Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение UK81 »

10000


Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение UK81 »

11000


Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение UK81 »

13000


Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение UK81 »

15000

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение Дозор »

ДоХтур с тебя бутылка :clap:

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение UK81 »

Дозор писал(а):ДоХтур с тебя бутылка :clap:
причем обоим :-)

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение UK81 »

можно спать идти как я понимаю? )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение alehdoktor »

Дозор писал(а):ДоХтур с тебя бутылка :clap:

Не, с меня почта)).
Завершено.
Уваж.UK81 в личку отпишу - щас у мамочки на ужине...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 976
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение UK81 »

мама это святое
завтра утром отвечу тогда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение LandauV »

Даа! :clap: :clap: :clap:
Правда состояние отличное и вариант редкий.
Так что, тенденции в Новом Году разворачиваются, и нас ждёт светлое ближайшее будущее, или просто долгожданный вариант всплыл? :think:
Боюсь, что всплыл, тенденции так просто календарём не развернуть :snooty:
Поздравляю удачливого продавца и дождавшегося покупателя! Всем удачи в наступившем 2018 году :pray:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение probe »

Присоединяюсь к поздравлениям! Хотел присоединится к торгам, но, увидев как быстро растут цены, вовремя остановил себя.
LandauV писал(а):Даа! :clap: :clap: :clap:
Правда состояние отличное и вариант редкий.
Так что, тенденции в Новом Году разворачиваются, и нас ждёт светлое ближайшее будущее, или просто долгожданный вариант всплыл? :think:
Боюсь, что всплыл, тенденции так просто календарём не развернуть :snooty:
Поздравляю удачливого продавца и дождавшегося покупателя! Всем удачи в наступившем 2018 году :pray:
Состояние, действительно, хорошее, но вариант, если судить по инфе в Интернете, не из самых редких. Несмотря на то, что ранее тут писали о якобы всего 4 тыс.часов на всех трёх производителей часов с надписью "Геройскому народу", в Интернете гуляет инфа, что таких Elgin произвели 4,6 тысяч штук. В то время, как уже писал ранее, Hamilton произвели 3 тыс. штук. Впрочем, и 4,6 тыс.штук достаточно малое количество. Если, конечно, указанные данные не врут.

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение rastafar80 »

probe писал(а):...в Интернете гуляет инфа, что таких Elgin произвели 4,6 тысяч штук...
Уважаемые коллеги, пока мы будем без ссылок на источники пулять такие "факты", так и останемся на уровне "одна бабка сказала". Опыт покупок говорит о том, что безосновательное суждение, как правило, необъективно и служит лишь интересам продавца.

Любой анализ - архивный, опытный (систематизация нумерации и дат) - полезен для нас всех. Бездоказательные суждение вредны, ибо пудрят мозг продаванам и неофитам. Предлагаю избавляться от данного атавизма.
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение alehdoktor »

rastafar80 писал(а):... безосновательное суждение, как правило, необъективно и служит лишь интересам продавца.
.
Интересно. Но мой опыт говорит, что гораздо чаще возникают совершенно противоположные ситуации)).

Касаемо суждений о количестве произведенных часов - Ваше мнение пока-что так же "безосновательно", как и выводы коллег.

Ида. "Продавана" принял на свой счет. Спасибо)).
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение rastafar80 »

alehdoktor писал(а):
rastafar80 писал(а):... безосновательное суждение, как правило, необъективно и служит лишь интересам продавца.
.
Интересно. Но мой опыт говорит, что гораздо чаще возникают совершенно противоположные ситуации)).

Чтож, Вам повезло. Думаю, коллеги с радостью поделятся различным опытом касаемо рассказов продавцов и мимо проходящих. За 10 с лишним лет экспириенса могу сказать следующее - кому есть чем доказать свои слова, охотно приводят источники (или рассказывают о собственных исследованиях, делясь опытом), а если "просто слова" - часто брехня для продажи, мол, я ляпнул, а ты докажи обратное. Дешёвый способ дискуссии.
alehdoktor писал(а):Касаемо суждений о количестве произведенных часов - Ваше мнение пока-что так же "безосновательно", как и выводы коллег.
Лично держал в руках десятки таких часов, большинство - Elgin. Владею 2-мя экземплярами. Уверен, многие могут заявить то же. Неужели похоже на 4000 в 1942-43? )))
alehdoktor писал(а):Ида. "Продавана" принял на свой счет. Спасибо)).
Без обид, к Вам никаких претензий, я бы (в своей теме продажи) просто попросил бы коллегу привести источники информации, а то выглядит как "по предварительному сговору". :)
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение ser34 »

Уважаемый, rastafar80! Ваши рассуждения в теме продажи некорректны по отношению к продавцу и участникам торгов и информативность та же "одна бабка сказала".
Если Вы интересуетесь данной темой, то изучите ее, представьте факты и обсуждайте, а так одна пустая писанина....
С Рождеством!
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение alehdoktor »

rastafar80 писал(а):... Без обид, к Вам никаких претензий, я бы (в своей теме продажи) просто попросил бы коллегу привести источники информации, а то выглядит как "по предварительному сговору". :)
Опять Вы себе противоречите)).
И снова пытаетесь .... :lol:
У меня уж не Рождество получится, а целое "Прощенное воскресенье" :mrgreen:

Ида, там меня троху не поняли.
Гораздо чаще форумчанам удается
утопить хорошую интересную тему во флуде и спустить в канализацию,
чем сделать "из кошки белку". Именно с этим - я и сталкивался.

И у меня есть некоторое количество интересных часов в коллекции,
просто есть темы, которые мне интересны, вот их и оставляю.
И именно то, что мне действительно нравится.
А собирать все по принципу "престижа, редкости, дороговизны, высокой ликвидности" не имею ни желания, ни финансовых возможностей :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение rastafar80 »

ser34 писал(а):Уважаемый, rastafar80! Ваши рассуждения в теме продажи некорректны по отношению к продавцу и участникам торгов и информативность та же "одна бабка сказала". Если Вы интересуетесь данной темой, то изучите ее, представьте факты и обсуждайте, а так одна пустая писанина.... С Рождеством!
Взаимно, с праздником, я лишь увидел бездоказательные утверждения и попросил источник. Изучил и попросил предоставить факты в обсуждении, а то пустая писанина какая-то... ;)
alehdoktor писал(а):Опять Вы себе противоречите)). И снова пытаетесь .... :lol: У меня уж не Рождество получится, а целое "Прощенное воскресенье" :mrgreen:

Ида, там меня троху не поняли.
Гораздо чаще форумчанам удается
утопить хорошую интересную тему во флуде и спустить в канализацию,
чем сделать "из кошки белку". Именно с этим - я и сталкивался.

И у меня есть некоторое количество интересных часов в коллекции,
просто есть темы, которые мне интересны, вот их и оставляю.
И именно то, что мне действительно нравится.
А собирать все по принципу "престижа, редкости, дороговизны, высокой ликвидности" не имею ни желания, ни финансовых возможностей :lol:
ТС, вообще не понял, о чём Вы сейчас?

Друзья, прошу понять меня правильно. Ещё раз, никаких претензий к ТС и братьям-беларусам ;) не имею!!! Как давно интересующийся темой советов, и Рашен Уор Релиф в частности http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4327 весьма любопытно узнать источник информации про тираж и тд. Расскажите, откуда 4 тысячи? Или гОнево? ))))
Последний раз редактировалось rastafar80 Пн янв 08, 2018 12:41 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение rastafar80 »

Прошу прощенья за дерзкий оффтоп, праздник типа, а?))))

Коллеги, а просто, ради фана - кто чем интересовался 10 лет назад? :)
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение probe »

rastafar80 писал(а):
probe писал(а):...в Интернете гуляет инфа, что таких Elgin произвели 4,6 тысяч штук...
Уважаемые коллеги, пока мы будем без ссылок на источники пулять такие "факты", так и останемся на уровне "одна бабка сказала". Опыт покупок говорит о том, что безосновательное суждение, как правило, необъективно и служит лишь интересам продавца.

Любой анализ - архивный, опытный (систематизация нумерации и дат) - полезен для нас всех. Бездоказательные суждение вредны, ибо пудрят мозг продаванам и неофитам. Предлагаю избавляться от данного атавизма.
Когда пишу "гуляет инфа", то источник я могу назвать, но он не авторитетный или сомнительный. Если помню.
Но по Hamilton про 3 тыс. часов инфа встречалась неоднократно на многих форумах, например, здесь во втором сообщении - http://www.relojesparatodos.com/vb/thre ... Dept-Fotos - см. там таблицу. Аналогичная таблица была и на WUS, да и не только там.
Про Elgin тоже писали несколько раз про 4,6 тыс. штук и тоже неавторитетные источники, например, сходу что нашёл https://forum.ww2.ru/index.php?s=c1c34e ... &t=4625469

Не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 12:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение rastafar80 »

probe писал(а):
rastafar80 писал(а):
probe писал(а):...например, здесь во втором сообщении - http://www.relojesparatodos.com/vb/thre ... Dept-Fotos - см. там таблицу. Аналогичная таблица была и на WUS, да и не только там. Про Elgin тоже писали несколько раз про 4,6 тыс. штук и тоже неавторитетные источники, например, сходу что нашёл...
Вот это правильный подход, огромное спасибо за иллюстрацию слов делом!!!!!

Первая ссылка интересная, а вторая как пример "ОБС" - бездоказательное суждение. Из серии "Такие часы Сталину подарили три пары для близких".
_________________
С уважением,
Дмитрий.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Классный ELGIN. "Геройскому народу СССР".

Сообщение egoregorov »

добрый, Коллеги. ну, не на шутку...)) должен признать, что Моя цифра, в 4 т.шт., трех компаний, конечно ошибочна. в сети находил инфу о элжине, запомнилась цифра, как 4 т. шт., всего... все остальные домыслы, по сговору, без сговора и пр., отнесу к домыслам праздничной поры)) поздравляю продавца и покупателя!
к стати, часто встречающимися часами, не назвал бы, даже тут, у Германа, проходят не более пары в год, если не реже. любители точной статистики, могут посчитать, вдруг снова ошибся)
с Праздником всех!!)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей