Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

ХОЧУ В ПОДМАСТЕРЬЯ

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

карп пишет: В часов..

Сообщение vernoe_vremya »

карп пишет:
В часовом деле нужен АЗАРТ-Я смогу,смогу!Если нет-пустая затея!
- ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН, ОЧЕНЬ МУДРЫЕ СЛОВА!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я лично считаю, что ..

Сообщение edgardro »

Я лично считаю, что этим нужно заниматься для души, а не рассматривать эту профессию в нашей стране в качестве хорошего бизнеса. Тут же был хороший пример недавно....один известный мастер работал над часами год и в итоге получилось, что то в районе 4300 долларов грязными в месяц. Примерно 25 баксов за рабочий час. Ну прикиньте теперь сколько он вложил в оборудование, сколько времени и денег потратил на обучение и навыки + это еще Америка, а не Россия. Далее этот продукт нужно продать.....с точки зрения бизнеса этот проект фатален, но с точки зрения морального удовольствия - прекрасен. Идеальный вариант этим заниматься на пенсии(если зрение позволяет) или если вам уже не к чему стремиться в этой жизни и все есть.....и последний вариант, если вы ничего кроме этого не умеете. Создавая приборы времени мастер отдает свое время жизни, но эти приборы служат порой не один десяток лет....некоторые из них становятся предметами восхищения. Добиваются такого эффекта еденицы и нужно быть фанатом дела и альтруистом в душе....человеком искусства.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

В 17 лет надо старат..

Сообщение sergey 522 »

В 17 лет надо стараться образование получить это в первую очередь !Но само стремление к профессии часовщика ,да и к любой другой похвально!Самое главное ,что бы это был не молодежный максимолизм !Быстро проходит ,а расплачиваться можно всю жизнь!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

sergey 522 пишет: В..

Сообщение Юрий »

sergey 522 пишет:
В 17 лет надо стараться образование получить это в первую очередь !
Образование или ремесло - без разницы.Была бы голова на плечах. Сколько людей с образованием сидят сейчас без работы,и сколько ремесленников живут безбедно?... А есть люди имея образование и владея ремеслом два плюс два в жизни сложить не могут.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Уважаемые, german 24..

Сообщение АлександрК »

Уважаемые, german 242 und edgardro. Если сейчас ко мне придёт человек и скажет,что он хочет обучаться у меня час .ремеслу,то я буду это делать бесплатно.Внуки не хотят ни хрена!Я,конечно,понимаю разницу между Россией и Германией ,но не ответить не смог. Я согласен с вами в одном; НУЖНО ЖЕЛАНИЕ!.

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31 pm
Контактная информация:

Ув.Юрий,вы можете пр..

Сообщение sergey 522 »

Ув.Юрий,вы можете приводить моссу примеров и все рано не правы !Молодость дает массу возмостей и шансов ,и главное это время использовать по максимому,только это начинаешь понимать в соверщенно в другом возросте !Помните у Высоцкого "..Эх,где мои 17 лет ,,..на Большем Коретном !!

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro. Я в России..

Сообщение АлександрК »

edgardro. Я в России 10 лет изготовлял корпус для настольных часов. Делал только из бука.Они до сих пор стоят на столе,хотя мне они не интересны,т.к. меня интересуют только карманные часы.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А меня уже хорошие н..

Сообщение edgardro »

А меня уже хорошие наручные) карманные лишь от части.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro. Ну,кому, ч..

Сообщение АлександрК »

edgardro. Ну,кому, что интересно! В этом нет ничего странного или обидного.Согласитесь.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

АлександрК Желание н..

Сообщение kestrel »

АлександрК Желание нужно, но нужно еще и стремление определенное. Если к чему-то стремится, то можно всего добиться. Желание только увеличивает стремление. А самое главное это ставить перед собой цели и уметь добиваться их, тогда и жить будешь не зря и профессия станет любимой и нужная не только для заработка, а для получения от нее удовольствия.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

kestrel Понимаете,дл..

Сообщение АлександрК »

kestrel Понимаете,для меня это не профессия. Я этим "заболел" в 1975г.До сих пор мне это не даёт заработка.Да ,он мне и не нужен! Я просто занимаюсь ремонтом часов только для себя. Конечно,если человек посвятил себя этому искусству,то он должен жить и зарабатывать достойно. Спору нет.Если Вы серьёзно занялись этим,то я только могу сказать;нелёгкое это дело. И желаю,что бы у вас всё получилось. И-это искренне!

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Вот вот) Душан дал ч..

Сообщение edgardro »

Вот вот) Душан дал четкий рассклад. Это тоже самое, что быть баскетболистом и играть у себя во дворя или баскетболистом и играть в НБА.Разницу чевствуете?

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

Душан Грујић Я знаю..

Сообщение kestrel »

Душан Грујић Я знаю французский и очень даже не плохо. Английским тоже владею. Моей конечной целью является изготовление эксклюзивных часов, которые не будут похожи на другие ничем, кроме того что они тоже будут показывать время. И мне кажется что такое обучение в простой мастерской ну никак не получишь.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да его в принципе в ..

Сообщение edgardro »

Да его в принципе в России не получишь. Писал же изначально - заграница.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

Душан Грујић Буду р..

Сообщение kestrel »

Душан Грујић Буду рад если вы узнаете у своих знакомых информацию о Neuchаtеl. Заранее спасибо.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

примерно тысяч 30 до..

Сообщение edgardro »

примерно тысяч 30 долларов приготовьте сразу.Обучение и жизнь там не дешевое удовольствие.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

kestrel. Знаете,в чё..

Сообщение АлександрК »

kestrel. Знаете,в чём правы edgardro и Душан.? Если Вы обучитесь этому ремеслу "на западе",то и захотите здесь остаться. А тут без "бумажки" человека даже дворником не возьмут работать.Уж,поверьте мне.Без обид. Потому и учат на "совесть". Не хочу обидеть русских мастеров,особенно админ(а). он прав по-своему. А за 5-ть лет обучения,вы врятли станите Steward Lesermann (Душан). Слишком короткий срок! Впрочем,стремление ваше похвально.Но это очень дорогое удовольствие.Хотя при желании и деньгах,не такое уж и не выполнимое. Удачи Вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Обучение в Швейцарии..

Сообщение german242 »

Обучение в Швейцарии может стать хорошей базой для дальнейшей стажировки у большого часового профессионала, который создает свои часы.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 3:26 pm
Контактная информация:

Поэтому у Вас никогд..

Сообщение Chef »

Терпение и труд - все перетрут! Есть монета для обучения за рубежом - отлично, вперед! Нет монеток - надо начинать обучение здесь. P.S. Низкий поклон Герману за отношение к молодому поколению и любовь к искусству! СПАСИБО! Эта тема форума хорошо отразила нашу действительность!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Погодите с поклонами..

Сообщение german242 »

Погодите с поклонами, может студент еще не покажет реального результата, я ж совсем не добрый, и с самых первых пор будет нужна отдача, иначе долго не протянем 8)

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Герман, надо по "..

Сообщение clock1 »

Герман, надо по "бразильской системе" . Ученик запасается приличными часами - ты вносишь неисправность - ответный ремонт. Разумеется, за вознаграждение.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Герман! Вы не можете..

Сообщение АлександрК »

Герман! Вы не можете...я совсем не добрый.. Раз Вы открыли сайт,значит Вы нас ,по меньшей мере,уважаете. Чем могу,всегда буду Вам помогать. Александр.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:09 am
Контактная информация:

Уважаемый kastrel! Р..

Сообщение Odupliator »

Уважаемый kastrel! Ремонт часов в россии- не профессия, а ремесло. А, как и принято во всех ремеслах, пока не докажешь, на что способен, мало кто станет тратить на тебя время. Главное за Вами. Качайте и покупайте литературу, инструмент. Основное уже давно описано в книгах. И, естественно, пробуйте и практикуйтесь, никакой учитель не заменит Вам опыта.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

А продолжение было!?..

Сообщение krylov »

А продолжение было!?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Было продолжение 8) ..

Сообщение german242 »

Было продолжение 8) Папа привел студента, объяснил за него что он хочет и как. После полудюжины занятий студент пропал...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя