Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение speedmaster »

С неликвидом и залежавшимся товаром мы с 2006 по 2012 столкнулись в М.видео,где я тоже занимал руководящую должность))))
Но продажа б/у часов-это некорректное сравнение!
Там,в сетях есть понятие матрицы товара-когда магазин не сможет по посадочным местам на витрине и складе заказать товар,пока не уйдет весь прошлый заказ-не будет продан))))
Поэтому там мы сливали товар со скидкой до 95%
Таким образом я обставил техникой квартиру,на стоимость чуть больше 100 000 р.
Если-бы цены были родными-миллиона не хватило-бы точно!
Про часы другое-я искал Спидмастер несколько лет-и готов был отдать за него даже родную цену в переводе на сейчас!!!!
Или Air King Rolex я купил неисправный за 60 000,с учетом починки и носки самому,а потом увидел цену на Ибей и выставил и продал за 110 000 р.-тут фиг знает на сколько он скинулся по цене,при стекле плекс и размере 32 мм

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение gelosoleg »

LandauV писал(а):Вот Вам и рынок. А ведь это не рядовые ширпотребовские часики, которые и новыми то очередей не собирали.
Конечно, это не рядовые, это специальные часы, имеющие сугубо прикладное назначение. Попробуйте на форуме дайверов выставить, возможно у тамошних форумчан "Darth Tuna" вызовет живой и оправданный интерес. Здесь иной климат, крышку от Океана можно продать за пятак, а вот хрон Seiko 39 за десятку, это уже с трудом. Когда продавались никто не покупал, как снялись с продажи, так письма от постоянных слушателей до сих пор поступают. Маркетинг, это все больше в области психологии и рационального, а коллекционирование, это уже область иррационального и потустороннего. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Согласен, на каждый товар есть аудитория, и если задаться целью избавиться от туны, то можно и к дайверам и к немцам с американцами. Но мегацены всё равно не срубить. Часы хоть и известные, но пока суперраритетом не стали. Вот лет через 50...
В любом случае, 50% от первоначальной цены за такие, да и за практически любые другие, за редкими исключениями, никто не платит.
А про исключения можно долго говорить, и каждый из нас в своей теме их отлично знает.
Но мы же тут про обычные серийные часы без изысков от основательного бренда говорим. Скидавай 70% или клади назад в тумбочку.
А тут и 20% не всегда дают, что и требовалось доказать.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение AVIATOR »

Владимир, за НВЧ чаще просили от 35 до 45. Да и не совсем корректно упоминание НВЧ в контексте данной темы, только из-за сопоставимости цены. По крайней мере НВЧ не покупают из-за дизайна (как у Кинетик) , и не из-за глубины погружения (как у Тунца).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а):
Smithandwesson писал(а): Ну туну я думал вы точно не отдадите, но было интересно, а вот кредор - хз, хз - я был готов.
Ну почему не отдам, всё зависит от цены предложения, за 30 туну не отдам, а за 50 отдам
За 15 Кредор тоже ломает скидывать, но за 20 отдам.

С туной всё понятно, она вне временных и эстетических рамок, типа нетленка.
А вот Кредор - штука особенная, не на всякий характер. Я Вас не отговариваю, просто я их для того и купил, чтобы разобраться и них и в себе. Это сугубо азиатские часики, исполненные на высочайшем уровне, облизано всё до мелочей, даже секундная стрелка с глухим футором - экзотика. Качество печати на цифере поразительное. Браслет как махровый свитер.
Но они реально маленькие, и несмотря на массивный литой браслет и почти 100 граммовый вес, на руке смотрятся субтильно.
Я бы с ними расстался, хотя и не наигрался еще, но заработать в лице покупателя разочаровавшегося форумчанина неохота. Подумайте хорошенько, и если не отпустит, договоримся.
Мне бы кредор был бы интересен только как экзотика - пойдёт или не пойдёт. Вот если бы вы какой винтажный тюдор не самый ходовой предлагали, то да, тут однозначно и за в разы больше взял.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а):Продолжаем разведку боем.
Понимая, что японская экзотика может быть далека от народа, для полноты картины и точности эксперимента выкладываю известные часики швейцарского производителя.
Omega Constellation Perpetual 2009 год
Стоили около 2000 долларов, а кто сейчас предложит хоть 25.000 рублей (20% от первоначальной цены)? Отдам не задумываясь…
Изображение

Башка подписная, но поймать омежку фотоаппаратом не смог. Полировка бликует.
Изображение
Я просто считаю (да и окружение), что это не мужской дезигн. Иную омегу того же года - за такие деньги... Смели бы!
Последний раз редактировалось Smithandwesson Чт июл 20, 2017 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение speedmaster »

Smithandwesson писал(а):Вот если бы вы какой винтажный тюдор не самый ходовой предлагали, то да, тут однозначно и за в разы больше взял.
Эк раскорячило)))))
Тут за Ролик винтажный-пусть и Тюдоровский бойня-бы была.....
От цены конечно зависит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

speedmaster писал(а): Поэтому там мы сливали товар со скидкой до 95%
В технике, как и в часах есть ширпотреб и хайэнд. Причем хайэнд не только в техническом, а в самом широком смысле.
Так вот в ширпотребовские часы ведут себя на рынке практически так же как техника. Через несколько лет после выхода превращаются в тыкву, практически независимо от состояния, а вот хайэнд ведёт себя иначе. Ролекс валится при выносе из магазина процентов на 10-30 в зависимости от модели и пару лет стоит как вкопанный. Патек тоже припадает, но потом держится, и ниже 50% в простых моделях лет 10-15 не припадает. Но в хайэнде бывают ситуации, когда часы, припав поначалу, начинают расти, и это уже особый случай с непростыми закономерностями. Мало того, в хайэнде достаточно мазануть по циферу краской, и опаньки, цена взлетела в 10 раз, и стоит десятилетиями как вкопанная – например, мой любимый Ролекс Comex.
Ситуация с винтажом сюда не подходит, там даже казусы дизайна или курьёзы производства могу задрать цены в десятки раз – как с калифорнийским цифером Пама или изменённым порядком надписей у Ролекса.
Мы же тут о стандартном сегменте говорим…
speedmaster писал(а): Тут за Ролик винтажный-пусть и Тюдоровский бойня-бы была.....
От цены конечно зависит
Винтаж - другое дело, и супербренды не в счет.
А вот с простыми, хоть и интересными часиками всё увы именно так, я ведь не зря использую для доказательства своих предположений часы из верхнего по значимости диапазона ширпотреба.
Если даже они не взлетают за 30% от первоначальной стоимости, то всем остальным и не светит.
Последний раз редактировалось LandauV Чт июл 20, 2017 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение gelosoleg »

LandauV писал(а):Согласен, на каждый товар есть аудитория, и если задаться целью избавиться от туны, то можно и к дайверам и к немцам с американцами. Но мегацены всё равно не срубить. Часы хоть и известные, но пока суперраритетом не стали. Вот лет через 50...
В любом случае, 50% от первоначальной цены за такие, да и за практически любые другие, за редкими исключениями, никто не платит.
А про исключения можно долго говорить, и каждый из нас в своей теме их отлично знает.
Но мы же тут про обычные серийные часы без изысков от основательного бренда говорим. Скидавай 70% или клади назад в тумбочку.
А тут и 20% не всегда дают, что и требовалось доказать.
Чтобы срубить мега цену ее надо сформировать. Кода вы платили 2 косаря, то эту цену и ваше представление о товаре сформировал производитель Seiko. Теперь ваша очередь настала. Есть такое понятие борьба за потребителя. Вы готовы за него бороться, или нет, вы готовы его искать и вкладываться в этот поиск? :think: Полагаю, что нет. Выход один- в ящик. Сегодня любая вещь имеет разовое значение купил- носил - утилизировал или купил-выкинул (не зря производитель вам схему утилизации прикладывает, что в Свотч, что в Лонжин, про Ролекс не знаю, не видел возможно есть) . А вот для кого выкинул это потеря, а для кого нет (может счастье ;) ) это личное. Остается то, что называется "классика". Станет ли туна классикой и классикой чего, это еще вопрос. Вы правы надо подождать лет хотя бы 10.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

speedmaster писал(а):
Smithandwesson писал(а):Вот если бы вы какой винтажный тюдор не самый ходовой предлагали, то да, тут однозначно и за в разы больше взял.
Эк раскорячило)))))
Тут за Ролик винтажный-пусть и Тюдоровский бойня-бы была.....
От цены конечно зависит
Не знаю, не самые убитые, а иногда и вполне ничего тюдоры на ебее стоят 600-700-800 долларов в зависимости от размера. Надо только следить, конечно, чтобы не впихнули в китайском корпусе и чтобы ETA была орига от тюдора, но и такие попадаются в эту цену. Даже роллы precision на реберге встречаются за 900 долларов (50 тысяч)...

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Ivan85 »

Smithandwesson писал(а):
LandauV писал(а):Продолжаем разведку боем.
Понимая, что японская экзотика может быть далека от народа, для полноты картины и точности эксперимента выкладываю известные часики швейцарского производителя.
Omega Constellation Perpetual 2009 год
Стоили около 2000 долларов, а кто сейчас предложит хоть 25.000 рублей (20% от первоначальной цены)? Отдам не задумываясь…
Изображение

Башка подписная, но поймать омежку фотоаппаратом не смог. Полировка бликует.
Изображение
Я просто считаю (да и окружение), что это не мужской дезигн. Иную омегу того же года - за такие деньги... Смели бы!
По мне так это единственная интересная линейка Омеги, по-моему, у всех остальных дизайн примерно одинаковый. А у Constellation уникальный дизайн. ИМХО,повторюсь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

gelosoleg писал(а): Есть такое понятие борьба за потребителя. Вы готовы за него бороться, или нет, вы готовы его искать и вкладываться в этот поиск? :think: Полагаю, что нет.
Ну да, я не готов за гроши расставаться с часами, которыми еще не наигрался, или которые пока не разлюбил.
Но когда настанет их черёд, поверьте, придётся побороться, и я знаю не так уж много способов такой борьбы - вали цену или вали с рынка.
Когда сталкиваешься на рынке с "профессиональными" продавцами, пытающимися с наваром продать прошаренным покупателям часы, купленные на том же рынке, где эти покупатели денно и нощно днём с огнём рыщут, становится досадно и даже смешно.
Да, есть покупатели-лохи, да их в мире большинство, но искать их на подобных площадках по меньшей мере недальновидно, а по большому счету глупо. Если нужен покупатель лох - для этого есть много лохотронов типа авито с мешками и ебеёв с яхуу.
Вы попробуйте ка на вусе туфту задорого втюхать...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение speedmaster »

LandauV писал(а):вали цену или вали с рынка.
Да вы здесь однозначно правы!!!!
Просто зная,за сколько часы достались и при отсутствии халявной хотелки по цене-жалко это выражение применять к ситуации))))
А тут срабатывает второе-вали с рынка!!!!То-бишь заткнись или двигайся....
Это как неадекватная жена-нутром понимаешь,что сука,но такие вещи творит наедине-послать жалко))))))
При неимении любовницы
А вообще-у каждого больного ЧБ должна быть мечта......многие выздоравливали при приобретении Памов или Рола-причём насовсем)))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение gelosoleg »

Есть еще один способ - обратиться к хорошему копирайтеру, он сделает элитарную легенду про вашу "туну". Как создавалась, кто носил и как, как вам достались и при каких обстоятельствах. Короче красивую легенду про "деда", жаль про Гагарина не прокатит :D . Далее кинуть легенду в паблик, через инет, эконом версия. Дороже разместить на правах рекламы в СМИ, но эффективней. И все, больше половины дела сделано. Но вот ради одного экземпляра часов, платить доп. плату или становиться самому копирайтером, и не дай Бог художником-акционистом, видимо вам неохота.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Energo »

Мне кажется, все умилённые комменты от уважения к топикстартеру. В глазах большинства застыл вопрос " а нахрена он купил их в своё время за 2000 грина???"......всё дело в том, что изначально часы узкоинтересные сновья....пусть поднимут руку те, кто имея 2000 в 2008 году, сугубо на часы, выбрал бы к покупке этого тунца из всего возможного разнообразия. Попробуйте предложить хотя бы маринмастера за 30% от стоимости новых, вот это будет более показательно.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

Energo писал(а):Мне кажется, все умилённые комменты от уважения к топикстартеру. В глазах большинства застыл вопрос " а нахрена он купил их в своё время за 2000 грина???"......всё дело в том, что изначально часы узкоинтересные сновья....пусть поднимут руку те, кто имея 2000 в 2008 году, сугубо на часы, выбрал бы к покупке этого тунца из всего возможного разнообразия. Попробуйте предложить хотя бы маринмастера за 30% от стоимости новых, вот это будет более показательно.
50 000 рублей в 2008 году (если не в разгар кризиса, даже тогда - 70-75 тысяч). Совсем не космические деньги даже по тем временам.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Energo »

А мы и не говорим о космических....речь о недорогих часах.

Не в сети
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 4:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение AVIATOR »

Energo, Вы очень правы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Energo писал(а): Попробуйте предложить хотя бы маринмастера за 30% от стоимости новых, вот это будет более показательно.
Во!
Так Туна эта, она и есть маринмастер, только для взрослых. Линейка то та же...
Изображение
А я в 2008 году уже взрослый был, Патек Трэвэл Тайм платиновый снял и Туну на пляж нахлобучил. Каждому своё.

Ну и чтобы не быть голословным, скиньте ссылочку на маринмастера десятилетку потасканную, который Вы готовы взять за 30% от стоимости... Боюсь тут масса желающих будет его Вам предложить. Денежки всем надо.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Подвожу очередные промежуточные итоги.
Не японцы ни швейцарец не дотянули до 30% порога, не публично, ни в личке.
Основным возражением уважаемой публики оказался протест против оценки рынка по часам такого класса. Народ утверждает, что с часами подешевше всё обстоит гораздо лучше, поскольку и рынок шире и цена комфортнее.
А я таких счастливых проходов в 40-60% от РРЦ по часикам в возрасте 10 - 20 лет помню тут не много, или не помню вовсе.
Может напомнит кто? :whistle: :whistle: :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 2:55 pm
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение MayD »

За Омегу 25 предложу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Ростовский пекарь »

Возвращаясь к часам-героям этой темы, хотелось бы получить ответ на вопрос: как часы, с заявленной глубиной до 1000 м, стоимостью 2000 долл, находясь в пользовании у человека, можно сказать живущего в мире часов, смогли протечь? Уважаемый Владимир, может вы ныряете еще глубже? Или производитель этих часов слукавил, сделав такую надпись на циферблате?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

MayD писал(а):За Омегу 25 предложу :)
Забирайте!
Раз сказал :o

Размер браслета 18+
Звеньев нет.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Ростовский пекарь писал(а): как часы, с заявленной глубиной до 1000 м, стоимостью 2000 долл, находясь в пользовании у человека, можно сказать живущего в мире часов, смогли протечь?
Всё банально просто. Купив такого неубиваемого монстра я отбросив стыд и страх таскал его в баню...
Там поди и измучал прокладки.
Часы не "протекли", они просто перестали держать тест на 20 атмосфер. А это уже совсем из рук вон.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а): А я таких счастливых проходов в 40-60% от РРЦ по часикам в возрасте 10 - 20 лет помню тут не много, или не помню вовсе.
Может напомнит кто? :whistle: :whistle: :whistle:
Ролекс-биколор тут хорошо прошёл, выше 1000 долларов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя