Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Здравствуйте. Как и обещал, пишу.
Получил эти часы "Габю". Оказалось не так всё просто как было в описании. Многое продавец по какой то причине оставил в тени.
Завтра буду выставлять фото надеюсь вы подскажете кто прав. Наши переговору по возврату зашли в тупик. Так как продавец предлагает возврат часов за мои средства. Не учитывая 300 р. моих почтовых расходов, 450 р. за перевод средств ему.
Ответ такой: "Я вас не заставлял платить онлайн, тем более я плачу за почту больше чем вы."
..."тем более я плачу за почту больше чем вы" - это имеется ввиду 45000р возврата + 670 р. что бы я вернул почтой ЕМС.
Мои потери при неудачной сделке, и в связи с выявленными проблемами его не волнуют.
И так:
1. Надпись В.Габю левое. Буквы пляшут. Но это я предполагал изначально и меня это не волновало и соответственно претензий НЕТ.
Цифры запечённые, надпись Габю другим тоном и поверхностное. Как мне кажется, её пытались тоже "запечь", но не получилось и отсюда полопался циферблат. Фото надписи показывать не буду. Тут её уже форумчанин показал крупным планом.
Фото циферблата.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

а на фига покупали раз сомневались?я б вообще не покупал с треснутым циферблатом часы.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Да Бог с ней трещиной и левой надписью. Это меня не пугало, так как есть чем заменить цифер.
Проблемы в другом. О ней продавец утаил, на фото это не видно, а я, мой грех конечно, не просил показать фото, да ещё тут уважаемые форумчане писали что держали их в руках, приятные ......
Завтра покажу. Сегодня фоткать уже темновато.

Не в сети
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:52 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение серебро »

Доброе утро господа! В ответ на обвинения; 1) Дефект циферблата указан в описании часов и виден на фото. 2) Предложил проверить часы в любой мастерской Москвы (или вы считаете, что я заплатил всем часовщикам в городе). Люди видевшие эти часы вживую до моей покупки, видели их именно с этим цифером, так что запекать его в духовке увы не целесообразно. По поводу нашей переписки начиная с лички, вы мне предложили уступить в цене и выслать наложкой после подтвержденного вами же МПЦ, позже в письмах на почту- купить на запчасти. Для себя считаю дебаты законченными и сделку завершенной. С уважением. Александр.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение ngmil »

серебро писал(а): Для себя считаю дебаты законченными и сделку завершенной. С уважением. Александр.
Это Ваше мнение, но надо выслушать и покупателя, если у него есть претензии.
То, что их кто-то где-то видел - ни о чем не говорит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение 277sergei »

Кроме циферблата - какие претензии к часам?

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Как я писал до покупки и после, претензий к циферу нет. Проосто тут разгорелись споры И я обещал сообщить что на самом деле. Вот и написал -Левак.
Поехали дальше.
Продавец писал что оригинальное стекло, а оно современное и некачественно изготовлено. Трудно сфотографировать , но у него неполированная фаска. Она грубой обработки и при этом имеет чешуйки с внутренней стороны. Оригинальное - полированное. Попробую показать. Тут Оригинал и Оригинал от Продавца.
Изображение

Видна обработка надфилем.
Изображение

Кстати. Чешуйки видны на фото продавца, но я принял их за блик.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Smithandwesson »

Насчёт надписи - тут показывали такие же одинаковые. Так что очень сомневаюсь, что левак. Особенно с учётом, что где тогда взять чистый зенитовский оригинальный циферблат. Можно спросить Probe.

Вот если стекло меняли - то это да.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Левак делают и в Москве и в Софии и в др. местах. И те ссылки, на похожую надпись, видно не случайно.
Можете не сомневаться. А циферов, неподписных, пруд пруди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Печально за покупателя. Но откровенно говоря сразу было ясно, что это адская котлета.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Поехали дальше. О самом главном.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Поехали дальше. О самом главном.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Вот так крепится заводная стойка !!! На соплях, мастике или сургуче. Неумелые ручки её неправильно её пытались вывернуть и сломали.
После этого она стала короче и резьба до внутреннего кольца не доставала. Тогда " чудо -мастер" , ни долго думая, её сточил на 1.5-2 мм и приклеил к корпусу, чем то. Привожу фото .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

А вот фото как заводная стойка должна крепиться.
Изображение

Сравните их.
Изображение

Остальное позже. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Ну, такие вещи продавец мог и не знать, тут нужна определенная квалификация. Тоже относится и к стеклу.
Договаривайтесь о возврате и не спорьте о обратной доставке. Выявленные Вами недостатки нельзя отнести к злому умыслу продавца.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение andreyy59 »

Есть сомнения что можно не заметить вырванную стойку заводной головки ведь трещину в камне всегда видно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

andreyy59 писал(а):Есть сомнения что можно не заметить вырванную стойку заводной головки ведь трещину в камне всегда видно
На фото трещины не увидел. Банально была свернута шея у бигеля, а потом приклеена. Вообще любые неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого (в данном случае продавца). В самом деле, нужно быть сильно в теме, чтобы знать, как выглядит полностью исправный оригинал или иметь желание в этом разобраться, разглядывать все под лупой и т.п. Продавцу они скорее всего достались в таком виде, а так как тема не его он решил их продать как есть, не вдаваясь в детали. Те, кто смотрел их мельком, тоже ничего не заметили.
В общем 450 руб за доставку - не предмет спора. Покупатель всегда рискует, когда берет сомнительные предметы на вроде этого.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение andreyy59 »

Думаю 450 рублей это не большая попадуха и её можно пережить важно что продавец готов принять их назад!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Еще важно отметить, что при расторжении такой сделки, стоимость возврата денежных средств (банковский процент) лежит на продавце.
Вообще, это его (продавца) вопрос, как вернуть деньги, переводом, личным приездом в Москву, с оказией и т.п. Это не вопрос покупателя. Покупатель оплачивает возврат предмета, продавец возвращает уплаченную ему сумму в полном объеме.
Конечно оба оказываются в нагаре, но про покупателя уже сказал Выше, а продавцу - учиться фотографировать предмет со всех сторон. Так что каждый из участников наделал ошибок за которые нужно платить.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение andreyy59 »

Да и покупатель все же чувствовал что в сделке есть подводные камни!Как в воду глядел.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

а по кой хрен покупал если сомневался??

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение aag555 »

Хотел как лучше, а оно вон оно как, будет уроком для меня.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Mariog »

Удивляет желание покупателя ввязаться в сделку на не маленькую сумму, при отсутствии гарантий 100% аутентичности и наличии высказанных сомнений. Человек видно создан так, нашел проблему, влез в нее и дальше давай ее решать.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

серебро писал(а):Корпу 51 мм, без сколов и трещин, позолота без утрат, родное стекло. На отличном ходу. Единственный минус паутина на цифере. Зато стоят золотые стрелки. МПЦ- 45000+ почта.

Читайте выше. В чём моя вина?
Что не купить если нужны были?Тем более всё норм. проблема только в трещине которая меня не пугала.
Ну коль так, о других проблемах этого приобретения рассказывать не буду.

Конечно продавец мог и не знать... :naughty: :naughty: Он пишет,что мастер уважаемый и порядочный. Может и с этого форума....
Вот я и предложил два варианта доброго разъезда. Вернуть все деньги мною потраченные или снизить цену, хотя бы тысяч на 10.
Нужно заменить цифер, купить заводную стойку с заменой фиксатора перевода (он явно с дефектом),ну и, хорошо бы отдать полирнуть кромку стекла. В мех даже не заглядывал. Может тоже есть проблемы..может нет.
По- моему демократичное предложение.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение ngmil »

Полагаю, что требования покупателя справедливы и нужно как-то находить общий язык.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей