Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Любителям японского часпрома

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Предлагаю вот такие часы, я думаю в представлении которые не нуждаются. Документы коробка, родной кож. ремень (не ношенный) в комплекте, дата покупки 2012 год, состоянии отличное практически не носились. Браслет родной Сейко к этой модели.
Цену я думаю кому интересно в интернете можно посмотреть, проходы на Эбей-е тоже доступны для просмотра.
Для оценки востребованности и возможности форумчан, предлагаем......а там посмотрим.
Изображение
Изображение
Изображение
Если нужны дополнительные фото обращайтесь.
С уважением Александр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение dmitrii163 »

Даже профанам в японской теме эти часы известны, крутой альпинист. Сейчас товарищ Ландау Владимир подтянется и все по полочкам разложит.

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Что тут разлаживать, предложите...... цену уходов я знаю, моя поменьше будет....торги будут не долгие, пересыл на мне ТК или ЕМС, конечно если предложенная цена меня устроит.

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение speedmaster »

Не помню-крайние звенья на ушах литье????

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Да литьё, по крайней мере на этом браслете стоят литые не штамповка... Маркировка браслета

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение speedmaster »

Пока от предложений воздержусь,но учитывая уходы в 18 000 и даже,по-моему в 15 000 р.
То реально МПЦ ставить от 12 000 р.....Но можно и не угадать))))

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Жаль, что такой не приглядный ценник. Но указанные цены уходов часов на ремне, с учетом стоимости браслета (от 10 т.р.) моё мнение другое.
Жду реальных предложений....

Не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:43 pm
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение valery1968 »

предложу 10000 р.

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Это за браслет?

Не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:43 pm
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение valery1968 »

у меня два варианта вам предложить: - браслет оставьте себе.- а часы продавайте на ибее Я их там у вас и куплю и не морочьте людям голову

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение caxapok33 »

Хорошие часы и отличный комплект- на вотч ру уходы были и от 13000₽- но там уже зависело от состояния.
Про ебей уже и так всем понятно- не показатель(-20% от ухода+ разница в каждой стране)
Хоть в коллекции больше 100 ускоглазых, но альпиниста нет. Новые или лёгкое бу часто появляются в районе 20000.
Со своей колокольни поборолся бы за них, к примеру от 10000₽ как Мпц, думаю таких как я 4-5 найдётся.
Вот и будет ясная цена, без рассуждений.
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 12:07 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение Don_Pedalis »

На параллельном часовом сайте я такие за 18 продал за неделю. Без коробки, документов и кожаного ремня. Только на браслете. Вот, думаю, и Вам туда дорога.

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Часы 18 т.р., браслет 8 т.р., в комплекте скидка - 24 т.р. с моими почтовыми расходами по РФ.......Предпочтительно продажа комплектом, но если, что браслет под часы 20 мм, по длине 20-18 мм, длина полная доп. звено установлено. Маркировка браслета D3A7-B*I

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 1:47 pm
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение Klushin »

Они новые 22070 Р. стоят. С доставкой.


Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

22 т.р за новые, 18 т.р. б/у, разница 4 т.р., примерно - 20%, уважаемый Klushin или для Вас это не деньги...? Часы в приличном состоянии, укладываются в заводские характеристики, точность, запас хода. Не знаю, ну если за Сейко на мануфактурном калибре, с сапфиром, 200 м. водо-защита, предлагают 10 т.р, за которые и Штурмана в приличном состоянии и то не купишь. Или я не чего то не понимаю?
С уважением Александр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение Jonny D »

Вот тут давеча очень подробно расписывали за сколько от магазинной цены могут быть проданы часы,сколько они теряют и то что ебей нам не указ и так далее и тому подобное.
Часы несомненно отличные,узнаваемые,сам такие рассматривал для покупки,но не дадут здесь 18 тысяч за них,буду рад ошибиться,но вряд ли.
Да и репассаж уже надо делать,сколько он стоит?Думаю за 500 рублей никто не возьмется.
Браслет тоже хорошо,но дороговато за него,да и на родном ремне они лучше смотрятся,все это разумеется мое личное мнение,как говорится рынок рассудит.
В любом случае удачи в продаже!
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Jonny D писал(а):Вот тут давеча очень подробно расписывали за сколько от магазинной цены могут быть проданы часы,сколько они теряют и то что ебей нам не указ и так далее и тому подобное.
Часы несомненно отличные,узнаваемые,сам такие рассматривал для покупки,но не дадут здесь 18 тысяч за них,буду рад ошибиться,но вряд ли.
Да и репассаж уже надо делать,сколько он стоит?Думаю за 500 рублей никто не возьмется.
Браслет тоже хорошо,но дороговато за него,да и на родном ремне они лучше смотрятся,все это разумеется мое личное мнение,как говорится рынок рассудит.
В любом случае удачи в продаже!
Да согласен, но хорошие вещи должны стоить хорошо..... Про ремень могу по спорить качество у него не очень при цене в 2 т.р., обычно его меняют вскоре после покупки данных часов, на браслете данные часы новые не продаются (могу заблуждаться, но думаю, что нет)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение Jonny D »

alexandr2_y писал(а):
Jonny D писал(а):Вот тут давеча очень подробно расписывали за сколько от магазинной цены могут быть проданы часы,сколько они теряют и то что ебей нам не указ и так далее и тому подобное.
Часы несомненно отличные,узнаваемые,сам такие рассматривал для покупки,но не дадут здесь 18 тысяч за них,буду рад ошибиться,но вряд ли.
Да и репассаж уже надо делать,сколько он стоит?Думаю за 500 рублей никто не возьмется.
Браслет тоже хорошо,но дороговато за него,да и на родном ремне они лучше смотрятся,все это разумеется мое личное мнение,как говорится рынок рассудит.
В любом случае удачи в продаже!
Да согласен, но хорошие вещи должны стоить хорошо..... Про ремень могу по спорить качество у него не очень при цене в 2 т.р., обычно его меняют вскоре после покупки данных часов, на браслете данные часы новые не продаются (могу заблуждаться, но думаю, что нет)
Часы наверное как машины,падают в цене по разному,если не ошибаюсь сейко монстры хорошо цену держат,альпинист наверное тоже,хотя сейчас трудно даже на уходы ориентироваться.
Про качество ремня не знал,цветовое решение понравилось,зеленый цифер-коричневый ремень,браслет на мой взгляд немого их упрощает что ли,хотя кому что нравится.
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:43 pm
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение valery1968 »

предложу 14000р. за часы с кож. рем.

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

valery1968 спасибо за предложение, подумаю....

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение shepa »

Вчера продал своего альпиниста на ватрушке. Год такой же, но с покупки только примерил и не носил. Доказать это не возможно, поэтому продавал как мало б/у. Полный комплект, все бирки и коробки на месте. Дали 18750.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение Timm »

Очень трудно понять состояние часов по этим трем фоткам. Во первых резкость у них недостаточная для такого высокого разрешения. Во вторых перед съемкой часы нужно промыть и протереть, иначе непонятно, что это на ранте - грязь, потертости или дефекты съемки и освещения.
В третьих нужны дополнительные фото задней крышки и корпус с боковых сторон.
У меня сложилось впечатление, что часы не мало ношены, хоть аккуратно

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение alexandr2_y »

Я же написал, что если нужны дополнительные фотографии обращайтесь, буду пробовать, но фото техника не ахти, но постараюсь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Любителям японского часпрома

Сообщение Timm »

alexandr2_y писал(а):Я же написал, что если нужны дополнительные фотографии обращайтесь, буду пробовать, но фото техника не ахти, но постараюсь....
Нужны, но хорошие. Продать такие часы по максимуму пи таких снимках нельзя, товар нужно показать лицом.
Не пытайтесь сделать снимки при искусственном освещении. Пробуйте днем на подоконнике, лучше при пасмурной погоде, без прямого попадания лучей солнца.
Камера китайского смартфона для этих целей не годится, нужна камера iPhone или Samsung моделей последней пары лет, либо зеркальный фотоаппарат.

Перед съемкой снимите с часов браслет, возьмите зубную щетку и бензин Галоша (или нечто подобное) тщательно промойте все загрязнения, периодически осматривая часы под лупой и домывая мельчайшие остатки. Потом промойте водой и протрите микрофиброй.

Готовые снимки загружайте указав разрешение не более чем 1280х1024, этого будет вполне достаточно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей