Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Zenith хронограф на El Primero

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

ZENITH EPERVIER CHRONOGRAPH AUTOMATIC CAL.400 REF.19.0130.400
Состояние близкое к идеалу. Новый хендмейд крокодил. ЗГ на резьбе, безель вращается. Размер без ЗГ 39мм. Ещё пару недель назад часы лежали в шкатулке мужичка-коллекционера во Франции. Ему достались около 10 лет назад, были обслужены и с тех пор не носились. Говорит заводит раз в 3 месяца все свои часы. Мне достались путём обмена "кучку на кучку". Ход на подставке на сегодня +4 сек. МПЦ 90000 руб. + логистика.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Energo Пт июл 28, 2017 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Красавчик :shock: , плюс-минус 1990 год.
Там вроде золотая бакля стояла в оригинале, клипса не родная?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Да,клипса не родная..

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

И конечно же сапфир.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Gals »

а в каком городе часы?
_________________
亚历山大

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Часы в Алма-ате, но сейчас с логистикой в пределах Казастан-Россия-Беларусь вроде проблем нет.....

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

По просьбам трудящихся фото механизма.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Первым пяти купившим- подарок!)

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Energo писал(а):Первым пяти купившим- подарок!)
Объясните всё же эту фразу, которую Вы вставляете везде.

P.S. Часы знатные, но не из харизматичных. ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Vjik »

Вряд ли кто отправит 90 тыр в Алматы, не видя часов воочию, так что вполне можно получить "подарок"!)))

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Vjik писал(а):Вряд ли кто отправит 90 тыр в Алматы, не видя часов воочию, так что вполне можно получить "подарок"!)))
Тут занятно, что в бывших союзных азиатских республиках с ценами вообще фиг поймёшь. Некоторые решают, что чем дальше от Европы-Америки, тем цена должна быть ниже (вспоминаю недавнюю продажу через Алма-Ату (sic! именно так пишется сей город по-русски) Зенита в ломбарде Перспектива за в два раза дешевле, чем даже в России), а иногда с точностью до наоборот: считают, что это охринительная редкость и такие цены заламывают, что смешно.

P.S. Я считаю цену на эти часы более-менее адекватными, но никто их здесь сейчас не купит.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

probe писал(а):
Vjik писал(а):Вряд ли кто отправит 90 тыр в Алматы, не видя часов воочию, так что вполне можно получить "подарок"!)))
P.S. Я считаю цену на эти часы более-менее адекватными, но никто их здесь сейчас не купит.

Правильно считаете про цену, а вот про не купит попрошу более развёрнуто....ну коли заикнулись, хотя Вас ни кто не просил оценивать перспективы их продажи.....не купит ЗДЕСЬ??...т.е. на этом форуме...или не купит СЕЙЧАС....т.е. лето..лавэ нет и прочее....

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Нет проблем - обязательно объясню. После того как Вы ответите на вопрос про (я уже пару раз задавал этот вопрос)
Energo писал(а):Первым пяти купившим- подарок!)
С уважением,

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

....подозреваю, что у Вас с чувством юмора того...."неале")) Это была безусловно шутка...так сказать породия на тупую рекламу из телемагазина.....

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Energo писал(а):....подозреваю, что у Вас с чувством юмора того...."неале")) Это была безусловно шутка...так сказать породия на тупую рекламу из телемагазина.....
Теперь понял, это как в рекламе автомобилей:"второй автомобиль - в подарок" - и дают вторым автомобилем игрушечный авто.
По-делу. Вам бы на Мешок или на Авито. Там ищите счастье.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Про то, что эти часы здесь никто сейчас не купит, выскажу своё мнение, надеюсь оно поможет в дальнейшей продаже.
Часы от именитых брендов делятся на две группы – харизматичные бестселлеры и непродавайки. Бестселлеры держат цену и востребованы в любом возрасте и в любом состоянии, лишь бы цена была адекватной сохрану, непродавайки продаются только в случае, ели цена покажется рынку бросовой.
Как это не кажется нелогичным, бестселлеры от непродаваек практически ничем не отличаются изнутри, вся соль снаружи. Но определить непродавайку легко – достаточно выставить её на продажу по цене бестселлера, и оценить время экспозиции или поток обращений с предложениями поторговаться. Соотношение бестселлеров и непродаваек в ассортименте бренда крутится вокруг палатки Гаусса 20/80, но со временем оно ухудшается, и процент непродаваек в винтаже возрастает.
Этот Зенит – классическая непродавайка, он не блистал в годы выпуска, и не востребован сегодня. Для того, чтобы он взлетел, цена на него должна быть существенно ниже, чем на популярные модели того же периода. Тогда решение о покупке будет принимать здравый смысл, а не сердце, и единственным доводом в пользу такого решения будет: «Зато халява!»

Лично я много раз попадался на эту удочку, и хватал солидные не харизматичные часы за гроши. Увы, почти всегда застревал с ними при продаже – приходилось терять деньги, чудес не бывает…
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Этот Зенит – классическая непродавайка, он не блистал в годы выпуска, и не востребован сегодня. Для того, чтобы он взлетел, цена на него должна быть существенно ниже, чем на популярные модели того же периода. Тогда решение о покупке будет принимать здравый смысл, а не сердце, и единственным доводом в пользу такого решения будет: «Зато халява!»

Что ж , огласите тогда "популярные модели того же периода" с ценами......что бы я сориентировался на счёт цены "значительно ниже"...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение LandauV »

Тут уважаемый probe скорее поможет, он у нас "зенитчик".
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Energo писал(а):Этот Зенит – классическая непродавайка, он не блистал в годы выпуска, и не востребован сегодня. Для того, чтобы он взлетел, цена на него должна быть существенно ниже, чем на популярные модели того же периода. Тогда решение о покупке будет принимать здравый смысл, а не сердце, и единственным доводом в пользу такого решения будет: «Зато халява!»

Что ж , огласите тогда "популярные модели того же периода" с ценами......что бы я сориентировался на счёт цены "значительно ниже"...
Из старых Зенитов El primero очень ценятся начальные модели 1970-годов, Можете сами посмотреть WUS и кучу других сайтов. Кстати, El Primero в Ролексе стоят заметно дороже, чем сами Rolex Daytona предыдущих и последующих винтажей.
Если же говорить не про El Primero, то у Зенита особо ценится 135 калибр. Поскольку его считают и не без основания одним из великих калибров. Ну ещё калибр 5011, но это совсем запредельно по деньгам - самый точный калибр по тестированию обсерватории в Невшателе.
Последний раз редактировалось probe Ср авг 02, 2017 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

Виктор, мне известны прописные истины.....я просил с ценами...ну, дабы сориентироваться))).....цены на кал 135 можете не приводить, они мне известны))))....а так же можете привести пример продажи голого комплектного механизма кал 400, срочная потребность в которых нередко возникает в часовых мастерских.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение probe »

Energo писал(а):Виктор, мне известны прописные истины.....я просил с ценами...ну, дабы сориентироваться))).....цены на кал 135 можете не приводить, они мне известны))))....а так же можете привести пример продажи голого комплектного механизма кал 400, срочная потребность в которых нередко возникает в часовых мастерских.
Пардон, а Виктор это кто из нашей беседы?

Ещё раз. Цена адекватная, но Вам бы всё же на Мешок.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

За Виктора извинямс)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:58 am
Откуда: ✯ RF ⌚
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Vjik »

"Не купят" даже не часы имелись в контексте...
Вы бы отправили деньги неизвестно кому, да ещё в другую страну? Даже если часы, подешевеют, вдруг найдётся покупатель, сделки такого плана происходят при личной встрече
Имхо, конечно, не сердитесь, сами поставьте себя на место покупателя...

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Zenith хронограф на El Primero

Сообщение Energo »

И не думал сердится)))). Вариантов решения указанной Вами проблемы- куча. Обсуждать их, не зная места жительства потенциального покупателя не имеет смысла.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей