Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

И да, я еще не насобирал на Патэк. То ли часы у меня говно, то ли прошу много, то ли рынок актуальных БУ часов сдох. Так мне на Патэк не наскрести, опять придётся в тумбочку забираться…
Предлагаю на суд уважаемой публики легендарную (как тут любят выражаться) лимитку IWC Vintage Pilot реф IW325401. Часики известные, гуглите на здоровье.

Изображение
Изображение

Ритэйл часов был около 9.000$. Сегодня их предлагают на известных площадках от 4.000$ и выше (без логистики, таможни, процентов за перевод и тд, и тп), а покупаются они и того дешевле.
Часы без коробки и документов, ремень под замену, бакля родная. Состояние АА, стёкла идеал, мелкие царапинки по корпусу. Точность хода вокруг 5 сек в сутки, запас хода больше 46 часов.
Я прошу за них 3.500$ - 39% от ритэйла, просто потому, что мне столько нужно. Недавно был проход таких часов на комплекте за 170.000 рублей = 2800$ = 31,4% от ритейла. Но там человек не в теме, торопился, ошибался, не знал рынка, не любил часы, лоханулся и далее по списку.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... t=IW325401
Я не верю, что их тут купят, но очень хочется услышать позицию народа, который считает, что ничего из себя не представляющие БУ часы должны стоить дороже 35% от ритейла. А лучше докажите мне это рублём.
Итак, сколько дадите? Насколько нужно снижать цену замечательных БУ часов от цены ритейла, чтобы их купили? А незамечательных?
Приглашаю к обсуждению цены моих часов, их достоинств и недостатков, а так же к борьбе за них всех, кого я обидел или раздосадовал в их темах продажи. Милости прошу, разделайте меня под орех.

Если денег за них платить в лом, готов на обмен – марьяж Патэк на хронометре Гондоло, с заводом на 3 часа. Договоримся.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение german242 »

К слову о законе падения цены относительно ритейл-цифры...
Да и лето не совсем показатель для таких торгов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

Ну да, летом ситуация обостряется, но увы, законы рынка не подвержены сезонности...
Как бы мне хотелось, чтобы я оказался неправ, и моё кликушество затолкали мне по самые гланды толстой пачкой доллариев. К моей глубокой досаде, это лишь девичьи мечты.
Вот и поглядим, как народ эту ситуацию разрулит, а то обижаются обижаются - а часики то не продаются, пока в правильный ценовой диапазон не войдут.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение egoregorov »

а можно, аналогию с дорогими машинами? да и с не оччень дорогими)
выйдя из салона, новая теряет, уже, 20% стоимости. каждый год эксплуатации, еще - 10%...
но, есть машины - легенды. которые, перевалив снижение стоимости, только ее набирают...
тут, не так???)
здесь уже, второй вопрос. Вы, Владимир, о нем, по моему, писАли. рар или не рар? через сколько лет становится раром? через 50? 100?
плюс ко всему, все предметы, сделаны и живут в Свое время. это тоже сказывается на цене, нет? одну цену, как бы мы не крутили носом, дадут за предмет, выпущенный (созданный), во время третьего рейха и, посмотрите на стоимость этого предмета, созданного через три года после его кончины? часы, созданные во времена Николая II и, тот же Буре, собранный после Революции, да еще в Швейцарии...
тут не купят? возможно, за редким исключением. зато, за редкий калибр Ракеты, отвалят две цены Ваших часов...
кмк, тут, у Германа, больше все таки, гоняются за часами, созданными в ЭПОХУ...(любую известную) ... сугубо, ИМХО)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение Shkrab »

egoregorov писал(а):а можно, аналогию с дорогими машинами? да и с не оччень дорогими)
выйдя из салона, новая теряет, уже, 20% стоимости. каждый год эксплуатации, еще - 10%...
но, есть машины - легенды. которые, перевалив снижение стоимости, только ее набирают...
тут, не так???)
тут не купят? возможно, за редким исключением. зато, за редкий калибр Ракеты, отвалят две цены Ваших часов...
гоняются за часами, созданными в ЭПОХУ...(любую известную) ... сугубо, ИМХО)
Игорь!...
..часы 1991г и часы 1992г?
Ходят так же....
Но, как говорят в Одессе...
2 большие разницы :lol:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение egoregorov »

ну, да.... ))
эти, представленные Владимиром, изначально, какие были?
или, я чего не понимаю? это же, перевыпуск??

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение Smithandwesson »

egoregorov писал(а):ну, да.... ))
эти, представленные Владимиром, изначально, какие были?
или, я чего не понимаю? это же, перевыпуск??
Перевыпуск.

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение Дозор »

я чё то не как не пойму !!!! :D
тут золотой IWC за 1650 $ не как продать не могут ! :shock:
а тут 3500 $ :o
может эти часы самого главного раввина ??? :shock:
Людииии кто тут крайниййййййй ауууууу ????? :pray:
вот нам Массад , третью разведку проводит , а ему все по мордам и по мордам :oops:
вот неугомонный :evil:

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение Smithandwesson »

Дозор писал(а):я чё то не как не пойму !!!! :D
тут золотой IWC за 1650 $ не как продать не могут ! :shock:
а тут 3500 $ :o
может эти часы самого главного раввина ??? :shock:
Людииии кто тут крайниййййййй ауууууу ????? :pray:
вот нам Массад , третью разведку проводит , а ему все по мордам и по мордам :oops:
вот неугомонный :evil:
Так ежели цена часов только материалом была обеспечена. Ну золотой и золотой, понт-то в чём? Там золота долларов на 500 максимум, и ещё 1150 долларов за что? Кабы это было 45 тысяч рублей как в старые времена - ну и ладно.
А так, это почти цена таких или аналогичных на международной площадке http://www.ebay.co.uk/itm/222588121061, http://www.ebay.co.uk/itm/302248285227, http://www.ebay.co.uk/itm/263109367292, http://www.ebay.co.uk/itm/332336422066
А у нас кризис, денег, как известно, нет, только держаться осталось.

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение sayda »

Покупать часы не собираюсь,но мое видение цены на них 2500дол.Часам ап!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а): ...лимитку IWC Vintage Pilot реф IW325401. Часики известные, гуглите на здоровье.
Че-то нагуглил только лимитку в платине? Или это платина? Тогда беру...или Дозора послушать?
Подвоху ли нет? :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

sayda писал(а):Покупать часы не собираюсь,но мое видение цены на них 2500дол.Часам ап!
Дык в том то и дело, что не половину, ни даже 35% никто за приличные лимитированные часы на мануфактурном механизме от именитого производителя не даёт :o Вы своим предположением подтверждаете моё видение рынка.

Если это не супербренд типа PP, Rolex или не мегапопулярная погремушка типа Сейко Альпинист, то так, как с машинами, не получится. Часы старше 3 лет теряют до 70% стоимости, а некоторые особо выдающиеся бренды и этот барьер пробивают. Это не только кризис, так было и раньше, просто сейчас группа часов, которые не держат рынок, расширилась.
Напомню уважаемой публике, что мы тут обсуждаем и исследуем на практике рыночную ситуацию с актуальными часами в возрасте 3-15 лет. С винтажем всё немного по другому, он уже давно припал до минимума и потом подскочил каждый по спросу. А современные часы просто теряют актуальность. Станут часы раром или нет, вопрос тонкий. Эта тема мусолилась множество раз на забугорных площадках, но на фоне общего снижения интереса к часам надеяться на то, что современные часы будут интересны нашим потомкам несколько легкомысленно Давненько не случалось мировых катаклизмов и не рождалось титанов, к которым можно было бы привязать ту или иную погремушку, так что добавочной ценности у современных часов взяться неоткуда.
Остаётся одна надежда - популярность модели, но многочисленные переиздания обесценивают этот вариант с каждым новым ремейком.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

alehdoktor писал(а):
LandauV писал(а): Че-то нагуглил только лимитку в платине? Или это платина? Тогда беру...или Дозора послушать?
Подвоху ли нет? :lol:
Не, это не платина. Иваси особым образом относятся к лимиткам, это заявили лимиткой но нумеровать не стали. Типа ограниченная серия, которая выпускалась только в определенный год.
Проблема в том, что выгадать на них не получится, не смотря на очевидные достоинства. Если купить их сегодня с 70% скидкой от ритейла, то в наилучшем случае через год-другой не потеряешь. По такой цене их просто слишком дорого обменять с доплатой на новые часы такого же класса, а значит продавать их просто глупость. Ловушка рациональности.
Господа, приличные БУ часы (Ролекс, PP, и еще горсточка не в счет), купленные дороже чем за 35% от ритейла- это католическая свадьба навеки, безвыходный тупик. Вот что я пытаюсь доказать.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение sayda »

Я готов купить современные часы только в одном случае,когда мне невтерпеж стать их владельцем.В этом случае цена вторична и возможность дальнейшей продажи даже не рассматриваю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение alehdoktor »

LandauV писал(а):
alehdoktor писал(а):...
Господа, приличные БУ часы (Ролекс, PP, и еще горсточка не в счет), купленные дороже чем за 35% от ритейла- это католическая свадьба навеки, безвыходный тупик. Вот что я пытаюсь доказать.
Какая свадьба?

Посмотрите на свои часы - исцарапанные, с изношенным ремнем,
Где, наконец, коробка? "Потерялась при переезде"?
Где документы на столь недешевый девайс? "Выкинули по ошибке"?
Тут не речь о "темном прошлом", тут речь о том,
что купили Вы где-то задешево поношенные часы.
Не могу поверить, что дорого взяли...
При чем тут ритейл?
При чем тут новые часы?
Какие могут быть сравнения и проценты?
Тут сравнение одно - у кого больше потерты... :mrgreen:
И ставьте цену сколько хотите - Ваше, только Ваше дело...
Последний раз редактировалось alehdoktor Вт авг 15, 2017 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

Дозор писал(а): а ему все по мордам и по мордам :oops:
вот неугомонный :evil:
Чёто я не пойму, в чем же обосрался, кто где и когда нахлестал меня по мордам?
Я поставил перед собой задачу доказать рынку, что нефига выёживаться и впихивать свои обмылки дороже чем за 35% от ритейла, и вроде пока успешно доказываю. Никто за мои часы даже 35% не предлагает. Надеюсь Вы не станете настаивать, что то, что я тут предлагаю, значительно хуже всего современного товара, что сейчас вертится на форуме?
Или Вы действительно считаете, что я их так продаю, что я совсем несмыслёнышем выгляжу?
Я же в первой разведке показал, что тут даже Туну императоркую дороже 500$ не продать, неужели с часами подороже ситуация в корне отличается?

Нет, уважаемый, разведка проходит успешно, и её результатом станет повышение адекватности фантазёров, пытающихся продавать дороже рынка. Во всяком случае я на это очень надеюсь.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

alehdoktor писал(а): И ставьте цену сколько хотите - Ваше, только Ваше дело...
Право ставить свою цену у продавца никто отнять не может, просто фантазировать не стоит. Почему на всех рынках, кроме часового и жилищного есть четкие правила ценообразования, и только часы типа особая категория, в которой всё иначе.
За бугром есть даже сайты калькуляторы, на которых можно погсчитать тоимость своих машин, велосипедов и прочего говна.
Вот пример по велосипедам - абсолютно формализованный цивилизованный рынок, и он работает.
https://www.bicyclebluebook.com/searchl ... x?id=11112

А с часами устраивают сплошное надрюкалово. Типа, кто хитрее, кто умнее, на того и лох бежит.

Что до моих ивасей, то я же не утверждаю, что я купил их в магазине. Что я идиот давать зарабатывать бутикам на премии менеджеров? Я и сам могу всё устроить, давно живу. Я обменял их в состоянии нульц, даже бирки сохранились на БУХР Ланге, в процессе торгов уступил коробку и документы - жестко рубились.
И теперь я их выложил на 2.000$ дешевле, чем они мне обошлись. И что, купили?
Хренушки...
Так вот я о том же, выше 35% за неролекс и не патэк давать не желают, так зачем же позориться и просить?
Потому что право имеешь :naughty:
Последний раз редактировалось LandauV Вт авг 15, 2017 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение andrei70 »

LandauV писал(а):
Дозор писал(а): а ему все по мордам и по мордам :oops:
вот неугомонный :evil:
результатом станет повышение адекватности фантазёров
https://www.youtube.com/watch?v=Elr842Chi-Q

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение Energo »

Часы не плохие, но опять " на любителя". Не были ни когда особо популярными. Озвучивать ретейл смысла нет, ибо они новыми продавались с дисконтом 30%.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение tamalti »

Уже писали об этом не раз, да и Вы это знаете отлично, брендовые дорогие часы встали колом в России.
Ибо сколько не говори ,,халва,, а во рту сладко не станет)) В России, в отличии от Европы и США, кризис медленно течёт и развивается. Поэтому такие часы выгодно продавать именно там, а не здесь. Тот продавец на ватрушке, я уверен, не лох, не глуп и тд. Просто выходов у человека нет на зарубежные площадки. Сейчас мегаколлекционер Дмитрий Rastafar такие редкости в единых экземплярах распродавал, я бы 3-4 года назад бился за них в кровь, а сейчас с одного мпц уходят...другие сейчас у меня приоритеты

А иномаркам вообще у нас кирдык пока. Радует, что все циклично, когда нибудь все изменится ))

А пока продавайте за бугром. На ватрушке уйдут дёшево , а здесь и подавно не купят

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

tamalti писал(а):А пока продавайте за бугром. На ватрушке уйдут дёшево , а здесь и подавно не купят
Увы, всё именно так :D
Продавать я их совсем не хочу, не понятно, на что их менять. Пилот высокого класса в удачном исполнении от приличной мануфактуры. Что в замен на каждый день, Омегу??? :o
С Патэком и без них разберусь, там хоть мех ликвидный, и угар только на работу. А это не больше 15% от часов. Так что отрывать от сердца любимые часы не придётся.
Energo писал(а):Озвучивать ретейл смысла нет, ибо они новыми продавались с дисконтом 30%.
Значит цена любых БУ часов на вторичном рынке еще ниже, чем 35% от ритейла. На все часы кроме Ролекса можно получить значительную скидку в магазине, так что снижаем планку до 30% от РРЦ :clap:

Коллеги, смелее делайте предположения, если не готовы делать ставки, хотя бы ситуацию проясним наконец.
Сколько же стоят такие часы, чтобы их купили?
2500$ уже озвучили, неужели это потолок?

Так какого хрена на меня обижаются, когда я делаю оценки чужих часов, исходя из подходя, который народ использует для моих? Вытаскивайте головы из песка, страусята, взошло солнце новой часовой реальности. Цена на мои и ваши БУ часишки с трудом дотягивает до 30% от рекомендованной розничной цены, и это факт, проверенный тремя разведками боем.

Не стесняемся, опровергаем, не жадниачем, покупаем :violin: :violin: :violin: :violin:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение Vapyag »

люблю иваси, но конкретно эта модель по мне не очень секси, зенитовские варианты тайп 20 мне милей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 9:13 pm
Откуда: Нерезиновая, САО
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение авантепид forever »

LandauV писал(а):
sayda писал(а):Покупать часы не собираюсь,но мое видение цены на них 2500дол.Часам ап!
Дык в том то и дело, что не половину, ни даже 35% никто за приличные лимитированные часы на мануфактурном механизме от именитого производителя не даёт :o Вы своим предположением подтверждаете моё видение рынка.

Если это не супербренд типа PP, Rolex или не мегапопулярная погремушка типа Сейко Альпинист, то так, как с машинами, не получится. Часы старше 3 лет теряют до 70% стоимости, а некоторые особо выдающиеся бренды и этот барьер пробивают. Это не только кризис, так было и раньше, просто сейчас группа часов, которые не держат рынок, расширилась.
Напомню уважаемой публике, что мы тут обсуждаем и исследуем на практике рыночную ситуацию с актуальными часами в возрасте 3-15 лет. С винтажем всё немного по другому, он уже давно припал до минимума и потом подскочил каждый по спросу. А современные часы просто теряют актуальность. Станут часы раром или нет, вопрос тонкий. Эта тема мусолилась множество раз на забугорных площадках, но на фоне общего снижения интереса к часам надеяться на то, что современные часы будут интересны нашим потомкам несколько легкомысленно Давненько не случалось мировых катаклизмов и не рождалось титанов, к которым можно было бы привязать ту или иную погремушку, так что добавочной ценности у современных часов взяться неоткуда.
Остаётся одна надежда - популярность модели, но многочисленные переиздания обесценивают этот вариант с каждым новым ремейком.

Вот только Омега че то сюда не вписывается.
А именно PO на 8500, хоть в каком состоянии но меньше, чем за 50% от ритейла не могу найти, мож не там ищу?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение REZM »

Vapyag писал(а):люблю иваси, но конкретно эта модель по мне не очень секси, зенитовские варианты тайп 20 мне милей.
из всех современных часов для себя с удовольствием взял бы именно эти...
но чет не найти ((...
современных имею только 2 часов, кои и ношу периодически и мне хватает.
по авто, да... у них тоже жопа полная...
я тут машинку себе присмотрел )) стояла за 2880 тыров в салоне, неделю торговался с ними , два раза оформляли и два раза приходил деньги залоговые забирать...всю душу им вынул и сам подустал даже...
но по итогу отжал таки до 2380 ))))))))))))))))))))))
завтра поеду забирать...
а в другом салоне уперлись и больше 130000 никак не хотели скидывать, вот и рынок, мать его...
всё у них тоже самое...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: IWC Vintage Pilot. Разведка боем 3.

Сообщение LandauV »

Везде тоскливо.
Сегодня самый ликвидный товар - деньги. Самая досадная ситуация на свете. Паралич рынка.
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей