Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Предлагается, по отдельности, уже 3 экз. легендарной мануфактуры Georges Favre-Jacot ---ZENITH

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:54 am
Контактная информация:

Предлагается, по отдельности, уже 3 экз. легендарной мануфактуры Georges Favre-Jacot ---ZENITH

Сообщение Peterl »

Для любителей механики высшего класса. Предлагается, 1 экземпляр легендарной мануфактуры Georges Favre-Jacot --- ZENITH :arrow: . Подборка часов охватывает все исторические вехи мануфактуры ZENITH и представляются в хронологической последовательности - четверо карманных и одни наручные часы. Все часы обслужены и имеют хороший ход и находятся в прекрасном состоянии. Часы находятся в Санкт-Петербурге. 1. ПРОДАНО Ранние часы мануфактуры «Georges Favre-Jacot» (Высший сорт) 1870-80 годов. Повышенный класс на 23 рубинах, в отличие от распространенных на 15-16 камнях, на каждой оси стальная накладка с накладным камнем, дополнен серебряным шателеном. Трехкрышечный 50 мм корпус из серебра 800/1000 пробы с хорошо сохранившимся ручным узором гильоше. Передняя крышка откидывается при нажатии кнопки. Все детали подписаны №102735, проставлены пробы, клеймо "тетерев" 1870-90годов и фирменный логотип GFJ, зарегистрированный в 1880г. Внутренняя крышка с отверстиями под ключ для завода пружины и перевода стрелок, подписана. Механизм Billodes анкерного типа 42,5 мм с ключевым заводом cal.54 от 1870гг . Завод пружины и перевод стрелок осуществляется ключом (в комплекте). Ход ровный и четкий. Резерв хода ~:arrow: часов. Циферблат родной эмалевый, без трещин. Подписной, с фирменной табличкой Georges Favre-Jacot. Классические черные римские цифры, малый секундный диск. 2. Единственно сохранившийся экземпляр часового дома «Л. Дударевъ. С.Петербургъ». «Русские часы». Лавръ Семеновичъ Дударевъ – Купецъ 2 гильдии, сосл. и пром. свид-ва №№ 495,496 от 1897г. Содержал часовой магазин на Васильевском острове по Кадетской линии, д.7. Стальной корпус 50 мм с двумя задними крышками и съемным передним рантом. Оружейная сталь с воронением и элементами «золотой накатки». Кольцо подвеска, рант - позолочены. На крышках совпадающие номера №4604418 и фирменное клеймо "Georges Favre-Jacot" и «D» (Дударев), на пыльнике гравировка награды: "GRAND PRIX PARIX 1900". Циферблат эмалевый с арабскими цифрами и малой секундой, подписан "Л. Дударевъ С. Петербургъ" (реставрирован скол). Номерной механизм мануфактуры "Georges Favre-Jacot" № 1142623 для русского рынка, 1910 г.в., Калибр 18 ½, 15 камней, 18000A/h, позолоченные платы и мосты, швейцарский патент 30751 «Патент.18окт1904», перевод стрелок вытяжной головкой (ремонтуар). Завод – головка, резерв хода – 29 часов. Техническое состояние очень хорошее, ход точный и четкий. 3. П Р О Д А Н Ы. Классическая открытая модель ZENITH 1912 г.в. с механизмом повышенного класса точности, получивший Гран При на выставке 1900 года в Париже. Дополнительно – защитный футляр с увеличительным стеклом для карманных часов. Мельхиоровый 2-крышечный корпус 51,5 мм. На крышках совпадающие номера №5404113 и фирменное клеймо Zenith в круге от 1912г регистрации. Плотная внутренняя крышка (пыльник) с гравировкой "GRAND PRIX PARIX 1900". Циферблат классический эмалевый с черными и красными арабскими цифрами 12-24 часов. Подписан красным цветом ZENITH. Стекло старинное стеклянное натуральное. Номерной и подписной механизм 19 ½ линий, анкерного типа, на 15 камнях, подписан Zenith и № 1339123, 18000A/h, позолоченные платы и мосты, биметаллический термокомпенсированный баланс с регулировочными винтами, изохронная спираль с завитком Бреге. Завод – головка, резерв хода – 32 часа. Техническое состояние очень хорошее, ход точный и четкий. 4. ПРОДАНО Великолепно сохранившиеся большие открытые часы Zenith высшего сорта - Prima в серебряном корпусе. Состояние близкое к идеальному. Большой серебряный корпус 54,5 мм 800 пробы, с двумя крышками на шарнирах и передним рантом, задняя крышка с резным узором гильоше. На крышках совпадающие номера № 302919 и 3845, фирменное клеймо "ZENITH". Пыльник из серебра 800 пробы гравирован 8ю позолоченными медалями с выставок, фирменным клеймом «Zenith» в готическом стиле и подпись "GRAND PRIX PARIX 1900" на обороте узорная шлифовка. Все крышки защелкиваются четко и плотно, смотрится великолепно. Циферблат эмалевый с арабскими черными цифрами и малой секундой, подписан "ZENITH". Стрелки черные, форма Брегет. Состояние эмали идеальное, без трещин и сколов. Редкий механизм PRIMA (высшего качества) мануфактуры "ZENITH": камни в золотых шатонах, позолоченные платы и мосты, запатентованный микрорегулятор точности хода "лебединая шея", биметаллический термокомпенсированный баланс с золотыми регулировочными винтами, спираль из синеной стали с изохронным завитком (спираль Бреге). Подписной и номерной № 2241845, 1918 г.в., Калибр 20 1/2 N.V.S.1., 17 камней, 18000A/h, перевод стрелок вытяжной головкой (ремонтуар). Завод – головка, резерв хода – :arrow: часов. Высокий класс исполнения и обработки, стальные детали отполированы до зеркала и имеют радиальные шлифовки, играющие на свету. 5. ПРОДАНЫ Редкие наручные часы ZENITH (1971-1975гг) для ежедневного ношения, очень удобный вариант, благодаря автоматическому подзаводу, наличию двойного календаря, и оригинальному стальному браслету. Модель «Port Royal» - автоматический завод, индикация дня недели (на двух языках: английский и швейцарский по выбору) и даты в положении 3 часа, выпущенная малой партией, на базе легендарного механизма ETA -2832/:arrow: (ставился на Ulysse Nardin, Mido, Zenith) с мануфактурной доработкой. Автоматический калибр Zenith 2832 An ETA 2832 with :arrow:000 A/h was really made in small quantity. But as the ETA-number was removed, and 2832 was embossed on another place, this is probably an ETA 2828, upgraded to :arrow:000 A/h by Zenith. Example, year: signature; shock device Zenith, Swiss, 17 Jewels; Unadjusted, Kif Ultraflex Features automatic, sweep second, day: quickset, date: quickset hack feature Data 11.5''', Dm= 25.6mm, Do= 26.0mm, H= 5.1mm (H= 5.2mm with ball bearing), F= 1.65mm, T= 2.25mm 17 jewels, f = :arrow:000 A/h power reserve 40h Stem W3408 Main spring / battery 1.20 x 11.0 x 0.115mm Стальной корпус № 01-0090-346 с редким закрытием механизма и браслет «SURF STAILESS STEEL». Техническое состояние очень хорошее, ход точный и четкий. Солидно смотрятся на руке. Были использованы материалы с сайтов: http://german242.com/index.htm, http://www.mikrolisk.de/show.php, http://www.ranfft.de/uhr/index-e.html.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Peterl пишет: Единс..

Сообщение basya24 »

Peterl пишет:
Единственно сохранившийся экземпляр часового дома «Л. Дударевъ. С.Петербургъ».
:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

часы то хорошие, но..

Сообщение 277sergei »

часы то хорошие, но грязные.... если у них корпуса такие "чистые - что тогда внутри?? стрелочки у первых часов родные ?? коробка от секундомера в подарок??

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:54 am
Контактная информация:

basya24 аргументиров..

Сообщение Peterl »

basya24 Аргументированно опровергните (с фото) моё заявление и я тогда скорректирую объявление, а пока... :P 277sergei Я не мастер-часовщик, но часы покупал на хорошем ходу и принципиально "до времени" не проводил "репоссаж" чтоб не навредить, ...к сожалению время это не пришло... ;) одна стрелка у первых, скорее, не родная,... коробка, совершенно верно, от секундамера и она тоже в "подарок", как и сереб.шателен и футляр

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

а откуда такая цена ..

Сообщение alexic »

а откуда такая цена 64000?вы сами столько просите ? почему не 65или 64999?да..и вы действительно думаете что они столько стоят и вам тут кто-то такие деньги за вашу коллекцию предложит? ;)

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Peterl пишет: basya..

Сообщение clockclub »

Peterl пишет:
basya24 Аргументированно опровергните (с фото) моё заявление и я тогда скорректирую объявление, а пока...
Нет желания что то доказывать наличием фоток, но часы этого торгового дома, у одного из форумчан имеются :lol:

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

clockclub пишет: Не..

Сообщение alexic »

clockclub пишет:
Нет желания что то доказывать наличием фоток, но часы этого торгового дома, у одного из форумчан имеются
у него просто это на молотке не продается-он решил здесь предложить.товарисч то уродцев-скелетонов продает,то вот это с битой мордой за :arrow:000 рублей... :arrow: лохов все ищет...

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Человек выложил лине..

Сообщение LIAHIM »

Человек выложил линейку фабр Жако с 1911 года ЗЕНИС до 1975 года. Молодец. На мой взгляд дороговато но это его личное дело.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:54 am
Контактная информация:

clockclub пишет: у ..

Сообщение Peterl »

clockclub пишет:
у одного из форумчан имеются
Да, и этот форумчанин я :arrow:. alexic пишет:
то уродцев-скелетонов
чтож Вы всю личку мне тогда закидали сообщениями, не смогли приобрести - нечего "на слюну переходить" :arrow: LIAHIM пишет:
Молодец. На мой взгляд дороговато но это его личное дело
никто аргументированный торг не отменял.

Не в сети
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 2:32 am
Контактная информация:

Почем зенит что на п..

Сообщение dcolor »

Почем зенит что на последних фотках(автомат)?

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Peterl пишет: Да, и..

Сообщение clockclub »

Peterl пишет:
Да, и этот форумчанин я .
Слишком высоко о себе возомнили, если Вы не встречали других экземпляров, то это не значит что Ваш единственный.

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

В списке производите..

Сообщение sergein »

В списке производителей Производители часов России. Составляем полный список!? (часть 3) (продолжение) Л. Дударев присутствовал до этой публикации.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:54 am
Контактная информация:

sergein Совершенно в..

Сообщение Peterl »

sergein Совершенно верно, но именно я поднял ворос о данных "Русских часах" и с полощъю уважаемых форумчан, которым отдельное огромное Спасибо, собрал информацию, котороя легла в основу дополнения по экземпляру: ссылка на сообщение Отправлено: 30.03.12 10:17. Заголовок: Спасибо Peterl, alex.. Спасибо Peterl, alexKa, anatoli. Л. Дударевъ, «Анкер», М.Волох в списке. alexKa, артельные это после 1917 года. ...По этому, я имею обоснованное право так утверждать :arrow: .

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Peterl пишет: ..По ..

Сообщение clockclub »

Peterl пишет:
..По этому, я имею обоснованное право так утверждать .
А для себя можете отметить, что есть ещё один экземпляр(как минимум) :lol:

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Продавайте лучше по ..

Сообщение alex68 »

Продавайте лучше по отдельности. Сколько хотите за наручные?

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

sergein пишет: В с..

Сообщение sergein »

sergein пишет:
В списке производителей ... Л. Дударев присутствовал до этой публикации.
Это просто констатация факта.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:54 am
Контактная информация:

clockclub sergein З..

Сообщение Peterl »

clockclub, sergein За два года составления каталога "Русских Часов" и сбора информации по ним... ни один из Уважаемых собственников или специалистов не представил своих "раритетов" по данному "дому" (ни информации, ни фото), хотя я думаю, что Коллекционерам "Русских Часов" было бы интересно ознакомиться и, возможно, стать счастливыми обладателями данных экземпляров. К сожалению, многие "дома" остались лишь исторической справкой или представленны "суповыми наборами". Интернет дает только одну ссылку на настенные часы данного "часового дома", и то не на ходу. Отметте, что данный редчайший экземпляр я не выставляю, как "раритет" по цене всей подборки, хотя он занимает своё ДОСТОЙНОЕ место в ней. История "Русских Часов" без этого представленного сохранившегося экземпляра (к сожалению со следами времени :oops: ) уже будет не полной, и ценность данного экземпляра серьезно недооцененна, конечно не барыгами, а Коллекционерами.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Peterl пишет: Истор..

Сообщение alexic »

Peterl пишет:
История "Русских Часов" без этого представленного сохранившегося экземпляра (к сожалению со следами времени ) уже будет не полной, и ценность данного экземпляра серьезно недооцененна, конечно не барыгами, а Коллекционерами.
в Лувр отправьте тогда ваши часы али в Эрмитаж...или в музей политеха в москве!там каких оолько часов нет!!!!!!!история историей а сами историю распродаете! :arrow: :lol:

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

И чего это вы на чел..

Сообщение LEONID 61 »

И чего это вы на человека набросились ? Многие ли имеют в коллекции больше 5 ГФЖ-Зенитов ? Судя по конкурсу "юбилей Зенита " - максимум 3-4 человека ! Или кроме него и меня еще у кого-то есть Л. Дударев ?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

коллекцией свои часы..

Сообщение 277sergei »

коллекцией свои часы назвать не могу ,пока они не будут в хорошем состоянии.. пару Зенитов,два разных мех.Диоген, Билодес ключник для турков и обычный,Габю ключник на мех.Г.Ф.Ж., Алексеnдеръ и Михайлов на мех.Билодес..... Дударева нет. По выставленной для продажи коллекции часов - карманные часы надо хоть от грязи избавить...

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

LEONID 61 ну так, ч..

Сообщение basya24 »

LEONID 61 ну так, человеку объясняют, что егоный Дударев не единственный, а он свое(у меня единственный в мире).

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

LEONID 61 пишет: Мн..

Сообщение mcr59 »

LEONID 61 пишет:
Многие ли имеют в коллекции больше 5 ГФЖ-Зенитов ?
Да их почти никто специально и не собирает, насколько я знаю...

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:54 am
Контактная информация:

277sergei пишет: ча..

Сообщение Peterl »

277sergei пишет:
часы надо хоть от грязи избавить...
Сергей, в 3-м посте я Вам уже ответил по поводу состояния. Вообще-то я не сторонник "предпродажной подготовки" товара, которая мешает адекватно оценить реальное состояние предмета.

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

а мне нравится зенит..

Сообщение ДИМКА »

а мне нравится зенит-очень хорошие машинки надо посмотреть сколько у меня в коллекции потихоньку буду выкладывать фотки

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:54 am
Контактная информация:

Готов рассмотреть пр..

Сообщение Peterl »

Готов рассмотреть предложения по каждому экземпляру отдельно...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя