Страница 1 из 1

Взываю о помощи!!!!!!

Добавлено: Сб ноя 17, 2012 10:54 pm
dok
Господа! Помогите пожалуйста! Обломлен заводной вал (грань) на наручных Буре ,диаметр часов 39мм! Помогите у кого есть такой вал, а то томятся часики в коробочке белого света не видят !Грань пытались паять (не получилось).

новую сделать и вся ..

Добавлено: Сб ноя 17, 2012 11:04 pm
khodakov
новую сделать и вся проблема

Там дольше заломыш и..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 12:37 am
dmvt1
Там дольше заломыш из головки выковыривать, чем новый вал выточить. Хотя тут и заломыш вытащить не вопрос, хвостик торчит. Для такой простой работы даже токарный станок не нужен, достаточно Дремеля или любой бормашиннки с цангой. Вместо резца надфиль. Квадрат делается вручную или на точиле. В качестве заготовки подкаленный финишный гвоздь для вагонки.

dmvt1 пишет: Хотя т..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 5:33 am
Шаман66
dmvt1 пишет:
Хотя тут и заломыш вытащить не вопрос, хвостик торчит. Для такой простой работы даже токарный станок не нужен, достаточно Дремеля или любой бормашиннки с цангой. Вместо резца надфиль. Квадрат делается вручную или на точиле. В качестве заготовки подкаленный финишный гвоздь для вагонки.
Ну и дальше что? Извлечете заломыш из головки. Все равно вал новый точить надо. обломок то по длине не подойдет, если в головку вставить. Лучше обратиться к нормальному часовщику. Он по образцу обломаного, легко новый вал выточит. Бурешка то, похоже золотая, самодеятельность в этом случае неуместна, лучше доверится профессионалам. Это с Бурешками в недрагметалле можно эксперименты проводить. Да и судя по фото, головку тоже новую придется ставить.

Да вот это то и проб..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 8:29 am
dok
Да вот это то и проблема! Пол Москвы обошёл ! Или не могут,или не хотят,или ценик задирают! К кому можно обратиться? Подскажите пожалуйста!

dok пишет: ценик за..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 9:23 am
khodakov
dok пишет:
ценик задирают! К кому можно обратиться? Подскажите пожалуйста!
привозите. сделаю

Кто ж так головку из..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 3:08 pm
german242
Кто ж так головку изуродовал, при пайке что ли? Или заржавела? Если надо - обращайтесь, вал сделать можно, и головка золотая найдется, только под футор придется проточить изнутри.

dok пишет: Грань пы..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 5:01 pm
Шаман66
dok пишет:
Грань пытались паять (не получилось).
german242 пишет:
Кто ж так головку изуродовал, при пайке что ли?
Видимо при попытке пайки, от нагрева.

Это при пайке! Налет..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 11:24 pm
dok
Это при пайке! Налет снимается легко мягкой полировкой,слой металла позволяет слегка полирнуть! беда в том что там протёртости есть,они и вызывают опасения! А обломок не вытащить,он впаян,уже пробовал!

Вам два человека пре..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 11:38 pm
Юрий
Вам два человека предложили свою помощь. Обращайтесь.Пока попьете кофе,проблема будет устранена.

А продать случайно н..

Добавлено: Вс ноя 18, 2012 11:50 pm
pilguy
А продать случайно не хотите?

Уже обратился! Спаси..

Добавлено: Пн ноя 19, 2012 12:10 am
dok
Уже обратился! Спасибо! Жду ответа куда,когда,сколько!