Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманный ZENITH DH.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение probe »

Дозор писал(а):Тема без конечная -))
Интересно а где находится завод Зенит ?
И еще интересней какая армия брала этот город или это место ?
Из этого можно сделать вывод куда больше попало часов в СССР -)
Ну Вы сказанули. Завод Zenith находится в Ле-Локле, Швейцария. Который никакая армия не брала, т.к. Швейцария была нейтральной.

А вот с другой стороны интересно. У Зенита была дочерняя мануфактура в Безансоне, Франция. А здесь уже оккупировали немцы. Однако ни одни DH часы Зенита не имеют серийники этой дочерней фабрики. Чем же занимались на этой дочерней мануфактуре Зенита в Безансоне во времена WWII?

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Дозор »

Уваж. probe я не имел виду Швейцарский завод !!!
Мануфактур было много , з-ду главное получить лицензию или заказ , такая же система была и с холодным оружием ............

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

Дочерка Etanche шлепала для гансов!Ахахаха)))))
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение LandauV »

Вот вы все раздухарились :D И ведь не по первому кругу :o
Часы отличные, чего спорить, но судя по последним проходам, цена не адекватная. И откуда они взялись, значения не имеет. Провенансу то нет.
Так что уважаемому ТС придётся немного бухгалтерию подправить, иначе эта тема так никогда из флуда в магазин не выплывет. :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Давайте поступим так.Мпц пока уберем .У кого какие будут предложения по цене?А там уже будем думать.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение probe »

Могу предложить 10 т.р.

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Подниму.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение LandauV »

Берите 10 тыр. пока есть предложение, не то щас народ по 7 как выложит штук несколько ;)
Я не ёрничаю, дело говорю...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

За десятку душно.Еще подожду и сниму с продажи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:13 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Sam_71 »

Still писал(а):Еще подожду и сниму с продажи.
торопиться не надо.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение probe »

Поскольку вчера я нежданно продул аукцион по LeCoultre, то можно немного порезвиться:
Накину чуток, т.е. предлагаю 12 т.р.

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 11:12 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Still »

Ok probe.Уважая вашу настойчивость забирайте .Реквизиты скидываю в личку.Всем спасибо.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:45 pm
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение kometa »

Виктор-любитель писал(а):Так получается что 90% немецких офицеров сдались в плен? Под конец воевать уже небыло кому, дети в ход шли...
Если 7 миллионов всего их погибло+ сколько взято в плен итп. По составу офицеров 25% от допустим 10 млн участвовавших с ихней стороны, тоесть 2.5 млн часов должны были выпустить в общем, при таком объеме как часы могли залеживаться на складе? Смысл им было вообще заказывать часы если денег на фронт реально не хватало.Умерать, но при часах)) Истенные ценители чтоли?))
Почему вы считаете что, карманные часы, были элементом снабжения офицеров ? Это так сказать технические часы, они выдавались связистам, на ранних радиоприемниках Торн на фронтальной панели был специальный сегмент с крючком и подушкой для этих часов, позже это элемент был удален из конструкции, отсюда видимо и некоторое количество не востребованных карманных часов. Фото предоставлю вечером с телефона муторно размещать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

Да,у меня тоже есть фото с часами на панели,там именно изображены зенит,но фото современное туда могли повесить что угодно хоть кировку!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:45 pm
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение kometa »

Вы не правильно поняли, мой пост, я говорил о предназначении часов, не касаясь проблемы Зенита. Часы входили в экипировку связистов о чем говорит наличие места под них на панели, а не для офицеров. Мне так же кажется что и наручка предназначалась для определенного контингента возможно тех же связистов но уже полевых которые таскал ранцевые рации, а не для повального снабжения всех солдат вермахта. В пользу этого говорят и зольбухи, часто ли в солдатский зольдбух вписан бинокль или компас ? Нет, потому что штатно такие вещи полагались командирам отделения как минимум. И редкое их появление на копе, кстати наручка Зенит попалась товарищу в этом году. Наверняка и в качестве репараций попали не использованные часы но говорить о каких-то процентах, я не могу.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение probe »

Эти часы достались мне, поэтому могу немного своевольно говорить. Хотя часы ещё не доехали. Купил их исключительно из-за того, что - это Зенит, я надеюсь, в нетронутом состоянии (тут свои плюсы и огромные минусы). Поскольку я не собираю милитари, то позвольте: люди, откуда Вы такое выдумали? Про офицеров или там связистов? Вы сами себя заводите! Что так не ведётесь от англичан-французов-американцев времён WW2 (которые с надписью Zenith)? ИМХО, потому что немцев - их неимоверная куча выплыла с надписью DH, а для британских королевских сил Зенитов - кот наплакал. Да и не ставили меток типа DH. Как и для французских, хотя им специально ваяли (неспроста сейчас Зенит делает хомаж на то, что сами ставили на французские ВВС 1939 года и чем сейчас гордится Zenith). Type 20 (Type XX в другой интерпретации) у Зенита - именно для французов и задолго до Breguet и всякой шушеры типа Airain.
Последний раз редактировалось probe Пт июн 23, 2017 5:44 pm, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Romanov87 »

На сколько мне известно что карманные могли использоваться артелеристами!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 1:45 pm
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение kometa »

probe писал(а): Про офицеров или там связистов?
Про офицеров это чисто по-нашему, что ни Зенит то офицерский, что ни Мерседес или Зауэр то Геринг ездил, в случае с Зауэром охотился, любят у нас офицеров и начальников всяческих.
А про связистов это мнение крупного западного коллекционера радиоаппаратуры вермахта, пресловутое фото из его коллекции, и речь не только о Зените а о карманных часах как таковых. Немцы не тратились на полевое снаряжение, что бы дать возможность некоему офицеру форсить по траншеям с той или иной цацкой. Тем более если на панели приемника предусмотренному место именно для карманных часов что же еще как не DH там должно быть.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение probe »

kometa писал(а): Про офицеров это чисто по-нашему, что ни Зенит то офицерский, что ни Мерседес или Зауэр то Геринг ездил...
Это да, любят у нас такие истории :)

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение probe »

Часы получил, всё в порядке.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Карманный ZENITH DH.

Сообщение Tommy Pants »

:o а я дурак такие часы за 8 почему-то купил
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя