Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

ХОЧУ В ПОДМАСТЕРЬЯ

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

почему нет училищ го..

Сообщение ПАП78 »

почему нет училищ говорили что есть

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

ну вот так вот p.s...

Сообщение kestrel »

ну вот так вот p.s. но всё таки прошу отвечать по теме. Хочу брать частные уроки у часового мастера. Кто что подскажет, может и самого себя порекомендует.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Лучше едь в Швейцари..

Сообщение edgardro »

Лучше едь в Швейцарию или Германию сразу....тогда будет нормальный толкв в твоих стремлениях. У нас в Питере у Чайкина набирали учеников вроде как. Если для себя хочешь научиться, то ковыряй сам дома - научишься со временем (так 99% начинали). А в качестве постоянной работы, то в нашей стране это не особо ликвидно.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

edgardro пишет: Луч..

Сообщение kestrel »

edgardro пишет:
Лучше едь в Швейцарию или Германию сразу....тогда будет нормальный толкв в твоих стремлениях. У нас в Питере у Чайкина набирали учеников вроде как. Если для себя хочешь научиться, то ковыряй сам дома - научишься со временем (так 99% начинали). А в качестве постоянной работы, то в нашей стране это не особо ликвидно.
ну я сам уже пытаюсь, но просто нужен мастер, чтобы он показал основное. а дальше я наверно и сам справлюсь

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

kestrel пишет: Хочу..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

kestrel пишет:
Хочу брать частные уроки у часового мастера.
частное обучение-не дешевый процесс...вы собственно-какими средствами располагаете???какие инструменты уже купили(кроме китайских отвёрток за 10 руб.)???

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: час..

Сообщение kestrel »

КОЛЯНЧИК пишет:
частное обучение-не дешевый процесс...вы собственно-какими средствами располагаете???
я понимаю что не дешевый процесс. а вот какими средствами я располагаю, я думаю это уже моё личное дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Пожалуйста, свяжитес..

Сообщение german242 »

Пожалуйста, свяжитесь со мной по почте, пришлите свое резюме и номер телефона, попробуем что-то придумать. Почта german.polosin @ gmail.com (без пробелов). И сообщите, пожалуйста, что удалось освоить самостоятельно из этого: http://german.bolovsrol.ru/repair/iasb/How_to_start.htm http://german.bolovsrol.ru/repair/iasb/watch-2.htm

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

german242 пишет: И ..

Сообщение kestrel »

german242 пишет:
И сообщите, пожалуйста, что удалось освоить самостоятельно из этого: http://german.bolovsrol.ru/repair/iasb/How_to_start.htm http://german.bolovsrol.ru/repair/iasb/watch-2.htm
я пока ещё это не изучал

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Надо начинать с чего..

Сообщение german242 »

Надо начинать с чего-то. Выходите на связь, обсудим.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

edgardro пишет: Луч..

Сообщение Юрий »

edgardro пишет:
Лучше едь в Швейцарию или Германию сразу....тогда будет нормальный толкв в твоих стремлениях.
А чему научат в Швейцарии? Разбирать-собирать Ету? ...или ради "бумажки"(сертификата) туда ехать?

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Если к делу серьезно..

Сообщение edgardro »

Если к делу серьезно подходить, то это самый кратчайщий и правильный путь.....не из дешевых конечно. Других вариантов качественных и верных я пока не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Юрий пишет: А чему ..

Сообщение dwatch »

Юрий пишет: [quote]А чему научат в Швейцарии? Разбирать-собирать Ету? ...или ради "бумажки"(сертификата) туда ехать?[/quote Если этому научат,да с "бумажкой" надлежащей...это уже не тропинка,а дорога целая! Молодец парень,так держать-я поддерживаю твое стремление!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

Герман мне понравилс..

Сообщение sodesta »

Герман мне понравился , реальное предложение, и нечего воду из ведра лить ( это про остальных - несовершенно летний ....(он же не в шахте хочет работать) , Германия , Швейцария, .... и т.п.........) КОЛЯНЧИК, вот возьми и выучи пацана , слабо......я понимаю ..........деньги..........то что дал Герман по ссылкам я , прошел сам без учителей, учился на своих ошибках ( сломанная "Звезда" мамы и "Ракета" папы....) хотя эти ссылки для начинающего поучительны... в мое время и интернета не было....да и часы были и стали просто хобби.....

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:42 am
Контактная информация:

sodesta пишет: Герм..

Сообщение kestrel »

sodesta пишет:
Герман мне понравился , реальное предложение, и нечего воду из ведра лить ( это про остальных - несовершенно летний ....(он же не в шахте хочет работать) , Германия , Швейцария, .... и т.п.........)
спасибо всем. герман а с вами я свяжусь обязательно. предложение меня заинтересовало

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

sodesta предложение ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

sodesta предложение чего,связаться с ним??видимо вы считаете что это открывает безграничные перспективы для соискателя. не знаю как у вас в киеве,а в москве 9 из 10 мастеров-сидят на 2-х кв метрах,и думают как аренду "отбить"...им не то что бы учить-посадить человека некуда. а уж такие "умные" ученики-ни за какие деньги особо ненужны.

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

я бы тоже взял,да уж..

Сообщение ДИМКА »

я бы тоже взял,да уже проверено в таком возрасте ответственных людей нет и одного ХОЧУ маловато,нужно быть как минимум аккуратным и дотошным

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

sodesta Чтобы хорошо..

Сообщение edgardro »

sodesta Чтобы хорошо научиться - нужно учиться в соответственном месте. Всякую шнягу по мелочал любой даун сможет осилить и дома, а серьезным вещам и работе на оборуовании, всяким тонкостям хрен где у нас научишься. Качественная рабата на токарном станке, свойства материалов (все по железу короче), вся часовая физика + история, особенности в мелочах ремонта. Технология изготовления деталей (циферы, стрелки и прочее), самые последнии разработки в области часостроения, основные тенденции этого мира....и много,многое,многое. У нас мастера то все 95% "ковырящкины". Разобрать\почистить\собрать\смазать (и то тут целая наука по хорошему), выточить ось\заменить, настроить ход - вот предел работы. На этом хальт....и то многим для этого не один год требуется А за границей к этому делу подходят основательно.....там целые университеты, где учат всему практически. Поэтому и выходят профи.....сначала реставрируют в основном, затем начинают сотрудничать с фирмами, затем открывают свои. Журн, Мюллер, Дюфур и многие другие учились, работали и творили в итоге.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

....я же ответил .....

Сообщение sodesta »

....я же ответил .....ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ..., а жаль может в нем сидит современный Бреге..... у нас в Киеве вообще ГРУСТНО...даже для меня Москва - показатель....

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

Ну вот поперли... я ..

Сообщение sodesta »

Ну вот поперли... я же говорю возьми пацана...попробуй себя в роли учителя............... возможно окупится втройне.....если толковый....слабо... А на счет ДАУНОВ не перегибайте, есть люди с двумя высшими (допустим экономическими и т.п....) не понимают зачем в часах "камни"...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

:sm38: это маловеро..

Сообщение edgardro »

это маловероятно....все возможное изобрели уже практически. Это проблема политики государства, а не людей. Все грустно, потому что не профильное это дело для нашей страны. Удел влюбленных романтиков и интузиастов.

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

прочитай хотя бы кни..

Сообщение ДИМКА »

прочитай хотя бы книги на сайте по ремонту и тренеруйся,если попрет то и обращайся, а то-я ничего не делал но хочу-вот рассуждения в таком возрасте

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

В свое время Бреге т..

Сообщение sodesta »

В свое время Бреге тоже так казалось..........

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Бреге прошел все уни..

Сообщение edgardro »

Бреге прошел все университеты в свое время. Объехал города и веси....работал и учился всю жизнь практически. Но он был гением, а гениев 1% дай Бог. В свое время я тоже горел идеей стать мастером))) Я тупо накупил различных механизмов, часов (от простых до репетира и календарей), всяких книжек по ремонту....инструмент. Ковырял, читал, думал и анализировал. Свои личные порывы удоволетворил в этой области....понял как и что в часах, изучил историю самолично, научился делать по мелочам всякое, познакомился с интересными людьми....подержал заветные в руках наконец таки, покрутил, повертел) Практически выучил весь рынок карманных и наручных часов, определил для себя что есть хорошо, а что плохо. Нашел свои идеалы наконец таки.....вложил в это примерно 100 000 с хвостиком, но мечту детсва маленькую исполнил)))) Амбиции со временем пропали и слава Богу.....часовая тема стала для меня не фанатской темой, а изученным хобби. Двигаюсь дальше по мере сил и свободного времени и получаю кайф от этого. Такой вариант развития событий мне кажеться самым безобидным и в ногу с жизнью.

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

я думаю 1 на миллион..

Сообщение ДИМКА »

я думаю 1 на миллион

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

свом ответом вы юног..

Сообщение sodesta »

свом ответом вы юного подмастерья закинули в 99% остальных
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя