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей