Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

скромное мнение высказывают один раз. а вы всю тему уже исписали больше чем заинтересованые лица. значит вы тоже в доле??


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Tommy Pants писал(а):скромное мнение высказывают один раз. а вы всю тему уже исписали больше чем заинтересованые лица. значит вы тоже в доле??
В какой-то степени да. Я участник форума и мне неприятно, когда возникают такие ситуации. Выше уже говорил, это бросает тень на всех нас.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

каждый пусть за себя отвечает.не надо всё сваливать в одну кучу.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Такое ощущение, что некоторые читают то, что считают нужным и делают выводы, и обсуждают то, что не нужно.
У МЕНЯ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К ЛЕВОЙ НАДПИСИ ГАБЮ, И НЕ БЫЛО ДО ПОКУПКИ. ПРЕТЕНЗИИ К ТОМУ, ЧТО СКРЫЛ ПРОДАВЕЦ. А ИХ Я УВИДЕЛ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЗЯЛ ЧАСЫ В РУКИ. И СПРАШИВАТЬ У ПРОДАВЦА ФОТО ДРУГИХ ЧАСТЕЙ НЕ СТАЛ, ТАК КАК ПРОДАВЕЦ ЧЁТКО НАПИСАЛ : далее читайте первый пост. :shock:
Я не буду комментировать бред Majaka , так как ранее обращался к нему с просьбой не влезать в мои темы . Тов. Маяк не пропустил ни один мой пост что бы не написать гадость. Пишет гадости и подъёб... у всех.
Надо же написать " маяку -знатоку" такое, что априори в агате часы не могут быть без изъянов......
Я МПЦ, и не маленькую, и вновь поставлю, так как давно ищу и тут есть свидетели этому.
Естественно проблемные стоят дешевле. И личка тут для того, что бы поговорить без завидущих глаз тов. Маяка, и обсуждение на снижение цены - это норма. Больше не буду оправдываться, почему и как тут что получилось.
Кстати, пока продавец не вернул деньги , могу Маяку уступить их. Я поищу ещё пару годиков.
Я уверен, каждый уже встречался с обманом и влипал.
Давайте поставим точку. Этот случай ни первый и не последний тут. Ещё наговоримся когда тов. Маяк влетит. :lol:
Последний раз редактировалось fotomarkel Вс ноя 12, 2017 9:14 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

krylov писал(а):Вставлю свои 5 копеек! Ни сколько не защищая продавца. Что не соответствует в описании? Все пришло что было на фото и в обсуждении.
Так? Или пришли другие часы? Циферблат другой, Корпус с трещинами, механизм не соответствует тому что на фото? На мой взгляд, все вопросы должны были обсуждены до ставки и до отправки. Если после что то не понравилось, то это только на усмотрение продавца. Уверен что с его стороны ни какой "подставы" не было. Все соответствует описанию. Часы не новые, со 100 летним пробегом. Так что предъявлять тут бессмысленно. Продавец вполне Адекватный человек. Ни раз имел с ним "товарно-денежные" отношения, все в норме.
У меня в личке другое высказывание о продавце.
Тут кому как повезло пообщаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:52 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение bacsvest »

Коллеги, я что то запутался? Раньше были недовольства, что продавец о чем то умолчал, теперь наоборот, "читай пункт 1". Раньше утверждали, что нам "забугор" не указ, теперь действуем по правилам Ебей. Раньше говорили, что продавать без обсуждения нельзя(впарят шляпу), теперь говорим, все кто принимал участие в обсуждении -в доле. Раньше говорили о рисках покупки у новичка( можно нарваться на мошенника), теперь и продавец, и покупатель, и все кто принимал участие в обсуждении, и те кто держал часы в руках-столпы часового мира. Раньше говорили, что на форуме все о всех известно, а теперь в ЛС известно одно, а на доске другое. Как так получилось?
_________________
email: bacsvest@gmail.com

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Пользуйтесь нашими законами. Для тов. Majak.
Статья 18 ЗоЗПП РФ. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Последняя редакция Ст. 18 Закона о ЗПП 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

это если вы уважаемый в магазине купили некачественный товар и чек у вас есть.а так вы купили старую вещь,про то что она с косяками вас в теме предупреждали. однако же купили! с чем вас и поздравляем!на антиквариат и старые вещи с вторичного рынка эта статья не распространяется.так что сами виноваты-знали за что деньги платите. за кота в мешке.

Не в сети
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:52 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение серебро »

Здравствуйте господа! Благодарю всех принимавших участие в обсуждении, сначала я действительно просто хотел вернуть покупателю деньги, но сейчас пусть я буду последней тварью, но этого делать не собираюсь. Вы хотите, что-то с ними делать то пожалуйста, можете хоть разбить их о стенку тоже ваше право. Если хотели купить дешевле писали бы на доске свое предложение не делая ставки. А так аукцион закончен и сделка совершена. С уважением ко всем участникам.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

да к тому же покупатель часы разбирал-возможно сам все там сломал.мы ж не знаем что он с ними делал и для чего покупал в таком виде непонятном, как говорится знал что покупал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

fotomarkel писал(а):Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом
Увы, в самом начале закона есть раздел "Основные понятия". Там указано что значит "продавец" с точки зрения этого Закона - продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;. Так что ЗЗПП тут действительно не действует.

И так, есть всего несколько решений вопроса.

1. Вы слезно умоляете продавца снизить продажную стоимость, но продавец не обязан это делать, никаких оснований нет, только добрая воля.
2. Вы возвращаете товар продавцу и требуете возврат уплаченной суммы в полном объеме. Это Ваше право, продавец обязан принять товар и вернуть деньги
3. Вы оставляете товар себе и закрываете тему.

Выбор за Вами.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение basya24 »

Timm писал(а):Это Ваше право, продавец обязан принять товар и вернуть деньги
с какого перепугу? есть договор или чек?
и даже если есть чек, но было вскрытие товара, тогда даже чек с договором не помогут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

basya24 писал(а):
Timm писал(а):и даже если есть чек, но было вскрытие товара, тогда даже чек с договором не помогут.
Есть тема на форуме из которой видно, что продавец сообщил недостоверные сведения о товаре, документы по переводу денег тоже наверняка есть.
А еще есть традиционные правила Интернет-аукционов. Достоверное и точное описание товара - обязанность продавца. Если она не выполнена, покупатель вправе расторгнуть сделку.
Если не следовать хоть каким-то разумным правилам, то можно далеко зайти, вообще ничего нельзя будет покупать на форуме. Повторяю, понятия у каждого свои, а правила общие.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Mariog »

Timm писал(а):
basya24 писал(а):
Timm писал(а):и даже если есть чек, но было вскрытие товара, тогда даже чек с договором не помогут.
Есть тема на форуме из которой видно, что продавец сообщил недостоверные сведения о товаре, документы по переводу денег тоже наверняка есть.
А еще есть традиционные правила Интернет-аукционов. Достоверное и точное описание товара - обязанность продавца. Если она не выполнена, покупатель вправе расторгнуть сделку.
Если не следовать хоть каким-то разумным правилам, то можно далеко зайти, вообще ничего нельзя будет покупать на форуме. Повторяю, понятия у каждого свои, а правила общие.
Не правильно получается. Исходя из Ваших рассуждений, "нельзя будет вообще ничего покупать на форуме" получается, что все купленное на форуме можно спокойно вернуть. Не захотел продавец тебе сделать скидку, получил предмет сделки, а он тебе не понравился, не беда - верну предмет, заберу денежку. Нашел царапку на корпусе или сам царапнул, все - возвращаю, продавец умолчал и не сообщил достоверных данных. На новых дефокты можно найти, а здесь вековлй предмет.
А самое интересное , Не нашел в теме ни одного вопроса от покупателя по часам или запроса на доп. фото или информацию. Со слов покупателя, разбирается он в подобных часах и сам продавал и не одного вопроса. За копеечные часы люди мозг выедают (сам такой) :)
А тут на тебе сразу ставку на 45 тыс. и по тихому в личке скидки обсуждать. Тем более были сомнения по часам и в том числе с Вашей стороны.
В данном случае любые возвраты, обмены, возмещения должны быть только с доброй воли продавца и только по договоренности с ним.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Mariog писал(а):Нашел царапку на корпусе или сам царапнул, все - возвращаю, продавец умолчал и не сообщил достоверных данных. На новых дефокты можно найти, а здесь вековлй предмет.
Ну зачем-же доводить до абсурда. Тут не царапка, а очевидно недостоверное описание предмета, начиная с заголовка темы и далее.
Неудачные ракурсы фотографий, как назло скрывающие проблемные места.
К сожалению большинство комментариев (мой в том числе) появились после окончания торгов и вообще мнения были диаметрально противоположными. Свое отношение к недостаткам покупатель высказал уже после получения предмета.
То, что было между покупателем и продавцом в ЛС, не относиться к делу. В ЛС должны обсуждаться только способ оплаты и доставки.
Если безнаказанно допускать заведомо недостоверные описания лота продавцами, то дойдет до впаривания откровенных фуфелов. Напишут и покажут одно, а пришлют совсем другое.
Кстати, никто не мешает продавцу до начала торгов оговорить, что возврат не предусмотрен ни при каких обстоятельствах и если покупатель согласен и делает ставку то все риски на нем. Либо определить условия возврата, кто за что платит.
Вообще нужно как-то поднимать культуру торгов, заранее все оговаривая.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение basya24 »

Timm писал(а):Ну зачем-же доводить до абсурда.
сами всё понимаете, но продолжаете говорить другое.
:auto-biker:

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

Timm писал(а):
Mariog писал(а):Нашел царапку на корпусе или сам царапнул, все - возвращаю, продавец умолчал и не сообщил достоверных данных. На новых дефокты можно найти, а здесь вековлй предмет.
Ну зачем-же доводить до абсурда. Тут не царапка, а очевидно недостоверное описание предмета, начиная с заголовка темы и далее.
Неудачные ракурсы фотографий, как назло скрывающие проблемные места.
К сожалению большинство комментариев (мой в том числе) появились после окончания торгов и вообще мнения были диаметрально противоположными. Свое отношение к недостаткам покупатель высказал уже после получения предмета.
То, что было между покупателем и продавцом в ЛС, не относиться к делу. В ЛС должны обсуждаться только способ оплаты и доставки.
Если безнаказанно допускать заведомо недостоверные описания лота продавцами, то дойдет до впаривания откровенных фуфелов. Напишут и покажут одно, а пришлют совсем другое.
Кстати, никто не мешает продавцу до начала торгов оговорить, что возврат не предусмотрен ни при каких обстоятельствах и если покупатель согласен и делает ставку то все риски на нем. Либо определить условия возврата, кто за что платит.
Вообще нужно как-то поднимать культуру торгов, заранее все оговаривая.
опять вы про фото! если покупатель дополнительных фото не просил-значит его это устраивало! чего еще надо7 чего тут недостоверно? ему кто фото не давал спросить? я вот к примеру еще и видео спрашиваю.и вообще чего тут рассуждать ни о чём??

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

сами пускай разбираются.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение ngmil »

серебро писал(а):Здравствуйте господа! Благодарю всех принимавших участие в обсуждении, сначала я действительно просто хотел вернуть покупателю деньги, но сейчас пусть я буду последней тварью, но этого делать не собираюсь. Вы хотите, что-то с ними делать то пожалуйста, можете хоть разбить их о стенку тоже ваше право. Если хотели купить дешевле писали бы на доске свое предложение не делая ставки. А так аукцион закончен и сделка совершена. С уважением ко всем участникам.
Удобно, однако. Я обиделся и отвалите от меня. :clap:
Но, ведь, среди описанных недостатков про "шейку" ничего сказано не было, а это
серьёзная штука в данных часах. Как это понимать - незнание или утаивание?
Можно трактовать по-разному.
Поэтому компромисс в данной ситуации будет самым верным решением.
Цена этому камню эквивалентна золоту, но есть, ведь, ценности и дороже золота. ;)

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

а продавец откуда мог знать про эту шейку??? он часы продавал а не разбирал. разбирал часы уже покупатель-возможно сам и сломал,а возможно было так: купил часы шейку вывернул,(откуда мы знаем что она сломана изначально?)а свою сломаную вставил на место хорошей,сфоткал и пишет что ему впарили непонятно чего.в этих часах не все так просто как в обычных.к примеру вы купили вещь в магазине,разобрали,поковырялись во внутренностях.и кто у вас эту вещь примет обратно?ему продали часы на ходу,недостатки он видел. с ценой был согласен. так чего ж еще ему надо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:52 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение bacsvest »

Коллеги, просвятите дилетанта, не соображу никак. Покупатель, главный спец по часам с корпусом из камня? Правильно? Этот спец не знает проблемные места таких корпусов? Что мешало попросить крупные фото шейки бигля? У него было несколько таких часов, он сам сказал цена-30000 р, при этом дал 48000 р. Складывается впечатление, что ему любой ценой надо было получить часы в руки и желательно без дополнительных детальных фото. Цель? Любой человек попав на 800$ будет рад выйти из ситуации потеряв 10$, он это наотрез отметает. Почему?
_________________
email: bacsvest@gmail.com

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

а Михаил чуть выше объяснил уже почему.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 8:31 am
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Lonbar »

Странные рассуждения.Как многие говорят, по правилам аукционов, кто придумал эти правила? Вещь продается "КАК ЕСТЬ", любые сомнения покупателя легко решаются при запросе доп. фото или даже видео, но покупатель не стал их запрашивать. К кому вопросы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:52 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение bacsvest »

Tommy Pants писал(а):а Михаил чуть выше объяснил уже почему.
Спасибо. Тогда нам остается поздравить продавца и покупателя со сделкой. Пользуясь случаем у меня еще один вопрос к мэтрам. Продал я одному товарищу ( назовем его Юрий) часы Буре с орлом, сам я не в теме обычно Буре отдаю по 6000 р, здесь дали 300$, человек сказал хорошая цена, больше мне не дадут. А потом один товарищ( назовем его Владимир) сказал что часы стоят 2000$ минимум. Я могу забрать свой Буре, возвратив покупателю его 300$, на основании того, что он дал мне неправдивую информацию?
_________________
email: bacsvest@gmail.com
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей