Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:52 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение серебро »

Вы просили о скидке в личке еще до окончания торгов (модератор может проверить), касаемо шейки не в курсе, но я предлагал отнести в любую мастерскую для проверки как и дополнительные фото. В сообщениях на почту на мое предложение вернуть вам деньги, вы ответили что хотите забрать их на запчасти, но гораздо дешевле. По моему- это просто развод на деньги. С уважением ко всем участникам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Не, тут никаких изменений условий сделки быть не может. Сначала расторгается та сделка которая прошла. Ни о каких запчастях речь не шла, соответственно и не идет.
Что касается предложений в ЛС, то пускай это останется между продавцом и покупателем. Если условия не устраивали не нужно было соглашаться и тем более вести какие-то переговоры в ЛС. Торги должны быть публичными, чтобы все было на виду.
Продавец несет полную ответственность за описание выставленного лота и его соответствие реальному состоянию. Попытка предложить покупателю вместе пойти в любой сервис Москвы - жалкая потуга переложить на покупателя бремя расходов по определению реального состояния товара. Такое проходить не должно.
Если описание не соответствует, покупатель вправе расторгнуть сделку.
Сделка подлежит расторжению на паритетных началах. Покупатель оплачивает обратную доставку товара, а продавец несет расходы по перечислению покупателю суммы за товар в полном объеме.

PS Господа продавцы, рекомендую сразу оговаривать условия возврата товара и возможность расторжения сделки в продажной теме до начала торгов. Меньше будет проблем.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение andreyy59 »

ngmil писал(а):Полагаю, что требования покупателя справедливы и нужно как-то находить общий язык.
Несомненно тем более что Форум независимых часовщиков
Место для свободного интеллигентного общения коллекционеров старинных часов, мастеров, и любителей часовой темы думаю всё уладится!!!!

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

"Сделка подлежит расторжению на паритетных началах. Покупатель оплачивает обратную доставку товара, а продавец несет расходы по перечислению покупателю суммы за товар в полном объеме."

При таком раскладе я теряю 1000 -1200 р. Где справедливость?

Мне так кажется, если продавец что то не досказал, то он за всё в ответе. Я то по какой причине должен нести убытки???
В данный момент продавец предложил отсрочку на две недели, пока он не в Москве и
я согласился.Странно, при этом он меня ещё обвиняет в разводе его на деньги :naughty:
Пока я разведён. Мало того что купил за дорого фуфел, ещё и виноват. Прекрасно :clap:
И по поводу оценки качества. Лично мне это не надо, я и так знаю. Вот получите обратно и бегайте по мастерским и втирайте другим.
Что касается лички, то я и тут предложил вам выбор: дисконт или возврат. Читайте выше моё сообщение. И так иду на компромисс.
Закончим.Точка. Ждём возвращения.

Это всем, и мне конечно, дополнительный урок при покупки у некоторых с этого форума.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

да вы часы себе оставьте! делов-то...

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Кое что не досказал.
Мех, предполагаю на эбошах Зенита. Упрощённый и собранный не Зенитом. По-этому нет фирменного знака. Ещё в это время ставили точную регулировку на фирменных. У меня она стояла на всех. А тут её нет.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение fotomarkel »

Tommy Pants писал(а):да вы часы себе оставьте! делов-то...

Их надо делать, неприятные в таком состоянии. А это дополнительные немалые расходы.Ну что собирать фуфела.
У меня было таких четверо, и все продались с аукциона не дороже 30000. Я и так заплатил сверхприбыльно для продавца. Старался не для себя, хотел угодить приятелю который давно ждёт от меня помощи в покупке подобного Зенита.
Рискнул. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

fotomarkel
Вот Вы спрашиваете - "Где справедливость?" А она в том, чтобы проявлять осмотрительность, торг вести публично, а не в ЛС. Запрашивать доп. фотографии, спрашивать гарантии, условия возврата и расторжения сделки. Ажиотажа-то не было, никуда бы эти часы не делись.
Покупка предмета антиквариата фактически в слепую - это всегда риск. Вы надеялись выиграть, хоть и были сомнения, но вышло иначе. Лично мне сразу было видно - часы котлета.
Максимум что Вы еще можете потребовать от продавца - возврата стоимости доставки часов в Ваш адрес, а остальное на паритетных началах. Именно такие правила действуют на Ebay.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Smithandwesson »

fotomarkel писал(а):Левак делают и в Москве и в Софии и в др. местах. И те ссылки, на похожую надпись, видно не случайно.
Можете не сомневаться. А циферов, неподписных, пруд пруди.
Ну покажите, этот пруд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Majk »

Mariog писал(а):Удивляет желание покупателя ввязаться в сделку на не маленькую сумму, при отсутствии гарантий 100% аутентичности и наличии высказанных сомнений. Человек видно создан так, нашел проблему, влез в нее и дальше давай ее решать.
Да всё покупатель знал,просто хочет отжать на 10 т.р. дешевле. :shhh:
Зенит в агате априори не может быть без проблемным,какой нибудь косяк да найдётся.
Как вы думаете,заменить ему стойку и шлифануть стекло и он оставит часы у себя?
Я думаю что нет,у него есть запчасти,главное купить подешевше.
Ещё удивился как это г-н Ю с легкостью МПЦ поставил,теперь понятно. ;)
Вы даже не знаете с кем связались,он у Эдгара с Питера до недавних пор требовал деньги за возврат механизма репетира,
по той же схеме.

Не в сети
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Mariog »

[quote="Majk"]
Ещё удивился как это г-н Ю с легкостью МПЦ поставил,теперь понятно. ;)

Соглашусь, тоже был удивлен легкостью ставки. А вообще, ситуация начинает походить на какую то схему: цены покупатель знал-продавал в пределах 30, а тут неслыханная щедрость... для друга. Мутная ситуация.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Коллеги не нужно домыслов. Ситуация проста и понятна.
На торги выставлен лот, дано его описание, сделана ставка, лот продан. После получения, покупатель выяснил, что описание лота не соответствует его фактическому состоянию, иными словами недостоверно.
Далее следует расторжение сделки, с взаимным возвратом, при этом технические расходы по сделке и ее расторжению стороны несут совместно, каждый свои.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

ничего далее не следует.его предупреждали.он все видел на фото.а купил и купил-пусть теперь восстанавливает.а может он сам всё сломал и теперь требует денег вернуть? как это вам?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Не зависимо от технических повреждений речь идет о неточном описании лота. Это никак не Габю, а вообще непонятно что. У продавца должны были возникнуть сомнения в ходе обсуждения и он мог снять лот с продажи для проверки, ну как минимум заявить о своих сомнениях и тем самым предостеречь покупателя. Но продавец промолчал, только сказал что сам ничего с часами не делал. Точное описание - обязанность продавца.
Уверяю Вас, если бы торги проходили на Ebay, покупатель мог написать продавцу и отправить ему лот обратно. Если бы продавец не захотел возвращать деньги, то диспут на PayPal решил бы этот вопрос в пользу покупателя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Majk »

Timm писал(а):Коллеги не нужно домыслов. Ситуация проста и понятна.
На торги выставлен лот, дано его описание, сделана ставка, лот продан. После получения, покупатель выяснил, что описание лота не соответствует его фактическому состоянию, иными словами недостоверно.
Далее следует расторжение сделки, с взаимным возвратом, при этом технические расходы по сделке и ее расторжению стороны несут совместно, каждый свои.
Кто мешал запросить доп. фото?
Меня за рублёвые часы напрягали,а тут тыщи. :doh:

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

если то было не Габю то нахрена он его покупал? чего вам все не точно-то??? купил и купил! знал чего покупал. уже все обсудили и пора тему закрывать.если хотите Timm то верните ему 45000 из своей пенсии к примеру раз вам его так жаль.и ебэй тут ни при чем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Majk »

Timm писал(а):Не зависимо от технических повреждений речь идет о неточном описании лота. Это никак не Габю, а вообще непонятно что. У продавца должны были возникнуть сомнения в ходе обсуждения и он мог снять лот с продажи для проверки, ну как минимум заявить о своих сомнениях и тем самым предостеречь покупателя. Но продавец промолчал, только сказал что сам ничего с часами не делал. Точное описание - обязанность продавца.
Уверяю Вас, если бы торги проходили на Ebay, покупатель мог написать продавцу и отправить ему лот обратно. Если бы продавец не захотел возвращать деньги, то диспут на PayPal решил бы этот вопрос в пользу покупателя.
Да как Вы не поймёте,у человека ещё до конца аука зрела мысль выкупа часов на 10 т.р. дешевле,
это по Вашему нормально?
Всё гораздо проще,он товарищу показал торги на доске,цена 45 т. р.,в личку начал подрезать за 35 т.р.,10 т.р. себе в карман,
не прокатило.
Поэтому при получении последовали придирки,а придраться к часам это легко и просто,хочет себе на хлебушек выторговать. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Tommy Pants писал(а):Timm то верните ему 45000 из своей пенсии.
Мне еще до пенсии 8 лет прожить нужно, если пенсионный возраст не поднимут. Доживу, вернемся к разговору. :D

Считаю, что неясность с правилами и порядком проведения сделок на форуме кидает тень на всех форумчан, даже тех кто непричастен к сделке. Бесконечные домыслы и различные понятия вносят только сумбур. Кто и что там хотел, какие тайные замыслы лелеял - не интересно, что написано, то и есть.
Существуют правила крупнейших мировых торговых Интернет-площадок. Они фактически стали традиционными. Не нужно изобретать велосипед.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Majk »

Timm писал(а):
Tommy Pants писал(а): Существуют правила крупнейших мировых торговых Интернет-площадок. Они фактически стали традиционными. Не нужно изобретать велосипед.
То есть на ебэй так же делается ставка,а потом идёт предложение в личку выкупа лота по заниженной цене?
На Сотбис такая же схема?
Последний раз редактировалось Majk Сб ноя 11, 2017 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:52 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение bacsvest »

Извините, не очень понятно. Когда Продавец ссылается на Ебей, ему обычно говорят: так иди на Ебей и торгуй, а теперь Ебей в пример ставят? А там можно во время аукциона в ЛС переговоры вести?
_________________
email: bacsvest@gmail.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

bacsvest писал(а):Извините, не очень понятно. Когда Продавец ссылается на Ебей, ему обычно говорят: так иди на Ебей и торгуй, а теперь Ебей в пример ставят? А там можно во время аукциона в ЛС переговоры вести?
Правила Ebay запрещают проводить сделки вне публичных торгов на площадке. Вместе с тем, все риски таких переговоров несут стороны.
Если нет правил торгов на форуме, то необходимо от чего-то отталкиваться, правила Ebay подходят, это старейший Интернет-аукцион. При этом цены Ebay не могут иметь существенного значения при ценообразовании на нашем форуме.

Я не защищаю покупателя, но если вернуться к языку детсадовских понятий, то у продавца не все гладко.
Он не мог не видеть, что надпись Габю сделана кустарно и продаваемые часы не имеют отношения к марке, однако пишет про "Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.." Фотографии сделаны так, как будто специально скрыли состояние шеи бигеля в месте крепления к корпусу. Снимки циферблата сделаны так, чтобы как можно меньше были видны трещины. Выражаясь вашим языком коллеги, продавца можно обвинить в сознательном сокрытии недостатков с целью завышения продажной стоимости.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение krylov »

Вставлю свои 5 копеек! Ни сколько не защищая продавца. Что не соответствует в описании? Все пришло что было на фото и в обсуждении.
Так? Или пришли другие часы? Циферблат другой, Корпус с трещинами, механизм не соответствует тому что на фото? На мой взгляд, все вопросы должны были обсуждены до ставки и до отправки. Если после что то не понравилось, то это только на усмотрение продавца. Уверен что с его стороны ни какой "подставы" не было. Все соответствует описанию. Часы не новые, со 100 летним пробегом. Так что предъявлять тут бессмысленно. Продавец вполне Адекватный человек. Ни раз имел с ним "товарно-денежные" отношения, все в норме.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Majk »

Timm писал(а):
bacsvest писал(а):Извините, не очень понятно. Когда Продавец ссылается на Ебей, ему обычно говорят: так иди на Ебей и торгуй, а теперь Ебей в пример ставят? А там можно во время аукциона в ЛС переговоры вести?
Выражаясь вашим языком коллеги, продавца можно обвинить в сознательном сокрытии недостатков с целью завышения продажной стоимости.
А покупателя в незаконном ведении переговоров в личке до конца аука. :think:

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Tommy Pants »

Timm писал(а):
Tommy Pants писал(а):Timm то верните ему 45000 из своей пенсии.
Мне еще до пенсии 8 лет прожить нужно, если пенсионный возраст не поднимут. Доживу, вернемся к разговору. :D

Считаю, что неясность с правилами и порядком проведения сделок на форуме кидает тень на всех форумчан, даже тех кто непричастен к сделке. Бесконечные домыслы и различные понятия вносят только сумбур. Кто и что там хотел, какие тайные замыслы лелеял - не интересно, что написано, то и есть.
Существуют правила крупнейших мировых торговых Интернет-площадок. Они фактически стали традиционными. Не нужно изобретать велосипед.
да вы больше всех сумбур вносите! сами тень на плетень на водите!вы сами писали в теме что это не Габю.покупатель это все читал но часы купил.а значит пускай радуется своей покупке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Редкие карманные В.Габю в агатовом корпусе.

Сообщение Timm »

Majk писал(а):Короче встреча одиноких сердец. :think:
Вот поэтому сделка и подлежит расторжению по формальным основаниям. Взаимное бремя расходов по сделке и ее расторжению будет уроком для сторон. А домыслы вообще не нужны.
Кстати, не исключено, что стороны еще смогут договориться сами, без общего участия. В пользу этой версии говорит их молчание.
Tommy Pants писал(а):да вы больше всех сумбур вносите! сами тень на плетень на водите!вы сами писали в теме что это не Габю.покупатель это все читал но часы купил.а значит пускай радуется своей покупке.

Я не продавец и мое высказываение не может иметь юридической силы. Это просто скромное мнение, к тому-же выраженное, когда торги были завершены.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей