Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Orient Star

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение ser34 »

По всем правилам победил Don_Pedalis и пора бы поздравить уважаемого форумчанина.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение LandauV »

Присоединюсь, и посоветую ТС в дальнейшем подробно описывать условия аукциона.
Примеров полно.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:41 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение trxtr »

решено, поздравляю Don_Pedalis и прошу прощения у velzmei за нечёткие описания условий

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение TigARXD »

Про антиснайпер тоже не до конца понял, поэтому у меня свой вариант
По негласным правилам форума, насколько я понял, антиснайпер ставится, чтобы другие участники не ставили ставки в самый последний момент, то есть, когда остается 10 минут, а антиснайпер в 10 минут, тогда выигрывает самый последний, кто успел поставить до того, как останется меньше 10 минут
Например, аукцион кончается в 22:00, антиснайпер 10 минут, последняя ставка сделана в 21:49, а после неё следует другая в 22:50 или позже. Исходя из антиснайпера по правилам форума выигрывает тот, кто сделал ставку в 21:49

У меня свой антиснайпер, как на других аукционах
Принцип такой: аукцион кончается в 22:00, я ставлю антиснайпер в 10 минут
Последняя ставка делается в 21:49, после неё делают ещё ставку в 21:51
Из-за того, что последняя ставка сделана позже, чем за 10 минут до конца, аукцион продляется на 10 минут - до 22:01. Чтобы было ещё понятнее, если ставку сделают, скажем в 21:59, то аукцион снова продляется на 10 минут, то есть до 22:09 и так далее, пока аукцион не закончится на самой высокой ставке
Такой антиснайпер сделан, чтобы все участники успели отреагировать на ставки за отрезок в 10 минут
Я считаю, что удобнее мой вариант, только уже на следующий раз

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:41 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение trxtr »

да, я именно так себе и представляю антиснайпер - после ставки должно пройти минимум 10 минут, чтобы закрыть аукцион. если за эти 10 минут была сделана другая ставка - отсчёт 10 минут начинается заново со времени этой ставки. и так хоть неделями, если будут делаться ставки не реже чем раз в 10 минут

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение TigARXD »

trxtr писал(а):да, я именно так себе и представляю антиснайпер - после ставки должно пройти минимум 10 минут, чтобы закрыть аукцион. если за эти 10 минут была сделана другая ставка - отсчёт 10 минут начинается заново со времени этой ставки. и так хоть неделями, если будут делаться ставки не реже чем раз в 10 минут
Тогда Вам за 10 минут до конца надо было сидеть на форуме и информировать участников о продлении аукциона
Вот моя тема с аукционом Вам в пример

Гость

Re: Orient Star

Сообщение Гость »

TigARXD писал(а):Про антиснайпер тоже не до конца понял, поэтому у меня свой вариант
По негласным правилам форума, насколько я понял, антиснайпер ставится, чтобы другие участники не ставили ставки в самый последний момент, то есть, когда остается 10 минут, а антиснайпер в 10 минут, тогда выигрывает самый последний, кто успел поставить до того, как останется меньше 10 минут
Например, аукцион кончается в 22:00, антиснайпер 10 минут, последняя ставка сделана в 21:49, а после неё следует другая в 22:50 или позже. Исходя из антиснайпера по правилам форума выигрывает тот, кто сделал ставку в 21:49

У меня свой антиснайпер, как на других аукционах
Принцип такой: аукцион кончается в 22:00, я ставлю антиснайпер в 10 минут
Последняя ставка делается в 21:49, после неё делают ещё ставку в 21:51
Из-за того, что последняя ставка сделана позже, чем за 10 минут до конца, аукцион продляется на 10 минут - до 22:01. Чтобы было ещё понятнее, если ставку сделают, скажем в 21:59, то аукцион снова продляется на 10 минут, то есть до 22:09 и так далее, пока аукцион не закончится на самой высокой ставке
Такой антиснайпер сделан, чтобы все участники успели отреагировать на ставки за отрезок в 10 минут
Я считаю, что удобнее мой вариант, только уже на следующий раз
Все абсолютно не так. Оба Ваши варианта. АС ставится для того что бы не было ставок из засады. Например: аукцион заканчивается в 22-00, а АС не установлен, есть любители перебивать ставку на последней секунде, а его ставку перебить нельзя, так как время вышло. Отсюда и постоянные споры когда заканчиватся аукцион в 21-59-59 или 22-00-59. По правилам, если установлен АС в 10 мин, то при ставке после 21-50, аукцион автоматически продлевается до 22-10, а уже от ставок поставленных в период с 22-00 до 22-10 отсчитывают 10 мин. Все это прекрасно знают, но поскольку это нигде не прописанно, применяют это только при торгах между своими, в остальных случаях случаются разборки. Понятно, что уважающие себя люди за 100 р реноме портить не будут, часто бывает, что соперники дают друг другу время добраться до компа, или с интернетом проблемы бывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 3:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение velzmei »

как то не спровидливо .! я же Вас спрашивал про снайпера !!!
да, я именно так себе и представляю антиснайпер - после ставки должно пройти минимум 10 минут, чтобы закрыть аукцион. если за эти 10 минут была сделана другая ставка - отсчёт 10 минут начинается заново со времени этой ставки.
Вы сами себе противоречите!!!!
но решать Вам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение alehdoktor »

velzmei писал(а):как то не спровидливо .! я же Вас спрашивал про снайпера !!!
да, я именно так себе и представляю антиснайпер - после ставки должно пройти минимум 10 минут, чтобы закрыть аукцион. если за эти 10 минут была сделана другая ставка - отсчёт 10 минут начинается заново со времени этой ставки.
Вы сами себе противоречите!!!!
но решать Вам
Вот не хотел встревать, думал что velzmei согласен с результатом, но!
Он в данной ситуации полностью прав. Он выиграл. А всякие думал-передумал...
Было сказано "10 минут". Четко. Он уложился. Он тут выиграл 100%.

Да, и что значит решать Вам?
Решают форумчане и складывается репутация ТС темы.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Orient Star

Сообщение Tommy Pants »

ваши снайперы уже всех задолбали! посмотрите как работет снайпер на мешке и сделайте так. это и проще и понятней.чего тут мозг всем выносить этими снайперами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение alehdoktor »

Tommy Pants писал(а):ваши снайперы уже всех задолбали!
Пишите так:
Закончим в 22.00 включительно, мин.шаг 100 руб, А\С 10 минут от ставки с 21.51.
Все спорные вопросы ТОЛЬКО на справедливое усмотрение ТС.

Никаких вопросов не возникнет. Проверено!)))

А так velzmei к 22.00 прикрутил 10 минут и честно поставил. И не придерешься))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:41 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение trxtr »

я тоже расстроен тем, что уважаемый velzmei не согласен с результатом. ещё раз прошу прощения, ошибка новичка. как видите, принимая решение в пользу другого участника, я даже теряю немного в деньгах, так что решение обосновано исключительно соображениями справедливости

смысл антиснайпера в том, чтобы противостоять снайперам. по определению. если человек делает ставку в последнюю секунду - он снайпер. если последней секундой назначается не 22-00, а 22-10 - это никак не мешает снайперу поставить в последнюю секунду, в 22-09-59, и не является "антиснайпером". вчера мы наглядно видели как это работает - velzmei специально сделал ставку в последнюю (как он считал) минуту аукциона, чтобы не дать другим шанса отреагировать.
если после ставки в 21-59-59 другим участникам аукциона даётся дополнительно 5-10-15 минут на то, чтобы подумать, и при желании сделать свою ставку - вот это и только это мешает снайперу выиграть аукцион, и является "антиснайпером"

ёще раз извиняюсь перед всеми за бардак

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение alehdoktor »

trxtr писал(а):... как видите, принимая решение в пользу другого участника, я даже теряю немного в деньгах, так что решение обосновано исключительно соображениями справедливости
Антиснайпер придуман не для справедливости, а чтоб продавану больше денег заработать)))
Егор, у тебя решение не по справедливости, а "волевое" :mrgreen:
Если по справедливости, так переиграть надо с четкими условиями :clap:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:41 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение trxtr »

блин, я в теории готов переиграть, но если Don_Pedalis берёт часы, то на этом дискуссию закрываем.

иначе совсем дурка получится - так я только одного участника обидел (что уже не здорово), а так - обоих обижу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 3:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение velzmei »

Давайте дождался Don_Pedalis . И послушаем что он скажет.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Orient Star

Сообщение Tommy Pants »

alehdoktor писал(а):
Tommy Pants писал(а):ваши снайперы уже всех задолбали!
Пишите так:
Закончим в 22.00 включительно, мин.шаг 100 руб, А\С 10 минут от ставки с 21.51.
Все спорные вопросы ТОЛЬКО на справедливое усмотрение ТС.

Никаких вопросов не возникнет. Проверено!)))

А так velzmei к 22.00 прикрутил 10 минут и честно поставил. И не придерешься))
а вот намешке допустим продление 15 минут от последней ставки сделаной до конца аукциона! и это считаю правильно без врыва мозга! почему так не сделать официально7 вот для чего сидеть и высчитывать минуты?опоздал-есть антиснайпер от последней ставки-всего и делов как говорится.зачем так извращаться?и зачем нужен снайпер до конца торгов включающийся без ставок?

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Orient Star

Сообщение Tommy Pants »

alehdoktor писал(а):
trxtr писал(а):... как видите, принимая решение в пользу другого участника, я даже теряю немного в деньгах, так что решение обосновано исключительно соображениями справедливости
Антиснайпер придуман не для справедливости, а чтоб продавану больше денег заработать)))
Егор, у тебя решение не по справедливости, а "волевое" :mrgreen:
Если по справедливости, так переиграть надо с четкими условиями :clap:
ну из-за ста рублей Егор не повесится. но надо чтоб понятно было с этими снайперами!чтоб таких ситуаций не возникало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 12:07 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение Don_Pedalis »

Друзья, я готов как уступить победу ув. velzmei, так и переиграть аукцион.
Правда, в моем понимании если аукцион заканчивается в 22:00, значит он и заканчивается в 22:00. Ставка сделанная в 22:09 - сделана после окончания аукциона.
А антиснайпер включается если ставка была сделана в 21:59 или даже 22:00.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Orient Star

Сообщение Tommy Pants »

возьмите да переиграйте! а снайпер сделайте как на мешке.после каждой ставки до 22 часов к примеру увеличивается время на 15 минут и в это время можно делать ставки

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение TigARXD »

Tommy Pants писал(а):возьмите да переиграйте! а снайпер сделайте как на мешке.после каждой ставки до 22 часов к примеру увеличивается время на 15 минут и в это время можно делать ставки
Уважаемый, так не только на Мешке, это мировая практика интернет-аукционов
На площадках чтобы все участники успели среагировать на ставки, когда остается меньше определенного времени, оставшееся время увеличивается на 5-10-15 минут
Там это обоснованно многими факторами, например задержка принятия ставки, задержка снятия ставки, разный срок до конца аукциона в разных концах земного шара, а ещё, там ставят реальные деньги со своего счета, а не просто пишут цифры :D , поэтому 5-10-15 дополнительных минут помогают, когда на счету кончаются деньги, это время используется на то, чтобы со своей карты перекинуть ещё деньги и продолжить аукцион

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 3:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение velzmei »

Don_Pedalis писал(а):Друзья, я готов как уступить победу ув. velzmei, так и переиграть аукцион.
Правда, в моем понимании если аукцион заканчивается в 22:00, значит он и заканчивается в 22:00. Ставка сделанная в 22:09 - сделана после окончания аукциона.
А антиснайпер включается если ставка была сделана в 21:59 или даже 22:00.
Да давайте сделаем проще . Не хочу себе мотать нервы.
Я отказываюсь от этого бардака.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение alehdoktor »

velzmei писал(а): Я отказываюсь от этого бардака.
:clap: :clap: :clap:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 3:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Orient Star

Сообщение velzmei »

Как жаль что Don_Pedalis не сделал тоже самое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Orient Star

Сообщение Ростовский пекарь »

velzmei писал(а):Как жаль что Don_Pedalis не сделал тоже самое.
Ну ошибся автор темы немного, ну и что? Вы что, лошадь проиграли? Вы никогда не ошибаетесь?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Orient Star

Сообщение Smithandwesson »

Можно сделать относительно просто:
В разделе обо всём сделать 1 закрытую и прикреплённую тему с описанием АС:
_________________________________________________________________
1. Антиснайпер 10 минут (или время установленное продавцом - например, 5 минут, 15 минут, 20 минут, 27 минут и т.д.).
2. Антиснайпер включается для всех ставок за 10 минут (или на иное время антиснайпера, установленное продавцом - см. пункт 1) до времени окончания аукциона.
3. Антиснайпер в 10 минут (или иное время - см. п. 1) действует от каждой ставки, сделанной во время действия антиснайпера.

Пример: окончание аукциона в 22:00 MSK, антиснайпер 10 минут.
1. Любая ставка сделанная с 21:50 до 22:00 MSK продлевает срок аукциона на 10 минут. Например, ставка в 21:55 продлевает аукцион на 10 минут (ставки с таймстемпом 22:06 уже недействительны, если это единственные ставки после ставки в 21:55 - т.е. антиснайпер не был продлён).
2. Любая ставка сообщением с таймстемпом от 21:55 до 22:05 включительно (продолжение примера со ставкой в 21:55) продлевает аукцион на 10 минут от времени ставки. Т.е. при появлении ставки в 22:04 аукцион продлевается (если нет иных ставок) до 22:14 (ставки сообщениями с таймстемпом 22:15 уже недействительны, если это единственные ставки после ставки в 22:04 - т.е. антиснайпер не был продлён).

______________________________________________________________

Продавец делает ссылку на эту тему в объявлении аукциона и нет проблем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя