Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Seiko Quartz 0531-0013
Произведены в Японии в 1976 году (судя по номеру на крышке)
Полный комплект: родная коробка, бирка, тряпочка
Все родное, включая браслет
Краткие характеристики:
Корпус и браслет из нержавеющей стали
Стекло минеральное
Из функций:
Работают от щелочной батарейки
12-ти часовой формат (AM/PM)
Секунды отображаются в шестиугольнике в правом верхнем углу
Настройка и навигация часов осуществляется при помощи заводной головки
Вся инструкция находится на циферблате (поэтому её и нет в комплекте данных часов)
Для просмотра даты и месяца нужно повернуть головку по часовой или против часовой стрелки
Для настройки времени нужно вытянуть головку
Все работает

МПЦ 25000

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось TigARXD Пн авг 21, 2017 2:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

При вытягивании головки также срабатывает "стоп-секунда"
После полной настройки времени при возврате головки в первоначальное положение - счетчик секунд обнуляется

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Изготовлены в Январе-го 1976 года

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Ранние электронные в полной комплектации и никому не нужны?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение LandauV »

Симпатичные часики.
Не знаю, сколько за них в NOS за бугром дают, но в состоянии "А" они часто встречаются до 60$.
Не великая это коллекционная редкость, но может кто из пламенных сейководов захочет принести жертву своим тараканам ;)
Этому лоту точно место на ватрушке...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

LandauV писал(а):Симпатичные часики.
Не знаю, сколько за них в NOS за бугром дают, но в состоянии "А" они часто встречаются до 60$.
Не великая это коллекционная редкость, но может кто из пламенных сейководов захочет принести жертву своим тараканам ;)
Этому лоту точно место на ватрушке...
Покажите хотя бы пару лотов с фотографиями, где видно состояние часов
Не спорю, могу и ошибаться, но лично я видел только один лот с такими часами - на Ebay, ушел за 60 евро, но там нет фото, поэтому оценить состояние не представляется возможным
А вообще, данным часам уже 41 год, это, можно сказать антиквариат, и ведь они в идеальном состоянии на полном ходу ещё и в родной комплектации
Я считаю цену в 25000 оправданной, так как многие электронные Seiko 80-х в отличном состоянии уходили по 15000-18000, а тут 1976 год, одни из ранних часов (я думаю, что Вы прекрасно знаете, что первые электронные часы вообще появились в начале 70-72 годов, эти часы от первых разделяет всего 4-6 лет, что говорит о многом) идеальное состояние, ещё и полный комплект - конечно цена вырастет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение LandauV »

У меня нет сомнений в том, что цена на новые часы в полном комплекте значительно выше, чем на убитые без ничего.
Однако, чтобы цена NOS превосходила остальные варианты в 6-7 раз нужны достаточные основания. Часы, как минимум, должны быть очень популярны в среде любителей винтажа. Этот вариант действительно редкий с точки зрения сохрана и комплектности, подождём мнения знатоков по коллекционной привлекательности, мне она пока не очевидна.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

LandauV писал(а):У меня нет сомнений в том, что цена на новые часы в полном комплекте значительно выше, чем на убитые без ничего.
Однако, чтобы цена NOS превосходила остальные варианты в 6-7 раз нужны достаточные основания. Часы, как минимум, должны быть очень популярны в среде любителей винтажа. Этот вариант действительно редкий с точки зрения сохрана и комплектности, подождём мнения знатоков по коллекционной привлекательности, мне она пока не очевидна.
Уважаемый Владимир, так Вы же ссылки то не дали, как Вы с уверенностью можете говорить, что моя цена выше в 6-7 раз? :)

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Smithandwesson »

TigARXD писал(а):
LandauV писал(а):У меня нет сомнений в том, что цена на новые часы в полном комплекте значительно выше, чем на убитые без ничего.
Однако, чтобы цена NOS превосходила остальные варианты в 6-7 раз нужны достаточные основания. Часы, как минимум, должны быть очень популярны в среде любителей винтажа. Этот вариант действительно редкий с точки зрения сохрана и комплектности, подождём мнения знатоков по коллекционной привлекательности, мне она пока не очевидна.
Уважаемый Владимир, так Вы же ссылки то не дали, как Вы с уверенностью можете говорить, что моя цена выше в 6-7 раз? :)
Ну так а как, 60 долларов и 450 - примерно в 6-7 раз (если быть дотошным - в 7,5 раза) больше. Нужно владеть только навыками устного счёта, чтобы уверенно об этом говорить.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Serge1914 »

Этим часам нужно еще 100 лет, чтобы за них 25000 дали.
Никакой культовостью или легендарностью данная модель не обладала, не обладает и обладать не собирается...

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Smithandwesson писал(а):
TigARXD писал(а):
LandauV писал(а):У меня нет сомнений в том, что цена на новые часы в полном комплекте значительно выше, чем на убитые без ничего.
Однако, чтобы цена NOS превосходила остальные варианты в 6-7 раз нужны достаточные основания. Часы, как минимум, должны быть очень популярны в среде любителей винтажа. Этот вариант действительно редкий с точки зрения сохрана и комплектности, подождём мнения знатоков по коллекционной привлекательности, мне она пока не очевидна.
Уважаемый Владимир, так Вы же ссылки то не дали, как Вы с уверенностью можете говорить, что моя цена выше в 6-7 раз? :)
Ну так а как, 60 долларов и 450 - примерно в 6-7 раз (если быть дотошным - в 7,5 раза) больше. Нужно владеть только навыками устного счёта, чтобы уверенно об этом говорить.
Не понял, Вы о чем?
Или Вы меня не поняли? Я лишь попросил ссылки с проходами данных часов по цене н выше 60 долларов, так как сам я их не нашел. Как можно утверждать о разнице в цене, не предоставляя доказательств на этот счет? Конкретно это я и имел ввиду, а не устный счет
Serge1914 писал(а):Этим часам нужно еще 100 лет, чтобы за них 25000 дали.
Никакой культовостью или легендарностью данная модель не обладала, не обладает и обладать не собирается...
Да? А как же особенность в настройке часов не с помошью кнопок, а с помощью головки? А как же тот факт, что это модель не какого-нибудь 1985-86, когда была уже куча электронных часов, а ранних 1976-х?
Хорошо, а что по Вашему стоит 25000? НВЧ? Полет Амфибия ? Лично я вижу данные модели чаще, чем эти Seiko. В России хотя бы у ещё одного человека есть такие часы? Если нет, то это доказывает их редкость, а цена, на мой взгляд, строится на трех основных факторах: редкость, состояние, комплектность
По всем трем факторам данные часы на высшем уровне, отсюда и выходит такая цена

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Smithandwesson »

TigARXD писал(а):
Smithandwesson писал(а):
TigARXD писал(а): Уважаемый Владимир, так Вы же ссылки то не дали, как Вы с уверенностью можете говорить, что моя цена выше в 6-7 раз? :)
Ну так а как, 60 долларов и 450 - примерно в 6-7 раз (если быть дотошным - в 7,5 раза) больше. Нужно владеть только навыками устного счёта, чтобы уверенно об этом говорить.
Не понял, Вы о чем?
Или Вы меня не поняли? Я лишь попросил ссылки с проходами данных часов по цене н выше 60 долларов, так как сам я их не нашел. Как можно утверждать о разнице в цене, не предоставляя доказательств на этот счет? Конкретно это я и имел ввиду, а не устный счет
TigARXD писал(а): Покажите хотя бы пару лотов с фотографиями, где видно состояние часов
Не спорю, могу и ошибаться, но лично я видел только один лот с такими часами - на Ebay, ушел за 60 евро, но там нет фото, поэтому оценить состояние не представляется возможным
?????????
TigARXD писал(а):
Serge1914 писал(а):Этим часам нужно еще 100 лет, чтобы за них 25000 дали.
Никакой культовостью или легендарностью данная модель не обладала, не обладает и обладать не собирается...
Да? А как же особенность в настройке часов не с помошью кнопок, а с помощью головки? А как же тот факт, что это модель не какого-нибудь 1985-86, когда была уже куча электронных часов, а ранних 1976-х?
Хорошо, а что по Вашему стоит 25000? НВЧ? Полет Амфибия ? Лично я вижу данные модели чаще, чем эти Seiko. В России хотя бы у ещё одного человека есть такие часы? Если нет, то это доказывает их редкость, а цена, на мой взгляд, строится на трех основных факторах: редкость, состояние, комплектность
По всем трем факторам данные часы на высшем уровне, отсюда и выходит такая цена
Так откуда мы можем судить, что именно эти реже? То, что мы просто не видим этих часов у нас, не значит, что на площадке в Японии или на ебее они не продаются за 60-100 баксов. Лорд Матик тоже тут далеко не частый гость, не повод продавать их за 500 баксов. [/quote]
Цена выходит из предложений рынка. Кстати о рынке:
http://www.ebay.com/162004597430

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Smithandwesson писал(а): Так откуда мы можем судить, что именно эти реже? То, что мы просто не видим этих часов у нас, не значит, что на площадке в Японии или на ебее они не продаются за 60-100 баксов. Лорд Матик тоже тут далеко не частый гость, не повод продавать их за 500 баксов.
Цена выходит из предложений рынка. Кстати о рынке:
http://www.ebay.com/162004597430
Во-первых, я не продавал ни один Лорд Матик по цене в 500 долларов (приблизительно 30000 рублей), мои цены на них не превышали 10000 рублей, но эта цена сложилась из рыночной, так как средние проходы Лордов я видел по 180-210 долларов (10500-12500 рублей)
Во-вторых, Вы можете вычислить редкость данной модели элементарно: достаточно ввести в поисковике Google слова "Seiko 0531" и Вам будет видно, что ближайших аукционов и продаж нет, а те, что были, уже были давно, да так, что даже фото не осталось. Тем более не найдете данную модель в такой же комплектации и состоянии в продаже на данный момент.
В-третьих, Ваша ссылка не рабочая, переходя на неё, я вижу надпись "Page not found" (Страница не найдена), что говорит о том, что, либо ссылка старая и она уже удалена, либо Вы неправильно её выделили

Для всех напомню: я не против критики, но только если она обоснована какими-то фактами. Пока фактов никаких не наблюдаю, только примитивную критику, наподобие
Serge1914 писал(а):Этим часам нужно еще 100 лет, чтобы за них 25000 дали.
Никакой культовостью или легендарностью данная модель не обладала, не обладает и обладать не собирается...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение LandauV »

Ладно, раз Вы так настаиваете, вот проход за 60$ + 10$ доставка. Состояние нормальное.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Seiko-Q ... 430?_ul=AR
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

LandauV писал(а):Ладно, раз Вы так настаиваете, вот проход за 60$ + 10$ доставка. Состояние нормальное.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Seiko-Q ... 430?_ul=AR
Хорошо, давайте по полочкам:
1) Это только один аукцион, на основе одного не так легко сделать выводы, так как бывает: не сезон для часов, нет денег у некоторых участников, не все любители электронных часов увидели данный аукцион и так далее. Факторов много
Для примера: я продавал свой кварцевый Orient в позолоте в полном комплекте за 2500, в Японии на аукционе такие же часы в таком же состоянии и комплектации ушли с боем за 6000, а через две недели на том же аукционе точно такие же лежали никому не нужные за 3500. Вот Вам и проходы
2) Браслет не родной
3) Состояние не идеал
4) Комплектация не полная
И даже в таком случае часы ушли за 4200 рублей
Я помню, как неполнокомплектные советские часы в среднем состоянии уходили в три-четыре раза дешевле полнокомплектных с родными частями в идеальном или близком к идеалу состоянии. Разве это не показатель?
То, что Вам тяжело найти ещё примеры проходов данных часов - доказывает, что данная модель редкая
Ещё примеры?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Smithandwesson »

Ну 3-4, это всё равно 12 тысяч в самом лучшем случае.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Seiko-Q ... 430?_ul=AR - эту ссылку я и приводил, у меня всё норм открывается.

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Smithandwesson писал(а):Ну 3-4, это всё равно 12 тысяч в самом лучшем случае.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Seiko-Q ... 430?_ul=AR - эту ссылку я и приводил, у меня всё норм открывается.
В самом лучшем 4200*4= 16800, а не 12000
Конкретно эта ссылка открывается, а та другая, сами посмотрите свое сообщение
Опять таки, это только один пример, приведите ещё хотя бы два
Если бы эти часы были совсем не частые, тогда при написании в Гугл "Seiko 0531" Вам бы на первой странице вышли как минимум три объявления с Ebay или с других подобных сайтов
Я пока вижу только один лот и тот на 10 страницах пришлось поискать

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Serge1914 »

TigARXD, пока вам удалось только себя убедить в том ,что эти часы стоят тех денег, которые вы за них просите.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Smithandwesson »

TigARXD писал(а):
Smithandwesson писал(а):Ну 3-4, это всё равно 12 тысяч в самом лучшем случае.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Seiko-Q ... 430?_ul=AR - эту ссылку я и приводил, у меня всё норм открывается.
В самом лучшем 4200*4= 16800, а не 12000
Конкретно эта ссылка открывается, а та другая, сами посмотрите свое сообщение
Да, только 4200*0,85=3570. А если * 4 то 14 000 с почтой. А если по старому курсу - ууууу, всего 8 тысяч.
С моим сообщением тоже всё ок, его я и имел ввиду, естественно.
TigARXD писал(а):Опять таки, это только один пример, приведите ещё хотя бы два
Если бы эти часы были совсем не частые, тогда при написании в Гугл "Seiko 0531" Вам бы на первой странице вышли как минимум три объявления с Ebay или с других подобных сайтов
Я пока вижу только один лот и тот на 10 страницах пришлось поискать
У меня он на первой странице )
А если приведём ещё два, тогда скажете, приведите хотя бы ещё 10? ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение LandauV »

Нет смысла спорить о фактах, они легко проверяются. Часы этих действительно сегодня в продаже найти непросто.
Ну и что?
Отсутствие часов на рынке слишком слабый довод для того, чтобы посчитать их востребованным раритетом.
Как уже говорили, раритет не является достаточным условием востребованности и ценности. Необходимым - возможно, но отнюдь не достаточным. Не хочу упрямо отстаивать свою точку зрения, она субъективна. Просто я не встречал этой модели в обсуждениях фанатов. Хорошо бы фанатов послушать.

Ну и главный критерий истины - практика. Очень хочется увидеть предложения по цене от заинтересованных ценителей.
Парни, удовлетворите моё любопытство, оцените часы, рублём, по честному.
Мне импонирует упорство ТС, с которым он пытается приучить рынок к японскому винтажу, особливо к электронике. Хочется пожелать ему удачи и продаж.
Но рынок штука тонкая, его на слезу не прошибёшь...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Smithandwesson писал(а):
TigARXD писал(а):
Smithandwesson писал(а):Ну 3-4, это всё равно 12 тысяч в самом лучшем случае.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Seiko-Q ... 430?_ul=AR - эту ссылку я и приводил, у меня всё норм открывается.
В самом лучшем 4200*4= 16800, а не 12000
Конкретно эта ссылка открывается, а та другая, сами посмотрите свое сообщение
Да, только 4200*0,85=3570. А если * 4 то 14 000 с почтой. А если по старому курсу - ууууу, всего 8 тысяч.
С моим сообщением тоже всё ок, его я и имел ввиду, естественно.
TigARXD писал(а):Опять таки, это только один пример, приведите ещё хотя бы два
Если бы эти часы были совсем не частые, тогда при написании в Гугл "Seiko 0531" Вам бы на первой странице вышли как минимум три объявления с Ebay или с других подобных сайтов
Я пока вижу только один лот и тот на 10 страницах пришлось поискать
У меня он на первой странице )
А если приведём ещё два, тогда скажете, приведите хотя бы ещё 10? ))))
Во-первых, какой старый курс? Тот лот ушел в 2016 году, а не в 2013, когда курс был в 35 рублей. И о чем вообще речь? Я говорил про разницу в цене на часы в разном состоянии и привел в пример советские, что Вы придираетесь к примерным цифрам? Я написал приблизительно для примера, а не с точностью до копейки, у нас же не стоит цель написать диссертацию по экономике на тему в разнице цен
Во-вторых, какая вторая ссылка? Мне уважаемый Владимир "LandauV" привел ссылку с часами по цене в 60 долларов, это одна ссылка. Где вторая? Эта http://www.ebay.com/162004597430 ? Так Вы попробуйте перейдите? Знаете что выйдет?
Вот, пожалуйста, для Вас лично
Изображение
Мне не нужны десять ссылок, я о таком не говорил, но на основе одного лота не сделать вывода
Дайте мне хотя бы ещё два, на частые часы находится по 10-20 лотов, а тут только один на такие "распространенные и ничем не выделяющиеся часы"
LandauV писал(а):Нет смысла спорить о фактах, они легко проверяются. Часы этих действительно сегодня в продаже найти непросто.
Ну и что?
Отсутствие часов на рынке слишком слабый довод для того, чтобы посчитать их востребованным раритетом.
Как уже говорили, раритет не является достаточным условием востребованности и ценности. Необходимым - возможно, но отнюдь не достаточным. Не хочу упрямо отстаивать свою точку зрения, она субъективна. Просто я не встречал этой модели в обсуждениях фанатов. Хорошо бы фанатов послушать.

Ну и главный критерий истины - практика. Очень хочется увидеть предложения по цене от заинтересованных ценителей.
Парни, удовлетворите моё любопытство, оцените часы, рублём, по честному.
Мне импонирует упорство ТС, с которым он пытается приучить рынок к японскому винтажу, особливо к электронике. Хочется пожелать ему удачи и продаж.
Но рынок штука тонкая, его на слезу не прошибёшь...
Уважаемый Владимир, я никого на слезу прошибить не пытаюсь, просто не люблю, когда безосновательно что-то оценивают
Ну раз так уверены, что они за мало проходят, что они частые, так скиньте хотя бы две-три ссылки недавних проходов
А одну на любые часы найти можно, и на Полет 2200, и на НВЧ-30, и на Электронику 29361, только вот вывод делается хотя бы по паре ссылок

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Smithandwesson »

TigARXD писал(а): Во-первых, какой старый курс? Тот лот ушел в 2016 году, а не в 2013, когда курс был в 35 рублей. И о чем вообще речь? Я говорил про разницу в цене на часы в разном состоянии и привел в пример советские, что Вы придираетесь к примерным цифрам? Я написал приблизительно для примера, а не с точностью до копейки, у нас же не стоит цель написать диссертацию по экономике на тему в разнице цен
Во-вторых, какая вторая ссылка? Мне уважаемый Владимир "LandauV" привел ссылку с часами по цене в 60 долларов, это одна ссылка. Где вторая? Эта http://www.ebay.com/162004597430 ? Так Вы попробуйте перейдите?
Старый курс при том, что и в 2013 году эти часы ушли бы за те же 50-70 баксов, а это было бы только 2000 рублей. Нас же все уверяют, что кризис только в РФ, так что какая разница сколько у нас сейчас в рублях это стоит.
Будьте внимательны, я не говорил, что моя ссылка ведёт на второй лот, а что ведёт на тот же самый лот, что привёл LandauV. У меня всё нормально открывается.
TigARXD писал(а): Дайте мне хотя бы ещё два, на частые часы находится по 10-20 лотов, а тут только один на такие "распространенные и ничем не выделяющиеся часы"
Ну я и говорю, найдётся ещё два - попросите ещё десять, а то три лота - это не распространённые часы.

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение TigARXD »

Smithandwesson писал(а):
TigARXD писал(а): Во-первых, какой старый курс? Тот лот ушел в 2016 году, а не в 2013, когда курс был в 35 рублей. И о чем вообще речь? Я говорил про разницу в цене на часы в разном состоянии и привел в пример советские, что Вы придираетесь к примерным цифрам? Я написал приблизительно для примера, а не с точностью до копейки, у нас же не стоит цель написать диссертацию по экономике на тему в разнице цен
Во-вторых, какая вторая ссылка? Мне уважаемый Владимир "LandauV" привел ссылку с часами по цене в 60 долларов, это одна ссылка. Где вторая? Эта http://www.ebay.com/162004597430 ? Так Вы попробуйте перейдите?
Старый курс при том, что и в 2013 году эти часы ушли бы за те же 50-70 баксов, а это было бы только 2000 рублей. Нас же все уверяют, что кризис только в РФ, так что какая разница сколько у нас сейчас в рублях это стоит.
Будьте внимательны, я не говорил, что моя ссылка ведёт на второй лот, а что ведёт на тот же самый лот, что привёл LandauV. У меня всё нормально открывается.
TigARXD писал(а): Дайте мне хотя бы ещё два, на частые часы находится по 10-20 лотов, а тут только один на такие "распространенные и ничем не выделяющиеся часы"
Ну я и говорю, найдётся ещё два - попросите ещё десять, а то три лота - это не распространённые часы.
Где они ушли в 2013 году? Какие 2000? Если Вы скинули такую же ссылку, как у Владимира, это не значит, что их стало две :D
Я не прошу десять ссылок, что Вы толдычите одно и тоже? Докажите: дайте ещё хотя бы две ссылки, тогда я с Вами соглашусь и подумаю над ценой.
Вы вместо того, чтобы что-то доказать перебираете старую информацию и цитируете её.
Мне нужны хотя бы ещё две ссылки
А так, как я уже писал, можно любые часы оценить в стиле "да вон на Мешке амфибия по 500 ушла, твоя тоже так стоит" или "я у часовщика своего Восток 2809 в идеале за 1000 скинул, твои вообще должны по 700 быть"

Rez
Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 1:58 pm
Контактная информация:

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Rez »

Smithandwesson писал(а): Старый курс при том, что и в 2013 году эти часы ушли бы за те же 50-70 баксов, а это было бы только 2000 рублей. Нас же все уверяют, что кризис только в РФ, так что какая разница сколько у нас сейчас в рублях это стоит.
При всем уважении, но рассуждения на тему экономики - это не ваше, лучше оставьте. Иначе будет выходить полнейшая ерунда, как в цитате выше ;)

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Электронные Seiko 70-х в коллекционном состоянии

Сообщение Smithandwesson »

TigARXD писал(а): Где они ушли в 2013 году? Какие 2000? Если Вы скинули такую же ссылку, как у Владимира, это не значит, что их стало две :D
Блин, ну вот как говорить с человеком? Процитируйте, где бы я утверждал, что ссылок стало 2 (в смысле разных часов).
TigARXD писал(а):Я не прошу десять ссылок, что Вы толдычите одно и тоже? Докажите: дайте ещё хотя бы две ссылки, тогда я с Вами соглашусь и подумаю над ценой.
Учитывая вашу логику - вполне можете попросить. Человеку свойственно пытаться прогнозировать будущее. Это эволюционно обусловлено.
TigARXD писал(а):Вы вместо того, чтобы что-то доказать перебираете старую информацию и цитируете её.
Мне нужны хотя бы ещё две ссылки
А так, как я уже писал, можно любые часы оценить в стиле "да вон на Мешке амфибия по 500 ушла, твоя тоже так стоит" или "я у часовщика своего Восток 2809 в идеале за 1000 скинул, твои вообще должны по 700 быть"
Я перебираю её только потому, что вы мне приписываете дичь какую-то.
И да, так оценивать можно и должно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя