Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение LandauV »

alex68 писал(а):Это не хотелка, это мечта.
Да ужжж :think:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение LandauV »

Atlanta писал(а): А в железе цена ?
Есть и в железе
SBGW253
Но тоже не намного дешевле Ролекса выйдет...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение alex68 »

Это платина, причем 999. И лимита.
Произведение искусства.

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение alex68 »

#Grand Seiko
В продаже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение Butisferich »

alex68 писал(а):
Butisferich писал(а):Саперов уже вызвали, приедут подорвать нахрен вашу бомбу... Цена прям низкая пренизкая, а главное тут как раз любители грандсейки как раз собрались... Вас ждали, не начинали...
А вы любитель чего собственно.?
Я любитель всего, что укладывается в рамки здравого смысла...Но, на мой субъективный вкус, у всех практически GS отвратительно примитивный/безликий дизайн, который никак не соотносится с их стоимостью и я не понимаю, как это может быть поводом для гордости или преимуществом. Что касается начинки, то кварц он и в Африке кварц, хоть что ему компенсируйте, а в жизни такая точность не нужна даром... Итого имеем безликий дизайн, кварц внутри и бешеная цена за "неузнаваемый" понт, в виде никому не нужных технологий.
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение alex68 »

Butisferich писал(а):
alex68 писал(а):
Butisferich писал(а):Саперов уже вызвали, приедут подорвать нахрен вашу бомбу... Цена прям низкая пренизкая, а главное тут как раз любители грандсейки как раз собрались... Вас ждали, не начинали...
А вы любитель чего собственно.?
Я любитель всего, что укладывается в рамки здравого смысла...Но, на мой субъективный вкус, у всех практически GS отвратительно примитивный/безликий дизайн, который никак не соотносится с их стоимостью и я не понимаю, как это может быть поводом для гордости или преимуществом. Что касается начинки, то кварц он и в Африке кварц, хоть что ему компенсируйте, а в жизни такая точность не нужна даром... Итого имеем безликий дизайн, кварц внутри и бешеная цена за "неузнаваемый" понт, в виде никому не нужных технологий.
Это всего ваше мнение. Оно не имеет большого значения. А вернее совсем не имеет.
Люди знающие понимают что есть Гранд Сейко, им не нужно ничего объяснять, они просто получают удовольствие.! :D

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение speedmaster »

alex68 писал(а):
Butisferich писал(а):
alex68 писал(а): А вы любитель чего собственно.?
Это всего ваше мнение. Оно не имеет большого значения. А вернее совсем не имеет.
Люди знающие понимают что есть Гранд Сейко, им не нужно ничего объяснять, они просто получают удовольствие.! :D

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение speedmaster »

Вы извините,мое мнение,но во лично я всю жизнь страдал по Спидмастерам,потом по Роликам,но не по бабкам))))))
Потом перешел на кварц 693-что круто!!!!!!!,Но явно недорого,но за ЕТА 955.412-вроде заявится!!!!!!!!!!!!!!!!!А потом пошел Евробред,но ваши бабки тоже ваши ваббки

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение alex68 »

speedmaster писал(а):Вы извините,мое мнение,но во лично я всю жизнь страдал по Спидмастерам,потом по Роликам,но не по бабкам))))))
Потом перешел на кварц 693-что круто!!!!!!!,Но явно недорого,но за ЕТА 955.412-вроде заявится!!!!!!!!!!!!!!!!!А потом пошел Евробред,но ваши бабки тоже ваши ваббки
Добрый день.
Вы не могли бы изъясняться точнее.
Не совсем понятно что Вы хотели сказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение Butisferich »

alex68 писал(а):
Butisferich писал(а):
alex68 писал(а): А вы любитель чего собственно.?
Я любитель всего, что укладывается в рамки здравого смысла...Но, на мой субъективный вкус, у всех практически GS отвратительно примитивный/безликий дизайн, который никак не соотносится с их стоимостью и я не понимаю, как это может быть поводом для гордости или преимуществом. Что касается начинки, то кварц он и в Африке кварц, хоть что ему компенсируйте, а в жизни такая точность не нужна даром... Итого имеем безликий дизайн, кварц внутри и бешеная цена за "неузнаваемый" понт, в виде никому не нужных технологий.
Это всего ваше мнение. Оно не имеет большого значения. А вернее совсем не имеет.
Люди знающие понимают что есть Гранд Сейко, им не нужно ничего объяснять, они просто получают удовольствие.! :D
Вы наверное удивитесь, но Ваше мнение тоже не имеет никакого значения... Мнение что-то там знающих и в узких кругах понимающих людей - также не имеет значения, как ни странно, так же как и опусы "английских" учёных. Задали вопрос, получили ответ... На свете и без безликих ГС достаточно интересного, чтобы ещё сходить с ума по Японской фигне. Тем более, что Японцы уже не раз показали, что за бабосы собственные принципы похерят и глазом не моргнут, отчего никакой особой идеологии у них нет. Вечно все хотят в свою веру кого-то обратить... в топку вашу веру и все остальные. Я же написал чётко: "На мой субъективный вкус...". Я же не указал никакую другую марку в контру. Но раз настаиваете, то вот это, например, произведение искусства - Celestia Astronomical Grand Complication 3600 - Vacheron Constantin - которое стоит обсуждать, хоть оно и не доступно, соответственно ГС подложка для выравнивания ножек стола, чтобы не качался, в таком случае... Ничего не остаётся, как процитировать министра иностранных дел: "Дебилы, б...ь..." :snooty: :snooty: :snooty:
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение Majk »

Butisferich писал(а):
alex68 писал(а):
Butisferich писал(а):
Я любитель всего, что укладывается в рамки здравого смысла...Но, на мой субъективный вкус, у всех практически GS отвратительно примитивный/безликий дизайн, который никак не соотносится с их стоимостью и я не понимаю, как это может быть поводом для гордости или преимуществом. Что касается начинки, то кварц он и в Африке кварц, хоть что ему компенсируйте, а в жизни такая точность не нужна даром... Итого имеем безликий дизайн, кварц внутри и бешеная цена за "неузнаваемый" понт, в виде никому не нужных технологий.
Это всего ваше мнение. Оно не имеет большого значения. А вернее совсем не имеет.
Люди знающие понимают что есть Гранд Сейко, им не нужно ничего объяснять, они просто получают удовольствие.! :D
Вы наверное удивитесь, но Ваше мнение тоже не имеет никакого значения... Мнение что-то там знающих и в узких кругах понимающих людей - также не имеет значения, как ни странно, так же как и опусы "английских" учёных. Задали вопрос, получили ответ... На свете и без безликих ГС достаточно интересного, чтобы ещё сходить с ума по Японской фигне. Тем более, что Японцы уже не раз показали, что за бабосы собственные принципы похерят и глазом не моргнут, отчего никакой особой идеологии у них нет. Вечно все хотят в свою веру кого-то обратить... в топку вашу веру и все остальные. Я же написал чётко: "На мой субъективный вкус...". Я же не указал никакую другую марку в контру. Но раз настаиваете, то вот это, например, произведение искусства - Celestia Astronomical Grand Complication 3600 - Vacheron Constantin - которое стоит обсуждать, хоть оно и не доступно, соответственно ГС подложка для выравнивания ножек стола, чтобы не качался, в таком случае... Ничего не остаётся, как процитировать министра иностранных дел: "Дебилы, б...ь..." :snooty: :snooty: :snooty:
И это пишет человек,который сдал на зубы корпус от хороших часов. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение Butisferich »

Дебилы б...ь... Пока Вы все вместе тут потешались, часы, о которых изволите вспоминать, были проданы в полном комплекте, разве что без цепочки, в надёжные руки, по адекватной цене, как и планировалось, да простит меня многоуважаемый SWISS, что не ему, я честно предупредил. Вот откуда берутся такие упыри, которые ничего не зная плодят слухи...

P.S. Обсуждать практичность и целесообразность покупки дорогих часов, тем боле ГС, бессмысленно, так как с прикладной точки зрения это вещь в себе, не несущая никакого скрытого смысла кроме дизайна, который понравится в случае с ГС только поклонникам примитивного стиля IKEA и почитателям чёрного квадрата, очередной никчёмный продукт общества потребления, ну ещё потешить самолюбие великих часовщиков, помериться усложнениями так сказать... Идеология заканчивается тут же, как рекламные плакаты пооблезут да поистреплются...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение alex68 »

Butisferich писал(а):Дебилы б...ь... Пока Вы все вместе тут потешались, часы, о которых изволите вспоминать, были проданы в полном комплекте, разве что без цепочки, в надёжные руки, по адекватной цене, как и планировалось, да простит меня многоуважаемый SWISS, что не ему, я честно предупредил. Вот откуда берутся такие упыри, которые ничего не зная плодят слухи...

P.S. Обсуждать практичность и целесообразность покупки дорогих часов, тем боле ГС, бессмысленно, так как с прикладной точки зрения это вещь в себе, не несущая никакого скрытого смысла кроме дизайна, который понравится в случае с ГС только поклонникам примитивного стиля IKEA и почитателям чёрного квадрата, очередной никчёмный продукт общества потребления, ну ещё потешить самолюбие великих часовщиков, помериться усложнениями так сказать... Идеология заканчивается тут же, как рекламные плакаты пооблезут да поистреплются...
Кто дебилы.? Не понял в чей адрес.?
Если ищите практичность, то купите электронные Касио за 1000 рублей и будет точность и деньги останутся. Гранд Сейко явно не для вас и никто его не предлагает лично вам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение Butisferich »

?!? :think: Из контекста всё предельно понятно, какие ещё нужны пояснения...
P.S. На любую вещь есть покупатель, нужно только подождать... :violin:
А вот сколько ждать зависит от цены и качества товара...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение LandauV »

Прикольно звучат холиварные нотки на страницах этого форума, они «гармоничнее» выглядят на ватрушке…
Увы и ах, ситуация в карманах радикально отражается на ситуации в головах, и холивары вспыхивают по любому пустяку. То, что GS трудно приживается на Руси, понятно. Это и необоснованная, исторически сложившаяся неприязнь к китайщине и японщине, и фундаментальные культурные отличия, но не признавать за GS уровня hi end часовой индустрии – попросту идти против течения. Ведь даже в Базеле GS в последнее время занимает достойное положение. А уж детали финишной обработки японцами доведены до непревзойдённого совершенства. Да, японское «украшательство» на наш «европейский» вкус немного не в тему, но тут всё, как и с любым искусством, требует погружения и образования. Те, кто нашел в себе силы разобраться, в чём изюминка японского часпрома, на моём веку ни разу не разочаровывались, и несли увлечение японцами через всю свою часовую жизнь. А это уже показатель.
А что до дебилов, то как иначе можно назвать человека, готового выложить за часы (банальный редуктор с моторчиком) больше стоимости недельного рациона взрослого человека? Да практически никак, разве что – часоголик. А мир больного человека – это совсем другая вселенная, которая живёт отнюдь не по законам здравого смысла…
Так что берите эти часики, пока еще хоть какие то деньги есть, а то так никогда и не почувствуете, в чём собственно соль. Лично я обязательно когда-нибудь возьму, может быть даже на Кредор замахнусь, бюджетный.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение LandauV »

Прикольно звучат холиварные нотки на страницах этого форума, они «гармоничнее» выглядят на ватрушке…
Увы и ах, ситуация в карманах радикально отражается на ситуации в головах, и холивары вспыхивают по любому пустяку. То, что GS трудно приживается на Руси, понятно. Это и необоснованная, исторически сложившаяся неприязнь к китайщине и японщине, и фундаментальные культурные отличия, но не признавать за GS уровня hi end часовой индустрии – попросту идти против течения. Ведь даже в Базеле GS в последнее время занимает достойное положение. А уж детали финишной обработки японцами доведены до непревзойдённого совершенства. Да, японское «украшательство» на наш «европейский» вкус немного не в тему, но тут всё, как и с любым искусством, требует погружения и образования. Те, кто нашел в себе силы разобраться, в чём изюминка японского часпрома, на моём веку ни разу не разочаровывались, и несли увлечение японцами через всю свою часовую жизнь. А это уже показатель.
А что до дебилов, то как иначе можно назвать человека, готового выложить за часы (банальный редуктор с моторчиком) больше стоимости недельного рациона взрослого человека? Да практически никак, разве что – часоголик. А мир больного человека – это совсем другая вселенная, которая живёт отнюдь не по законам здравого смысла…
Так что берите эти часики, пока еще хоть какие то деньги есть, а то так никогда и не почувствуете, в чём собственно соль. Лично я обязательно когда-нибудь возьму, может быть даже на Кредор замахнусь, бюджетный.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Grand Seiko SBGV007G. Новые.

Сообщение Butisferich »

Холивар не выдержит двоих!

P.S. Опять двадцать пять: "...как и с любым искусством, требует погружения и образования..." - чистейшей воды манипулятивный приём, который так плотно зашёл в жизнь, что уже никто этого не осознаёт. "Чёрный квадрат" - мазня, какое такое погружение и какое такое образование это поменяет, особенно если есть Айвазовский например?!? Если технологии оставить в стороне, то визуально ГС ни о чём, безликие коих тыщи... Если цель слиться с толпой то им удалось... Где была Япония 100 лет назад, какая нафик философия и искусство часов, маркетологи её выдумывают. А если почитать, как теряли рынки и потребителей крупнейшие японские компании, от своей гордыни, со своей философией, то получится, что и особо нечего сюда приплетать... В сухом остатке получилась "манга" для внутреннего употребления... ГС только механика и только СД ещё как то котируется и то благодаря узнаваемому дизайну "как у всех"... Я так считаю.
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей