Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение WatchMan777 »

Всем привет! Продам великолепные Английские карманные часы 19-го века со Швейцарским механизмом - H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain. Ход уверенный, состояние шикарное! Коробочка прилагается.
Все вопросы/предложения - пожалуйста, в Л.С.
Дополнительные фото - по запросу.
Цена: 15300 р. (почтовый пересыл по РФ включен в стоимость)
Оплата на карту Сбербанка.
Предпочтительна продажа при личной встрече Вам, либо через Ваше доверенное лицо.
Возможна отправка наложенным платежом по предоплате.

История марки H.Samuel
Этот бренд носит свое название в честь Гарриет Самюэль, хотя не она положила ему начало: в 1862 году Гарриет лишь унаследовала часовой бизнес своего отчима, дала ему новое имя и перенесла производство с Ливерпуля в Манчестер. Долгое время реализация продукции осуществлялась посредством заказов по почте, изменения в этой сфере наступили вместе с приходом в фирму сына Гарриет, который занялся разработкой сети собственных магазинов. Сперва открылась точка в Престоне, затем последовал Рошдейл, а вслед за ним магазины стали появляться по всему Ланкаширу.
После Второй мировой для H.Samuel наступил новый этап: главенство над брендом поделили между собой внуки Гарриет: Гилберт и Роберт. Гилберт за свою карьеру внес немалый вклад не только в развитие собственного бизнеса, но и имел заслуги перед обществом, за что от самой королевы ему было пожаловано звание Командора ордена Британской империи.

Между тем, компания продолжала свое неустанное развитие и количество фирменных магазинов перевалило уже за отметку '200'.
В конце 70-ых братья друг за другом уходят в мир иной и им на смену становится сын Роберта, уже в 1984 году он подвел H.Samuel к новому этапу в развитии компании и выкупил James Walker Group. Конец 80-ых ознаменовался для компании слиянием с Ratner Group, после чего численность собственных магазинов марки существенно выросла и сейчас составляет уже более 300 точек. В 2005 году у H.Samuel заработал интернет-сайт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение






Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение John333 »

Хорош апать, апальщик. Без вас хватает зринов с интариусами, думающими, что это их персональный магазин..

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение andrei70 »

John333 писал(а):Хорош апать, апальщик. Без вас хватает зринов с интариусами, думающими, что это их персональный магазин..
https://www.youtube.com/watch?v=K2V6oNjrXj8

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение WatchMan777 »

John333 писал(а):Хорош апать, апальщик. Без вас хватает зринов с интариусами, думающими, что это их персональный магазин..
От апальщика слышу)))
P.S. Удачного дня и хорошего настроения!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение LandauV »

Ну 15 тыр, я еще понимаю. Круглая цифра, может к дате какой знаменательной привязана, а вот каким каббалистическим расчетом получилась цифра 15.300?
Я уже и на доллары переводил, и на евры, и на иены и на монгольские тугрики, везде неаккуратненько получается.
Просветите меня уважаемый ТС, ради Бога, как Вы пришли к такой некруглой цене?
Готов проглотить даже банальное "так захотелось", но охота конструктива под конец трудовой недели, наелся непоняток за 5 дней ужо.
Если не лень объяснять, в чём скрытый смысл?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение andrei70 »

LandauV писал(а):Ну 15 тыр, я еще понимаю. Круглая цифра, может к дате какой знаменательной привязана, а вот каким каббалистическим расчетом получилась цифра 15.300?
Я уже и на доллары переводил, и на евры, и на иены и на монгольские тугрики, везде неаккуратненько получается.
Просветите меня уважаемый ТС, ради Бога, как Вы пришли к такой некруглой цене?
Готов проглотить даже банальное "так захотелось", но охота конструктива под конец трудовой недели, наелся непоняток за 5 дней ужо.
Если не лень объяснять, в чём скрытый смысл?
Отвечу за ТС, нет не какой каббалистики, в 15300 включена почта, если ее отнять, то
выходит ровно 15000 руб, это моральная планка которую ТС не может нарушить))

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение WatchMan777 »

Господа, благодарю вас за подъём темы, но, если вы хотите просто пообщаться - пишите, пожалуйста, в ЛС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение Majk »

Вы должны не язвить,а спасибо людям сказать,они бесплатно вам тему поднимают. ;)

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение WatchMan777 »

Majk писал(а):Вы должны не язвить,а спасибо людям сказать,они бесплатно вам тему поднимают. ;)
Так я же поблагодарил)) И не "язвил" совсем, вы меня неправильно поняли.
P.S. И вам спасибо. Мне не жалко... Спасибов хватит на всех!))

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 12:10 am
Откуда: U.K.
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение Cheshirsky »

Надел тапочки, сходил посмотрть на магазинчик где часы были куплены на 97 Market Street в Манчестере, а магазинчика то там в помине и нет там огромный торговый центр Arndale теперь отгрохали. Есть новый H.Samuel в этом центре в другом месте, но ассортимент уже не тот, сплошная японщина. Жаль однако.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение Tommy Pants »

вы лучше механизм крупно сфотографируйте. не видно есть камни или их нет.если всего 7 камней то ценник в 15300 явно завышен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение LandauV »

Cheshirsky писал(а): ассортимент уже не тот, сплошная японщина. Жаль однако.
А как Вы думали, можно бизнес сохранить как был, когда за часы просишь в два раза больше тысяч чем в них камней :naughty:
Чтобы не пустые разговоры, предложу 1300 рублей. Меньше тысяч, чем камней, но всё же деньги.
На коробку не претендую.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение Tommy Pants »

а я 1500 предложу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение LandauV »

Чеерт, уводят :think:
1600
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение Tommy Pants »

ты и так у меня омакс уводишь! и тут перебил!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение LandauV »

Ды часы уж больно привлекательные. Только и там и тут продавцы несговорчивые.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 12:10 am
Откуда: U.K.
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение Cheshirsky »

LandauV писал(а):
Cheshirsky писал(а): ассортимент уже не тот, сплошная японщина. Жаль однако.
А как Вы думали, можно бизнес сохранить как был, когда за часы просишь в два раза больше тысяч чем в них камней :naughty:
Думаю можно, H.Samuel особо дорогие часы никогда не выпускал, а работать в среднем ценовом сегменте вполне возможно. Даже в Англии. Например: http://www.haroldpinchbeck.co.uk

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение WatchMan777 »

Tommy Pants, LandauV, спасибо за веселье! Аж прослезились от смеха, давно такого не было. Вы знаете, у меня есть для вас компромисс - я немножечко рисую и могу за вышеуказанные вами суммы изобразить эти часы карандашом. А что, повесите рисунки в своих палатах (ну, то есть дома)... И всё будет хорошо... )))))
P.S. А, если всё же решите, что вам и это дорого - можете бесплатно распечатать фотки часов из темы.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение Tommy Pants »

мы то можем и фотки распечатать. и другие часы купить но на продаже ваших часов это не отразится никак.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 7:28 am
Контактная информация:

Re: H.Samuel/Manchester 1890г. Gt/Britain

Сообщение WatchMan777 »

Tommy Pants писал(а):мы то можем и фотки распечатать. и другие часы купить но на продаже ваших часов это не отразится никак.
За меня не переживайте. Удачных покупок!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей