Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:52 pm
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение bacsvest »

Владимир, если позволите? Эксперемент, весьма сомнительный, Вы ведь сами сказали: на Форуме участились продажи недорогих современных часов. Именно недорогих. А Вы выставили Тунца с изначальной стоимостью 2000$. Пусть кто нибудь рискнет, ну скажем Орку с 1000 р поставит, тогда посмотрим.
_________________
email: bacsvest@gmail.com

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

bacsvest писал(а):Владимир, если позволите? Эксперемент, весьма сомнительный, Вы ведь сами сказали: на Форуме участились продажи недорогих современных часов. Именно недорогих. А Вы выставили Тунца с изначальной стоимостью 2000$. Пусть кто нибудь рискнет, ну скажем Орку с 1000 р поставит, тогда посмотрим.
Вон тут зверя второго поколения за 12 тысяч не продадут. Правда следы носки присутствуют. http://board.german242.com/viewtopic.php?f=13&t=53819

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:52 pm
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение bacsvest »

Smithandwesson писал(а):
bacsvest писал(а):Владимир, если позволите? Эксперемент, весьма сомнительный, Вы ведь сами сказали: на Форуме участились продажи недорогих современных часов. Именно недорогих. А Вы выставили Тунца с изначальной стоимостью 2000$. Пусть кто нибудь рискнет, ну скажем Орку с 1000 р поставит, тогда посмотрим.
Вон тут зверя второго поколения за 12 тысяч не продадут. Правда следы носки присутствуют. http://board.german242.com/viewtopic.php?f=13&t=53819
Андрей, у нас до скачка $, такие часы стоили около 200$, по памяти. Кстати, если не ошибаюсь Ориентоводы их не жалуют?
_________________
email: bacsvest@gmail.com

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

bacsvest писал(а):
Smithandwesson писал(а):
bacsvest писал(а):Владимир, если позволите? Эксперемент, весьма сомнительный, Вы ведь сами сказали: на Форуме участились продажи недорогих современных часов. Именно недорогих. А Вы выставили Тунца с изначальной стоимостью 2000$. Пусть кто нибудь рискнет, ну скажем Орку с 1000 р поставит, тогда посмотрим.
Вон тут зверя второго поколения за 12 тысяч не продадут. Правда следы носки присутствуют. http://board.german242.com/viewtopic.php?f=13&t=53819
Андрей, у нас до скачка $, такие часы стоили около 200$, по памяти. Кстати, если не ошибаюсь Ориентоводы их не жалуют?
В хорошем состоянии очень даже жалуют. Вполне себе летние часы на отпуск. Желтые и красные очень весёлые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение vkostr »

28000
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение intarius »

LandauV писал(а):Обещают 5 лет, думаю, протянет лет 8, но да, ничто не вечно под луной.
Единственная надежда на то, что в Москве научились это делать. Иначе придётся по приведенной мной выше инструкции самому делать. Благо мир не без добрых людей, показали-рассказали.
Если прокладки не повредить. то может быть операция пройдёт успешно...
intarius писал(а):-30% от новых вот вам и разумная МПЦ.
Если бы я их хотел продать, то согласился бы с Вами на 100%, 36-40 тыр этим часам красная цена и как ориентир вполне сойдёт.
Дальше можно надеяться на то, что всплывёт сумасшедший фанат Сейко и предложит за первую в мире Королевскую Туну с керамической защитой больше.
Но обратите внимание, даже этих денег никто не предлагает, и почти уверен, что не предложит.
Вот Вам и рынок. А ведь это не рядовые ширпотребовские часики, которые и новыми то очередей не собирали.
Так елки-палки времена то какие?Рынок сбыта сейчас падает,сами же видите.Всегда всё зависит от хотелок но отталкиваться от чего то надо а отталкиваться можно только от оф.цены сайта производителя а там в стоимость входит столько факторов что Мама не горюй в плоть до упаковки и всего остального.Я не вижу оснований продавать что то дешевле чем 30% от стоимости последнего официального прайса если только вам кушать не на что (Не дай Бог).Часы достойные.Фанаты Seiko не переведутся ни на Руси ни в Других странах это мировой бренд.Если вам здесь предложат 20 000 это говорит о том что у людей нет того что ждем продавец вот и всё.Сами же сказали разведка боем.Вот так это и работает.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

intarius писал(а):Если вам здесь предложат 20 000 это говорит о том что у людей нет того что ждем продавец вот и всё.
vkostr писал(а):28000
:clap: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

bacsvest писал(а):Эксперемент, весьма сомнительный.
Да конечно позволю, для этого и замутил всю бучу.
Выбрал тунца лишь потому, что он то уж точно хоть кому-то да интересен. Если бы я вышел с отличной но нехаризматичной машинкой от Касио, как тут недавно пролетали, то никакой движухи бы вовсе не получилось. Напомню, касио стояла по очень привлекательной цене, и продавец бы еще подвинулся, я с ним дело имел, он абсолютно адекватный. Так нет, не было даже попыток.
А тут хотя бы разговоры идут.
Что касается дороговизны, то народ тут в пределах 30-50 тыр часы покупает довольно часто. Это комфортная сумма для местного бомонда. Вот я и предложил часы именно в таком диапазоне.

В принципе можно еще больше обострить ситуацию и предложить к продаже недавно приобретенный мной Credor, который в 2002 году продавался за 400.000 иен. Там предложения бы поступали ниже как минимум раз в 15 от цены новых. А это уже никак не 30%.
vkostr писал(а):28000
Вижу предложения поступают, и это радует, значит часы хотя бы правильные запустил :drool:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Продолжаем эксперимент.
Seiko Credor GCAR03* (последняя цифирь точно неизвестна, нашел наиболее близкий вариант биколорный GCAR034, ниже по ссылке)
http://www.012.co.jp/credor/signo-men/gcar034.html
Корпус – сталь, 35ММ, вставка в безель 18К белое золото. Браслет сталь и вроде золотые вставки. Судя по биколорной модели, тонкие ламельки.
Механизм термокомпенсированный кварц с заявленной точностью 10 сек в год. За время владения, несколько недель, так и не понял, спешат или отстают.
И сколько сегодня у нас дадут за такие? 1000, 5000, 10000 рублей?
Только не говорите, что эти часики никакие, они огого, одним словом Credor!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LandauV Ср июл 19, 2017 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение vkostr »

_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

О! Спасибо!
У меня не получалось, видимо цифирьку не так прибавлял.
Итак поправочка, цена была 336.000 иен, на сегодня 177 997 российских рублей, и браслет стальной, без золота.
И что, 15000 рублей за такой дадут?
Последний раз редактировалось LandauV Ср июл 19, 2017 5:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение vkostr »

пожалуйста. Скажите, пожалуйста, а вы где такие ловили?
LandauV писал(а):
О! Спасибо!
У меня не получалось, видимо цифирьку не так прибавлял.
Итак поправочка, цена была 336.000 иен и браслет стальной, без золота.
И что, 15000 рублей за такой дадут?
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

vkostr писал(а):пожалуйста. Скажите, пожалуйста, а вы где такие ловили?
У японцев на Ракутене и других аукционах.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а): Браслет сталь и вроде золотые вставки. Судя по биколорной модели, тонкие ламельки.
Кредор-то они кредор, только пошарпанные, да и золото белое. Пацанам надо чтобы чразу рыжьё видать было, иначе подумают, что ты им фуфел стальной под видом белого толкаешь.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Ср июл 19, 2017 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а):браслет стальной, без золота.
Воооооот....

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а):
О! Спасибо!
У меня не получалось, видимо цифирьку не так прибавлял.
Итак поправочка, цена была 336.000 иен, на сегодня 177 997 российских рублей, и браслет стальной, без золота.
И что, 15000 рублей за такой дадут?
15 000 дам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Вот тут они живут...
http://item.rakuten.co.jp/chuukotokei/n ... ist_search
Азиатские денди их оооочень уважают.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а):Вот тут они живут...
http://item.rakuten.co.jp/chuukotokei/n ... ist_search
Азиатские денди их оооочень уважают.
Ну, они в самой Японии на полном комплекте и хорошем состоянии стоят 30 % от первоначальной цены - примерно тысяч 50 рублей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Smithandwesson писал(а):
LandauV писал(а): 15 000 дам.
А поболе?
Ведь это меньше 10% от цены новых :o
Smithandwesson писал(а): Ну, они в самой Японии на полном комплекте и хорошем состоянии стоят 30 % от первоначальной цены - примерно тысяч 50 рублей.
Во именно, а сколько за потасканные? 10-15-20%
Об этом и речь.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 9:40 am
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение vkostr »

Спасибо, а напрямую или через промежуточный сайт? А то у японцев с доставкой вовне обычно не очень
LandauV писал(а):
vkostr писал(а):пожалуйста. Скажите, пожалуйста, а вы где такие ловили?
У японцев на Ракутене и других аукционах.
_________________
С уважением,
Василий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

Через промежуточный.
У японцев и в торгах кое где не поучаствуешь, если ставка деньгами не подтверждена.
Рамблер оказывает такие услуги.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение caxapok33 »

ЗА 1000м 70 процентов от первой цены- нормальное явление, а то и больше 100 процентов. 1000м редкий зверь и гемморой с заменой батареи оправдывает их качество и 1000м.
Почту предлагать не буду- но с радостью при наличии средств предложил бы хорошую сумму. Глаз порадовали и Кредор и 1000м!
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение LandauV »

caxapok33, спасибо за высокую оценку моих часов, они действительно замечательные. От Вас, как от фаната японцев это приятно услышать вдвойне.

В общем, в открытом современном мире можно купить часы очень дёшево, и то, что есть любители часов, не очень дружащие с современной техникой или с интернетом, вовсе не повод пытаться их нагреть.
Если в Японии десяти-пятнадцатилетние часы в отличном состоянии на комплекте продаются за 30% стоимости новых, а уделанные и того ниже, то почему у нас должно быть иначе? Ведь всё, что придётся добавить – это пересылка. Та же история и в других странах, ориентироваться можно на ебей, но есть и другие региональные площадки, где попадаются очень интересные предложения. Ну и драйв от торгов там мама не горюй.
Понятно, что в жизни всегда есть место удаче, и можно отхватить по дешевке шикарную вещь, так почему же этого не случается у нас?
Аппетиты…
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а): Если в Японии десяти-пятнадцатилетние часы в отличном состоянии на комплекте продаются за 30% стоимости новых, а уделанные и того ниже, то почему у нас должно быть иначе? Ведь всё, что придётся добавить – это пересылка.
Вспоминается Ваша (вынутая из инета Вами) статья "В какие часы инвестировать" ) Там были те же цифры примерно.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Seiko SBBN 011. Разведка боем.

Сообщение Smithandwesson »

LandauV писал(а):
Smithandwesson писал(а):
LandauV писал(а): 15 000 дам.
А поболе?
Ведь это меньше 10% от цены новых :o
Smithandwesson писал(а): Ну, они в самой Японии на полном комплекте и хорошем состоянии стоят 30 % от первоначальной цены - примерно тысяч 50 рублей.
Во именно, а сколько за потасканные? 10-15-20%
Об этом и речь.
Поболе - нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей