Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Zenith хронограф на El Primero

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Часы хорошие, и цена не запредельная. Но всё определяют особенности конкретного рынка. Такие часы в России продаются плохо, потому что они выпадают из всех сложившихся покупательских аудиторий, которых у нас, в отличие от забугорья, совсем мало.
Покупатель таких часов не коллекционер часового винтажа (не представляют собой коллекционной ценности), и не денди часоголик (нечем хвастать), а почти все остальные россияне, продолжающие носить часы, предпочитают актуальные модели из магазина.
Остаётся маленькая прослойка ценителей, сильно ограниченных в средствах, для которых такие часы могут стать компромиссом. Шикарная машинка по цене банального ширпотреба. Но тут цена имеет огромное значение, и важен каждый грош.
Хотите понять рынок, выставляйте с низкой цены. Если рынок их проглотит – тогда и будет понятна цена. Лично мне кажется, что и с 60 тыр. могут не взлететь, а уж 90 тыр. это заградительная цена, чтобы не дай Бог не купили.
Обратите внимание, что публичных предложений так и не поступило.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Очень много слов. Я предложил Вам обозначить "харизматичные" и "значимые" модели на подобной натутре с актульными ценами дабы установить супердисконт на мои "непродовайки".
Ещё могу сообщить следующее.....с полгода назад мне, не для клиента, а для товарища, остро понадобился просто б\у комплектный мех эль примьеро кал 400 в хорошем состоянии.....я подключил друзей в европе и америке и сумел найти интересующий только за 1200 грина.
Я понимаю любителей халявы, но халявы на значимые бренды с подобными механизмами не бывает.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Energo писал(а):Очень много слов. Я предложил Вам обозначить "харизматичные" и "значимые" модели на подобной натутре с актульными ценами дабы установить супердисконт на мои "непродовайки".
Ещё могу сообщить следующее.....с полгода назад мне, не для клиента, а для товарища, остро понадобился просто б\у комплектный мех эль примьеро кал 400 в хорошем состоянии.....я подключил друзей в европе и америке и сумел найти интересующий только за 1200 грина.
Я понимаю любителей халявы, но халявы на значимые бренды с подобными механизмами не бывает.
Можно мне вякнуть? Как любителю Зенитов?
Этот Ваш пример для чего? - впрочем уже написал, что думаю.
Я вот очень хочу вот такое, а его хрен встретишь в продаже. Дальше-то что? Вы думаете, что его куплю за 120 тыс.руб.? А это много харизматичней Вашего Эль Примеро.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Мой диалог не с Вами.....с Вами мы о ценообразовании моих часов более-менее сошлись.....Мой пример о том, что даже просто мех в моих непродовайках очень дорогой по сути...и по содержанию.... в Вашем примере думаю заурядный дешманский 2562РС..........о харизматичности....ну как про фломастеры....у каждого в штанах свой размер харизматичности))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Раз Вы так настаиваете, то вот часы, которые в моём представлении гораздо боле ликвидные, чем Ваши, хотя и из одной эпохи.
Можно купить дешевле 90 тыр.
Изображение
А эти получше сохранились, и тут с ценой всё посерьёзнее.
Изображение

Что касается многословия, то вынужден заметить, что когда никто ничего в теме не предлагает, то малословно продать не получится.
Повторюсь, предложений публично не увидел, в личке предлагают что-нибудь, только честно?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

В личке предлагают. Дайте ссыл на верхние, что можно дешевле 90 косарей прибрать.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Про их более ликвидность вопрос тож скорее риторический...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Про верхние щас найду, там форум забугорный.
А вот японцы так торгуют
98 тыр
http://japex.ru/ylot/c605594815
105 тыр
http://japex.ru/ylot/o133085346
108 тыр
http://japex.ru/ylot/q164934888
110 тыр для девочек
http://japex.ru/ylot/q167014125
115 тыр
http://japex.ru/ylot/q167510601
115 тыр
http://japex.ru/ylot/k254406173
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

За 98 тыр неувидел...там 109 с доставкой. Про плюс к цене за таможню девочкам рассказывать не буду, или предлагаете в япошку самоходом двинуть и на руке ввезти? По ссылке 3 действительно нормал котлы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Про плюс к цене за таможню и из Казахстана придётся. Или повезёте на руке?

А вот и харизматы, правда подорожче. Но на комплекте, всё родное.

Zenith El Primero "Big Blue" 2350$
http://www.chronocentric.com/forums/chr ... d;id=69702
Zenith El Primero Pacific 2000 Евро
http://www.chronocentric.com/forums/chr ... d;id=65417

Но там торгуйся - не хочу. Народ поддатливый, особенно если долго ждут...
В общем, рыть можно вечно, и тема в топе уже пару дней висит.
А воз и ныне там. Поклёвки не вижу.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Из Казахстана таможни уже много лет нет. За "тему в топе" благодарю...да и поболтать "за часы" всегда не прочь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Удачи в торгах!
Если решитесь на эксперименты с ценой, поддержу, хоть часы мне и не по душе.
Очень хочется, чтобы зажила у нас тема с молодым винтажом. Тогда можно было бы смело покупать приличные часики за бугром, не боясь сильно потерять, когда наиграешься.
Увы, пока всё тускло...
Покупаю в ящик :doh:

И да, с А386 я погорячился...
Дешевле 14.000$ не ищется. И не мудрено, 2500 экземпляров всего слепили. Но я точно видел на форуме каком-то заяву, что можно слупить его за 1300 зелёных...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Отмечу одно- читать забугорные форумы и реально покупать на них часы- далеко не одно и тоже. Большинство моих часов из франции, швейцарии, германии и англии.....это потому, что моя дочь живёт во франции, в страсбурге, на границе с гермашкой и не далеко от швейцарии, а сестра жены- в манчестере в англии и у меня есть возможность покупать и менять от лица резидента и часто из рук-в руки. Как торгуются европейские часовые плюшкины, как предпочитают получать лавандос и как шифруются от налогообложения мне известно.....резюме такое- не всё так просто, как кажется.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Странно, что только сейчас Вы заметили такое. Цены В России меньше, чем во франции, германии, швейцарии.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

это в основном на металлолом...да, кризис добавил скидывающих по нужде и дорогие часы, но это не будет продолжаться вечно

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Energo писал(а):это в основном на металлолом...да, кризис добавил скидывающих по нужде и дорогие часы, но это не будет продолжаться вечно
Да нет. Накрутка на бренд составляем 80-84%. Считается, что только духи могут позволить себе больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Energo писал(а):кризис добавил скидывающих по нужде и дорогие часы, но это не будет продолжаться вечно
Увы, тут Вы ошибаетесь.
Этот кризис не только заставит россиян растрясти жирок, но и перевоспитает в отношении модели потребления.
Мы тут постепенно перестанем хотеть то, чего не можем, и успокоимся. А это назад откатить будет трудновато. Так что рассчитывать на российский рынок можно лишь с продуманной стратегией. Винтаж в неё хорошо укладывается. Именно поэтому я суечусь на нескольких площадках, пытаясь разжечь из искры пламя. А когда оно разгорится, то мы начнём с умилением и слезой в газах покупать то, на что раньше и не взглянули бы без досады. Вот тогда милости просим с объедками из-за бугра.
А пока тут народ еще помнит, что такое хорошие часы, и не готов на компромиссы со старьём.
Ждать придётся долго...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Думаю не стоит смешивать рынок винтажа и актуальных часов....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Да, Вы абсолютно правы, это два разных рынка.
Я лишь хотел сказать, что в голодные годы винтаж может стать товаром заменителем для актуальных часов, как впрочем и обстоит дело в странах с трудной экономикой.
Только в очень сытых странах эти два рынка живут параллельно, а в нищих государствах винтаж - часы для повседневного ношения, и является прямым конкурентом современным моделям. Там уж не до жиру.
Россия ненадолго оторвалась от нищебродов, и стала обращать внимание на актуальные часы, абсолютно пренебрегая винтажем. Пока ситуация еще не изменилась, и как в трансформаторе магнитное поле будет бороться с падением напряженя в обмотке, отношение к винтажным часам будет активно отрицательным - поскольку они будут отождествляться большинством с понижением статуса и уровня жизни.
Для того, чтобы винтаж стал востребованным, должно пройти время и экономическая ситуация должна либо улучшится либо упасть до плинтуса.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Serge1914 »

Уважаемый LandauV, любите вы всё усложнять.
На мой взгляд все гораздо проще. Винтаж не особо восстребован из за :
1) размеры часов.
2) точность хода.
3) сохран.
Если учесть, что большинство из участников форума покупают часы именно для использования по назначению, к тому же далеко не все являются часовыми мастерами, что так же усложняет работу с винтажем

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение gelosoleg »

LandauV писал(а):
Energo писал(а):кризис добавил скидывающих по нужде и дорогие часы, но это не будет продолжаться вечно
Увы, тут Вы ошибаетесь.
Этот кризис не только заставит россиян растрясти жирок, но и перевоспитает в отношении модели потребления.
Мы тут постепенно перестанем хотеть то, чего не можем, и успокоимся. А это назад откатить будет трудновато. Так что рассчитывать на российский рынок можно лишь с продуманной стратегией. Винтаж в неё хорошо укладывается. Именно поэтому я суечусь на нескольких площадках, пытаясь разжечь из искры пламя. А когда оно разгорится, то мы начнём с умилением и слезой в газах покупать то, на что раньше и не взглянули бы без досады. Вот тогда милости просим с объедками из-за бугра.
А пока тут народ еще помнит, что такое хорошие часы, и не готов на компромиссы со старьём.
Ждать придётся долго...
Скорее культуры потребления, некоторые собиратели значков перестанут их собирать, другие поймут и начнут оценивать то , что на них изображено. Другая культура потребления, осознанная. Рынок винтажа будет существовать параллельно рынку антик и параллельно модным креа изделиям. Средние будут и дальше беднеть и присоединятся к нищим, нищие так и останутся нищими, которым вообще не до часов, часы на каждом столбе есть, ну а богатые стали и станут еще богаче и тут уже по интересам кому винтаж, кому антик, а кому современный креатив, и все в очень маленьких пропорциях. Размер не имеет значения, важна идея воплощенная в изделие и личность, кому это изделие когда-то принадлежало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

[quote="Serge1914"]
На мой взгляд все гораздо проще.
/quote]
В том то и дело, что он востребован и весьма особо во всём мире, окромя посконной домотканой. Достаточно пошариться по тамошним площадкам и ебеям - торги кипят, полки ломятся, дела идут. А у нас - тишина.
Вон, даже в Казахстане ему цену знают. А уж в Европе, Японии и Штатах это целая индустрия.
И не размер, ни сохран, ни даже точность не имеют значения, когда речь идёт о знаковых часиках из прошлого.
Но рассейский часоголик - часоголик особенный, его на пиндосские понты не купишь.

Вон шикарные часики ТС никак не взлетят, а ведь не так уж и плохи.
Даже предложений не поступает. :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Мы, с часами, не спешим!)) Есть часы, от которых реал избавится хочется, а есть- и душу греют и глаз радуют......вчера в кабинет зашла аудитор, что проверят мою бухгалтерию...увидела зенит на подставочке, среди прочих...попросила примерить...сняла с руки биколорный субмаринер с синем цифером...помог подогнать клипсу на ремне...одела.....минут 15 кипятком ссала как они офигенны и как под её жёлтые цацки подходят))), но в рабочих отношениях мои часы- просто коллекция, к покупке не предлагаю.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Придётся подарить...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

....на подарить ещё не наработала))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей